Парковка на газоне

форум для обговорення проблем екології
Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Парковка на газоне

Повідомлення day » 2.9.08 13:37

Это только для избранных... ;-)
Правда, придется валить из города ближе к природе и строить родовое поместье, а там и машина особо не нужна - хватит и горного велосипеда...
Идея в целом интересная, но формат мне не нравится. :) Давай без религии.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Varyat » 2.9.08 22:42

Идея в целом интересная, но формат мне не нравится. :)
Даже с деревьяным велосипедом в нагрузку? Hi-end, кстати...

Зображення

или в дачном варианте:

Зображення

Экологическое производство. Рама полностью ремонтопригодна в лесных/полевых условиях. И на газоне мало места занимает.
А если уж под дерево поставить - то ни один вражеский разведчик не найдет - мимикрия, однако... :)

Зображення
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Парковка на газоне

Повідомлення anesin » 15.9.08 10:50

Зачем тогда купил? :)
Твоя вина в том, что ты делаешь удобно одному (+/-) себе в ущерб удобству многим другим.
И то, что тебе тоже приходится переживать, рисковать и пр. - тебя никак не оправдывает.[/quote]

Купил потому что могу себе это позволить. Все Вы абсолютно правы. Беда одна-мы живём в большом городе который будет только увеличиватся, машин станет ещё больше и недовольных будет ой как много. Вот у меня есть одна мечта(и я к ней потихоньку иду)-свалить с Киева и жить в деревне,и не будет там проблем с парковкой, с таксистами и маршрутками и т.д. Буду ездить на веле по лесу и по полям и дышать относительно чистым воздухом, сяду за руль и не подрежет меня какой-то гад через каждый километр.Не ругайте строго.
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Парковка на газоне

Повідомлення anesin » 15.9.08 10:54

А если дома инета нет, а если ты заливаешь сосодей, а если....... В воскресенье приехал позно, идёт дождь, стоянок в нашем райончике просто нет, а до ближайше метро много и она в такое время забита. Так вот пришлось залезть двумя колёсами на газон да ещё и перекрыть наполовину дорожку пешеходную, да прямо под окнами соседнего дома. И что , в чём моя вина? А теперь о моих мыслях, сцуко стоит на повороте зацепят, ктото из пешеходов ударит, если сигналка сработает и быстро не выключу-с первого этажа бросят что-то. Блин ну недаёт она спать спокойно и так.
Если заливаешь, то сантехник идет и отключает воду всему стояку. Ты ему для этого не нужен. +/- 15 минут от стоянки до дома роли не играют. Если дома нет инета, то есть телефон. Если... Это не оправдания.
Но навязчивую идею, что машина должна быть припаркована прямо под домом стоит похоронить. Это не для всех.
А откуда у велосипедистов навязчивая идея не оставлять вел без присмотра. Вот и у автомобилиста от туда же
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Парковка на газоне

Повідомлення day » 15.9.08 11:56

А откуда у велосипедистов навязчивая идея не оставлять вел без присмотра. Вот и у автомобилиста от туда же
На самом деле оставлять велосипед без присмотра актуально достаточно малому количеству людей.
Да и разные весовые категории. Сигнализации, страховки, платные стоянки и прочее. Шансов застать машину там же больше.
Автопром в этом плане развит гораздо лучше велопрома.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Парковка на газоне

Повідомлення anesin » 15.9.08 12:30

А откуда у велосипедистов навязчивая идея не оставлять вел без присмотра. Вот и у автомобилиста от туда же
Сигнализации, страховки, платные стоянки и прочее. Шансов застать машину там же больше.
Автопром в этом плане развит гораздо лучше велопрома.
Я Вас умоляю.Я действительно пытаюсь ставить свою машину под своё окно(под ним у нас стоянка неорганизованая), и надеюсь только на крепкую руку и на 9мм. которые спасут мою машину.
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Парковка на газоне

Повідомлення day » 15.9.08 12:56

Я действительно пытаюсь ставить свою машину под своё окно(под ним у нас стоянка неорганизованая), и надеюсь только на крепкую руку и на 9мм. которые спасут мою машину.
Самое важное я подчеркнул. И это самое плохое. То, что она неорганизованная. Но если кто-то возьмется ее упорядочить, вы ж сопротивляться начнете.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Парковка на газоне

Повідомлення anesin » 15.9.08 13:03

Конечно начнём, сначала дружно сбрасывались чтоб щебня насыпать, а теперь придёт ср...ый умник, поставит забор и сторожа алкажа и скажет мне плати 15 грн.Вот если бы он поставил паркинг в два,три этажа -вот это по человечески и есть за что платить.
Я работаю в фирме которая за два года построила три торговых комплекса, сколько у нас построили многоэтажных паркингов?
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Крикс » 16.9.08 12:27

Купил потому что могу себе это позволить.
Я, например, давно хочу и могу купить себе хороший мотоцикл. Но мне его негде ствить (пока). Поэтому не покупаю (пока).
Сдается мне, что перед покупкой машины тоже стоит думать о месте хранения/стоянки автомобиля, а не тешить свое эго "могу себе позволить" за счет окружающих.
и скажет мне плати 15 грн.
Машину, значит, мы себе можем позволить. А 15 грн в сутки нет. :D Довольно типично для широкой славянской натуры.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Парковка на газоне

Повідомлення anesin » 19.9.08 07:48

Купил потому что могу себе это позволить.
Я, например, давно хочу и могу купить себе хороший мотоцикл. Но мне его негде ствить (пока). Поэтому не покупаю (пока).
Сдается мне, что перед покупкой машины тоже стоит думать о месте хранения/стоянки автомобиля, а не тешить свое эго "могу себе позволить" за счет окружающих.
и скажет мне плати 15 грн.
Машину, значит, мы себе можем позволить. А 15 грн в сутки нет. :D Довольно типично для широкой славянской натуры.
Простите, просто около 450 грн. в месяц для меня это деньги, а за год это 5 475 грн., а заплатить за три года минимум 16 425 грн. Да я дорожу своими деньгами, я не привык платить всем подря, меня даже бесят парковщики-потому что я знаю, мои деньги лягут в его карман, в карман его БОССА, а налогов с трёх гривен будет заплачено 2 копейки. И у меня не КАен и у меня нет дополнительных 20 000 у.е. на гараж или паркинг.
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Крикс » 20.9.08 15:40

Простите, просто около 450 грн. в месяц...И у меня не КАен и у меня нет дополнительных 20 000 у.е. на гараж или паркинг.
Ой вэй - 450 гривен в месяц. А на бензин хватает по 6 грн. литр? Этож аж 75 литров бензина в месяц. :D
Об этом надо было думать до покупки автомобиля. Потому, как Вашу экономию (а стало быть и экспуатацию автомобиля) оплачивают окружающие своим здоровьем, нервами, испачканой одеждой и т.п.

Доречи, ремонт/покраска испорченой вандалами машины обойдется дешевле 450 гривен? ;-)
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Михаил » 20.9.08 17:08

Конечно начнём, сначала дружно сбрасывались чтоб щебня насыпать, а теперь придёт ср...ый умник, поставит забор и сторожа алкажа и скажет мне плати 15 грн.Вот если бы он поставил паркинг в два,три этажа -вот это по человечески и есть за что платить.
Я работаю в фирме которая за два года построила три торговых комплекса, сколько у нас построили многоэтажных паркингов?
Тю а кто мешает Вашей фирме паркинги строить, у нас знаете в городе сколько этих торговых комплексов...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Трям » 20.9.08 23:28

Довольно типично для широкой славянской натуры.
ЕЩё более типично твоё поведение x( Ещё не надоело ? :gerl: Даай ты будешь в государственном масштабе рассказывать правящей верхушке о их неправильном поведении...

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Михаил » 21.9.08 12:02

Та ну у нас страна такая все хотят порядка и по правилам, но при этом чтоб не мешали наслождатся бардаком и корупцией.

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Парковка на газоне

Повідомлення day » 21.9.08 12:40

Об этом надо было думать до покупки автомобиля. Потому, как Вашу экономию (а стало быть и экспуатацию автомобиля) оплачивают окружающие своим здоровьем, нервами, испачканой одеждой и т.п.
Об этом не водитель думает. А городские власти, которые, кстати, все обещают и обещают (и парковки, и развязки). Вместо того, чтобы прямо сказать "хрен вам". Водитель максимум может попробовать выкрутиться и минимизировать последствия. К сожалению, последнее случается не часто (это и раздражает. Мог ведь извилинами пошевелить, а не захотел.). Хотя случается таки.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Парковка на газоне

Повідомлення anesin » 22.9.08 07:20

Простите, просто около 450 грн. в месяц...И у меня не КАен и у меня нет дополнительных 20 000 у.е. на гараж или паркинг.
Ой вэй - 450 гривен в месяц. А на бензин хватает по 6 грн. литр? Этож аж 75 литров бензина в месяц. :D
Об этом надо было думать до покупки автомобиля. Потому, как Вашу экономию (а стало быть и экспуатацию автомобиля) оплачивают окружающие своим здоровьем, нервами, испачканой одеждой и т.п.

Доречи, ремонт/покраска испорченой вандалами машины обойдется дешевле 450 гривен? ;-)
Ув. Крикс Вы поменяйте сначала свою фашистскую аватару что б я \Вас воспринимал серьёзно в Ваши 33 года.
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Парковка на газоне

Повідомлення anesin » 22.9.08 07:25

Вот всётаки как умеют у нас-высказал свою точку зрения не так как все и давай-а 6грн. за литр, а то , а сё. Людей надо пытаться понять-господа.
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Re: Парковка на газоне

Повідомлення SCORPION (SR) » 28.9.08 14:10

Кстати, по закону покровка во дворе считаеться парковкой на придомовой территории, за содержангие которой жители квартир тоже платят квартплату, или я ошибаюсь?

Аватар користувача
Elyka
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 19.4.08 14:51

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Elyka » 30.9.08 14:11

Кстати, по закону покровка во дворе считаеться парковкой на придомовой территории, за содержангие которой жители квартир тоже платят квартплату, или я ошибаюсь?
Типа того, только платят, к примеру, 110, а паркуются - 15-20... Спрашивается, что получают остальные за эти деньги???
Перед прочтением сжечь!

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Парковка на газоне

Повідомлення anesin » 30.9.08 15:46

Остальные выгуливают собак, детей , пьют пиво..........
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Михаил » 30.9.08 16:06

Остальные выгуливают собак, детей , пьют пиво..........
А у автовладельцев не детей не собак??? Чтото один известный человек не правельно пиарил импотенцию от велесопеда.
Получается заведи се машинку не дитей не собак ни пива уже не надо будет.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Varyat » 30.9.08 17:11

А у меня только дети рождаются... :D
Мине скидка положена :). За собачек...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Михаил » 30.9.08 17:53

А у меня только дети рождаются... :D
Мине скидка положена :). За собачек...
Правильно за детей льготы давать надо, а не пенсионерам что детей не наделали в достаточном количестве. А то ходят старые кашолки и нудят, а правильные бабушки на машинах ездят, потомушто правильных детей выросли и воспитали.

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Re: Парковка на газоне

Повідомлення SCORPION (SR) » 1.10.08 19:07

Elyka
Из 110 квартир минимум 30 будет парковаться. 10-15 єто в советское время.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Парковка на газоне

Повідомлення anesin » 2.10.08 07:47

Elyka
Из 110 квартир минимум 30 будет парковаться. 10-15 єто в советское время.
А я думаю намного больше. Вот вспоминаю всех своих знакомых, так у каждого в семье есть машина. А у половины и по две. Лично мой тесть владеет 4 лековушками, 1-м трактором и 1-м зилом. Не волнуйтесь, трактор и зил на газоне не паркуются. :)
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.


Повернутись до “Екологiя в Україні”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей