Велодень - 24 мая

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Велодень - 24 мая

Повідомлення Трям » 19.5.08 22:13


Adagio_Sostenuto
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 22.3.08 01:18
Стать: чол

Re: Велодень 09

Повідомлення Adagio_Sostenuto » 19.5.08 23:05

на Гидропарке тоже, думаю, соберётся больше веломам, чем на Дубках.
весной-осенью, скажем, раз в два месяца, на Гидропарке, можно собирать людей "по районах" (для стенка на стенку): футбол, волейбол, баскетбол, гонки на вело, заплывы, прочее.
во время акций: алкоголя - извините - нет, не мусорить.

1 день - велодень - этого слишком мало.

Аватар користувача
ADZUMA
* * *
Повідомлень: 300
З нами з: 16.12.06 15:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь...

Re: Велодень 09

Повідомлення ADZUMA » 20.5.08 07:30

Идею полностью поддерживаю!
Вот мои мысли (Ничего не «Пионерил», просто может, дополнил):
1.По районам нужно собираться, но не просто, чтоб доехать, а именно организовано, с регистрацией, выдавать символику и правила на местах сбора районов.
2.Нужно какие-то отличительные знаки районных колонн. (Например наклейки или ленточки разных цветов, для каждого района)
3.По районам нужно чтоб было:
-Тех.помощь (Для новичков которые сами не могут исправить поломку сами) , с инструментом
-Организатор (Конечно как же без него, он же и может получить ленточки и др. для своего района ранее) (Могу быть я ;))
-Ведущие групп.
3.Далее на ГЛАВНОМ месте сбора можно заранее определить место для каждой районной колонны, место приезда для более простого построения, может приблизительно сориентировав от какого места начинается их колонна.
4.Построение колонны должно уже быть на проезжей части, сначала всех выстроить в ряды, а уж потом начинать движение.
5.Конечно же ОГРАДИТЬ территорию
6.Заранее продумать какие события будут запланированы после Велодня, и огласить их и место сбора, а не орать на площади.
7.Организовать «Доставку» велоучастников назад на районы, конечно же огласив место сбора
8.Проехать колонной центром, длинней маршрутец, финишировать на кресте, где и продолжить гуляния.
Гуляния:
Провести соревнования, например
-Мисс ВелоКиев
-Лучшая модернизация велосипеда
-Мастерство владения велосипедом
-ВелоДРАГ (Может и нет, опасно, но может для профи)
-Поднимание велосипеда «ВелоЛИФТИНГ»
-«Самый красивый велосипед»
Конечно же у НАС должна быть музыка, микрофоны и рупоры.
ЗЫ: Репетиции можно провести за день на районах (Под репетицией имею ввиду Оглашение для участников всех интересующих их моментов по проведению, инструктаж итд итп)
ЗЗЫ: Конечно идей ещё много, но я тут не один, что понравилось можем обговорить далее
ЗЗЗЫ: А кто ГЛАВНЫЙ организатор велодня?
Зображення

Аватар користувача
ADZUMA
* * *
Повідомлень: 300
З нами з: 16.12.06 15:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь...

Re: Велодень 09

Повідомлення ADZUMA » 20.5.08 09:52

Думаю против не будут. Насчёт чисто теоретического опыта можно поспорить (Лично у меня есть опыт организации мероприятий, конечно не таких массовых, ну и не в велотематике, но тут разницы нет, по моему скромному мнению) Я думал цель этой темы это не воплотить идею одного из 1500 человек а выслушать всех и выбрать наиболее подходящие и интересные, а не только замыслы Uncle-ов (Сказано не в обиду, просто ВЫ были поставлены в пример. Теоретические сведенья кстати тоже нужно пробовать ;))
А вообще если конкретно, то я готов приложить массу усилий, но с деньгами я навряд смогу помочь ;) Можно просто выпустить много разных сувениров с символикой ВЕЛОДНЯ и Именных (Чашки, кепки, майки, форму, итд итп). Чем не мат. Помощь к созданию отличного праздника? Кстати футболки то ж продавали! И хорошо б открыть SMS-копилку, думаю многие смогли б скинуть чуть деньжат, на организацию праздника.
А вот про «инициативную группу» поподробней плиз?
ЗЫ:Никого не хотел обидеть, и ни в коем случае оскорбить, высказал просто своё виденье ситуации *oops*
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 09

Повідомлення Трям » 20.5.08 09:57

но с деньгами я навряд смогу помочь ;)
Денег однозначно ни у кого проситься не будет :p
Я их вполне мог бы *отнять* у веломагазинов
Но не вижу пока смысла :^:

Аватар користувача
white
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 20.7.04 20:01
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: Велодень 09

Повідомлення white » 20.5.08 10:39

Faxegio, отчасти в Одессе именно так и происходило, только чуть в более сжатые сроки и к большому моему сожалению без активной программы после сбора всех колонн (завершили фотографией на Колоннаде). Могу сказать, что колонны разъезжающиеся после общего сбора привлекали не меньше внимания чем большая в городе.

Кстати b2w у нас всё еще в процессе обмозговывания :)
тот самый, Белый

Аватар користувача
Lion Lu
* *
Повідомлень: 119
З нами з: 6.5.06 07:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Велодень 09

Повідомлення Lion Lu » 20.5.08 16:48

Не согласен с некоторыми позициями. Формат "движение в колонне" исключать не следует по одной причине - для большинства учавствовавших (в прошлые годы и в том году) велосипедистов этот формат своего рода парад, ради которого даже когда это происходило в будние дни, многие (в том числе и я) брали на работе отгул; исключив этот формат, мы потеряем как минимум 50% взрослых участников, оставив то же количество неконтролируемых подростков.
Предлагаю всеже оставить этот формат как основной, а к нему уже добавить то, что Вы хотели добавить.
А дисциплину проконтролировать все же можно, если ответственность за нее будет лежать на ведущих колонн из районов. И на общем мероприятии колонна должна идти группами по районам. А кроме регулировщиков, от каждого района предлагаю выделить пару "велополицейских" которые будут сопровождать районную колонну с левой стороны и пресекать все поползновения обгонов.и видеосъемок в колонне. Вот тогда то будет действительно похоже на парад, а не толпу велосипедистов.
Движение - это жизнь!

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Велодень 09

Повідомлення Оля-ля :) » 20.5.08 21:28

Респект за футболочки! и ленточки!
Что бы добавила:
Лого не менять!
1. Часть велолюбителей, добровольно отделить от колонны, снарядить листовками "о пропаганде здоровья и велоспорта" - раздавать по маршруту автомобилистам и прохожим, чтоб они не задавали глупых вопросов и не приплетали политику;
2. На месте старта делать метров 50-70 буфер для построения в колонну по три - оказалось для многих это сложность!
3. Голова районной колонны должна быть с флагом - потом в общей колонне - по районам;
4. Сочинить нужно гимн о Велообществе и велосипеде в жизни человека и петь хором или играть через динамики! Чтоб не молча, а празднично, привлекающе не только колличеством и красочностью форм;
5. Радиус маршрута увеличить, учитывая особенности асфальтного покрытия и проходимости улиц (для нас уже мало даже 2-х полос!);
6. Инструкторов и КОЛОНЕводов нужно больше! :)
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Lion Lu
* *
Повідомлень: 119
З нами з: 6.5.06 07:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Велодень 09

Повідомлення Lion Lu » 21.5.08 09:12

Лелька, согласен на счет флагов, ведь в каждом районе есть свой герб. А флагов должно быть как минимум два - районный и велокиевский. Флаги Украины, я думаю, тоже не испортят зрелищность.
А по поводу гимна, нужно конкурс обьявить в отдельной теме. И на каком языке текст - русский или украинский?
Движение - это жизнь!

Аватар користувача
Lion Lu
* *
Повідомлень: 119
З нами з: 6.5.06 07:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Велодень 09

Повідомлення Lion Lu » 21.5.08 21:16

Друзья мои! Речь не идет о строевой подготовке и вообще об армии. Речь идет о порядке, дисциплине и уважении к остальным участникам акции и дорожного движения. Ведь согласитесь, в малых группах (по районам) легче организовать порядок. А любителям анархии могу пожелать удачи на дороге, так как именно они ложатся под колеса автомобилей. Так вот мы постараемся сделать все, чтобы во время следующего велопробега анархии небыло.
Движение - это жизнь!

Аватар користувача
PAnda
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 12.6.07 10:12
Стать: чол
Звідки: Киев, корчеватое

Re: Велодень 09

Повідомлення PAnda » 23.5.08 02:34

Нравится изложенное ADZUMA. Особенно драги и сувениры. (Тока драги сеткой отделять нуна, чтоб ни одно шатающееся с пивом тело не попало под несущийся на сверхзвуке снаряд. Должно быть очен на зрелищно, особенно если это соревнования на вылет с призами в конце. *oops* )

Чашку с символикой куплю с удовольствием. Особенно если фаянс будет такого же пошиба что и футболки в этом году.
JESUS LOVE BIKERS TOO

Аватар користувача
Cashka
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 14.6.08 17:21
Стать: жін
Звідки: Соломенка

Re: Велодень 09

Повідомлення Cashka » 18.10.08 14:53

Я тоже хочу посмотреть! Только я наверное туповата, потому что вообще не могу выкупить когда это все будет происходить.
Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин - не заставит тебя плакать /Габриэль Гарсиа Маркес/

Аватар користувача
Saracyn
* * *
Повідомлень: 262
З нами з: 7.7.08 15:24
Стать: чол
Звідки: Киев. Оболонь

Re: Велодень 09

Повідомлення Saracyn » 29.10.08 11:29

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ :old: Могу отпечать 5000 листовок А-4 или 10000 А-5 формата.(безвозмездно, т.е. даром :smile:) И, В этих листовках наряду с призывом принять участие в велодне 2009, обратиться с просьбой к автомобилистам, воздержаться от поездки в указаное время, в район проведения мероприятия. Листовки выложить сначала на веловыставке, потом в наиболее посещаемых магазинах (велоточках), с той целью, чтобы каждый желающий мог взять две таких листовки и одну вывесить на работе (доска объявления как правило есть на каждом предприятии), а вторую в своем подъезде, но уже ближе к велодню.
вы все тоже извращенцы :help:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 09

Повідомлення Трям » 29.10.08 19:01

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ :old: Могу отпечать 5000 листовок А-4 или 10000 А-5 формата.(безвозмездно, т.е. даром :smile:) .
Хорошее предложение
Ближе к дате воспользуемся
Поскольку от выставки до Велодня 3 месяца, то раздавать на ней смысла нет - успеют забыть :^:

Думаю что можно будет сделать наклейки на автомобили яркие - добровольцы смогут наклеить их на свои машины на 30-40 дней - а затем снять (без последствий)
Вкладення
Veloden.jpg

Аватар користувача
kycheryavuy
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 14.4.07 22:32
Стать: чол
Звідки: Украинка

Re: Велодень 09

Повідомлення kycheryavuy » 31.10.08 13:01

Класная идея по поводу раздных сувениров: брелков, чашок, разных там пазл и т.д.
Мало, где продаются такие с символикой велосипеда. Я б даже несколько штук купил, для себ я и друзей :)

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Велодень 09

Повідомлення velo-cat » 5.1.09 13:59

А а если понаедем?

Прошлый "велодень" провел в Киеве, так-как там жил, теперь переехал в Луганск, но хочу отметить эту дату велопробегом Луганск-Киев(обратно поездом). Примерная дистанция 840км. Маршрут пройдет через Перевальск, Артемовск, Дебальцево, Изюм, Рогань, Харьков, Полтаву, Борисполь. Время в пути 7 дней, желающих около10 человек. (будет ясно после скатки) Ехать будем на МТБ, участники от 18 до 44 лет.
Активно занимаемся поиском спонсоров (бус сопровождения, форма, и.т.д).

Цель: Популяризация велотранспорта и привлечение внимания "властей", к проблемам велосипедистов (дорожки, парковки)

Примите делегацию из восточной части велосообщества? :)

Аватар користувача
Dinamovecc
*
Повідомлень: 4
З нами з: 10.1.09 16:37
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 09

Повідомлення Dinamovecc » 11.1.09 17:32

24 - ето хорошо! У меня днюха 23, зделаю себе подарок в виде Kellys Salamander, будет на чем поехать.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 09

Повідомлення Трям » 10.2.09 16:24

а кроме тв,будет вестись сьемка,а потом монтаж/фильм с последующим распостранением на двд допустим?
это можно расценивать как предложение ? *oops*

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Велодень 09

Повідомлення Tob3r » 24.2.09 09:54

Как вам сказать !! Когда я купил вел !! Я думал что буду ездить так для себя ! Но мне показалось мало !! И начал искать что то новое ! Вот и нашел ВАС :) :) :inlove:!! Теперь я буду участвовать везде практически на Велодне в покатушках и в поездки в дальние походы и т.д!!Спасибо что вы есть !! :molba:
s.w.a.t | stancia.net

Аватар користувача
EXersis666
*
Повідомлень: 3
З нами з: 28.2.09 22:05
Стать: чол

Re: Велодень 09

Повідомлення EXersis666 » 1.3.09 00:18

Я голосую за 24
Скажу за деньги: поставить жертвенные ящики в СПОРТИВНЫХ магазинах вполне реально. За месяц, как по мне, самое оно.
Не так важно куда, как с кем...

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: Велодень 09

Повідомлення Toni Parker » 11.3.09 11:48

Поддерживаю 24 число!! А что касается символики, то тут мне кажется нужен велолюбитель, ну скажем работающий в спецполиграфии, чтоб и ленточки и флаги можно было организовано у него напечатать по спец-цене, или хотябы со стопроцентной уверенностью что напечатано будет качественно и без огрехов. есть у нас такие?)
да и хотелось бы знать цены на подобный товар, ну и что же делать со сбором денег на символику? как, где, когда? может во время покупок футболок у Faxegio организовать оюязательный сбор в 5 гривен с человека с гарантией обеспечения выдачи на месте старта именно РАЙОННОЙ АТРИБУТИКИ?!
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Saracyn
* * *
Повідомлень: 262
З нами з: 7.7.08 15:24
Стать: чол
Звідки: Киев. Оболонь

Re: Велодень 09

Повідомлення Saracyn » 11.3.09 15:40

Могу отпечатать символику на термотрансфере (тот, что утюгом на ткань переводится) формат А-4, (А-3 немного сложней и естественно дороже).
вы все тоже извращенцы :help:

Аватар користувача
pajok
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 9.5.07 01:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Виноградарь

Re: Велодень 09

Повідомлення pajok » 12.3.09 09:20

Думаю что можно будет сделать наклейки на автомобили яркие - добровольцы смогут наклеить их на свои машины на 30-40 дней - а затем снять (без последствий)
Трям, я готов на машинку наклеить рекламу Велодня. Но только после 25го апреля *oops*
Live strong (c) L. A.
Все будет Fuel Ex!!
"pajok - далее по тексту просто Вова" (с) IL Fenomeno
моб: 068-810-28-50

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 09

Повідомлення Трям » 12.3.09 12:24


Трям, я готов на машинку наклеить рекламу Велодня. Но только после 25го апреля *oops*
первый пошёл :p

вот так это выглядело в прошлом году (фото)
предлагаю только двери передние
тогда напечатаю на цельном куске - легче будет клеить \ снимать

Аватар користувача
pajok
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 9.5.07 01:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Виноградарь

Re: Велодень 09

Повідомлення pajok » 12.3.09 12:46

предлагаю только двери передние
тогда напечатаю на цельном куске - легче будет клеить \ снимать
я бы наоборот сделал как-то не цельным куском
аргументирую это так: допустим наклейка будет как на футболке эмблема.
белая эмблема будет офигенно контрастно смотреться на машине.
приведу пример, счас вожу рекламку ATB от QievDance. вот как оно смотрится.
Зображення

а вот как смотрелась бы эмблемка велодня:

Зображення
Live strong (c) L. A.
Все будет Fuel Ex!!
"pajok - далее по тексту просто Вова" (с) IL Fenomeno
моб: 068-810-28-50


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість