20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Vani4
* * * *
Повідомлень: 527
З нами з: 27.12.12 11:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Відрадний

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення Vani4 » 18.9.13 10:57

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1. Vani4, бери в свою трехместную палатку Кунжутку с +1
палатка приехала, экипаж сформирован (Кунжутка+1).
усьо под контролем, шеф :good:

P.S. дожился... цитирую сам себя :o

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення giisa » 18.9.13 11:13

Ок. Впринципе, ко мне в палатку и 3й поместиться кто-то. А с учётом прогноза погоды (+10 ночью), третий просто необходим :)

Предлагаю свою горелку и кастрюльку 2+л на готовку еды. хватит на 4-5 человек.
могу взять баллон + кастрюльку на 2 л
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Лео
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 28.3.08 00:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення Лео » 18.9.13 22:21

Ок. Впринципе, ко мне в палатку и 3й поместиться кто-то. А с учётом прогноза погоды (+10 ночью), третий просто необходим :)
Возьмите меня третим! горелка-котелки (два в одном 1,0 +0,8 л)-шторка от ветра есть. Если надо могу взять, если не надо - потащу что-нибудь другое.

Партизан
*
Повідомлень: 47
З нами з: 7.4.13 23:31
Skype: allgoodniksisbusy
Стать: чол
Звідки: Николаев

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення Партизан » 19.9.13 10:14

Всем ссори, поехать не могу из за проблем с транспортом и более приоритетными задачами на выходные.Извините(

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення havrick » 19.9.13 12:21

Учитывая погоду и собственное состояние :bad: , шансов мало что поеду, так что регистрацию снимаю. Жалко конечно, ну фотки хоть потом покажете что я пропустил :)

Аватар користувача
Кунжутка
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 10.4.12 13:52
Skype: Alyona Khodakivska
Стать: жін

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення Кунжутка » 19.9.13 12:50

Учитывая погоду и собственное состояние :bad: , шансов мало что поеду, так что регистрацию снимаю. Жалко конечно, ну фотки хоть потом покажете что я пропустил :)
а ты возьми "17) Купательные принадлежности." и будем тебя закалять)))

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення giisa » 19.9.13 15:06

Ок. Впринципе, ко мне в палатку и 3й поместиться кто-то. А с учётом прогноза погоды (+10 ночью), третий просто необходим :)
Возьмите меня третим! горелка-котелки (два в одном 1,0 +0,8 л)-шторка от ветра есть. Если надо могу взять, если не надо - потащу что-нибудь другое.
И того rumoku берет палкту
лео - горелку + кастрюльку 1 л
я возьму баллон и кастрюльку 2 л

а по еде разберемся в поезде.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення havrick » 19.9.13 18:17

Алёнка не, вот плавок точно не будет ;) Если возникнет страшная необходимость плавать - поплыву as is. Но честно говоря после этих дождей везде вода такая будет, что as is не будет шибко зрелищным ...
Закупка кстати в Днепре же планируется? Еды.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення blagomyr » 19.9.13 20:05

не. закупки в Днепре не будет. с поезда сразу на электричку. все берем с собой из Киева.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Кунжутка
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 10.4.12 13:52
Skype: Alyona Khodakivska
Стать: жін

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення Кунжутка » 20.9.13 10:16

Туристы-авантюристы, а кто будет ехать с Харьковского своим ходом? где точка сбора и во сколько ?

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення havrick » 20.9.13 11:08

Итак, друзья, по зрелом размышлении я решил отказаться от приключения, с кашлем и соплями пилить 80 км в одну сторону по болоту под дождем я не потяну :) так что еду без велика, и просто буду тусить в Днепре, пока вы все будете чадно кутить в лесах, на обратном пути поделимся впечатлениями.

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення rumoku » 20.9.13 19:21

Захватите кто-то хорошей погоды, да побольше побольше ;)

До встречи возле вагона. Буду там в 23:00.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення blagomyr » 20.9.13 19:56

Захватите кто-то хорошей погоды, да побольше побольше ;)

До встречи возле вагона. Буду там в 23:00.
зазодил в Ашан, погоды купил. правда еще не распаковывал)
меня тоже на точке сбора не ждите, встретимся у поезда.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення havrick » 23.9.13 07:17

Отмечусь. Добрался до работы, всьо чотко успел, даже могу что-то делать :)
Мне поездка понравилась. Правда, в самом приключении поучаствовать так и не удалось *oops* но хватило и своих в Днепропетровске. Прикольный город, есть где покататься, много байкеров, дороги в основном лучше киевских.
Ночь в поезде по дороге назад была интересной :) жестоко хихикал над замученными грязными скитальцами, в общем не жалею, что поехал без велика, однозначно не осилил бы такой рывок до электрички как ребята проделали.
Спасибо всем за компанию :) надеюсь когда-нибудь всё же попасть с вами в велоприключение таки с велосипедом.
Лен, прости что растолкал с утра :unknown: типа хотел как лучше. Не сердись :)

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення rumoku » 23.9.13 19:26

Спасибо за чудное приключение с элементами хардкора. 8)
Запаса хорошей погоды (из ашана) хватило на первый день и даже медитация на мавританском бугре, а также подношение Велесу (говорил, надо было 2 морковки оставлять), не спасло нас от кратковременых осадков во второй день.
Благо в первый день мы натренировались чистить колёса (вилки, тормоза, перекидки и крылья) от настоящего украинского чернозёма и во второй день уже не поехали по грунтам. Вместо этого сделали марш бросок по песчаным дюнам :lol: где встретили "страшных" и не совсем дружелюбных ребят :offtopic
Также понаблюдали результаты игр таких ребят.. природу жалко :V:

И таки да, приятно удивил Днепропетровск. Очень "живой" город, с молодёжью и современной архитектурой, ни разу не ожидал такого от промышленного центра.

До новых встреч.

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення Радуга » 23.9.13 20:42

Было замечательно - теплая, добрая атмосфера, интересные места, исключительно удачные обстоятельства, отчет напишу :) Тафайте фотки :girl_hospita
Spoiler
Show
Лен, прости что растолкал с утра :unknown: типа хотел как лучше. Не сердись :)
да я не сержусь. я, честно говоря, думала, что это проводник (кому еще может понадобиться трясти мирно спящего человека?)... просто я ж не просила меня будить... я люблю спать в поезде до последнего и делаю это сознательно... думаю, в любом случае, если не ймется - можно сначала словами попробовать разбудить... как бы там ни было, это мелочи (больше мои индивидуальные заморочки, с которыми стоит начать справляться потихоньку, только знать бы как...). :friends:
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення blagomyr » 23.9.13 22:47

всех добрых молодцев и девиц красных благодарю за дела добрые и компанию душевную! :friends:

Зображення
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення havrick » 24.9.13 07:15

Spoiler
Show
В общем слава богу что ты меня потом узнала, а то наверное ещё бы и треснула :)
Ещё один беспокоящий меня вопрос, который я забыл задать в поезде: так вы в гостях у дяди Гисы были? Как там вообще народ в Павлограде живёт.

Аватар користувача
Vani4
* * * *
Повідомлень: 527
З нами з: 27.12.12 11:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Відрадний

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення Vani4 » 24.9.13 08:42

Спасибо всем за приключение!
было интересно, красиво, разообразно, душевно.
Лес - он прекрасен, и, наверное, прекрасен именно в этот период - чистота воздуха, отсутствие кусюче-жужащих "летунов", разообразие красок! эх...
Грязючка - жирная, настоящая! такую в городе очень тяжело найти :good:
Город - то что увидели - понравилось... и почему-то промелькнула мысля "стыдно за столицу"!

З.ы. это моя первая ПВД с ЛВ, надеюсь вы меня еще с собой возьмете)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення blagomyr » 24.9.13 09:39

З.ы. это моя первая ПВД с ЛВ, надеюсь вы меня еще с собой возьмете)
будь уверен! наш человек ;)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
klementiy
* * * *
Повідомлень: 602
З нами з: 10.7.07 11:10
Стать: чол
Звідки: народився в борисполі

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення klementiy » 24.9.13 09:57

фотографії не дивився!!!
впевнений, фото няшка, а Паркер падлюка, яка не вміє орієнтуватися в піщаних дюнах (він знає про що я)
как бы там ни было, это мелочи (больше мои индивидуальные заморочки, с которыми стоит начать справляться потихоньку, только знать бы как...). :friends:
от за такі слова ILU :empathy
косил косой косой косой (c)

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення giisa » 24.9.13 15:21

Лес оказался душевным. Какой-то свежий, живой, хотя зверюшек не встретили, лишь немного птичек. Очень тихий, посему таинственный и немного сказочный. Очень понравилась природа тех краев. Много речушек. :good: Лес и лиственный и сосновый, и дубовый, и песчаный :good: и грибов много. Всем спасибо!

ФОТО

Зображення Зображення Зображення
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Vani4
* * * *
Повідомлень: 527
З нами з: 27.12.12 11:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Відрадний

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення Vani4 » 24.9.13 15:38

Лена, спасибо за фото! как опять побывал в лесу :good:

Аватар користувача
klementiy
* * * *
Повідомлень: 602
З нами з: 10.7.07 11:10
Стать: чол
Звідки: народився в борисполі

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення klementiy » 25.9.13 09:10

- Після того як були з"їдені та випиті всі запаси дядя сів за карту, щоби показати дорогу гостям
- А багнюки налипає на слікі не багато. Ставте злу резину, там налипає більше!
- Сироєди? Ви гриби сирими їли? А що за гриби на фото? Бабки? (спочатку) А потім здається "зонтікі"? (там де кусали)
косил косой косой косой (c)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 20.09.2013 (R) Велоприключение "Самарский лес" (R)

Повідомлення blagomyr » 25.9.13 20:51

Русская народная сказка "Самарский лес".

жили-были...

или нет:

давным-давно, когда компьютеры были большими...

тоже нет:

однажды лебедь, рак да щука…

чет тоже не то...

в общем, собрались киевски добры молодцы и красны девицы в дебри Самарские непролазные, песками усыпанные, дождями заболоченные. не сами собрались, а и соседей из славного града Сичеслава позвали.

из Киеву были два Владимира - в шляпе Ффеликий и в шлеме Ясно Румошко, Гаврик, Алёнушка, две Еленушки - одна на лошади мышастой, другая – на изабелловой, с ними Иванушка и Леонид Спартанскай (по нашему Лёня, значить, будет).


Шестица. 21-е вресня.

приехали они ночной каретой в Сичеслав и повстречали богатыря Руслана Сичеславского, а Людмила Ирина запоздала. Гаврика в Сичеславе оставили - себя показать, на людей посмотреть. поприветствовали усе один однаго, как полагается, и поехали на колеснице с тягой аликтрической в Павлов Град на реке Волчьей, а Ирина Сичеславская на машине с карасиновым двигателем прибыла. сичеславские колесницы ладно сложены, отхожие места убраны, люду немного, лошадей есть где припнути, любо-дорого взглянути.
Зображення

долго ли коротко ли, а зустретились все в Павлов Граде, коней запрягли и в усадьбу к Елениному стрыю Владимиру приехали, а с ним жана его и собачка Жужа серой масти. угощенья отведали, собой похвалялися да за жизнь побалакали. некогда засиживаться было, потому как не явства отведывать, а странствовати приехали, напутствия выслушали, благодарности высказали и снова в путь-дорожку собралися.
Зображення
Зображення
Зображення

Павлов Град - дерёвня знатная, на майдане монумент радянскаму царю возвышаетси, кабаков да лавок немеряно, ото люд по ним и ходить аки завороженый. видать, семечку продають да в кабаках навар тратять.
да все это присказка, а сказка впереди будет.
Зображення
Зображення
Зображення

над рекой Волчьей мост анженерной системы мудреной висит, по тому мосту аккурат до Майдану Мавринского доехати можно.
Зображення

phpBB [video]


покидали все лошадей и ану гуляти по Майдану, с горки на горку прыгают, на ложах валяются, место древнее слушают.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

нарезвилися и поехали дальше. через деревни Самарские, мосты узкие, поля широченные.. вернулись к нашим баранам, а те смотрят как на новые ворота, глазом не поведут, никто не мычит, не телится.
Зображення
Зображення

вот вам ребус. кто разгадает, тому счастье будет! :roll:
Зображення

скоро сказка складывается, да не скоро дело делается. приехали странники в лес Самарский, что аккурат за рекой Волчьей близ деревни Вязивок находится, да и давай трапезничати, сидят на пригорке довольные, видом любуются.
Зображення
Зображення

только вот Лихо Одноглазое на месте не сидит, а все дороги с золотым покровом болотом да и повымазывало. каждый знает: проходить огонь и воду лучше, всё-таки в хорошую погоду. даже печка, на которой Емеля любил на досуге покататься, в осеннюю распутицу застревала в грязи. ох, и недобрым словом поминал тогда Емеля щуку, упираясь плечом в средство передвижения.
Зображення
Зображення

вот и Лёнин конь такого испытания не выдержал да и хромать начал. Леонид хотел его по обычаю с криком "это Спарта!" на дно Волчьей речки с обрыва определить, да нога не подняласи. а путь еще впереди длинный, еле копыта коню прочистили.
а вокруг красота неписанная, листья золотом блестят, Самара журчит, птицы трелями заливаются. самаритян приветливых встречали, грибы собирающих.
Зображення

вела-вела тропка дальняя и привела к броду Самарскому внизу обрыва песчаного. взмахнули руками Руслан Сичеславский, Иванушка Умный и Владимиры Ясный с Солнышком и перелетели кони верные через реку Волчью даже копыта не замочив. и оказались все на Поляне Друидной. прокрались мимо трапезничающих или сонных друидов и дальше в лес углубились красотой любоватися.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

повстречали избы заброшенные. страшнее всего избушки на страусиных ногах. такая избушка не только догонит кого хош, а и запинает. да в самарских избах все ноги поотпадали давно, а вот сливы сладкие, рядом растущие, вкусными оказались.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

долгие годы Царевна-Лягушка приносила пользу людям: как сядет у окошка, закручинится, запоёт грустную песенку нежным голоском, так и понятно всем - скоро быть дождю. у нас чет лягушка не пела, не кручинилась, а зверху все равно плакало час от часу.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

много мест дивных видели, а из лесу как выехали войско баранье повстречали – не стоят, не телятся, на ворота не смотрят, а бегут аки угорелые, света божего не видно. схватился Владимир за свою румоку и давай от баранов скакати, а за ним и остальные поспели. так то дерёвни Кочережки и доскакали. :)
phpBB [video]


дело к вечеру шло, дессентиировал Руслан, дабы вечерней лошадью в свой Сичеслав родной повернутися, да указку на родник с живой водицей дал и еще про другой целебный родник в лесной деревне Новотроицкой поведал, чтобы жажду утолить чем было. покручинились красны девицы над потерей, такой богатырь на дороге не валяется, да и дальше поехали.
когда дорога закончилась за хутором Подлесным, явилось всем чудо дивное - Велесов бугор, а на бугре том столб деревянный стоит, кто к столбу подходит, тот дары Велесу приносит. уважишь бога древнего, он тебе желание исполнит, аки рыбка золотая. еще бугор тот – место волшебное, здесь не речи говорить надобно, а слушать внимательно. просто поразительно, сколько всего услышати можно, когда никто ни слова не произносит. если вы способны воспринимать течение времени без спешки и суеты - это уже само по себе богатство.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

тем временем солнышко ясное за лес то и спряталось, собрались наши скитальцы и назад в лес поехали. яблок по дорожке набрали, живой водицей закрома наполнили.
Зображення
Зображення

уехал вперед Владимир Ффеликий в лес темный дремучий, остальных не дождавшись, место для лагеря искать и набрел на самаритян буйных, на берегу отдыхающих. под песни из карасиновой колесницы горланят, шельмы, девиц за зады щипают, дикие в общем. как все остальные приехали, самаритян и след простыл.
повечеряли у костра, чаю с живой соленой водицей испили. обычно сказочники выдумывают: «и я там был, мед и пиво пил, по усам текло, да в рот не попало!" а почитаешь иную сказку, и понимаешь, что действительно пили нечто более крепкое, чем мед и пиво. в общем, выдумывати не буду. :)
Зображення
Зображення
Зображення

посидели, да и спать повалилися – кто в палатах наземных, а кто в подвесных меж деревьями. а Лихо Одноглазое и ночью не спит – как давай палаты дождем поливать, пришлось всем в наземные перебиратися, чтобы навесы посреди ночи не мастерить.


Неделя. 22-е вресня.

утро вечера удалее! попросыпалися все, страпезничали, кое-кто даже скупатися в Самаре наважился. вспомнили напутствие Руслана про родник минеральный в деревне Новотроицкой на месте озера соленого и решили туда путь держати.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

да и дальше вдоль реки поехали природой осенней любоватися. тут уж и Лихо Одноглазое службу сослужило. пока по лиственнному лесу ехали, дождь поливал, да под деревьями не мокро было, а вот в сосенки заехали, так тучи улетели.
Зображення
Зображення
Зображення

а по мокрому укатанному колесницами песку так славно едется. люд встречатися стал - столы в лесу накрывают, трапезничают или грибы собирают, после дождя маслят тут меряно-немеряно.
доехали до деревни Новотроицкой, нашли родник минеральный. смотрим по указке Сусанина аликтрического родник целебный-то на дне озера соленого находится. испили водицы, а для здорового человека не вкусная она, решили прежнюю в закромах оставити.
Зображення
Зображення
Зображення

в лесу грибы зонтичные нашли, пошшупали, а то быват ишшо оптический обман здрения. попробовали их на вкус – съедобные. а гриб-то и говорит человеческим голосом: «не ешьте меня, я вам еще пригожусь». послушали мы грибы и собой взяли, авось правду говорят. :duma:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

скоро сказка сказывается, да нескоро лапша с ушей снимается. заехали мы в места грибные песчаные непролазные и повели лошадей под уздцы. кони брыкаются, идти не хотят, песок в копыта забивается, под хвост летит, передачи не передаются, переклюки не клюкают.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

решили мы с тропы песчаной в лес хвойный свернуть, а то тут только звери железные служивые проехать могут. на опушке повстречали Красную Шапочку ревущую. на нее волк-вегетарианец напал да и сожрал все пирожки с капустой, а какой дорогой к бабушке в Новотроицкое идти Шапка не знает. успокоили мы Красную Шапочку, мол не велика беда, тут Новотроицкое за пару верст будет, главное с дороги не сходи, а оставшиеся пирожки с мясом можешь дровосекам напарити и бабуля навару обрадуетси.
долго ли, коротко ли, а выехали мы к Самарской пустыне с кучугурами высокими.
Зображення

сели потрапезничати, тут то про наши грибы и вспомнили.
Алёнушка и говорит:
— …Мучки бы, рыбки, маслица… ух! Пирогов бы напёкла!
а Лёня ей:
—Твори тесто, а то сутки пирогов не дождесси!
Алёнушка в ответ:
— О-ой!.. Ну каки пироги — отколь мука-то? Сон тебе видится!
а Лёня как гарнет коронное: "Это Спарта!!!"
тут все быстро по сусекам поскребли, по баулам помели, да и масла сонячного с сыром нашли и айда грибы жарити. ах какие грибы получилися, за уши не оттянути!
Зображення
Зображення

тем временем Лихо Одноглазое тучи нагнало и помутнение на Владимира Ффеликого наслало, упал тот в пропасть глубокую, шляпа только по песку покатиласи.
Зображення

собралися добры молодцы и красны девицы и дальше странствовати пустилися.
Зображення

пустыню проехали и повстречали в лесу войско страйковое неприветливое. расступились перед богатырями русскими воины ненастоящие и уступили дорогу коннице странствующей.
Зображення
Зображення

дальше уж настоящее войско располагалось, бараков понастроили и охраняют ходють, служивые.
Зображення
Зображення

земля русская закончилась, пошли ровные битумы с камнями заморские, тоскливо стало. остановились у харчевни дух перевести.
Зображення
Зображення

а тут глядь – а колесница из тридевятого царства, расположено аккурат между тривосьмым и тридесятым, по карте - (не)славного града Новомосковска (в простонародье – дерёвня Бобрики) через 35 мигов убывает. айда играти в «Догони колесницу»! как шугнули в сторону Бобриков, что только пыль бы стояла, кабы б асфальта не было. и догнали.. только вот новомоскали не пустили с конями верными в допотопную колесницу типа «раздолбаный плацкартъ», а то там люду набилося под завязку, дыхати нечем. вот те бабка и Юрьев день! :?
покручинились немного молодцы с девицами для порядку и поехали в славный город Сичеслав без помощи алектрики али карасину.
Зображення
Зображення
Зображення

путь далекий, даже очень, сказка делает короче. долетели наши скитальцы до Сичеславу и диву дивятся - дороги ровные, аки заморские, шар хрустальный над Славутичем возвышается с заклинаниями сокровенными..
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

а с горы водопад золотой падаить.
Зображення

добре, что и отроков в Сичеславе культуре научают.
Зображення

повстречали тут и Руслана Сичеславского, он еще чудес тамошних показал – майдан с каруселями, парк, озеро с лебедями, дворцы расписные старинные, только и успевали головами крутить.
Зображення
Зображення
Зображення

найлепшие сказки чевой-то заканчиваютси уведомлением о случае парной смерти в одну годину. и нам бы за логикой Аленушку с Иванушкой задействовати под дело нехитрое такое можно было бы. но не все то сказка хорошая, что вымыслом придумано.

поблагодарили мы сичелавских соратников и домой поехали воспоминания вспоминати да впечатлениями делитися.

служивая в карете обратной неприветливая выдалась, к обеду не зовет, по отчеству не величат, спати не дават.
Гаврик свои сказки поведывал, я краем уха что-то слышал:
Позвали Гаврика пред милициянтом.
— Ты, Гаврик, вот этому купцу продал быка? — спрашивает милициянт.
— Ну так что? — говорит Гаврик.
— А деньги получал?
— Вот ещё!
— А этому продавал?
— Ну так что?
— А деньги получал?
— Вот ещё!
— Ну, и этому продавал?
— Ну так что?
— А деньги получал?
— Вот ещё!
— Да что ты — сумасшедший, что ли?
— Ну так что?
— Пошёл вон, а то я тебя в кутузку запрячу!
— Вот ещё!


в каждой сказке есть намек о том, чтоб быль не путали со сказкой.
в каждой сказке есть урок, что жизнь мы сами делаем прекрасной!

статастическа сводка.
кулометраж: близ 110 верст, у перший день - 50 верст, у другий - 60 верст (за новым стилем)
грошма: 300-400 гривнёв (с каретою)
путь дальний на мапе (с позначками)
хвото с клацалок

сказка – вся, больше сказывать нельзя! :mushket:
Востаннє редагувалось 11.10.13 23:37 користувачем blagomyr, всього редагувалось 7 разів.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей