Street How-To: Обсуждение

Форум поклонников крутых спусков, дропов и полетов.
Аватар користувача
Wheeler
*
Повідомлень: 24
З нами з: 28.11.03 00:04
Стать: чол
Звідки: Street\Dirt

Повідомлення Wheeler » 4.6.05 21:41

да шутка!

krdr
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 2.11.03 23:18
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення krdr » 5.6.05 00:25

А я вмів кренкфліп на площині,вже нормально так,а тепер хоч застрель не можу і все :(
Моє життя - це моя власність, можу стояти можу впасти
Куди захочу я піду, собі як хочу так живу..

krdr
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 2.11.03 23:18
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення krdr » 19.6.05 23:20

Щось тема застигла на місці....
Напишіть будь-ласка як фуфану і фейкі робити,бо я навчитись хочу,а ніяк не виходить
ЗІ - я вже кренкфліп знову вмію :) :) :) :)
Моє життя - це моя власність, можу стояти можу впасти
Куди захочу я піду, собі як хочу так живу..

Аватар користувача
Wheeler
*
Повідомлень: 24
З нами з: 28.11.03 00:04
Стать: чол
Звідки: Street\Dirt

Повідомлення Wheeler » 22.6.05 23:55

Фуфану это прыжок на заднее! Прыгаешь на заднее колесо на угол, вдавливаешь ногами, потом резко прыгаешь назад! Можно еще с кренкфлипом но это намного сложней! Кренкфлип приходит со временем сразу ты не научишься с банихопа нужно хотя бы месяц просто его поделать, я например умею его делать уже больше чем год щас для меня это легко а год назад была такая замануха, щас делаю с дропа в метр. со ступеник, с педал кика, с фуфану!

Аватар користувача
Wheeler
*
Повідомлень: 24
З нами з: 28.11.03 00:04
Стать: чол
Звідки: Street\Dirt

Повідомлення Wheeler » 22.6.05 23:58

В принципе можно на дерте делать но смотрится плохо!

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 23.6.05 10:58

а як би можна навчитись робить БАНіХОП 180 при цьому не убивши себе і вєлік вусмерті... стрьомно якось... по теорії, коли приземляєшся - за інерцією заднє колесо обертається - іде віддача в педалі, а якщо гальмувати, то назад не переверне? карочі, якщо хтось може нормально робити, можете повчити мене?

Аватар користувача
SWAY
Стрiтер
Повідомлень: 92
З нами з: 6.10.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Mariupol

Повідомлення SWAY » 25.6.05 21:25

ты вначале расскажи в чем заключаеца твоя проблема...
ты падаешь? не можешь ехать назад? не можешь сделать выход?
тормоз нужно зажимать только тогда когда ты начал уже разворачиваться... когда руль повернут а ты начал делать выход...
под пиво и раздупляющую музню полетит даже тот, кто рожден ползать :)

Аватар користувача
Violence Fetish
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 25.1.05 12:21
Стать: чол
Звідки: Shanghai/Kiev

Повідомлення Violence Fetish » 30.6.05 15:01

тормоз нужно зажимать только тогда когда ты начал уже разворачиваться... когда руль повернут а ты начал делать выход...

Чего? Какой тормоз? Зачем тормоз зажимать? :58:
...soulmates never die...

Svinec

Повідомлення Svinec » 30.6.05 23:01

ну типа когда задом едешь, делаешь разворот, зажимаешь тормоз, чтоб перейти в езду вперед...

Аватар користувача
SWAY
Стрiтер
Повідомлень: 92
З нами з: 6.10.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Mariupol

Повідомлення SWAY » 1.7.05 12:38

можно и не зажимать но тогда прийдет конец твоей втулке - я уже две сламал :)
решай сам ;) т.к. стопорить заднее колесо прийдется любым способом иначе не развернёшься...
под пиво и раздупляющую музню полетит даже тот, кто рожден ползать :)

Аватар користувача
Violence Fetish
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 25.1.05 12:21
Стать: чол
Звідки: Shanghai/Kiev

Повідомлення Violence Fetish » 2.7.05 05:35

Мне наоборот кажется, что если не зажимаешь тормоз, а просто при развороте начинаешь крутить педали вперёд, то так меньше ущерба втулке IMHO. А в первом сообщении я просто не о том подумал, на самом деле я тоже зажимаю тормоз...
...soulmates never die...

Screamer
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 20.1.04 19:31
Стать: чол

Повідомлення Screamer » 2.7.05 09:20

1. с зажатым тормозом делать проще
2. при зажатом тормозе втулка (даже чисто теоретически) убивается меньше
3. круче, если делать без тормоза
4. от выхода втулки не ломаются и sway сломал (хотя это относительное понятие) свою не из-за этого

Аватар користувача
Violence Fetish
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 25.1.05 12:21
Стать: чол
Звідки: Shanghai/Kiev

Повідомлення Violence Fetish » 2.7.05 13:59

=) У меня втулка уже трищит! от закрутов на 180 и 360, такой грохот!! =) Но не как не от разворотов при езде "задом"...
А почему же круче если делать без тормозов????? =)
...soulmates never die...

Screamer
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 20.1.04 19:31
Стать: чол

Повідомлення Screamer » 2.7.05 21:04

По той-же причине что и если ездить сёрф без тормозов ;)

Аватар користувача
Tomahawk
* * * *
Повідомлень: 696
З нами з: 30.12.02 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Tomahawk » 5.7.05 07:36

В исходной теме появилась инструкция по фуфану. Дерзайте :)

Аватар користувача
The_freakest
* * *
Повідомлень: 223
З нами з: 19.10.04 23:06
Стать: чол
Звідки: Киев, русаноFFка

Повідомлення The_freakest » 5.7.05 13:08

Большой сенкс!!!!

Аватар користувача
Sagot
*
Повідомлень: 35
З нами з: 21.5.04 19:57
Стать: чол

Повідомлення Sagot » 6.7.05 00:15

Хочешь делать фуфану - умей делать педал-ап...

Есть две большые разницы как ты подъезжаешь к бровке. Ты можешь катиться плавно - тогда сложней. А можешь ехать очень медлено но буквально за метр делаешь прокрут педалей полный оборот или пол оборота и сразу выдергивать... что и есть педал ап... :anti: при этом ты лучше чувствуешь скорость и усилие чтобы запрыгнуть -- как результат четко фиксируешь свое положение уже наверху ))


по моему скромному мнению :gerl:
Удиви меня

krdr
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 2.11.03 23:18
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення krdr » 13.7.05 23:48

Я вже кренкфліп на площині стабільно роблю!!!
А ще барспін(правда поки шо на 180 градусів),коліна такі як мають бути,тільки на лівому синець більший:)
Моє життя - це моя власність, можу стояти можу впасти
Куди захочу я піду, собі як хочу так живу..

Аватар користувача
SWAY
Стрiтер
Повідомлень: 92
З нами з: 6.10.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Mariupol

Повідомлення SWAY » 14.7.05 14:27

2 вайоленс фетиш: трещат они от того что ты жестко приземляешься, и удар по ним приходится во время приземления не сверху вниз (как при банихопе) а сбоку - а ето галимо...учись мягко приземлять байк, а чтобы ето сделать нужно стабильно в воздухе разворачиваться на 180 и только когда ты уже докрутишься приземляться, мягенько поджав ноги, сместив попу немного за седло или хотя бы над ним...короче добивайся полной автоматической стабильности ;)

ЗЫ ето относится ко всем кто учит 180...лучше делайте его в траву пока не достигнете полной стабильности и не будете выполнять действия описанные выше...
под пиво и раздупляющую музню полетит даже тот, кто рожден ползать :)

Аватар користувача
Violence Fetish
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 25.1.05 12:21
Стать: чол
Звідки: Shanghai/Kiev

Повідомлення Violence Fetish » 14.7.05 15:49

2 вайоленс фетиш: трещат они от того что ты жестко приземляешься, и удар по ним приходится во время приземления не сверху вниз (как при банихопе) а сбоку - а ето галимо...учись мягко приземлять байк, а чтобы ето сделать нужно стабильно в воздухе разворачиваться на 180 и только когда ты уже докрутишься приземляться, мягенько поджав ноги, сместив попу немного за седло или хотя бы над ним...короче добивайся полной автоматической стабильности ;)

ЗЫ ето относится ко всем кто учит 180...лучше делайте его в траву пока не достигнете полной стабильности и не будете выполнять действия описанные выше...
Спасибо, что подсказал... =)) Легко так всё говорить: попку смести, мягенько ноги подожми.... =)) Я, впринципе уже делаю стабильно, почти.. Щас стало получаться фуфану + one hand! Клёвая фишка, зрелищная! (Как Донахью в Джибе 2..)

Я делая абсолютно стабильно крэнкфлип на плоскости... Но щас хочу научиться банни + крэнкфлип. Интересует в какой именно момент надо закручивать педали когда делаю банихоп???
...soulmates never die...

krdr
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 2.11.03 23:18
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення krdr » 15.7.05 23:15

Кляті 180 - на 90 градусів роблю,а більше ну ніяк.Навчіть!!!
Моє життя - це моя власність, можу стояти можу впасти
Куди захочу я піду, собі як хочу так живу..

Аватар користувача
Violence Fetish
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 25.1.05 12:21
Стать: чол
Звідки: Shanghai/Kiev

Повідомлення Violence Fetish » 16.7.05 05:23

Кляті 180 - на 90 градусів роблю,а більше ну ніяк.Навчіть!!!
При закрутке на 180 сконсентрируйся на баннике, попробуй дёргнуть как можно выше, (соответственно и про закрутку не забывай...) Часто все консентрируются больше на повороте, именно, закрутке, голову выварачивают... =) а банник делают не очень...
Незнаю как тебе, но мне это помогло...
...soulmates never die...

Аватар користувача
SWAY
Стрiтер
Повідомлень: 92
З нами з: 6.10.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Mariupol

Повідомлення SWAY » 24.7.05 20:51

момент закрутки кранкфлипа... я начинаю закручивать когда отрываю задок от плоскости...так удобнее и успеваешь поймать педали в полёте.

про 180...чтото не очень правильно с техникой т.к. когда смотришь за плечо и делаешь нормальный баник можно даже сильно перекрутить 180 ;) важна так же резкость закрутки т.к. скример даже с небольшого кантрийного баника успевает докрутица... и еще - ето больше даже психологическая проблема (у многих моих друзей которые сейчас учаца она присутствует) т.е. тебе еще непривычно приземлятьь байк задом наперед и ехать в такой позиции...попробуй не бояться а стараться приземлиться именно задом наперед абсолютно спокойно - для мення ето уже совершенно не напряжно я задом могу долго ехать после приземления...короче больше практики и меньше страха :) И еще нужны тренировки тренировки тренировки :58: (я долбал 180 больше месяца пока не научился его стабильно делать - стабильно как обычный банихоп) я вот недавно научился докручивать 360 через задок на байке...зрелищная фишка и я уже пробовал с парапета ;) :anti:
под пиво и раздупляющую музню полетит даже тот, кто рожден ползать :)

krdr
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 2.11.03 23:18
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення krdr » 24.7.05 23:39

Я от щось сьогодні їздив та й пробував ось що робити - фаст плант воно здається називається.Виглядає так - робите банік,і однією ногою(мені чогось првою краще,просто я тільки нею робив:) ) відштовхуєтесь/вдаряєте по якомусь предмету - стіні,стовпу(як я робив),машинам:),гопнікам:):),і багато чому іншому.Зараз почнуть мене закидувати,але мені подобається!!!
Моє життя - це моя власність, можу стояти можу впасти
Куди захочу я піду, собі як хочу так живу..

Аватар користувача
jyrnalist
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 1.4.05 16:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Повідомлення jyrnalist » 29.7.05 15:26

А вот мне интересно следующее, есть ли особая техника езды по рельсам и тонким парапетам или все это обыкновенная долбежка?


Повернутись до “DH - Freeride - Dirt - Street”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей