Хто що читає ?

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Мышка-норушка
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 30.6.04 12:10
Skype: Jane_SMEREKA
Стать: жін
Звідки: Канев, Черкасская область

Re: Кто что читает?

Повідомлення Мышка-норушка » 22.1.13 19:47

Наткнулась на суперскую книжку "Вічник", автор Мирослав Дочинец. Красивейшим живописным языком (один из диалектов украинского) от первого лица рассказывается о жизни в гармонии с природой и собой... Одна из книг, которые запоминаются на всю жизнь.

Аватар користувача
Fair
*
Повідомлень: 41
З нами з: 13.1.13 05:31

Re: Кто что читает?

Повідомлення Fair » 24.1.13 10:11

"Букварь сценариста" Александр Молчанов. Для широкого круга читателей, которые тащатся от кино и хотят расширить свой кругозор в области создания фильмов.
Сценаристы настолько круты, что даже создали некую классификацию сюжетных линий, на которых строятся ВСЕ фильмы. Вы думаете, что сюжетов бесчисленное множество? А нет - всего 36:).
Высшая мудрость — знать самого себя.
Галилео Галилей

Аватар користувача
Мышка-норушка
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 30.6.04 12:10
Skype: Jane_SMEREKA
Стать: жін
Звідки: Канев, Черкасская область

Re: Кто что читает?

Повідомлення Мышка-норушка » 5.2.13 22:59

"Нечистая сила" В. Пикуль. Не могу оторваться. Двухтомник очевидно будет проглочен до конца недели.
Роман о странном и весьма значительном персонаже Григории Распутине.
Для меня Пикуль великолепен в каждом своем произведении, а этот роман, наверное, самый крутой. Хотя, это мое субъективное мнение.

Аватар користувача
Myx@
* * *
Повідомлень: 449
З нами з: 22.6.09 09:44
Skype: i_myxa
Стать: жін
Звідки: City ​​of chestnuts

Re: Кто что читает?

Повідомлення Myx@ » 6.2.13 09:40

Наткнулась на суперскую книжку "Вічник", автор Мирослав Дочинец...
О. она у меня в вишлисте, но никак не куплю. Спасибо за отзыв!

Всем девочкам, живущим уже по нескольку лет в браке или просто долго с одним и тем же партнером :D - рекомендую взбудоражить фантазию и прочесть ;)
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Кто что читает?

Повідомлення Stepik » 6.2.13 15:59

Всем девочкам, живущим уже по нескольку лет в браке или просто долго с одним и тем же партнером :D - рекомендую взбудоражить фантазию и прочесть ;)
Зображення
Читал... типичный девчачий роман в нескольких томах (дали почитать только первый и пока единственный) о больших и чистых слонах чувствах, их "серой" стороне. :dash2: :dash2: :dash2:

Буду переживать за психическое здоровье девочек прочитавших это.

Читаю Прохасько "FM Галичина". По рассказу в день, как писалось, так и читать. Красиво изложено и много для наподумать.

ps. читал "История О", в чем-то родитель серых оттенков ;)
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Кто что читает?

Повідомлення Glam » 6.2.13 16:10

"Нечистая сила" В. Пикуль. Не могу оторваться. Двухтомник очевидно будет проглочен до конца недели.
Роман о странном и весьма значительном персонаже Григории Распутине.
Для меня Пикуль великолепен в каждом своем произведении, а этот роман, наверное, самый крутой. Хотя, это мое субъективное мнение.
Тогда уж надо и Пуришкевича почитать (того самого, который убивал Распутина). В комплекте с Пикулем самое оно будет.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Кто что читает?

Повідомлення MaD_CameL » 6.2.13 18:00

Читаю Прохасько "FM Галичина". По рассказу в день, как писалось, так и читать. Красиво изложено и много для наподумать.
по моему скромному мнению лучший из современных укр писателей, но "З цього можна зробити кілька оповідань" по моему скромному мнению лучшее у него.
Хотя фм галычину я тоже несколько раз перечитывал
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
lenny
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 13.2.10 20:59
Стать: чол
Звідки: Кiev

Re: Кто что читает?

Повідомлення lenny » 28.2.13 11:31

Ошо "Духовный поиск"
Зображення

Аватар користувача
Myx@
* * *
Повідомлень: 449
З нами з: 22.6.09 09:44
Skype: i_myxa
Стать: жін
Звідки: City ​​of chestnuts

Re: Кто что читает?

Повідомлення Myx@ » 28.2.13 12:15

Читал... типичный девчачий роман в нескольких томах (дали почитать только первый и пока единственный) о больших и чистых слонах чувствах, их "серой" стороне....
ps. читал "История О", в чем-то родитель серых оттенков ;)
шо ж вас так на девчачьи сопли тянет!? :D
Зображення

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Кто что читает?

Повідомлення Stepik » 28.2.13 19:04

шо ж вас так на девчачьи сопли тянет!? :D
чё сразу сопли? "История О" саавсем не сопли ;)
Иногда хочется почитать что-то и такое, для разнообразия. Кста, сотрудница читает сейчас оттенки и охарактеризовала ее как "нудная". Правда и "Одиночество в сети" тоже нудное)))
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Мышка-норушка
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 30.6.04 12:10
Skype: Jane_SMEREKA
Стать: жін
Звідки: Канев, Черкасская область

Re: Кто что читает?

Повідомлення Мышка-норушка » 26.3.13 16:18

Откопала мемуары Кира Булычева "Как я стал фантастом". Да-да, того самого, который написал о приключениях Алисы. Очень нравится стиль изложения. Интересно пишет о своем детстве и людях, повлияших на него. Самое смешное, что книжку купила лет ...надцать назад. Видимо, время пришло)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Кто что читает?

Повідомлення AVVAKUM » 26.3.13 17:02

Как-то накачал себе разной фантастики, дошла очередь и до Гарри Пратчетт, "Плоский мир".
Первое впечатление было - обыкновенное фэнтэзи. Хотел переключится на что-то другое, поскольку не люблю классического фэнтэзи, но неожиданно затянуло.
На фоне почти типичных для фэнтэзи приключений, интересны философскии концепции автора, все это приправленно великолепным юмором, причем весьма дозированным, именно приправлено.
Довольно большая серия повестей, о странном плоском мире, мало связанных между собой. Почти все можно читать в произвольном порядке, хотя около десятка персонажей присутствуют в большинстве новелл.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Кто что читает?

Повідомлення Iron Will » 26.3.13 17:56

Читаю В.Барка - Жовтий князь. Про голодомор в Украине 32-33 гг.
Тяжело читать произведения украинских авторов, которые описывают нелегкую судьбу укр. народа.
Пытался вспомнить какие то не мрачные произведения - не получилось, хотелось бы именно их читать.
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
TankaPi
* * *
Повідомлень: 353
З нами з: 14.6.11 20:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Новая Дарница

Re: Кто что читает?

Повідомлення TankaPi » 27.3.13 23:19

Айн Ренд “Атлант расправил плечи”.
Книга, которая по моему мнению, достойна внимания.
Роман написан в середине прошлого века, а мысли изложенные в ней актуальны и сейчас. О чем она? О людях в первую очередь, об отношениях, о бизнесе,о бюрократии, о социализме и капитализме, о вере в лучшую жизнь, о стремлении и действиях как эту веру воплотить в реальность.
А самое главное, что произойдет с миром, если станет реальностью от каждого по способностям, каждому по потребностям.

И кто такой Джон Галт?

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Кто что читает?

Повідомлення Iron Will » 28.3.13 10:32

2TankaPi, да, хорошее произведение. В свое время повлияла на некоторые мои взгляды. В наше время, в нашей стране несложно провести параллель между идеями в книге и людьми.
Правда написано затянуто сильно, аж на три тома. И личная жизнь главной героини в рамки нормального сознания никак не помещается. А так очень ничего.
Нет никчемной работы, а есть никчемные люди, которых не устроит никакая работа.
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Кто что читает?

Повідомлення Dagger » 28.3.13 23:39

Хотел переключится на что-то другое, поскольку не люблю классического фэнтэзи.
Это Пратчетт-то классическое фэнтези? :o
FYI, классическое фэнтези - это "Dragonlance" какой-нибудь. А Пратчетт просто использует этот антураж для прикрытия всевозможной сатиры. Это фэнтези ровно настолько же, насколько, скажем, "Билл - герой Галактики" - НФ. Чисто номинально :)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Кто что читает?

Повідомлення AVVAKUM » 29.3.13 09:43

Хотел переключится на что-то другое, поскольку не люблю классического фэнтэзи.
Это Пратчетт-то классическое фэнтези? :o
FYI, классическое фэнтези - это "Dragonlance" какой-нибудь. А Пратчетт просто использует этот антураж для прикрытия всевозможной сатиры. Это фэнтези ровно настолько же, насколько, скажем, "Билл - герой Галактики" - НФ. Чисто номинально :)
Я ведь написал, что это было первое впечатление, пока не вчтитался
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
kem
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 22.9.09 10:00
Skype: bermanian
Стать: чол
Звідки: киев-харьков

Re: Кто что читает?

Повідомлення kem » 31.3.13 08:46

Айн Ренд “Атлант расправил плечи”.
Книга, которая по моему мнению, достойна внимания.
Роман написан в середине прошлого века, а мысли изложенные в ней актуальны и сейчас. О чем она? О людях в первую очередь, об отношениях, о бизнесе,о бюрократии, о социализме и капитализме, о вере в лучшую жизнь, о стремлении и действиях как эту веру воплотить в реальность.
А самое главное, что произойдет с миром, если станет реальностью от каждого по способностям, каждому по потребностям.

И кто такой Джон Галт?
советую тогда еще прочитатьКанализацию, газ и электричество =)

Аватар користувача
Wings
*
Повідомлень: 10
З нами з: 11.4.13 10:55
Стать: жін
Звідки: Ирпень

Re: Кто что читает?

Повідомлення Wings » 11.4.13 11:28

Последние пару книг читала автора Ирэн Роздобудько) Понравилось и захотелось еще что-то на укр.яз почитать. Случайно купила книгу Надийки Гербиш "Теплі історії до кави". небольшие истории приятны к прочтению, поднимают настроение) но они "девчачьи")
Все будет хорошо..я узнавала))

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Кто что читает?

Повідомлення Jora_Kornev » 8.5.13 14:49

Недавно Довлатова перечитывал. Все также смешно и грустно.
Из последних книг:
Лиза Веррико - The PRODIGY Выход Из Андеграунда - (я давний фанат творчества Л. Хоулетта и мне было очень интересно)
Л. Габышев - Одлян, или Воздух свободы (зона, малолетка и все дела... книга хоть и довольно "специфическая", но написана простым слогом)
Поскольку давно интересуюсь тематикой двух чеченских компаний советую:
В. Шурыгин - Письма мертвого капитана
В. Миронов - Я был на этой войне
З. Прилепин - Патологии

Любителям детективов советую - Ф. Варгас.
Любителям фентези (из последнего) - А. Пехов (Хроники Сиалы, да и вообще большинство книг достойны) - в теме уже было.
Любителям фантастики (в теме уже было) Н. Стивенсон "Анафем"

P.S. год назад вспомнил детство - перечитывал серию Туве Янссон о приключениях мумий-троллей - аж душа "завернулась" от ностальжи...

Аватар користувача
Velotavr
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 18.5.12 20:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Кто что читает?

Повідомлення Velotavr » 8.5.13 18:56

Зображення



Сегодня закончил читать и получил огромное впечатления от книги.

--->>> о книге "Князь Света" на вики<<<---
"Князь Света" (а также "Бог Света" и "Лорд Света" в разных переводах) - роман Роджера Желязны.
Награждён премией Хьюго как Лучший Роман и номинирован на премию Небьюла в той же категории.

Рекомендую любителям интеллектуальной фантастики, фэнтези, а также настоятельно рекомендую тем людям, которые что-то смыслят в буддизме и индуизме, в частности, в философских Аспектах этих религий.
Роджер мощно накрутил... впрочем, как обычно)))




Очень позабавил следующий факт, относительно романа: оказывается он причасте к знаменитой операции "АРГО".
"В 1979 году было объявлено, о началах съёмках фильма, для которых выделялся бюджет в 50 миллионов долларов. Предполагалось, что декорации фильма будут оставлены и станут основой для тематического парка развлечения в городе Авроре, штат Колорадо. Знаменитый художник комиксов Джек Кёрби был нанят для работ по сценографии. Но по юридическим причинам проект не был воплощён в жизнь.
В 1980 году сценарий и наработки Кёрби были выкуплены ЦРУ, для прикрытия операции «Арго», также известной как «Канадская хитрость»: эвакуации шести американских дипломатов после захвата исламистами посольства США в Тегеране. Дипломатов успешно вывезли как съёмочную группу фильма, прибывших в Иран для натурных съёмок. Альтернативный план предполагал, наоборот, прибытие вооружённого отряда под видом съёмочной группы этого фильма."
(с)википедия
"Оце агрегат... Ноги йдуть, а жопа їде!" (с) дядя Лёня

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Кто что читает?

Повідомлення Jora_Kornev » 27.6.13 14:15

Лёгкая фэнтези с юмором - дилогия Сергея Чичина "Гнев генерала Панка" + "Хундертауер". Главные герои - яркие и своеобразные личности - гоблины по происхождению.
У него ещё есть "Поход клюнутого", но его я читать побоялсо, ибо один из отзывов звучал примерно так:
ту-ту, значит я - подросток-дегенерат ))))) ибо прочиталось с азартом, как и все остальное у Чичина, и чуть более, чем восхитило. Что касается языка - смею, милостивый государь,с вашего позволения, утверждать, что трансформация лексических значений и оттенков семантики норматива в процессе конвергенции национальных культур и влияния лингвистической среды, характерной для различных субкультур андеграунда такова, что лично мне остается только ох.евать...
:good:
Прочел на одном дыхании две книги. :lol:
Даже сложно подобрать внятный комментарий.
Ладна, банально, но в двух словах: смачно и ржачно.

Аватар користувача
Velotavr
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 18.5.12 20:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Кто что читает?

Повідомлення Velotavr » 28.6.13 12:34

Лёгкая фэнтези с юмором - дилогия Сергея Чичина "Гнев генерала Панка" + "Хундертауер". Главные герои - яркие и своеобразные личности - гоблины по происхождению.
У него ещё есть "Поход клюнутого", но его я читать побоялсо, ибо один из отзывов звучал примерно так:
ту-ту, значит я - подросток-дегенерат ))))) ибо прочиталось с азартом, как и все остальное у Чичина, и чуть более, чем восхитило. Что касается языка - смею, милостивый государь,с вашего позволения, утверждать, что трансформация лексических значений и оттенков семантики норматива в процессе конвергенции национальных культур и влияния лингвистической среды, характерной для различных субкультур андеграунда такова, что лично мне остается только ох.евать...
:good:
Прочел на одном дыхании две книги. :lol:
Даже сложно подобрать внятный комментарий.
Ладна, банально, но в двух словах: смачно и ржачно.
Можно ссылочку на кач? Как раз что-то юморное почитать хочется.
"Оце агрегат... Ноги йдуть, а жопа їде!" (с) дядя Лёня

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Кто что читает?

Повідомлення Jora_Kornev » 28.6.13 15:38

http://royallib.ru/book/v_odnom_tome/gn ... panka.html гнев генерала панка
http://royallib.ru/book/chichin_sergey/hundertauer.html хундертауэр
начинать с гнева генерала панка

Аватар користувача
Velotavr
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 18.5.12 20:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Кто что читает?

Повідомлення Velotavr » 28.6.13 16:17

http://royallib.ru/book/v_odnom_tome/gn ... panka.html гнев генерала панка
http://royallib.ru/book/chichin_sergey/hundertauer.html хундертауэр
начинать с гнева генерала панка
Премного благодарен за ссылочки и за совет :hi
"Оце агрегат... Ноги йдуть, а жопа їде!" (с) дядя Лёня


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей