Это какой-то заговор....

Форум поклонников крутых спусков, дропов и полетов.
Аватар користувача
Muzik_ua
* *
Повідомлень: 187
З нами з: 10.2.09 14:43
Стать: чол
Звідки: Первомайск-на-Буге

Re: Это какой-то заговор....

Повідомлення Muzik_ua » 13.7.09 13:59

Да ну? А натяжитель цепи? Почти у всех схем подвесок идет изменение расстояния от оси колеса до оси каретки при работе подвески, так что без натяжителя никак.
И две не слишком разные передачи - это мало.
Рационально. Поэтому - натяжитель цепи я приводил на фото (нужен будет почти такой, но с пружиной). Он намного компактнее, чем те монстры которые сейчас вешают на каретку и по-модному называют успокоителями.
А если смогли сделать трансмиссию на две передачи, значит смогут и больше сделать. Вопрос в количестве зубьев на шестернях трансмиссии.
Иногда лучше жевать, чем иметь много постов на форуме. ©

Аватар користувача
Vick
* * * * *
Повідомлень: 1402
З нами з: 25.3.05 16:25
Skype: vick.mellon
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Это какой-то заговор....

Повідомлення Vick » 13.7.09 14:23

Ну хорошо.. думаешь, ты Америку открыл?
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

Аватар користувача
Muzik_ua
* *
Повідомлень: 187
З нами з: 10.2.09 14:43
Стать: чол
Звідки: Первомайск-на-Буге

Re: Это какой-то заговор....

Повідомлення Muzik_ua » 13.7.09 14:33

Ну хорошо.. думаешь, ты Америку открыл?
Я бы не стал делать от своего имени столь громких заявлений, но для себя да :) В конце-концов мои умозаключения таки подтверждены и мне это приятно. Т.е. я додумался до того, что уже кто-то придумал, но эти кто-то гении инженерной веломысли, раз понапридумывали такие красивые велосипеды как на картинках (хотя идея Хаммершмидта поинтересней, на картинках как-то громоздо все). Как оказалось я с ними мыслю в одном направлении. В отличии от многих присутствующих, которые пытались тут меня гнилыми помидорами закидать. :anti: - типа раз все так катают, значит по другому быть не может. Надо шире мыслить, что я и делаю.
Востаннє редагувалось 13.7.09 15:09 користувачем Muzik_ua, всього редагувалось 1 раз.
Иногда лучше жевать, чем иметь много постов на форуме. ©

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Это какой-то заговор....

Повідомлення Nitro » 14.7.09 13:00

я любопытный, а не тупой))))
Честно говоря по приведенной тобой фотке "натяжителя" и то что для тебя передний УСПОКОИТЕЛЬ выполняет тоже роль НАТЯЖИТЕЛЯ одинаково... в общем я бы не сказал что ты любопытный... :D :D :D

Уххх ппц какие нынче веложители лютые пошли... матёрые, так сказать! }) :gerl:
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
Muzik_ua
* *
Повідомлень: 187
З нами з: 10.2.09 14:43
Стать: чол
Звідки: Первомайск-на-Буге

Re: Это какой-то заговор....

Повідомлення Muzik_ua » 14.7.09 13:11

Честно говоря по приведенной тобой фотке "натяжителя" и то что для тебя передний УСПОКОИТЕЛЬ выполняет тоже роль НАТЯЖИТЕЛЯ одинаково... в общем я бы не сказал что ты любопытный... :D :D :D

Уххх ппц какие нынче веложители лютые пошли... матёрые, так сказать! }) :gerl:
Ну уж если модераторы обзываться начинают, то задавать дальнейшие вопросы, наверное, бесполезано.... x(
... ... но не могу себя сдержать!!! :anti: Разве успокоитель (впереди) не выполняет одновременно роль натяжителя??? Ведь если ролик поднять под дуге вверх к нижним перьям и закрепить в таком пложении, разве цепь не натянется?

Я был бы нелюбопытный, если бы у меня был успокоитель (цепи :D ). А т.к. вживую пощупать как оно работает возможности нет, то и приходится у всяких велозлопедистов узнавать.)))
Иногда лучше жевать, чем иметь много постов на форуме. ©

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Это какой-то заговор....

Повідомлення Nitro » 14.7.09 13:18

НЕТ, он выполняет роль именно УСПОКОИТЕЛЯ - чтобы цепь не слетела влево или вправо со звезды! А натягивает цепь задний переключатель!
Ппц, это видно даже по картинке - его не обязательно щупать для этого, одноклеточное ты наше! ))))
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
sVERLo
*
Повідомлень: 28
З нами з: 27.12.05 23:41
Стать: чол

Re: Это какой-то заговор....

Повідомлення sVERLo » 25.7.09 10:46

солидарен с нитро например есть успоки ваще без роликов
и всё равно они не решают проблемы изменения длинны цепи при работе подвески
а ставить задний натяж на пружинке и передачи на перёд типа хаммершмидта или любой другой получится много веса и дорого
и в случае с обычной системой стоит рокринг ты им рубишся об бетон и нихера а хаммершмидтом об бетон стукнеш и всё ппц...
а такие случаи бывают когда при прземлении в мягкий грунт колеса вдавливаются в него и подвеска проседает и ты передними звёздами роеш ямы и рвёш корни или гнёш их об камни
и ещё да в дх нужно вкручивать пипец и там тоже важно такое понятие как каденс и поэтому выбор передаточного числа должен быть больее менее точным
и используются все 9 звёзд чтоб ты не сомневался, на старте самая большая а потом по обстановке
и плюс там нужен диапазон поменьше например 28-11
без задней перекидки успока и рокринга ты таких характеристик не добъёшся


Повернутись до “DH - Freeride - Dirt - Street”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей