Спешно собираемся в велопоход по Крыму 11-20 августа

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення demetri » 9.8.06 13:30

Если народ собертся на сегодня - я тоже подъеду. На веле.
Уже точно будет 5 человек из группы. Подъезжай.

И завтра будет человек 5 или больше, только в другом составе. И завтра подъезжай.

Аватар користувача
Balu
* * *
Повідомлень: 252
З нами з: 6.1.06 10:23
Стать: чол

Повідомлення Balu » 9.8.06 15:31

я буду в 19.00....на площади возле ЦИКа на м.Печерской. все верно,да? если дождя не будет в это время.

Аватар користувача
Muts
*
Повідомлень: 10
З нами з: 7.7.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Muts » 9.8.06 15:50

Если покатушка будет и завтра, то сегодня меня специально не ждите - скорее всего не успею... Буду завтра в 19:00. На том же месте?
Быстро ехать - страшно, а медленно - стыдно...

Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення demetri » 9.8.06 16:01

Если покатушка будет и завтра, то сегодня меня специально не ждите - скорее всего не успею... Буду завтра в 19:00. На том же месте?
Ага. На том же месте в то же время.

Надеюсь, что не позже 19:00 все соберутся. И сегодня, и завтра.

Аватар користувача
Muts
*
Повідомлень: 10
З нами з: 7.7.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Muts » 9.8.06 16:28

Завтра будем и я, и Марина. По крайней мере очень-очень постараемся.

ЗЫ. Палатку купили. ВД-40 у меня есть примерно полбаллончика, если этого достаточно - могу взять.
Быстро ехать - страшно, а медленно - стыдно...

Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення demetri » 9.8.06 21:23

Итак, meeting minutes.

Собрались мы все к 19:20 где-то. 7 человек. Но с велами только 6.

Присутствовали:
1) dimer
2) bond
3) snoggie
4) klime
5) Balu
6) AfxBurning
7) pro (без велика)

Познакомились, и те, кто с велами, поехали на тренировку. По ценному совету bond'а мы не поехали сразу на Лысу гору. Мы спустились по Леси Украинки и поднялись обратно. Затем мы спустились по Старонаводницкой и поднялись обратно. Лишь после этого поехали на Лысу гору, где как раз вкусили капельку Крыма (точнее, его лесополосы). Резкие скользкие спуски, непредсказуемые тропинки, деревья поперек грунтовой дороги, типа ранние сумерки (в чаще было довольно темно) и все такое.

Тренировка была отличная. Достаточная для оценки своих сил.

Консилиум решил судьбу Светы. Мы ожидали намного хуже. Света едет.

Спустились на Столичное шоссе около 21:00. Решили на этом и закончить. Как мимимум, мы перезнакомились, много шутили и провели неплохой вечер.


Завтра будет все то же самое со второй половиной группы, точнее, с теми, кто приедет. А приехать тем, кто не был, надо! Буду я, возможно, bond и может еще кто. Главное, что за эти пару часов можно более менее нормально познакомиться. Так что, кто может — приезжайте! Приезжайте — кто может!

До завтра. Время — 19 часов. Место — то же.

Аватар користувача
bond
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.7.05 07:31
Skype: bond198404
Стать: чол
Звідки: соломенка

фото

Повідомлення bond » 10.8.06 08:26

А как у нас с фото?
У меня есть мыльница на 3,2 мега пикселя есть смысл ее брать?

Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення demetri » 10.8.06 08:53

Берите любые фотики. Чем больше нафоткаем, тем лучше. Потом удалить можно лишние фотки, зато будет больше шансов поймать хороший кадр. Я беру хороший фотик, но вдруг я что-то пропущу.

Аватар користувача
Jeka
*
Повідомлень: 48
З нами з: 18.8.04 11:29
Стать: чол
Звідки: Днепр -> Киев, КПИ

Повідомлення Jeka » 10.8.06 12:02

А такой еще вопрос: сколько с собой в общей сложности денег надо иметь?
(:P)=(

Аватар користувача
AfxBurning
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 18.5.06 00:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AfxBurning » 10.8.06 21:11

Народ, кто-то из вас искал спальник себе вместо 5-килограмового. Еще он нужен?
Не думай, что ты можешь. Знай, что ты можешь.

Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення demetri » 11.8.06 09:46

А такой еще вопрос: сколько с собой в общей сложности денег надо иметь?
Я прикинул, что в наш 8-дневный поход каждому надо иметь 350-400 грн. минимум включая билеты:

• 150-200 грн на поезд туда и назад (билеты, постель, еда);

• 50-100 грн на общий котел (походная еда);

• 50-100 грн на общак (общая аптечка, компенсация кому-то расходов на группу, регистрация в КСС, возможно транспорт какой придется оплатить, непредвиденные расходы в дороге, лесники и др.);

• 100-200 грн наличными в кармане (100 грн на 2 ночи в гостинице с ужинами, 0-100 грн на развлечения, пиво, сауну в турприюте и сувениры).

Лучше взять 500-600 или 400 и банковскую карту. Еще есть экстренный вариант — перевод денег до востребования (забирать по паспорту) в почтовое отделение по дороге.

Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення demetri » 11.8.06 16:19

Все, через несколько часов мы будем в поезде! Нас все еще 14, хотя вчера показалась угроза "минус два".

Хочу, для баланса (типа, чтоб вышел ин-янь), на прощанье наложить ложечку дерьма в нашу цистерну меда, блин. Во-первых, вчера приехало на встречу аж 2 человека, включая klime, который был позавчера. В итоге, почти половину группы я так и не увидел в лицо. Во-вторых, половина группы не читает переписку, хотя ее получают, и многие задают вопросы, которые обсуждались в ней. И в-третьих, до сих пор некоторым лень добавить себе в мобильник телефоны всех участников или хотя бы распечатать наш файлик, где не только есть все эти телефоны, но и еще много полезной инфы по походу, списки кто что должен взять, чек-лист на сбор личных вещей, маршрут, распределение по палаткам, полезные телефоны в Крыму и др... Что ж, мне, как организатору, остается лишь терпеливо отвечать на бородатые вопросы.

Ладно, пожелайте нам удачи.

Аватар користувача
Беглец
*
Повідомлень: 14
З нами з: 26.4.06 12:34
Стать: чол
Звідки: Симферополь

Повідомлення Беглец » 14.8.06 14:13

Я вас поздравляю и желаю удачи....за 1,5 часа от Джур-Джур до Джурла кто-то говорил, что едет просто покататься...в Крыму +40....я свою поездку по этому маршруту Алушта......Ангарский перевал, только я в Алушту спустился запомню наверное на всю жизнь - это было очень весело. Это же горный Крым в августе, да у нас сейчас на улицу лень выходить....с большим удовольствием прочитаю описание поездки и еще раз удачи

Аватар користувача
Muts
*
Повідомлень: 10
З нами з: 7.7.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Muts » 21.8.06 11:32

Привет всем участнегам.

По поводу фоток. Буду ждать диски сегодня (в понедельник) и завтра (во вторник) на пл. Л.Толстого с 19:00 до 19:30. Кто не может вечером - звоните, пишите, будем пересекаться днем.
Быстро ехать - страшно, а медленно - стыдно...

Аватар користувача
Muts
*
Повідомлень: 10
З нами з: 7.7.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Muts » 21.8.06 11:49

Да, и еще. Парни, которые давали нам с Мариной запасные камеры - давайте договоримся о встрече - верну камеры + пиво + огромное спасибо от нас :) Ибо словить за полсекунды по 2 дырки в обоих камерах даже я не мог предусмотреть :)
Быстро ехать - страшно, а медленно - стыдно...

Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення demetri » 21.8.06 13:51

Как вы, наверное, поняли, мы вернулись :)

Я так устал уже за полдня, что не хочу ничего писать. Киевская экология реально дурная, это не выдумки. В Крыму мы спали по 6 часов в сутки и весь день ехали по ужасной жаре и часто по ужасной дороге по 20-50 км в день, а тут после вроде нормального ночного сна ходить неохота...

Но вкратце пару мыслей и фактов:

1) маршрут был сложнее, чем ожидалось, но не потому, что в Крыму все так плохо, а мы, идиоты, не знали, а потому, что так захотел наш штурман;

2) два человека сошли с маршрута из-за травм...

3) первый день должен быть почти шаровым, адаптация к Крымским подъемам на перегруженном веле довольно тяжела (я даже хотел остаться с палаткой у дороги и вообще сойти с маршрута на фиг);

4) штурману лучше перепредупреждать о трудностях маршрута, чем недопредупреждать, то есть, плохо говорить "сегодня два небольших подъема", когда реально их пять, включая три больших, — это убивает моральный настрой, злит, а главное, мысленно подготавливается недостаточно сил на такой день;

5) в таком походе должен быть хотя бы один неубиваемый спортсмен, которому почти все нипочем; в нашем случае это был bond, спасибо ему, выручил группу много раз;

6) за неделю заметно втягиваешься и в конце удивляешься своим возможностям, которых и 20% не было в начале;

7) в целом маршрут вышел классный, хоть мы много и пропустили, и наоборот кое-где ездили зря; лично я получил, что хотел, кое-чему научился (например, тому, что 3-6-километровый подъем 5-9% на веле с багажом 10-15 кг берется без остановок на ура при скорости 6-9 км/ч, а не 10-14), хочу снова в подобный поход... позже :)

P.S. Отчет технический и отчет художественный готовят и, по идее, позже выложат сюда free M@n и Gemini соответственно.
Востаннє редагувалось 21.8.06 14:51 користувачем demetri, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Jeka
*
Повідомлень: 48
З нами з: 18.8.04 11:29
Стать: чол
Звідки: Днепр -> Киев, КПИ

Повідомлення Jeka » 21.8.06 14:35

Прикиньте, а я вот только домой приехал =) Дорога заняла всего навсего 40 часов. Выехал 19.08 в 21-17, приехал в Днепропетровск 21.08 в 13.50...
Всем спасибо! Море ярких впечатлений и позитива! Только от возвращения домой надо отойти немного =)
(:P)=(

Аватар користувача
Muts
*
Повідомлень: 10
З нами з: 7.7.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Muts » 21.8.06 15:47


1) маршрут был сложнее, чем ожидалось, но не потому, что в Крыму все так плохо, а мы, идиоты, не знали, а потому, что так захотел наш штурман;

2) два человека сошли с маршрута из-за травм...

3) первый день должен быть почти шаровым, адаптация к Крымским подъемам на перегруженном веле довольно тяжела (я даже хотел остаться с палаткой у дороги и вообще сойти с маршрута на фиг);

4) штурману лучше перепредупреждать о трудностях маршрута, чем недопредупреждать, то есть, плохо говорить "сегодня два небольших подъема", когда реально их пять, включая три больших, — это убивает моральный настрой, злит, а главное, мысленно подготавливается недостаточно сил на такой день;

5) в таком походе должен быть хотя бы один неубиваемый спортсмен, которому почти все нипочем; в нашем случае это был bond, спасибо ему, выручил группу много раз;

6) за неделю заметно втягиваешься и в конце удивляешься своим возможностям, которых и 20% не было в начале;

7) в целом маршрут вышел классный, хоть мы много и пропустили, и наоборот кое-где ездили зря; лично я получил, что хотел, кое-чему научился (например, тому, что 3-6-километровый подъем 5-9% на веле с багажом 10-15 кг берется без остановок на ура при скорости 6-9 км/ч, а не 10-14), хочу снова в подобный поход... позже :)
А Lika всех предупреждала про первый день, и предлагала ехать на маршрутке, но ее никто не послушал :) Если бы не bond, много наших полягло бы, не доехав даже до первого ночлега :)

PS. Да, чуть не забыл. Огромное спасибо Саше bond'у за все, что он для меня сделал :)
Быстро ехать - страшно, а медленно - стыдно...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 21.8.06 17:03

Маршрут очень несложный. посчитайте среднюю скорость, думаю мы будем всегда приезжать быстрее. (километраж поделить на время, в большинстве это 10-15км/ч) я думаю даже тупо в гору потянем такую скорость.
Ну и, кто был реалистом? :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Повідомлення snoggie » 21.8.06 17:17

Ну и, кто был реалистом?
Вспоминали мы тебя, дядя, не раз!
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Повідомлення snoggie » 21.8.06 17:20

Кстати, это я одна из тех, кто сошёл с маршрута. Упала, летела, яко птица, но отделалась царапинами и испугом, через недельку начну ездить :)
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 21.8.06 17:32

Ну, я не злорадствую, просто вспомнилось, что график был не слишком расслабляющим. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення demetri » 21.8.06 19:04

Ну лично я осторожно не спорил. То не моя цитата :)

А теперь буду спорить. С теми, кто 10-15 км/час собирается на Ангарский перевал залетать или по пыльной щебенке 5 км вверх в жару.

P.S. Есть только один человек из тех, кого я знаю, кто поедет 10-15. Это bond :smt033

Аватар користувача
Jeka
*
Повідомлень: 48
З нами з: 18.8.04 11:29
Стать: чол
Звідки: Днепр -> Киев, КПИ

Повідомлення Jeka » 22.8.06 14:50

Если кому интересно, вот высотный профиль пройденного маршрута:
день1
Зображення
день2
Зображення
день3
Зображення
день4
Зображення
день5
Зображення
день6
Зображення
день7
Зображення
день8
Зображення
(:P)=(

free M@n
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 18.5.06 22:01
Стать: чол

Повідомлення free M@n » 23.8.06 11:35

Штурман добереться до нормального тех. отчета к началу след недели. Сорри. Только тогда буду в Киеве.

Помоему маршрутом недоволен оказался только Дима, так что пожалуйста не говори от лица всех ;)

И ты прекрасно знаешь, что я урезал все учатски где видел, что мы не проедем.
А говорил я что подьемов меньше чем на самом деле, чтобы вы согласились ехать. Это поняли все кроме тебя и никто не обижался.

В поезде все ехали очень дружно, как будто далеко не первую неделю знакомы, кроме двух человек, которые завалились спать.

В общем всем огромное спасибо за участие и за то что вытерпели меня и подьемы в 6 утра)))

Такого классного отдыха у меня еще не было ;)))

До встречи в Киеве. (ктото обещал покатушку в сентябре на 2 дня нашей компанией)


PS А на счет последнего подьема. Неужели спуск не стоил его или приехать в Симфер за 5 часов до поезда было прикольно?


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей