Складний велосипед. У кого який?

Клуб шанувальників складних велосипедів
RostUA
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 31.5.15 02:12
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення RostUA » 25.11.15 13:43

Черного цвета с голубыми вставками
Проблемы были только с переключатель скоростей, не очень хорошо себя видет, а так все гуд.
О подскажите что вы одеваете сейчас, какую куртку и штаны посоветываете для катания в холод ???
У меня вел белый с красными вставками. Симпатишный такой, до первой грязи. Потом начинается ад и израиль }) В общем не покупайте белые велы :lol:
На счет заднего переключателя. Поначалу он тоже у меня выпендривался, потом я его настроил и, о чудо, уже месяца 3-4 работает как часы. Могу рассказать, что мне помогло, если интересно.

На счет одежды. Я сам пока в поиске. Езжу в тонких джинсах из колинса, ботинках и куртке на толстовку. #crazy_pilot едиственная проблема пока -- как не вспотеть. Вчера вот в таком наряде ехал два часа в общем. Не замерз, как ни странно. Но штаны подходящие таки думаю купить.

ilay
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 12.5.15 10:35
Skype: ilay_l
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення ilay » 25.11.15 13:50

Интересно )))

ilay
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 12.5.15 10:35
Skype: ilay_l
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення ilay » 25.11.15 13:52

у меня проблема ,плохо залезает на большую звезду
Понятно что угол цепи при этом не допустим для нормального эксплуатирования ну до ладно ))))

RostUA
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 31.5.15 02:12
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення RostUA » 25.11.15 13:53

Интересно )))
Не знаю, по правилам здешним это в ЛС писать или тут. Ну, пока никто не ругался, буду тут, инфа потенциально полезная владельцам таких велов

Сделай плз фотку заднего переклюка в месте, где в него упирается рубашка троса.

ilay
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 12.5.15 10:35
Skype: ilay_l
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення ilay » 25.11.15 13:55

Ок, после работы вышлю ))

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 25.11.15 17:09

Всем привет
Откатал летний сезон на TERN D8, меньшего размера колес не придставляю, по киеву , особено по подолу на 20 очень не приятно ездить.
20 это миниму шитаю!

Ну тема со складыванием рамы очень понравилась, много раз выручало и в такси и в маршрутках, закинул и поехал, очень удобно.
Хотел Бы попробовать такой вариант, унас в групе нет владельцев таких велосипедов http://www.ternbicycles.com/bikes/472/node-d16
В обзорах он не намного больше в сложеном виде а колеса больше )))))
Может кто то подскажет как купить удобно за границей, кто то заказывал хоть раз велосипеды с доставкой ?
Попробуй для начала погуглить UBIKE STREAK 18-speed 24".
Велик на колесах 24", на картинке нормально смотрится и по описанию достойно.
У тебя уже и опыт в складниках есть, так что сразу поймешь подойдет тебе такой или нет.
Что касатеся TERN Node, конечно, классный байк, но думаю затянет он в районе стоимости хорошего шоссейника.
Scientia potentia est.

RostUA
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 31.5.15 02:12
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення RostUA » 25.11.15 17:24

Попробуй для начала погуглить UBIKE STREAK 18-speed 24".
Велик на колесах 24", на картинке нормально смотрится и по описанию достойно.
У тебя уже и опыт в складниках есть, так что сразу поймешь подойдет тебе такой или нет.
Что касатеся TERN Node, конечно, классный байк, но думаю затянет он в районе стоимости хорошего шоссейника.
У меня есть два складных вела Tern Link D8 и VNV GoodWay. VNV -- это что-то из оперы Ubike, тоже есть модели 24 дюйма и тоже вроде как дешевле. Так вот, сравнивая Два вела от терна и внв, которые оба 20", то разница между ними в качестве очень велика. Каждая отдельная деталь на терне сделана лучше и продуманнее. Чисто для примера, D8 стоил в полтора раза дороже чем, GoodWay. Но в последнем пришлось уже сменить систему (стоковые шатуны были аж 15 см длинной) и в скором будущем прийдется менять подседел, который у терна 580 мм а у гудвея на 10 см короче. На гудвей пришлось искать крылья. Следующим после подседела у него просится рулевая... и еще смена идиотской расскраски... Короче, менять и менять. Так что если постоянный секс с велом по душе, то можно рискнуть и взять дешевле.

П.С. Tern Node D8 в забугорье стоит 650 уе.

П.П.С Хотя тот Ubike тоже очень ничего так :gerl: видимо все-таки не из оперы vnv, а получше

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 25.11.15 21:32

Мне тоже кажется, что UBIKE, похоже неплохой китайско-тайваньский бренд, надо бы посмотреть лично, я не смотрел.
Кстати на их сайте впечатлил широкий модельный ряд и вот эти модели карбоновых складников: http://www.ubike-tech.com/products7542.php
Не знаю насколько практично карбоновый складник, но сам факт, что они такие производят, мне уже внушает уважение.
Scientia potentia est.

RostUA
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 31.5.15 02:12
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення RostUA » 25.11.15 22:05

Настораживает только что большинство рам у них "каталожные", думаю и с карбоновыми такая же фигня. Но вес карбоскладника радует несомненно

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 25.11.15 22:07

Насчет одежды. Я сам пока в поиске. Езжу в тонких джинсах из колинса, ботинках и куртке на толстовку. #crazy_pilot едиственная проблема пока -- как не вспотеть. Вчера вот в таком наряде ехал два часа в общем. Не замерз, как ни странно. Но штаны подходящие таки думаю купить.
Джинсы в минус это уже нехорошо и недостаточно. Ноги имеют большую площадь и теряют тепло очень быстро. А в районе коленей вообще мышц нет - одна кожа. Поэтому ноги надо утеплять лучше чем туловище или также. Я где то советовал уже присмотреться к киевской мастерской одежды ROKET (они даже ведут свою отдельную темку на этом форуме). В минусовую температуру надо уже в чем-то по типу лыжных брюк, чтобы не продувалось и с клапанами для вывода лишнего горячего воздуха. У меня такие есть и очень комфортно. Низ штанин стянуть свеоотражающей лентой, чтобы не цеплять ими велосипед. Наверх обязательно иметь что-то непродуваемое, закрывающее район груди и шеи! У меня есть такая тоненькая непродуваемая велосипедная жилетка, мне очень удобно, одеваю поверх флиски. Хорошо иметь баф и одевать под шлем шапочку, закрывающую уши. Перчатки на руках, понятно, теплые.
Чтобы не вспотеть, в начале поездки должно быть немного холодно, тепло станет потом. И крутить педали лучше небыстро, а более вольяжно что ли. Частота сердцебиения и соответсвенно дыхания напрямую зависит от частоты вращения педалей: замерзаешь - крути педали быстрее и наоборот, если жарко - крути медленней. Дышать носом! Если дышишь ртом, значит уже достигаешь свой пульс анаэробного порога, а это делать не надо - надо сбросить обороты и крутить спокойней. Средняя скорость, конечно, упадет, но ничего - за то чувствовать себя будешь хорошо.
Scientia potentia est.

ilay
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 12.5.15 10:35
Skype: ilay_l
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення ilay » 26.11.15 11:24

За хороший велосипед денег не жалко.
У меня есть опєт сравнения Tern и Bickerton. Разница между ними тоже есть нормальная, хоть Bickerton получше наверное чем Ubike.
Bickerton намного мягче рама ,у меня вес 90, он ведет себя расхлябанно, потом на него пересела жена, и уже концу лета в узле рамы есть люфт! Tern откатал меня все лето и чуть больше и не чего не люфтит не скрипит все супер, бровки кочки рельсы......,проверенное качество!
За бугром много продают, ну может кто то посоветует где лутше заказать через какую службу доставки , может кто знает, я просто может 1 что то покупал за бугра опыта мало, не хочется не маленькую суму профукать!

RostUA
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 31.5.15 02:12
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення RostUA » 26.11.15 13:19

За бугром много продают, ну может кто то посоветует где лутше заказать через какую службу доставки , может кто знает, я просто может 1 что то покупал за бугра опыта мало, не хочется не маленькую суму профукать!
При доставке из-за бугра за превышение 150 евро начисляется налог нашей родненькой таможней в 44% примерно. Так что таможенный сбор на дорогие вещи реально золотой.

Аватар користувача
veloded
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 12.4.14 17:43
Стать: чол

Складухи не отстают )))

Повідомлення veloded » 5.12.15 14:57

.

Аватар користувача
veloded
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 12.4.14 17:43
Стать: чол

2015 год закроем ?

Повідомлення veloded » 5.12.15 18:41

Кто хочет завтра- 6.12.15- прокатить без напряга\познакомиться\показать свой вел\закрыть сезон 2015 года ?
Пишите смс-ки - 0500856436.
.

RostUA
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 31.5.15 02:12
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення RostUA » 5.12.15 20:01

В какое время?

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 5.12.15 23:05

Я, кстати, по выходным повадился по Трухановому острову от Пешеходного до Московского моста ездить. Мне очень нравится - хорошее покрытие и контингент. Только неспешно я не умею. У меня эти бесцельные поездки считаются тренировками на пульсе в районе 150.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 6.12.15 19:31

Вот так я сегодня словил очередной погожий зимний выходной денек на Трухановом:
Spoiler
Show
Зображення
Scientia potentia est.

Аватар користувача
veloded
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 12.4.14 17:43
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення veloded » 6.12.15 19:53

поскольку смсесок недождался (что огорчило ....) катал куда глаза глядят - по старым друганам.
Может меня не поняли ? - раз дал телефон значит ждал контакта по телефону.
Ну да ладно - теперь в следующем году.
Угадайте между какими точками было метро )

.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 6.12.15 20:34

поскольку смсесок недождался (что огорчило ....) катал куда глаза глядят - по старым друганам.
Может меня не поняли ? - раз дал телефон значит ждал контакта по телефону.
Ну да ладно - теперь в следующем году.
Угадайте между какими точками было метро )
Посмотрел ваш трек - неплохо так катнули!)
Мне вот стало интересно: с Саперно-Слободской на Зализнычное шоссе вы переправились пешком через рельсы. А вот дальше как вам удалось доехать до подземного перехода под Надднипрянским шоссе? Там же выезд с Зализнычного шоссе только направо. Что-то мне не помнится, чтобы слева там тротуар был. Или он там все таки есть? Так как же вам все таки удалось против шерсти туда доехать? Любопытно.=)
Scientia potentia est.

Аватар користувача
veloded
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 12.4.14 17:43
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення veloded » 6.12.15 20:36

Только неспешно я не умею. У меня эти бесцельные поездки считаются тренировками на пульсе в районе 150.
А я не знаю есть ли у меня пульс ....Неужели потерял ? Как теперь жить ?
;)
.

Аватар користувача
veloded
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 12.4.14 17:43
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення veloded » 6.12.15 20:47

Мне вот стало интересно: с Саперно-Слободской на Зализнычное шоссе вы переправились пешком через рельсы. А вот дальше как вам удалось доехать до подземного перехода под Надднипрянским шоссе? Там же выезд с Зализнычного шоссе только направо. Что-то мне не помнится, чтобы слева там тротуар был. Или он там все таки есть? Так как же вам все таки удалось против шерсти туда доехать? Любопытно.=)
Ну я как бы предпочитаю ездить по напряженным дорогам вдоль бровки против движения. Стараюсь не хамить - еду максимально близко к обочине. Вообщем по правилам движения пешеходов. Это дает возможность видеть что и как на тебя едет и в случае намечающихся проблем вовремя свернуть на обочину и пропустить дурака. Водители едут внимательней когда есть контакт глаза в глаза.
Одно правило - особое внимание при и пересечении второстепенных. Водитель выезжающий на главную обычно смотрит не вперед а налево назад и может случайно меня слегка помять )))) или обматерить ))))
.

Аватар користувача
veloded
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 12.4.14 17:43
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення veloded » 6.12.15 20:54

Вот так я сегодня словил очередной погожий зимний выходной денек на Трухановом
Саша. ты б смснул что будеш на трухановом - я б тогда вместо крюка лесная-метро-борщаговка-окружная своим ходом через труханов пошел.
.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 6.12.15 21:07

Вот так я сегодня словил очередной погожий зимний выходной денек на Трухановом
Саша. ты б смснул что будеш на трухановом - я б тогда вместо крюка лесная-метро-борщаговка-окружная своим ходом через труханов пошел.
Да я там как нестеганный туда сюда мотаюсь, чтобы успеть за 1,25 часа максимально накатать километров))) даже на перекусить или попить не останавливаюсь - все на ходу, максимум один пис-стоп)) Просто складник сейчас у меня - это тренировочный велосипед, пока на горном я нечаянно смазал тормозные колодки))) и пока мой шоссер не на ходу (подтолкнул меня слегка слева автомобилист).
Надо будет что ли на Велодень собраться и проехать колонной на складниках...
Scientia potentia est.

RostUA
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 31.5.15 02:12
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення RostUA » 7.12.15 15:16

А я вот только свой Tern D8 хвалил тут, как он решил подустать. Судя по всему вышел из строя барабан на задней втулке (тот, что с трещеткой). Я думаю, что накатал он до поломки не больше, чем 1000-1500 километров, т.е. всего ничего. Теперь вот озадачен поиском втулки под 130мм и 28 дырок :dash2:

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 7.12.15 17:01

А я вот только свой Tern D8 хвалил тут, как он решил подустать. Судя по всему вышел из строя барабан на задней втулке (тот, что с трещеткой). Я думаю, что накатал он до поломки не больше, чем 1000-1500 километров, т.е. всего ничего. Теперь вот озадачен поиском втулки под 130мм и 28 дырок :dash2:
Что так сразу под замену? Может покажи механику и там можно будет что-то просто починить?
Scientia potentia est.


Повернутись до “Folding”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей