Индия, предгорья Гималаев

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Индия, предгорья Гималаев

Повідомлення Bladawec » 17.4.06 16:11

А вот вы, должно быть, и не знаете, что в субботу, 15 апреля, в Индию вылетела группа в составе АлГри (Алексанр Гриценко), Игоря Тарана, Сергея Парвова, а также хорошо известных велокиевцам Масяни и Слима.

Они поехали обкатывать предгорья Гималаев.

Поход непростой, высокогорье, максимальные высоты перевалов под пять тысяч.

Обещали, по возможности, что-то писать сюда. ;)

Пожелаем им удачи в проторении маршрута - ведь, насколько я знаю, из велоукраинцев туда еще никто не ездил, они первые. :)
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Повідомлення VELOTOUR » 24.4.06 08:16

Indija- udivitelnaja strana. Drujelubnie aborigeni, neobiknovenno krasivaja priroda, mss neobi4nih javlenij.
Segodna u nas dnevka. Proehli okolo 400km. Postepenno priblijaemsa k perevalu Rohtang (3987m). Mestnie govorat, 4to on zavalen snegom, no mi vse je nastroeni ego preodolet.
Po priezdu obazatelno viloju ot4et i fotografii.
Poka o nashej poezdke mojno po4itat na http://www.velotour.com.ua/expedition.html
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
Freda
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 20.5.03 09:21
Стать: жін
Звідки: ЮБК (Южная Борщаговка, Киев)

Повідомлення Freda » 28.4.06 13:40

Игорь, Саша и команда, внимание!
Аэросвит изменил ваше время вылета из Дели:
Новое время вылета 3-40. Прилёт в Борисполь 10-15.

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Повідомлення glebus » 28.4.06 23:23

Натаха!
Попробуй скинуть им СМС. Вроде у Сереги мобильник берет.
--
CU.
Glebus.

Аватар користувача
Taran
*
Повідомлень: 14
З нами з: 15.10.03 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Taran » 3.5.06 07:47

Vsem privet!
soobschenie prinyali. Ogromnoye spasibo! :)
Gimalayi - eto bomba!!! :)
Vsem rekomenduem zdes' pobyvat'.
Do vstrechi v Kieve!

Аватар користувача
AlGri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 12.2.03 09:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення AlGri » 10.5.06 15:42

Вот мы и дома!
А было всего по немногу, но всё в удовольствие.
1) Киев-Дели - самолёт.
2) Дели-Калка - поездом. Это ещё не горы, но дальше поезда не ходят.
3) Калка-Шимла на джипе. Шилма - это уже горы.
4) Далее на велосипедах по Гималаям десять дней.
5) Днёвка и подготовка к штурму перевала Рохтанг. Но все туристические агенства говорят, что там снега три метра и он закрыт. Мы верим и не верим и поэтому решили поехать проверить. Всё провда! Закрыт! И не только проехать, но и пройти нельзя. Но мы всё же доехали и далее затащили велосипеды на перевал, а потом по снегу (а он плотный и жёсткий) на велосипедах съехали до дороги и далее уже по дороге чуть более пятидесяти километров вниз с перепадом в 1930 метров вернулись в Манали.
6) Сменили велосипеды на мотоциклы и втроём на двух мотоциклах пять дней колесили по Гималайским второстепенным дорогам замкнув круг из Манали в Манали (причём велорюкзак-штаны "Мираж-80" вполне пригодился и на мотоцикле).
7) Альтернативное путешествие параллельно осуществили Слим и Масяня и побывали на пляжах Гоа.
7) Днёвка и пеший трек к близлежащим достопримечательностям возле Манали.
9) Из Манали до Дели ехали автобусом. Автобус - СПАЛЬНЫЙ. По типу плацкарного вагона, полки в два яруса, но шире, мягче и удобней. Супер! Для нас это было новое открытие.
10) Завершающий этап путешествия.
Арендовали в тур бюро джип на целый день и катались по достопримечательностям Дели до вечера. Этим же джипом доехали до аэропорта и поняли... Поняли, что три недели прошли и пора возвращаться к привычному образу жизни.

Путешествие завершилось! Завершилось успешно, в дружеской атмосфере, без травм и поломок техники.

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 11.5.06 16:59

А можно задать вопросик по поводу бюджета? ;-)

Аватар користувача
Slim
* * *
Повідомлень: 415
З нами з: 2.4.03 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Повідомлення Slim » 12.5.06 11:36

Бюджет ? :)
Ну значит так :
1. Билеты самолет 545 уе
2. Виза 40уе
3.Страховка 20уе
Это так сказать из обязательных.

Цены на месте :
1. Жилье
Гималаи. Гостиничный номер. Однокомнатный с душем, телевзиром от 4,5-6 уе в зависимости от того есть ли горячая вода
Гоа. Второй этаж дома. Две комнаты, кухня, душ, терасса, ТВ спутник ( есть даже НТВ :) ) 6 уе сутки. Но сейчас в Гоа не сезон
2. Покушать ... А вот про это пусть Игорь напишет. Могу только цены на "буржуазные" продукты написать типа Coca-Cola, чипсы Leys т.к. местную кухню кроме омлета я есть немогу :) Могу только сказать что тоже все недорого и очень очень доступно. Самое дорогое что я встречал это были лобстеры по 20 уе
3. Сувениры. Ну или всяческие девайсы для увлекающихся буддизмом , йогой - дешево. Например : есть такая штукенция , у нас она называется "поющая чаша" ( используется при медитации для воздействия на чакры ) там цена 14 - 27 уе цена зависит от того на сколько чакр действует данные девайс у нас насколько я знаюцены начинаются от 100уе ...
Там где есть цель там всегда есть успех

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Повідомлення Bladawec » 12.5.06 12:05

Бюджет ? :)
Ну значит так :
1. Билеты самолет 545 уе
Это чё, в оба боки?

От халява. :kolobok:

А какой авиакомпанией?
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

Аватар користувача
Slim
* * *
Повідомлень: 415
З нами з: 2.4.03 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Повідомлення Slim » 12.5.06 12:25

545уе это билеты в обе стороны. Правда за билеты мы платили в конце февраля. Наташа нас поторопила пугая скорым вводом какого-то там " сервисного сбора".

Летели Аэросвитом. Не понравилось.
Во первых и туда и обратно с нас пытались сбить деньжищу за байки. 9 долларов за килорамм горячелюбимого железа. Офигели !!! :) Туда пришлось " договариваться лично" обошлось по 40 уе с байка, обратно поговорили с главным по посадке он пропустил бесплатно. Причем была интересная фраза типа " странно, они у вас по габаритам проходят и защехлены почему с вас хотели опату ???" При этом оплату за байки с нас требовал его же подчиненный сидящий в нескольких метрах от него...

Туда был здоровенный 767 Боинг заполненный не четверть. Летели без дозаправок около 6 часов. Обратно маленький 737 Боинг забитый полностью. Посадка в Баку для дозаправки.

Ну а так ... можно сказать что траблы связанные с перевозкой байков были единтсвенным негативом за всю поездку :)
Там где есть цель там всегда есть успех

Аватар користувача
Slim
* * *
Повідомлень: 415
З нами з: 2.4.03 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Повідомлення Slim » 12.5.06 12:31

Еще по ценам:

вода бутылированая 0,27 уе за литр

билет на автобус типа " De Lux" от Манали до Дели ( ехать 15 часов ) 13 уе
билет ж\д экспресс Дели - Гоа 2 класс, что-то типа нашего плацкарта тоже около 12-14 уе. Ехать полтора дня и две ночи. Причем поезда носятся что дурные :) Я местами скорость GPS замеял 95 -105 км\ч. Можно взять 1 класс , это будет тот-же плацкарт но с кондиционером и стоить при этом 32 уе против 12 уе за второй.
Там где есть цель там всегда есть успех

Аватар користувача
AlGri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 12.2.03 09:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення AlGri » 12.5.06 14:16

Добавлю пару слов по смете. Понятно, что смета зависит от целей и задачи. Наша цель была - проехать на велосипеде предгорья Западных Гималаев (район - HIMACHAL PRADESH), перевалить перевал ROHTANG(3980м) и далее в сторону Тибета сколько сил и времени хватит. Задача - это побывать во всех достопримечательностях на пути следования. Кроме этого осуществить парочку пеших треков в места не доступных для велосипеда. На это планировалась смета:
1) Авиаперелёт, виза, страховка - 525+40+20
2) Проживание - 60
3) Питание - 140
4) Аварийный запас - 100
5) Сувениры - ?
Итого: Кроме билетов с собой планировали взять по 300 + на личные шалости и сувениры.

Реально на те деньги, что планировались мы получили услуг и товаров больше, чем рассчитывали.

Вывод: Путешествие по Индии недорого по Киевским меркам. Лично я кроме дополнительных расходов на джипы и мотоциклы не отказывал себе в употреблении спиртного после трудных дней и сувениров купил сколько хотел и всё мне это обошлось около 900 у.е. за 23 дня вместе с билетами.

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 12.5.06 15:18

...

Вывод: Путешествие по Индии недорого по Киевским меркам. Лично я кроме дополнительных расходов на джипы и мотоциклы не отказывал себе в употреблении спиртного после трудных дней и сувениров купил сколько хотел и всё мне это обошлось около 900 у.е. за 23 дня вместе с билетами.
спасибо за рассказик и за инфу о деньгах :)

Аватар користувача
Delsian
*
Повідомлень: 29
З нами з: 26.11.04 10:00
Стать: чол
Звідки: Киев

про Аэросвит

Повідомлення Delsian » 17.5.06 12:39

Ребята, у нас тоже были далеко не позитивные эмоции в связи с перевозкой велосипедов Аэросвитом [летели на майские на о.Крит]. Причем, они притащили правила и гордо показывали, что велосипед у них записан в негабаритный груз. Договорились, но поволноваться пришлось.

Я затеял обсуждение способов решения этого вопроса здесь Присоединяйтесь и давайте заранее решим эту проблему и заодно, создадим стандартное пробивное письмо для использования в подобных случаях.

Аватар користувача
Freda
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 20.5.03 09:21
Стать: жін
Звідки: ЮБК (Южная Борщаговка, Киев)

Повідомлення Freda » 17.5.06 14:13

Аэросвит - монополист на большинстве своих направлений, и более озабочен расширением географии полётов, чем уровнем обслуживания пассажиров, которые и так никуда не денутся :-(

Система личных договорённостей и счастливого случая работает эфективнее официальных правил (страдает этим не только Аэросвит, аналогичная ситуация была у нас с авиакомпанией СИБИРЬ в байкальской поездке).

Не верю, что наши письма могут изменить ситуацию радикально (не настолько Аэровит вменяем), but who knows?
Бодаться нужно.
Лёша, сколько денег заплачено за байки: 9 долл. за кг или 40 долл. за байк?
Может сохранились имена агентов, квитанции?

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 17.5.06 14:28

Дядька в кресле частной компании всё равно зависит от государственных органов, которые за щасття прийду к нему с проверкой, особенно если на то есть повод.
Писать нужно и в компанию и в госорганы.
Бумага - действует!
зы Мы ж типа вот-вот будем цывылизованной ывропай! ;)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Повідомлення Bladawec » 17.5.06 14:50

Аэросвит - монополист на большинстве своих направлений,
Надо же - какая могучая компания.
Спрут просто.
Опутала весь мир своими шшчупальцами и задавила всех-всех конкурентов. :gerl:
и более озабочен расширением географии полётов, чем уровнем обслуживания пассажиров, которые и так никуда не денутся :-(
Ты знаешь, до Москвы-то всего ночь ехать. :gerl:
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

Аватар користувача
Freda
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 20.5.03 09:21
Стать: жін
Звідки: ЮБК (Южная Борщаговка, Киев)

Повідомлення Freda » 17.5.06 17:42

задавила всех-всех конкурентов. :gerl:
А кто конкуренты?


Ты знаешь, до Москвы-то всего ночь ехать. :gerl:
Только их это пока мало трогает, к сожалению.
Лёша, дай плз мне максимум инфы. Там готовы нас выслушать. Услышат ли?

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Повідомлення Bladawec » 17.5.06 17:55

задавила всех-всех конкурентов. :gerl:
А кто конкуренты?
Да в Индию полно компаний летает.
Хоть Аэрофлот.

А недавно вот смотрел цены на полёты в Тбилиси... дык заявлено Ерофлотом на 40 баксов дешевле.
Из Киева через Москву.

Ну не анекдот? :p
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

Аватар користувача
Taran
*
Повідомлень: 14
З нами з: 15.10.03 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Taran » 18.5.06 07:24

За велосипеды было заплачено 200 дол. на всех.
Квитанций, имен нет. Все делалось по-черному - баксы в билет и на стойку регистрации (так меня научила главная по смене). Судя по слаженным действиям всех участников (посвященных было не менее 4-х человек), делалось это не впервые.
Да, кстати, очень долго я пытался сойтись на 100 дол. и только 200 за 5 мин. до окончания регистрации решили проблему.

Аватар користувача
Freda
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 20.5.03 09:21
Стать: жін
Звідки: ЮБК (Южная Борщаговка, Киев)

Повідомлення Freda » 18.5.06 07:54


Хоть Аэрофлот.
Не каждому подойдёт сидеть 7 часов в Шереметьево.
Это надо чтоб прямой кто-то ещё летел.

Игорь, все велосипеды были без обоих колёс, в чехлах, верно?
Бумагу направила свитовскому начальству и их менеджеру по Дели.

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 18.5.06 08:16


А недавно вот смотрел цены на полёты в Тбилиси... дык заявлено Ерофлотом на 40 баксов дешевле.
Из Киева через Москву.

Ну не анекдот? :p
Цены на перелеты очень хитрая штука. Например билет Чад (Нджамена) - Франция (Париж) - Украина (Киев) стоит в Чаде около 2 500 дол. США, а при покупке билета туда - обратно стоит на 50 баксов дешевле :) Так что, кто желает 18 мая улететь в Чад - милости просим - есть билетик :)

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 18.5.06 08:19

А по поводу перевозки упакованных велосипедов - создайте тему на этом форуме http://www.aviation.com.ua/forum/viewforum.php?f=2 - там есть авиапрофи, в том числе из Аэросвита, но большинство посетителей Аэросвит недолюбливает, так что можно получить достаточно квалифицированный ответ.

Аватар користувача
Taran
*
Повідомлень: 14
З нами з: 15.10.03 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Taran » 18.5.06 14:27

Да, Наташа, все велы были без колес и всего остального. и по габаритам поменее некоторых чемоданов.
Все велосипеды были в упаковке.

Аватар користувача
Freda
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 20.5.03 09:21
Стать: жін
Звідки: ЮБК (Южная Борщаговка, Киев)

Повідомлення Freda » 19.5.06 10:16

Бумага Аэросвитом получена и передана претензионной комиссии.
http://www.freda.com.ua/doc.doc

Нужно дослать заявление от пассажиров на имя Потёмского, с детальным изложением ситуации, контактными телефонами и полным почтовым адресом. Игорь, подготовь его плз, а я заберу и передам в Свит.

Официальный ответ обещают дать в течение месяца.


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей