Ободом по камере... как рыбой об лед.

форум любителей триала
Аватар користувача
az.art
*
Повідомлень: 16
З нами з: 1.5.05 04:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Веник

Ободом по камере... как рыбой об лед.

Повідомлення az.art » 11.6.05 21:53

За прошлую неделю 4 раза перебивал ободом камеры на заднем колесе. Причем, сменил камеры от 35 гр.. до 8 гр, за штуку. По названиям не помню, важен сам факт. Обод я недавно купил широкий и мегапрочный, а то прошлый был похож на знак безконечности... хз, может дело в нем. Чаще всего западло случалось при наскоке на бровку (даже на небольшой скорости). Знаю, что не у всех сразу получалось заскакивать на бардюр чисто. Так что посоветуете? Перекачивать сильнее или наоборот недокачивать? Или же купить какую-то пуленепробиваемую камеру?

Буду благодарен за любой совет по теме. А то скоро открою завод по переработке резины. )

krdr
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 2.11.03 23:18
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення krdr » 11.6.05 23:31

Ну якщо ти кажеш що на невеликій швидкості пробиваєш то накачуй сильніше колеса.Ще можеш обгонути камеру старою,непотрібною,розрізавши її
Моє життя - це моя власність, можу стояти можу впасти
Куди захочу я піду, собі як хочу так живу..

H@LTER

Повідомлення H@LTER » 11.6.05 23:33

У меня резина Larsen TT 2.35, обод DM-24, камера Continental 2.0-2.5.
Пока всё нормально.
:duma: Совет: купи резину с толстыми стенками, и качай чуть сильнее колесо. :58:

Аватар користувача
az.art
*
Повідомлень: 16
З нами з: 1.5.05 04:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Веник

Повідомлення az.art » 12.6.05 11:46

Спасибо, попробую.
На счет обмотки старой резиной: Да ладно? Первый раз слышу о таком девайсе ;)
shit happens

Аватар користувача
Le'Nin
*
Повідомлень: 23
З нами з: 14.5.05 15:49
Стать: чол
Звідки: Восточный берег (Воскресенка)

Повідомлення Le'Nin » 12.6.05 13:41

У меня подобная ситуация, пробиваются от такого удара сразу две симетрические дырки. Думаю потому что такая покрышка...
Если я например куплю слики, то такая ситуация будет или нет?
Вождь павшего ядерного королевства - Le'Nin

Виктор
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.6.04 19:27
Стать: чол

Повідомлення Виктор » 12.6.05 15:01

Я етот вопрос обработывал и обдумывал 10 раз. Пробовал всё вышеперечисленое, в том числе и обмотку камеры другой камерой. Дело в том, что честота перебивания колеса зависет от камеры, покрышки на 70 процентов. На самом деле думая, что поставив толстую камеру мы не будем перебиватсв, ето лиш наша надежда...Все зависит от того как ты пригаеш. Есле ты не долетел, то ето перебивание, если долетел, то нет. Я катаю щас на кевларовой резине 2.1 и с облегчённой тонкой камерой и не ток часто перебиваюсь, как перебивался 2 месяца назад, когда катал на максис даунхил под резину 3.0.

Если ты перебиваешся на бровке, то ето укалывает на твой низкий уровень катания и ты не чего не поделаеш- будиш перебиватса каждий день. В даный момент у тебя один выход- жертвуя удобстваом езды, качай сильно колесо. Тебе соотношение: когда я учился триалить, я качал 3 атмосферы с весом 53 кг, а щас с весом 60 кг. качаю 1.4-1.5 отмосферы.
2 az.art: Не надо покупать камеру при каждам перебиве, камеры надо клееть. Вот у меня бывали камеры с 20 латками. Щас мой друг катает на камере с 45 латками, другой с 30 латками. Пощитай сколько ето будет стоить, есле покупать постоянно новые камеры.

В ощем такое: больше качай колёса- ето твой единственый выхот в даный момент.

Аватар користувача
Le'Nin
*
Повідомлень: 23
З нами з: 14.5.05 15:49
Стать: чол
Звідки: Восточный берег (Воскресенка)

Повідомлення Le'Nin » 12.6.05 15:26

Витя, так а об что валится резина? об обод или это также может зависить от покрышек?
Я все время клею... Правда надоело немного, но набор за 5 грн там где на 5 пробиваний хватает будет я думаю обходится дешевле чем менять каждый раз или не каждый камеру...
Если я буду качать колеса супт сильно, то это меня убережет? если нет, то будем клеить и по 70 латок и по 90... (На этой камере пока только 2, а вот на прошлой 18 )
Могут ли реально или немного спасти слики?
Вождь павшего ядерного королевства - Le'Nin

Виктор
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.6.04 19:27
Стать: чол

Повідомлення Виктор » 12.6.05 16:25

Слики- наоборот помогут перебитса.

Аватар користувача
Le'Nin
*
Повідомлень: 23
З нами з: 14.5.05 15:49
Стать: чол
Звідки: Восточный берег (Воскресенка)

Повідомлення Le'Nin » 12.6.05 16:34

А насчет накачивания то это тоже не очень спасает. Недавно точнее давно когда купил вел, то я ехал с офигенно сильно накачаными шинами, и тут попытался переехать маленькую бровку(не стандарт, а поменьше) и как Шшшшшш.... тоесть накачивание не сильно помогает. Помогает насос и First Aid Kit8) для велика...
БУДЕМ УЧИТСЯ ДЕЛАТЬ НЕ НЕДОЛЕТ А ПЕРЕЛЕТ!!!
Вождь павшего ядерного королевства - Le'Nin

Виктор
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.6.04 19:27
Стать: чол

Повідомлення Виктор » 12.6.05 16:36

Дело в том, что честота перебивания колеса зависет от камеры, покрышки на 70 процентов.

Я не так написал, имел ввиду 30%

Аватар користувача
az.art
*
Повідомлень: 16
З нами з: 1.5.05 04:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Веник

Повідомлення az.art » 12.6.05 17:01

2 Витя: Я уверен, что если бы я весил 60 кг, я бы не парился по поводу перебивов и латок. Но мне при моих 90 проще купить за 10 -12грн. новую камеру и чувствовать себя уверенней за 20 километров от дома. Мои перебивы по 3 см в длину. На такие флетбоев не напасешься и врядли поставишь надежную латку. Хотя, в любом случае, спасибо за совет. )
shit happens

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 13.6.05 14:17

резина с бутилом в бортах спасет отцов русской демократии
Дует? Do it!

Аватар користувача
Le'Nin
*
Повідомлень: 23
З нами з: 14.5.05 15:49
Стать: чол
Звідки: Восточный берег (Воскресенка)

Повідомлення Le'Nin » 13.6.05 14:55

резина с бутилом в бортах спасет отцов русской демократии
А можно по подробнее? :help1:
Вождь павшего ядерного королевства - Le'Nin

Виктор
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.6.04 19:27
Стать: чол

Повідомлення Виктор » 13.6.05 17:51

Спасёт, но не доконца.
Бутированая резина, ето та у которой очень толстые стенки, и оно довольно тяжило сгинаятса.
2 az.art: Так ты качай больше колесо. Соотношение можно поймать.
60 кг.-1.4 атмосферы, тогда 90-2.1. Так что вес райдера не очень и большая проблема, если говорить про перебивиния.

Аватар користувача
az.art
*
Повідомлень: 16
З нами з: 1.5.05 04:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Веник

Повідомлення az.art » 13.6.05 21:58

Я сегодня на своем опыте понял, что латки с куреневки - рулят! Не изменяя традициям перебил ободом камеру. Спасибо чувакам помогли, поставили латки. Гы, даже накачали колесо за меня )). я после этого еще около часа репетировал баник в длинну и вроде все зашибись...
shit happens

Аватар користувача
P-Agent
*
Повідомлень: 19
З нами з: 8.10.04 16:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янський р-н.

Повідомлення P-Agent » 14.6.05 15:57

Если я например куплю слики, то такая ситуация будет или нет?
если hookworm-ы то они накачиваюцца до 7 атмосфер (помоему :duma: )...(соответцвенно будет тяжело продавить резину до самого обода...)
а вапще збоку на резине написано на скока ее накачивать...
Востаннє редагувалось 19.6.05 13:00 користувачем P-Agent, всього редагувалось 1 раз.
Jesus with us!

Виктор
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.6.04 19:27
Стать: чол

Повідомлення Виктор » 14.6.05 22:29

Причём тут до скольки накачиваетса? :duma:


Повернутись до “Триал”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість