22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення Lili » 3.4.16 23:23

хм, ну, тогда немного дополняется маршрут: первый день гуляем в Мукачево, катим на Берегово, по дороге можем и там покупаться, вечером шашлык и ночевка. С утра тогда катим на Косино (Термальные воды "Косино", Урочище, 1, Косонь, Закарпатська область). Кстати, была я в нем... неплохо, но, предупреждаю... недешево совсем (билет стоимостью под 250 грн включает 2 часа в водах и из них 30 минут на бани-сауны). В принципе, все в моем формате - хорошего понемногу и быстро)
Тогда по километражу выходит:
Мукачево-Берегово: 34 км (как гугл выдал, но еще плюс по городу и не знаю сколько затянет параллельная грунтовка)
Берегово-Косин (второй день, и надо ОЧЕНЬ рано как для меня встать, утренняя сауна - что-то новенькое совсем): 19 км + трансфер надо найти до Ужгорода (63 км через Чоп, около 2 часов, я так думаю).
Теперь время распределим. С первым днем все понятно, только бы успеть в Берегово в калюже покупаться - я с удовольствием, знаю силу этой воды. Часа с головой хватит.
Второй день: у Аллы на Днепр поезд в 16 с копейками, то есть нам надо быть в городе минимум как в 14-00, проехаться и поесть. Соответственно, выезд из Косина - в 12-00, не позже, то есть заход в термальные воды - максимум в 10-00. Докатить до вод 19 км надо нам успеть за 2 часа (грубо беру), то есть выезд с отеля - в 8-00, а подъем так вообще в 7, а то и в 6 утра. Прям какие-то морские котики выходят. Но мне нравится)
Высказываем мнение, так как я хочу все подготовить, чтобы нас везде ждали. Но, вижу, будет очень насыщенно) И велосипеды вдруг становятся очень нужными)
Да, и еще одно очень важное предупреждение - я не опаздываю, и, соответственно, никого не жду. Извините за прямоту, но это так.
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
Лео
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 28.3.08 00:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення Лео » 4.4.16 00:39

Мне уже не нравится мое предложение :no:
Нуего... это Косино, лучше хорошо поспать и хорошо позавтракать!

Аватар користувача
Vani4
* * * *
Повідомлень: 527
З нами з: 27.12.12 11:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Відрадний

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення Vani4 » 4.4.16 11:32

Lili, норм розклад дня)
готуйтесь, в Карпатах будет вже виїзд о 6:00 ранку)

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення fanatt » 4.4.16 13:34

Мне уже не нравится мое предложение :no:
Нуего... это Косино, лучше хорошо поспать и хорошо позавтракать!
підтримую Лео, краще посидіти гарною компанією :friends: і зранку норм встати, нікуди не поспішати ))
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.

Al La
*
Повідомлень: 21
З нами з: 29.3.15 20:22
Стать: жін

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення Al La » 4.4.16 21:02

Відносно купання... Я і почекати можу тих, хто буде сил набиратися) Бо сама пас. Головне все інше залишається за попереднім планом.

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення Lili » 5.4.16 22:52

Ну вот и прояснилось все... морские котики остаются в море, а мы будем наслаждаться жизнью! Правда?
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення Lili » 5.4.16 22:55

Lili, норм розклад дня)
готуйтесь, в Карпатах будет вже виїзд о 6:00 ранку)
Ой, Вань, да проходили мы это ужо все.... на час раньше выезжала, а все равно вы первые прируливали и встречали наш джип на перроне уже...
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення VRP » 7.4.16 00:23

Ничего себе, билеты почти разобрали... через 7 вагонов ходить придется к вам, если новые не появятся, жду еще ))
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
BORTNIK
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 14.5.13 23:09
Стать: жін

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення BORTNIK » 7.4.16 10:12

билеты куплены: туда 18 вагон 5 место, обратно 17 вагон 5 место)

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення VRP » 7.4.16 14:40

Туда 19 вагон 1 место, назад 17 вагон 4 место. Места называются "у проводника" :D .
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
BORTNIK
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 14.5.13 23:09
Стать: жін

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення BORTNIK » 7.4.16 21:24

в первом купе, мало шансов положить вел(( там матрасами да другими постельными принадлежностями все занято, еще лучше перепроверить в электронных билетах наличие постели... был опыт(((

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення VRP » 8.4.16 15:10

в первом купе, мало шансов положить вел(( там матрасами да другими постельными принадлежностями все занято, еще лучше перепроверить в электронных билетах наличие постели... был опыт(((
Что значит занято, все что занято не по месту будет выкинуто. Багажные полки для пассажиров, а не для проводника.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення Lili » 11.4.16 11:35

так.... кипиш перебрался и сюда.... кто тут кипишует? у нас столько других купе будет, никаких проблем с размещением главного велосипедащча не вижу. спокойствие, лучше бы стихи кто написал, или оду любви... ой... весна пришла!
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення blagomyr » 11.4.16 18:03

лучше бы стихи кто написал, или оду любви... ой... весна пришла!
умница, Лили! так и вдохновишь кого-то :Rose:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення Lili » 12.4.16 18:08

Итак, чтобы насладиться поездкой, а не гнать лошадей (это в других покатушках), уточняю, что в Косино мы купаться НЕ будем, мы будем купаться в субботу в Береговом, но не в совковом бассейне, а в "Жаворонке": http://zhayvoronok.net/index.php/термальний-басейн
На территории 4 бассейна, вода очень сильная, находиться надо макс 15 мин - пауза 10 минут, и так далее. Работает бассейн до 22-00, последний заход на купание на 2 часа в 19-30. Стоимость часа купания - 120 грн с человека, поэтому предлагаю покупаться всего час, да и помыться заодно, чтобы уже вечером заниматься только шашлыками)
Велопарковки нет }) , ну и берем по велозамку на пару человек. Договаривайтесь заранее. Да, и деньги без сдачи готовим заранее - сдачу выдавать не буду, мы будем заходить группой!

После купания - отель, шашлык и ... :good: 8)
Обновила первый пост, читаем...
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
Petrokol
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 22.5.13 09:44
Стать: чол
Звідки: Куренёффка

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення Petrokol » 12.4.16 20:42

Чудово! Тепер головне, аби нам вистачило ключів від роздягальні. Як це - розповім потім, у потязі :-) .
Лілі, а чому б нам спочатку не заселитися швиденько, а потім пішки до басейну прогулятися? Містечко невелике, ну й спокійніше себе почуватимемо, якщо знатимемо, що ровери наші у номерах (чи гаражі) готелю, ніж десь там на парковці басейну.
Невже це нас очікує вже за якихось десять днів? :-)

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення Lili » 12.4.16 21:18

Чудово! Тепер головне, аби нам вистачило ключів від роздягальні. Як це - розповім потім, у потязі :-) .
Лілі, а чому б нам спочатку не заселитися швиденько, а потім пішки до басейну прогулятися? Містечко невелике, ну й спокійніше себе почуватимемо, якщо знатимемо, що ровери наші у номерах (чи гаражі) готелю, ніж десь там на парковці басейну.
Невже це нас очікує вже за якихось десять днів? :-)
Ну вот... отель находится рядом с адресом: Magnum, Богдана Хмельницкого, М24, 112/4, Берегове, Закарпатська область, 90201
Это 4 км от купальни) туда-обратно - 8 км... я не хо(
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення VRP » 12.4.16 21:33

по 4 км можно пробежаться ))
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення Lili » 13.4.16 13:04

по 4 км можно пробежаться ))
Это смотря во сколько мы докатим до купальни, но, попрошу, пожалуйста, соблюдать субординацию... :x 8)
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення VRP » 13.4.16 14:07

Это смотря во сколько мы докатим до купальни, но, попрошу, пожалуйста, соблюдать субординацию... :x 8)
Ой ой какие мы строгие, прямо не знаю теперь ехать или нет ))
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення Lili » 18.4.16 14:39

Всем камридам привет! Новости:
- у нас еще +1,все билеты для него куплены) :molba:
- трансфер Берегово - Ужгород заказан, стоимость на 13 велов - 1500 грн, то есть по 115 грн, просьба также иметь на поготове, сдачу давать не буду))) *oops*
- по поводу купания - решайте самостоятельно, кто как куда и сколько. Встречаемся в отеле на шашлыках) :p Свобода - в демократических пределах)
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення Lili » 19.4.16 21:12

Добрый вечер, друзья! Уточнения по завтраку в воскресенье, 24 апреля: в моем номере люкс будет кухня, но без плиты, поэтому я поговорила с хозяином, он нас пустит в другую, полноценную кухню, со всей посудой и плитой. Но, так как я на посту, и не очень хотела бы готовить в принципе, а полноценный прием пищи у нас будет уже в Ужгороде, и то, после осмотра достопримечательностей, то предлагаю позавтракать плотно. А поэтому нашла запасной вариант: рядом с отелем нашим есть отель "Магнум", в нем есть ресторан, меню с завтраками:
http://magnum-hotel.com/sites/default/files/menu.pdf
Я переговорила с администрацией, можно выбрать завтрак, оплатить с вечера (я заеду оставлю залог) и утром в 8-30 уже наслаждаться свежеприготовленным завтраком. Нас уже будет трое, подумайте, кто хочет присоединиться.
Трансфер: в 9-30 сбор у отеля, в 9-45 - отъезд. Заранее планируйте свой подъем. Лучше лишних 15 минут в Ужгороде в кафешке повисеть, нежели 15 минут кого-то в бусике ждать(
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення VRP » 20.4.16 12:36

По техническим причинам вынужден сняться с регистрации. Удачно покатать! Увидимся уже в Одессе.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Petrokol
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 22.5.13 09:44
Стать: чол
Звідки: Куренёффка

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення Petrokol » 20.4.16 13:52

в моем номере люкс будет кухня, но без плиты, поэтому я поговорила с хозяином, он нас пустит в другую, полноценную кухню, со всей посудой и плитой.

Хм, можно попробовать из накануне купленных яиц омлетик забабахать для непостящихся. Ну или кашу/мивину запарить :). Чайник хоть, надеюсь, будет? А то без чая утром как-то не того...
Хотя посмотрим по ситуации, может и к вам в рЭсторане присоединимся!
Трансфер: в 9-30 сбор у отеля, в 9-45 - отъезд. Заранее планируйте свой подъем. Лучше лишних 15 минут в Ужгороде в кафешке повисеть, нежели 15 минут кого-то в бусике ждать(
Ура-ура, если раненько встать, то есть шанс сходить на утренний рынок и успеть вернуться ко времени буса к отелю. В общем, собираю группу захвата :)

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: 22.04.2016 (R) Сакура в Ужгороде 2016

Повідомлення fanatt » 20.4.16 14:52

Добрый вечер, друзья! Уточнения по завтраку в воскресенье, 24 апреля: в моем номере люкс будет кухня, но без плиты, поэтому я поговорила с хозяином, он нас пустит в другую, полноценную кухню, со всей посудой и плитой. Но, так как я на посту, и не очень хотела бы готовить в принципе, а полноценный прием пищи у нас будет уже в Ужгороде, и то, после осмотра достопримечательностей, то предлагаю позавтракать плотно. А поэтому нашла запасной вариант: рядом с отелем нашим есть отель "Магнум", в нем есть ресторан, меню с завтраками:
http://magnum-hotel.com/sites/default/files/menu.pdf
Я переговорила с администрацией, можно выбрать завтрак, оплатить с вечера (я заеду оставлю залог) и утром в 8-30 уже наслаждаться свежеприготовленным завтраком. Нас уже будет трое, подумайте, кто хочет присоединиться.
Трансфер: в 9-30 сбор у отеля, в 9-45 - отъезд. Заранее планируйте свой подъем. Лучше лишних 15 минут в Ужгороде в кафешке повисеть, нежели 15 минут кого-то в бусике ждать(
І так ми з +1 , на басейни не їдемо, відразу в готель. Сніданок я ще можливо, але не в "рєсторані" )) , мій +1 без сніданку.
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей