ыыыыы, подножкаааа, спасайся кто может!!!11111

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

ыыыыы, подножкаааа, спасайся кто может!!!11111

Повідомлення drren » 22.5.12 23:49

Созреваю к покупке найнера, конкретно - Марлина. Убедите меня в том, чтобы я сделал это как можно скорее...
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: зелёный фей™ v0.25-RC1

Повідомлення myrules » 22.5.12 23:58

Созреваю к покупке найнера, конкретно - Марлина. Убедите меня в том, чтобы я сделал это как можно скорее...
Не будем: тем, кому надо - больше достанется 8)
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: зелёный фей™ v0.25-RC1

Повідомлення drren » 24.5.12 16:22

Созреваю к покупке найнера, конкретно - Марлина. Убедите меня в том, чтобы я сделал это как можно скорее...
Не будем: тем, кому надо - больше достанется 8)
Завтра забираю из магазина :Yahoo!: !!!
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: зелёный фей™ v0.25-RC1

Повідомлення drren » 26.5.12 16:07

Ну что-же, свершилось. Вчера забрал свой новый велосипед из магазина. О своих чувствах и переживаниях перед покупкой написал на другом форуме: http://uabike.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=10290 , кто имеет желание, может почитать, надеюсь, что почти каждый переживал такие моменты и сможет узнать в этом коротком рассказе себя 8) .
Сам велосипед понравился, однако для того, чтобы хоть как-то его оценить, нужно время. Сразу заменил сидушку на Х17, которую снял со своего прежнего велосипеда (привыкла моя задница к ней :unknown: ). На этом стартовый этап апгрейда пока закончился. Не понравились тормоза. До этого ездил исключительно на вибрейках и не парился. От дисковых ожидал чего-то лучшего, но надежды не оправдались :duma: .
Сегодня с дочуркой успели поучаствовать в покатухах, приуроченных Велодню. Субъективные ощущения от езды отличные плюс праздничное настроение :yes .
Ну и фото моего нового "коня". Принимайте в фишероводы :friends: !
Marlin.jpg
А вот и мой Марлин.
Marlin.jpg (31.26 Кіб) Переглянуто 4887 разів
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: зелёный фей™ v0.25-RC1

Повідомлення Max_NoMad » 26.5.12 16:10

ыыыыы, подножкаааа, спасайся кто может!!!11111 :o :bad:

З.Ы. ну, поздравляем, чо уж там :)

З.З.Ы. советы по ближайшему апгрейду - руль обязательно с перемычкой, которую обтянуть розовым мехом. и спицы цветной проволкой оплести - красиво будет, пабагатому :good:

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: зелёный фей™ v0.25-RC1

Повідомлення drren » 26.5.12 16:19

ыыыыы, подножкаааа, спасайся кто может!!!11111 :o :bad:

З.Ы. ну, поздравляем, чо уж там :)

З.З.Ы. советы по ближайшему апгрейду - руль обязательно с перемычкой, которую обтянуть розовым мехом. и спицы цветной проволкой оплести - красиво будет, пабагатому :good:
Так я ж по классификации Луркморе КАЗУАЛ :p : http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D ... 0.B8.D1.8F .
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: зелёный фей™ v0.25-RC1

Повідомлення Max_NoMad » 26.5.12 16:24

мне отут больше понравилось: http://board.lutsk.ua/topic/48442-vidi- ... y-jed-lvv/ )))

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: зелёный фей™ v0.25-RC1

Повідомлення drren » 26.5.12 17:51

мне отут больше понравилось: http://board.lutsk.ua/topic/48442-vidi- ... y-jed-lvv/ )))
Остроумно :lol: . Неужели наличие подножки автоматически причисляет меня к категории колхозников по любимой Вами классификации? Что мне сделать, чтобы исправить это :molba: ?
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: зелёный фей™ v0.25-RC1

Повідомлення Max_NoMad » 26.5.12 18:06

да забить и кататься в свое удовольствие - вел же для этого покупался :)
а по той ссылке всех в колхозники записали - все этим страдали когда-то (и продолжают) в разных формах и степенях тяжести :D (у меня вот колхоз-дабл стоит на найнере - снята третья звезда и вместо нее шайб накидано, чтобы бонки короткие не искать)

З.Ы. если серьезно, то наличие подножки понимаю только на туринговых тандемах или велах с ацкими баулами на багажнике: в силу необходимости (ездил и на том, и на другом без этого девайса - было местами очень геморно)

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: зелёный фей™ v0.25-RC1

Повідомлення drren » 26.5.12 18:22

Все-же хочется узнать от более продвинутых товарищей, как быть со стоковыми тормозами. Подрегулировал, стало чуток лучше, но все-равно не то. Как кто-то удачно сказал - это не тормоза, а "замедляторы". Где-то я вычитал, что со временем притрутся и эффективность торможения будет лучше.
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: зелёный фей™ v0.25-RC1

Повідомлення Max_NoMad » 26.5.12 18:28

будет чуть лучше, км через 100..200.
но не сильно. т.е. по сравнению с тем, как оно сразу работает - сильно лучше, разница заметна. а по сравнению с нормальными тормозами - не особо.
да, если что: настраивать их надо как любую механику, неподвижную колодку подвести как можно ближе к ротору (но чтобы не задевала, т.к. роторы довольно легко гнутся, как для 160 мм). а подвижную колодку регулировкой троса настроить на короткий ход ручки - там все равно еще после касания левой (подвижной) колодкой она начинает гнуть диск в сторону правой (неподвижной), а потом еще начинается сжатие тормозной рубашки, поэтому касание колодок ротора и собственно реальное торможение - это на этих тормозах не одно и то же. еще помогает поставить тормозную рубашку с плетением как у проводки скоростей (продольной, а не спиральной, как обычно). такие делает Jagwire, кажется еще у ВВВ есть. такая рубашка делает работу механических тормозов лучше, т.к. почти не сжимается.

это вы еще "работу" (если можно так сказать) вилки не распробовали...
проедете на ней км 80..100 за раз, желательно не по асфальту (ну, так чтобы руки поотбивало) - тормоза после этого покажутся наименьшим злом :p

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: зелёный фей™ v0.25-RC1

Повідомлення drren » 26.5.12 18:50

Спасибо. Дельный совет. Попробую. А вообще то планирую все-же сменить тормоза, как только финансы позволят.
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: зелёный фей™ v0.25-RC1

Повідомлення myrules » 27.5.12 00:22

Тормоза притрутся, будут более-менее. Но на высокой скорости они будут таки замедляторы, а потом резко блокируют колёса. Но жить как-то можно. Ну можно попробовать ротора побольше поставить.
А вот с вилочкой такой нельзя, как по мне, тут первое на замену - вилка.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: зелёный фей™ v0.25-RC1

Повідомлення drren » 27.5.12 05:24

А вот с вилочкой такой нельзя, как по мне, тут первое на замену - вилка.
Что посоветуете?
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: зелёный фей™ v0.25-RC1

Повідомлення cunnilinux » 27.5.12 06:42

брать вилку на ибее, потому что в этой стране™ вилок под 29 во-первых мало, а во-вторых дорого.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ыыыыы, подножкаааа, спасайся кто может!!!11111

Повідомлення Max_NoMad » 27.5.12 09:22

если занедорого, то Rockshox XC32 (как на Мамбе) или Recon Silver TK (как на Кобии).
цены порядка 250-300 баксов (с доставкой).

ну да, геометрии G2 не будет.
хотя, где-то на старом сайте ГФ было, что мол на Г2 раму обычную вилку ставить можно, а вот наоборот (т.е. Г2 вилку, с увеличенным вылетом ног относительно рулевой - поставить на обычную раму) нежелательно, типа сильно пострадает управляемость.

З.Ы. хыхы, зачотное название темы :lol:

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: ыыыыы, подножкаааа, спасайся кто может!!!11111

Повідомлення drren » 1.6.12 22:15

если занедорого, то Rockshox XC32 (как на Мамбе) или Recon Silver TK (как на Кобии).
цены порядка 250-300 баксов (с доставкой).

ну да, геометрии G2 не будет.
хотя, где-то на старом сайте ГФ было, что мол на Г2 раму обычную вилку ставить можно, а вот наоборот (т.е. Г2 вилку, с увеличенным вылетом ног относительно рулевой - поставить на обычную раму) нежелательно, типа сильно пострадает управляемость.

З.Ы. хыхы, зачотное название темы :lol:
Я наверное что-то не так понял. Почему не будет геометрии Г2, если на Марлиновскую раму поставить вилку, аналогичную как на Мамбе?
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ыыыыы, подножкаааа, спасайся кто может!!!11111

Повідомлення Max_NoMad » 1.6.12 22:26

потому что у вилок под G2 геометрию вылет оси колеса относительно рулевой (fork offset) на 5 мм больше, 51 мм против 46 (для 29" колес, для 26" - другие цифры).
Fox/Fisher G2 32mm OEM Forks, Fully Extended:

26", F80 80mm, ???± 5mm, 46mm offset ± 2.5mm (G2 Fisher Hi-Fi Carbon)
29", F100 100mm, ###mm ± 5mm, 51mm offset ± 2.5mm (G2 Trek 69er)
взято отсюда - http://www.peterverdone.com/wiki/index. ... metry_Info

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: ыыыыы, подножкаааа, спасайся кто может!!!11111

Повідомлення Master General » 1.6.12 22:38

не мешай велу ездить.

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: ыыыыы, подножкаааа, спасайся кто может!!!11111

Повідомлення drren » 4.6.12 14:32

не мешай велу ездить.
Наверное Вы правы :yes . Меня пока устраивает стоковая вилка с моим стилем езды. А там посмотрим.
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: ыыыыы, подножкаааа, спасайся кто может!!!11111

Повідомлення velo-cat » 4.6.12 18:41

Хороший велосипед. Тормоза приработаются но даже Avid-om BB5 не станут. Хотя для остановки байка с грузом +/-30кг и ездуном 60кг с пепец крутой горы - хватает.
Пр надобности. можно и багажник поставить практически без колхоза (внимание! Если продавец узнает, это - потеря гарантии)
Вот 2 дня под Каменцем-Подольским "Подольские Товтры"

Зображення
https://plus.google.com/photos/11365907 ... 3089515393

пы.сы Катаясь 90% времени под Киевом и без баула, являюсь противником подножки, но как её не хватает когда вел гружен баулом!

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ыыыыы, подножкаааа, спасайся кто может!!!11111

Повідомлення Max_NoMad » 4.6.12 20:07

хыхы, трос тормоза переднего внутри вилки (за ногой) проведи, ага ;)

кстати, при езде с баулом задний тормоз не звякает, от того что перья немного ведет?
у меня есть такой спецэффект: когда быстро ехать и крутить с высоким каденсом по слегка раздолбанному асфальту (не ямы, а весь в заплатках разной высоты и степени давности) - рама начинает немного отрабатывать неровности, перья гнутся и тормоз позванивает.

при загрузке баулом подножку имеет смысл использовать мотоциклетного типа, двуногую (т.е. подножка разложена - вел стоит на ее ногах, заднее колесо в воздухе).
одноногая груженный вел держит постольку-постольку - не раз видел, как груженный вел валится от малейшего ветра из-за парусности баула и неустойчивой опоры.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: ыыыыы, подножкаааа, спасайся кто может!!!11111

Повідомлення velo-cat » 4.6.12 20:40

хыхы, трос тормоза переднего внутри вилки (за ногой) проведи, ага ;)

кстати, при езде с баулом задний тормоз не звякает, от того что перья немного ведет?

одноногая груженный вел держит постольку-постольку - не раз видел, как груженный вел валится от малейшего ветра из-за парусности баула и неустойчивой опоры.
Видимо это уже офтоп ;) Но так или иначе, касается обсуждаемого в теме велосипеда.

1. С проложенной так рубашкой, точка входа троса имеет меньший изгиб и это чувствуется на тормозной ручке - LX.
2. Нет, ничего не звякает, может просто я не тяжелый и редко встаю на ноги - предпочитаю каденс.
3. Вот по этому, как-то обхожусь без подножки.

Аватар користувача
mult
*
Повідомлень: 43
З нами з: 29.2.12 16:02
Стать: чол
Звідки: КИЇВ СИРЕЦЬ

Re: ыыыыы, подножкаааа, спасайся кто может!!!11111

Повідомлення mult » 4.6.12 20:57

а я тільки шо дачний рюбздачок нехілий привіз ... на горбу!! збільшив свою(70) масу кг так на25 -- як рулить важко-о-о .... ой розумію тепер і співчуваю всім жирним людям на вєліках ( ще й з мтб посадкой ) ні лишнє - то зло. Ще й під град попав - зовсім стало мрачно, ладве доковиляв.
Ще сильніше думаю про якийсь "портативний" прицепчик :duma: (хоть одноколісний)
бо багажник не тільки гарантію, а й тормоз задній кончить, судячи з вищих постів
Коби здоров'я, а гріхи будуть!

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: ыыыыы, подножкаааа, спасайся кто может!!!11111

Повідомлення drren » 7.6.12 21:57

Сегодня проапргрейдил тормозную систему. Установил новенькие Hayes Stroker Trail, сменил ротора на 180. В общем то стоковые Тектро Новел и Hayes Stroker Trail это несравнимые вещи. Ход ручек легкий, хорошо регулируется, торможение эффективное. Сам режим торможения очень плавно можно изменять. Немного поезжу, притрутся, я к ним привыкну - тогда попробую выложить свои наблюдения, а пока буду изучать матчасть :yes .
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей