28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Trion » 3.6.11 15:04

Говорят, у каждого члена АВК есть тайная татуировка, по которой они друг друга идентифицируют.

Аватар користувача
Maxbur
*
Повідомлень: 31
З нами з: 22.6.10 18:11
Skype: maxburnashev
Стать: чол
Звідки: Киев,Русановка

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Maxbur » 3.6.11 17:27

Лучше- не татуировка, лучше корзинка на руле, бантики, шляпы и туфли на шпильках вместо "контактов". Они уже среди нас ! :shock: :)

Уважаемые, вы тут такой базар развели, шо аж лимон не нужен. Не хотите катать по велодорожкам, прикручивать велы к велопарковкам, и вообще использовать все "вело" от АВК- ваше право. Хаять и обливать сами знаете чем людей, которые по вашему подозрению есть волки в овечьей шкуре можно до бесконечности,только результат -0. И рассказывать, что всем "оно не нана"- не нужно, вы- не все. Ездите среди авто, пока вас кто-то бампером "случайно" заденет-(ну вы знаете, как это бывает), или вообще переедет, как это на прошлогоднем Велодне было, и сольет спокойно. Виляйте среди пешеходов дудя в свои громкие дуды- алга, у нас свобода выбора. Только мне лично, например, намного комфортнее использовать специально построенные велодорожки ( насчет велопарковок пока не уверен), зная, что я спокойно доеду из А в Б. А то, что кто-то неудачно вписался в поворот на 30 км/ч- ну дык, не гоняйте. Хотите ветру- езжайте за город. И, повторяю, если кому-то эта проблема не "фиолетова" - прекрасно, значит есть еще люди в пофигистическом Киеве, готовые взять на себя эту работу. И ведь главное, действительно НЕ ВАЖНО гражданская организация это или партия, или ООО, ЗАО, ЧП или еще че-то! Вас не устраивает, что они делают - составляйте список предложений, пишите ходатайство в КГГА Попову - может будет быстрее и лучше.
Нигилизм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей; непризнание любых авторитетов.
(C)

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення makushima » 3.6.11 18:25

бла-бла-бла... что всем "оно не нана"- не нужно, вы- не все... бла-бла-бла
Да, ВСЕ - это наверное Вы :cool: Извините, как же это я Вас не узнал :gerl:
А обьективности конечно никогда нет, есть только интерсубъективность т.е. сумма мнений.
Вообще то я говорил только за себя, также как и большинство в этой ветке. Ну не без минимально логически обоснованной экстраполяции. Правда есть особенно одарённые личности которые взваливают на себя шопопало и тащут неизвестно куда.
А советы посторонних вроде Вас где мне гонять и с какой скоростью мне не нужны :bad:
Ну если Вам конечно удобнее ездить по велодорожкам, никто же не против - можете выступать за их стоительство и ждать когда их построят.
Причём тут нигилизм я честно говоря недопонял. Я наоборот имел в виду повышение культуры вождения и элементарную вежливость на дорогах. А о чём можно говорить когда у меня племянника снесли на зебре на ул. Щорса по которой он шёл пешком в середине января, всего поломали (сотрясение, ушиб мозга, перелом ключицы и ноги) а дело до сих пор не открыли и уже вероятно не откроют #diablo

П.С. Ну если у вас нет чуйства йумора, может не стоит встрявать в стёб хорошо известных на ВК аксакалов :smt102
Хотя у нас свободная от всего страна, так что You are Wellcome :p
Опять же ничего личного, Ваша аватарка улыбнула, наверное она что-то объясняет.
Я бы вообще перенёс эту тему в Жывой Угалок, таксказать для поднятия тональности дискуссии :lol:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 3.6.11 19:55

Нее,для "дитей природы" я пяццот пятый раз напишу создавая парковки/дорожки вы лишаете меня права и добавляете мне обязанность парковаться не где мне удобно,а к парковке за углом,ехать не по удобной дороге/тротуару,а по полосе препятствий.
Эх,надоело уже даже мне.
Поедьте для расширения кругозора на днепровскую набережную,от Материка до нового моста.
Там даже без просьб АВК взяли и поделили узенький ,кривой как жопа тротуар на две части.
В начале уже и знаки кажется,стоят дальше их только осталось поставить.
Сначала эту фишку просекут автомобилисты,когда таких дорожек нарисуют десяток.
"А ведь этого шоссера можно подрезать как угодно и мне ниче не будет,потому что он нарушает больше чем я!"
Понятно это будет не через год,может даже не через два.
Лет через пять и до властей наконец дойдет:
"Блин если взять все тротуары,начертить на них белые полосы,и ввести в ГАИ норматив 10 штрафов велосипедистам в неделю,мы ж решим кучу проблем! Двуколесные уроды не путаются у нас под колесами.Мы-столица с европейской велоинфрастуктурой. Мы очень заботимся о велосипедистах и всех-всех-всех,голосуйте за нас!"
И самое главное что в этом власти поддержат 90% киевлян. ассоциации маршруточников,таксистов,автомобилистов -стоя буду аплодировать такой инициативе!
И станете вы счастливыми вело-белорусами. :Rose:

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 3.6.11 20:00

Еттить! Патамушо "АВК-ассоциация Велосипедистов Киева".
Мы Велосипедисты Киева. Поэтому подразумевается,что это наша ассоциация.
Вот когда они переименуються в Ассоциацию "Ирины,Гилки и еще 25 человек" либо "0.9 процентов Киевских Велосипедистов"-эта проблема тут же отпадет. :friends:
Надеюсь так понятнее,маленькими предложениями?
І вони - велосипедисти Києва от і назвались... і шо? Це всього лише назва. Точно так же назва могла бути ГО "СільвеС - дурак" (або "Гилка - дебіл"), але це ж не означало б, що я чи ти - дураки, правильно ж? (хоча... ;) ). Ну це ж елементарні речі.
Так ти хоч з десятого разу наведеш лінк де вони пишуть, що говорять від твого імені включно чи як завжди кинеш лінк на гугл (хм, да-а...), або проігнориш, а через пару постів знову понесеш параноідальне "вони переслідують мене говорять від мого імені"?
Ох,ты моя лапочка что ж так плохо или ты стебешься? :gerl:
Смотри прочитаешь ты в газете:
"Ассоциация маршруточников Киева приняла вместе с мером поправку,позволяющую маршруткам ездить на красный свет"
потом прочитаешь:
"Каждому маршруточнику-бесплатный паркинг маршрутки под окном,требует Асс.Мар.Киева"
Ты закроешь газету и подумаешь ну и казлы/молодцы/такие сладенькие эти киевские маршруточники!
Или подумаешь :
"А ведь наверное в этой АссМарКиева,всего 0,6% маршруточников Киева, і шо? Це всього лише назва.
-Да именно так и подумаешь? ну,ну...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Gornostai » 3.6.11 22:02

Лет через пять и до властей наконец дойдет:
"Блин если взять все тротуары,начертить на них белые полосы,и ввести в ГАИ норматив 10 штрафов велосипедистам в неделю,мы ж решим кучу проблем! Двуколесные уроды не путаются у нас под колесами.Мы-столица с европейской велоинфрастуктурой. Мы очень заботимся о велосипедистах и всех-всех-всех,голосуйте за нас!"
И самое главное что в этом власти поддержат 90% киевлян. ассоциации маршруточников,таксистов,автомобилистов -стоя буду аплодировать такой инициативе!
И станете вы счастливыми вело-белорусами. :Rose:
Спасибо, начало уже положено, парковка в парке есть.
Дальше, после еще парочки "выстав" АВК под администрациями, будет наставлено знаков по центру с велосипедами, только не синие, а белые, с красной окантовочкой. И начнут с Владимирского спуска, чтобы не летали по тротуарам. А кругом будут люди радоваться, особенно на консервных банках.
Сильверс, +100
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 3.6.11 22:40

И проблема ж не в АВК только!
95% процентам байкеров пофиг,остальные 5% радостно поддерживают развитие этой ашанобайк-индустрии.
Но не будет же так.что настроят этих "гомно-дорожек" выкинут миллионы,и никого не будет колебать,что дорожку забацали а двух колесных все-равно приходиться обьезжать!
И до водителей допрет,что можно дать какому-нибудь шоссеру затрещину на ходу и спросить какого фига он не на выстраданной дорожке? И быть при этом правым как по закону так и по морали/логике!
Банально, представьте-открыты дорожки для мопедистов/маршрутчиков/таксистов,любой "мещающей" категории вы долго будете терпеть что при этом вы также обьезжаете мопеды,потому что специально построенная для них дорожка "плахая и кривая,мы все-таки пока по нормальным поездим..." ??
Нет,откроеться таких дорожек десяток,будете и матом крыть и подрезать! Потому что вам совершенно до фени,что многомиллионые дорожки,не один мопед не перенесет,вы знаете что они есть,но мопеды крутятся у вас "под ногами" потому что "им так удобнее".Не козлы,нет?
И прийдут они к власти и спросят доколе? Где ГАИ?
И мопедисты/мотоциклисты были пару лет назад совершенно уверенны что шлемы/регистрация им не нужны .
Чувака на мопеде оштрафовали за то что он ехал в вело шлеме (история с этого форума),вы думаете они не захотят дороги от велосипедистов освободить?
Блажен кто верует... :gerl:

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Trion » 4.6.11 07:31

Ню, ню.
Хотел бы я посмотреть, как шоссеров, триалистов и дхшников заставят ездить по велодорожкам :lol:
Блин, ну что за манера всё с европейских рельс на варварские переставлять. В ойропе (судя по рассказам очень многих, кто объездил всё и вся) на дорогах нет таких хороших велосипедов как у нас, там в массе бюджетные корчи для перемещения из точки А в точку Б. У нас понты чуть выше, удовольствие от езды тоже.
Доморощенные менты в форме ещё очень долго не поспеют за тем, что штрафовать и, боже упаси, гоняться за велосипедистом чтобы выписать штраф - это не достойно их опасной профессии. Милицейский велоотряд на Трухановом до сих пор без прикрас выглядит ущербным, сам же посыпая себе голову пеплом и очень болезненно реагирует на объективы фотокамер - отличный индикатор. К тому же по физухе чёрта с два в своей форме и тем более по жаре они способны догнать даже среднего любителя в отличие от кавалеристов.
Когда-то уже говорил, за всю историю только на Днепровском спуске парня оштрафовали на велике, но сам виноват, нечего было останавливаться, тем более когдя рядом шишки проезжали, перед которыми служивому нужно было красиво зарисоваться. В остальном, просто не могу представить, чтобы гаишник, всю жизнь штрафовавший автомобили, которые замораживаются взмахом его волшебной палочки, внезапно оставил своё пузо дома, а "визирь" на позиции и побежал за непослушным велосипедистом, организовал план "перехват" и т.д. Это маразм.
Ну, а если и правда когда-нибудь в городе начнёт массово появляться запрещающий движение велосипедов знак как прямое следствие инициативы сами знаете кого, за это действительно начнут цепляться и это начнёт мешать привычному передвижению на велосипеде в городе, то поскольку я не собираюсь ездить 15 км/ч, объезжать всё ямки, помеченные краской, и кланяться каждому гаишнику чтобы поди не штрафанул - будьте уверены, тогда и я приложу усилия, чтобы запрещающих знаков вокруг домов организаторов прекрастной идеи по благоустройству инфраструктуры стало как можно больше. А пока всё пусть остаётся здесь в качестве флуда бездны.

Хотите добиться авторитета со стороны большинства комьюнити? Ноу проблем. Докажите, что вы способны решать настоящие и актуальные проблемы, а не только удовлетворять собственные амбиции не считаясь ни с кем, раз речь о глобальных проектах, которые затронут всех.
Улица Красноармейская, полоса общественного транспорта, на которую въезд автомобилям запрещён, кроме кратковременного выезда для осуществления поворота и т.д.. На практике авто не только спокойно по ней рассекают, но запаркованы по диагонали. А ведь эта полоса - потенциальная площадка в качестве велодорожки, тротуар оттяпать там уже не получится. Сможете убрать авто - вы круты. Тем самым докажете свою мощность и возможность с вами считаться. Гарантирую извинения со своей стороны.
Не сможете - тогда задумайтесь почему так происходит. Может из-за реалий, которые вносят коррективы в планы по приближению идиллии.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Gornostai » 4.6.11 08:23

Хотите добиться авторитета со стороны большинства комьюнити? Ноу проблем. Докажите, что вы способны решать настоящие и актуальные проблемы, а не только удовлетворять собственные амбиции не считаясь ни с кем, раз речь о глобальных проектах, которые затронут всех.
Улица Красноармейская, полоса общественного транспорта, на которую въезд автомобилям запрещён, кроме кратковременного выезда для осуществления поворота и т.д.. На практике авто не только спокойно по ней рассекают, но запаркованы по диагонали. А ведь эта полоса - потенциальная площадка в качестве велодорожки, тротуар оттяпать там уже не получится. Сможете убрать авто - вы круты. Тем самым докажете свою мощность и возможность с вами считаться. Гарантирую извинения со своей стороны.
Не сможете - тогда задумайтесь почему так происходит. Может из-за реалий, которые вносят коррективы в планы по приближению идиллии.
Аналогично.
Только увижу что-то полезное для велодвижения , а не просто самопиар и пустозвонство - с радостью присоединюсь и буду помогать, чем смогу. Но пока, увы...
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 4.6.11 09:44

Ко мне вчера друг на мотыке заезжал,его по дороге дважды останавливали,от Лукьяновки до Харьковского.
Более того ,я представляю,года три назад,на форуме дырчиков,заявление типа:
"Пацаны а давайте сами будем "учить" малолеток гоняющих на красный,а то так скоро дойдет до того,что нас будут штрафовать,за пассажира в вело шлеме,а не мотоциклетном!"
И все:"Бу-га-га-га! Та для этого нужно ввести регистрацию,да кому в гаи это надо,да кто...,да как..." :cool:
А тут упс,и регистрация и "надо" оказалось...

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення makushima » 4.6.11 10:14

Нее,для "дитей природы" я пяццот пятый раз напишу создавая парковки/дорожки вы лишаете меня права и добавляете мне обязанность парковаться не где мне удобно,а к парковке за углом,ехать не по удобной дороге/тротуару,а по полосе препятствий.
Небольшой пример, фантастический.
В Германии (да и вообще в Европе) полно велодорожек и велопарковок. В Лейпциге в университетском городке видел дерево, к нему было пристёгнуто пару десятков велов, они висели даже на нижних ветках - ну не хватает там мест на велопарковке :grin: Велодорожек тоже полно, но это же не значит что велосипедистам низзя ездить по дороге. Наоборот, если тебя на дороге сбил автомобиль - виноват автоматически водитель, даже если ты нарушил правила. Там водилы велеров как огня боятся, если шо - заплатят штрафов на все деньги с кошельком. Может возьмём это за пример :duma:
Правда у нас как то всё делается через :zopa: И велодорожка убоищная, и парковки "авторские", кому кроме авторов и спонсоров для пиара они нужны? Вот когда Киев весь будет опоясан НОРМАЛЬНЫМИ велодорожками и усеян велопарковками тогда можно будет обсуждать кто, где и как должен ездить.
А пока у нас такая :zopa: - позвольте мне самому выбирать где и как ездить як спосіб "безглуздого самогубства" :dash2:

П.С. У нас на телецентре перед входом в "карандаш" поставили велопарковку, но поставили её лицом к стене :dash2: :good: :ROFL:
Народ по привычке пристёгивает велы попроще к забору, я свой заношу с собой. Очень показательный пример :eek:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 4.6.11 10:25

А я смею напомнить об опыте Белараши где велосипедистом вообще запрещенно высовываться на любые дороги,и где "прекрасная" сеть "велотротуаров".
И об опыте РФ,где строительство дорожек признали невозможным и потихоньку рисуют такие же велотротуары.
А еще напомнить что главные "евросипедисты" у нас тов. Азаров/Добкин/Попов.
И вариант того что 97% автомибилистов включая Яныка/Ахметова и прочих,будут ездить по дорогам "как у нас" а для велосипедистов построят "как в Европе"-ну это даже не смешно... :smt016
Так под карандашом парковке уже сто лет?Та которая была напротив входа у вентиляционного колодца. Там еще ГТ постоянно стоял,впоследствии украденный...

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення makushima » 4.6.11 11:40


И вариант того что 97% автомибилистов включая Яныка/Ахметова и прочих,будут ездить по дорогам "как у нас" а для велосипедистов построят "как в Европе"-ну это даже не смешно... :smt016
Ну "вдруг бывает только пук, а остальное постепенно" :grin: Конечно не сразу построят (если ваабще что-то построят), это таксать, стратегическая линия, идеал в моём мосхе :duma:
Так под карандашом парковке уже сто лет?Та которая была напротив входа у вентиляционного колодца. Там еще ГТ постоянно стоял,впоследствии украденный...
Да, там. Но вроде новую сварили... А шо, ГТ таки спёрли? Соболезнования хозяину, не знал.
"Вот и верь после этого людям...! :shock: :eek:
;-)
Вспомнилось как перекрывали Автозаводскую когда по ней Янык ездил: через каждые 100м гаишники.
Вот тогда лафа была: никто на дороге меня не подрезал, к обочине не прижимал, правил не нарушал - это был просто праздник какойта. Я даже гайцам рукой махал, мол спасибо Яныку за мою безопасность на дороге :ROFL:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
Maxbur
*
Повідомлень: 31
З нами з: 22.6.10 18:11
Skype: maxburnashev
Стать: чол
Звідки: Киев,Русановка

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Maxbur » 4.6.11 12:34

П.С. Ну если у вас нет чуйства йумора, может не стоит встрявать в стёб хорошо известных на ВК аксакалов
Вот как раз с чуйством юймора у меня все ок, раз я здесь :) А насчет "аксакалов" это Вы конечно, перегнули :grin: Скорее, "саксаулы". Если вы решили суммировать все ваши мнения по поводу "АВК стебется и пиарится" в одно большое и "объективное" - вперед, смелым везде у нас дорога. А уровень культуры у водителей вы будете подымать еще лет так 100... В общем, столько не живут :p А постить наперегонки true- story из жизни велосипедистов с печальными результатами можно долго, ветка была в общем-то, не об этом. Вспоминается анекдот, глядя на суммарность мнений - "Вам с "шашечками" или ехать?"
И еще раз, не нужно "парламентерить" за всех. Ну есть вы, недовольные - ну так есть и сторонники хорошей идеи. И это не только я, уж поверьте.Интересно было бы узнать у Ирины, сколько человек подписали петицию на Велодне, чтобы открыть страшную цифру сторонников и противников :)

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 4.6.11 12:45

Довольные ЧЕМ,вот мне интересно,просто? Петицией? Ну давайте я вам еще "слаже" что-нибудь придумаю,вы подпишите и будете еще гораздо довольнее... :friends:
Вы просто говорите размыты фразами а мне ж интересно услышать :
"Я считаю что велопарковки у которых не кто не паркуеться-плацдарм для дальнейших требований!"
"Я уверен что обьезжая утром,велосипедиста едущего по Здолбуновской,-автомобилисты вырабатывают европейское уважение..."
-интересно же почитать такое,не лишайте удовольствия;)

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення makushima » 4.6.11 13:05

П.С. Ну если у вас нет чуйства йумора, может не стоит встрявать в стёб хорошо известных на ВК аксакалов
Вот как раз с чуйством юймора у меня все ок, раз я здесь :) А насчет "аксакалов" это Вы конечно, перегнули :grin: Скорее, "саксаулы". Если вы решили суммировать все ваши мнения по поводу "АВК стебется и пиарится" в одно большое и "объективное" - вперед, смелым везде у нас дорога. А уровень культуры у водителей вы будете подымать еще лет так 100... В общем, столько не живут :p А постить наперегонки true- story из жизни велосипедистов с печальными результатами можно долго, ветка была в общем-то, не об этом. Вспоминается анекдот, глядя на суммарность мнений - "Вам с "шашечками" или ехать?"
И еще раз, не нужно "парламентерить" за всех. Ну есть вы, недовольные - ну так есть и сторонники хорошей идеи. И это не только я, уж поверьте.Интересно было бы узнать у Ирины, сколько человек подписали петицию на Велодне, чтобы открыть страшную цифру сторонников и противников :)
Будешь смеяться, но я её тоже подписАл. И уже не первый раз я уже что-то подписываю, но так, чисто машинально... И что???
Результат же этих подписей мы здесь и обсуждаем. Он МНЕ (и моим друзьям) не нравится о чём МЫ и заявляем.
А ТЫ продолаешь писАть какие-то общие фразы о том что мы - не все. Так я этого и не говорю, блин... начинаю чувствовать себя попугаем повторяя одно и то же (СильверС, + много)
Ору:
Я НЕ НАЗЫВАЮСЬ АВК (поэтому не претендую на выражение общего, возможно только группового мнения, но не факт), Я ПРОСТО ОДИН ИЗ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ КИЕВА И ВЫРАЖАЮ ЗДЕСЬ МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ОНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ МНОГИХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ КОТОРЫЕ ТАКЖЕ ТУТ ВЫРАЖАЮТ СВОЁ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ПОЗИЦИЕЙ АВК.
У МЕНЯ И МОИХ ДРУЗЕЙ ВОЗНИКАЕТ ЗАКОНОМЕРНЫЙ ВОПРОС: ЧТО ЕСТЬ ЭТА АВК И ОТКУДА БЕРУТСЯ ЭТИ ПРОЭКТЫ И НА КОЙ ОНИ ИМИ ЗАНИМАЮТСЯ, ЕСЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АВК НИ Я НИ МОИ ДРУЗЬЯ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛИ НИ НА ПОКАТУШКАХ, НИ НА СОРЕВНОВАНИЯХ, НИ В ПОХОДАХ... ВООБЩЕ НИГДЕ КРОМЕ КАК НА СТРАНИЦАХ ВК ГДЕ ОНИ КАГБЭ ПРЕДСТАВЛЯЮТ И НАШЕ МНЕНИЕ (хотя бы из-за названия) и на ВЕЛОДНЕ СОБИРАЮЩИХ ПОДПИСИ! SIC!

DIXIT, мля!

П.С. Чувство юмора я оценил, саксаулы - это круто :lol:
Не хотел конечно опускаться до этого, по посмотри просто на свою активность на форуме и сравни её с кол-вом сообщений у твоих опонентов. Это конечно не мерило авторитета, но поверь мне,я их видел и в жизни и в деле.
И по крайней мере один из них руководит велоклубом, который сделал для веложизни Киева гораздо больше, чем организация велосипедистов-утопистов АВК. Извините если кого-то обидел.
Ещё добавлю: я у кого-то ассоциируюсь с такой себе "мізантропичною потворою"?
Брызгаю ядовитой слюной и огульно хаю всё то "разумное, доброе, вечное" чем занимается АВК?
Нет и ещё раз нет. Я просто не хочу чтобы у паровоза с названием АВК весь пар уходил на свисток, а пока я вижу только это. Я конечно понимаю что из ничего не выйдет ничего, просто предлагаю проанализировать что происходит и исключить из деятельности Monkey`s Business (тупую, бесполезную работу). Вот собственно и всё :wink:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Trion » 4.6.11 21:29

Наоборот, если тебя на дороге сбил автомобиль - виноват автоматически водитель, даже если ты нарушил правила. Там водилы велеров как огня боятся, если шо - заплатят штрафов на все деньги с кошельком.
Знакомый гастрабайтер с Неметчины пишет, что среди тамошних водителей царит поверье "велосипедиста дешевле задавить насмерть, чем покалечить".

PS У меня конструктив. Если, вдруг, вы всё ещё твёрдо нацелены на обустройство парковками и дорожками столицы. Поскольку в ПДД существует пункт "запрещается ехать по проезжей части при наличии рядом велодорожки" ликвидируйте его. Вообще, без оговорок. И тогда кто хотел получить велодорожки под эгидой идеи европеизации - получит их какими бы они не были, а кто захотел остаться в нынешнем каменном веке - для тех всё останется как прежде: без запрещающих знаков и штрафных санкций, соответственно. И, самое главное, без родовых проклятий до седьмого колена в вашу сторону.

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення makushima » 4.6.11 23:40

Наоборот, если тебя на дороге сбил автомобиль - виноват автоматически водитель, даже если ты нарушил правила. Там водилы велеров как огня боятся, если шо - заплатят штрафов на все деньги с кошельком.
Знакомый гастрабайтер с Неметчины пишет, что среди тамошних водителей царит поверье "велосипедиста дешевле задавить насмерть, чем покалечить".

PS У меня конструктив. Если, вдруг, вы всё ещё твёрдо нацелены на обустройство парковками и дорожками столицы. Поскольку в ПДД существует пункт "запрещается ехать по проезжей части при наличии рядом велодорожки" ликвидируйте его. Вообще, без оговорок. И тогда кто хотел получить велодорожки под эгидой идеи европеизации - получит их какими бы они не были, а кто захотел остаться в нынешнем каменном веке - для тех всё останется как прежде: без запрещающих знаков и штрафных санкций, соответственно. И, самое главное, без родовых проклятий до седьмого колена в вашу сторону.
Ну я это же и имел ввиду, но только мне это говорили голландцы...
Вообщем, всеевропейская практика :good:
Давайте равняться на них, а не на россиян и беларуссов :gerl:
Р.S.Велосопедисты жывучие, хрен задавишь :grin:
P.P.S. 100% нахер велодорожки если при этом нельзя ездить больше нигде, шо за маразм :dash2:
"Я в рот иппал такие вариянты" - как писал классик... Админы, можете удалять за нецензурщину, но душа не выдержала :grin:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
Maxbur
*
Повідомлень: 31
З нами з: 22.6.10 18:11
Skype: maxburnashev
Стать: чол
Звідки: Киев,Русановка

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Maxbur » 6.6.11 12:33

А ТЫ продолаешь писАть какие-то общие фразы о том что мы - не все.
Во- первых, я не припоминаю, чтобы мы с ВАМИ где-то что-то пили в обнимку, поэтому придерживайтесь этики общения, плиз.
Я ПРОСТО ОДИН ИЗ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ КИЕВА И ВЫРАЖАЮ ЗДЕСЬ МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ОНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ МНОГИХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ КОТОРЫЕ ТАКЖЕ ТУТ ВЫРАЖАЮТ СВОЁ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ПОЗИЦИЕЙ АВК.
Не хотел конечно опускаться до этого, по посмотри просто на свою активность на форуме и сравни её с кол-вом сообщений у твоих опонентов. Это конечно не мерило авторитета, но поверь мне,я их видел и в жизни и в деле.
И по крайней мере один из них руководит велоклубом, который сделал для веложизни Киева гораздо больше, чем организация велосипедистов-утопистов АВК.
Хм, занимательно, однака. Только я вот че-то не вижу ровным счетом НИЧЕГО и НИКОГО из Ваших друзей-знакомых, которые сделали для веложизни Киева гораздо больше,чем АВК. Пожалуйста, факты, события, ссылки, публикации в СМИ - если бы это было что-то грандиозное, оно не должно было пройти незамеченным. В противном случае, это, сорри, пустозвонство и не более чем "пар в свистке", как Вы изволили выражаться. Делать "что-то важное" с разными "молодыми командами" начали еще при Сан Саныче - приварить и покрасить трубу а-ля "велопарковка" во дворе- можно также назвать событием для Киева.
Активность на форуме не только НЕ является мерилом авторитета, но и также показывает отсутствие активности в реале "для веложизни Киева" - объясните мне пжалста, КТО Вас услышит из НЕ велосипедистов Киева (маршруточников, водителей, мотоциклистов, чиновников и т.д.), если Вы проявляете активность на ВК и нигде кроме? Если я ошибаюсь, опять же, приведите КОНКРЕТНЫЕ примеры своего КПД в веложизни Киева- я готов принести публичные извинения и взять свои слова обратно.
Да, я продолжаю писАть, что вы- не все. Только вчера общался приблиз.с двумя десятками веллеров, которые воедино сошлись во мнении, что велодорожки необходимы - даже образца "здолбуновской", даже если это будут тротуары на мостах Патона и метро. Имени кого они будут, повторюсь, не имеет значения. Но, злорадно похихикивая, кто-то все же подписал и петицию, и еще че-нить подпишет, лишь бы "телега" тронулась с места. Сорри за "общую фразу", но пока мы тут с Вами горлопаним о том, что АВК и ей подобные это чушь, время уходит, и ничего не меняется в лучшую сторону. А представители АВК делают натужный "пук", чтобы хоть что-то изменилось, и это я всецело поддерживаю. Повторюсь, и не только я один.Просто "пук" еще долго будет лишь "пуком", если 3 человека в рамках этого форума будут рады помочь. Если мы доживем до того дня, когда нам дадут возможность рисовать КАК и ГДЕ должна проходить велодорожка - пойдем рисовать. Кто-то с ухмылочкой, кто-то свято веря в великодушие властей, но пойдем. А вы с вашими "велоклубами" продолжаете в матерной форме объяснять нам, "имбицилам", какие мы все наивные и тупые, что не можем понять "истинное предназначение" этих всех планов и строительств, что нас жестоко нае ....обманывают Попов, Киевпроект, И. Бондаренко и дядя Федя Баландин. Вас, оказывается, лишают права выбора где ездить- по дороге или по велодороге - к чему тогда упоминание о Европе? "А вот у них"... Вам же, уважаемые вы наши эктремалы, никто не запрещает занимать первую и даже вторую полосу - просто еще с десяточка два смертельных случаев (не дай Бог, конечно), и ГАИ будет штрафовать не только на Владимирском спуске л***ов- это ж вопрос времени.(Как же, мы ж ведь в Европу скачем мелким шагом!) Пусть хоть что-то построят пригодное для передвижения на двух колесах - это уже будет шаг вперед. Потом, конечно будут перестраивать, переделывать- у нас это любят. Может, в итоге, будем катать по пригодным для езды велодорожкам. А стебаться на велофоруме можно еще дольше, громко заявляя что я "аксакал". "Аксакальте" дальше, господа хорошие, не буду вам мешать, уж больно тут тесно и однообразно. Замечу, ваши оппоненты из ветки-таки ушли на свежий воздух. Может, что-то менять :grin:

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення makushima » 6.6.11 12:56

А ТЫ продолаешь писАть какие-то общие фразы о том что мы - не все.
Во- первых, я не припоминаю, чтобы мы с ВАМИ где-то что-то пили в обнимку, поэтому придерживайтесь этики общения, плиз.
Интересный у тебя способ перехода на ты :good:
Если ты ничего не слышал о велоклубах то о АВК я тоже узнал из этой темы.
И если АВК светится в прессе, это не значит что то что она делает нужно многим кроме неё самой.
Так, удовлетворение ЧСВ. Из того что сделала АВК (по крайней мере из того что я знаю) лично мне ничего не нужно, мало того - я против этого.
Ну что, ж у Вас своя Ассоциация, у нас свои велоклубы... А поскольку Ассоциация звучит солиднее - то и спросу с вас больше. Ну пока что - свисток, осталось приделать к нему паровоз :grin:
Вобщем мы друг друга поняли, дальнейший спор не имеет смысла. :mushket:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
Maxbur
*
Повідомлень: 31
З нами з: 22.6.10 18:11
Skype: maxburnashev
Стать: чол
Звідки: Киев,Русановка

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Maxbur » 6.6.11 13:31

Велоклубы, которые только неполным составом "матрасят" по выходным на Трухановом меня мало интересуют, равно как и более-менее адекватных велосипедистов.
Способы перехода на "ты" у меня интересные и свои, не имеющие ничего общего с нетом и активными "аксакалами" ВК, это так.
Мою просьбу о конкретных примерах телодвижений Вы проигнорировали, тем самым показав свой "пар в свистке", аргументы в ответе меня впечатлили. Что ж, в одном мы едины- спорить действительно не о чем и бесполезно. :mushket:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення MaD_CameL » 6.6.11 15:00

как по мне, то лучше бы АВК ничего не делало - все, что они сделали, в конечном итоге пошло во вред.

ну и некоторые из этих аксакалов сделали для велосипедистов киева весьма немало, и, заметьте, полезного, только не орут везде о каждом своем пуке, а просто делают свое дело
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Максимка
* * *
Повідомлень: 228
З нами з: 28.10.09 21:47
Стать: чол
Звідки: Киев,Виноградарь

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Максимка » 6.6.11 16:32

Приемли критику, мой друг(АВК), без раздраженья
Тогда, клянусь, из дела будит прок-
Найди в ней зерна здравого сужденья,
Впитай в себя,-вот тебе урок.
Зображення

Аватар користувача
Maxbur
*
Повідомлень: 31
З нами з: 22.6.10 18:11
Skype: maxburnashev
Стать: чол
Звідки: Киев,Русановка

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Maxbur » 6.6.11 17:01

Для справочки- я не имею к АВК никакого отношения. Все, что я излагаю в своих постах- мое личное мнение. Ни в каких вело- мото- авто- ассоциациях я не состоял и не состою. Критику я приемлю только тогда, когда она действительно конструктивна и имеет зерно здравого смысла. Выше я не нашел НИ ОДНОГО конструктивного предложения (берем лопаты, ломы, краску, сварку, и т.п., и идем что-то делать). Прошу прощения, но я НЕ НАШЕЛ ни одного конкретного описания проделанной работы для веложизни Киева, так о каких "аксакалах, тихо делающих свою работу" Вы говорите? Приведите мне примеры вашей деятельности, направленной на улучшение ситуации с тем бардаком, который мы имеем на сегодня. И отнюдь не по вине АВК и им подобных - они хоть ЧТО-ТО делают, в отличие от других, которые гордо излагают здесь, почему они "против". "Против" быть всегда выгодно, не предлагая ничего своего. Называть себя "ветеранами велодвижения " Украины, рассказывая сказки о том, что они делают что-то важное, организовав собственный велоклуб с и-нет магазином по продаже велосипедов и запчастей- дешево. Надеюсь, все видели фильм Михалкова "12"? Помните, там эпизод с трубой отопления в спортзале, в котором они заседали? Труба, которой лет так 50, висит под потолком спортзала школы, прогнившая и залатанная подушками, которым столько же, сколько трубе. И герой Михалкова говорит- "Вот висит эта труба здесь 50 лет, и еще столько будет висеть. А мы потрындим о том, какие плохие строители,протянувшие ее под потолком, и разойдемся. И ничего не изменится." Вот так и мы, господа руководители велоклубов, ветераны и аксакалы, поговорим, потрындим общими фразами, что лучше бы никто бы ничего бы не делал бы- и все. Вот она, наша ментальность во всей красе- лучше пусть нас давят, калечат и матерят всем кому не лень, гомосексуалистами понаехавшими называют посреди Киева в Велодень, чем что-то делать, строить и барахтаться против течения, чтобы и на нас обратили внимание. А вы здесь вые... , рассказывая что АВК плохая. Да она УЖЕ лучше вас, потому что делает мизер, но делает.

Аватар користувача
Максимка
* * *
Повідомлень: 228
З нами з: 28.10.09 21:47
Стать: чол
Звідки: Киев,Виноградарь

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Максимка » 6.6.11 17:41

А вы здесь вые... , рассказывая что АВК плохая.
Кто говорит, что она плохая?
Да она УЖЕ лучше вас, потому что делает мизер, но делает.
За труд, за желание что-то изменить-спасибо. Но, что сделано, кроме пиара отдельных личностей, не принесло пользы.
Выше я не нашел НИ ОДНОГО конструктивного предложения (берем лопаты, ломы, краску, сварку, и т.п., и идем что-то делать).
-Помощь велосипедистам,попавших в аварию, по вине водителей.
-время от времени, организовывать бесплатные уроки вождения, для начинающих.
Зображення


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість