Акция 9-го сентября у Генпрокуратуры(обсуждение)

Аватар користувача
goddy
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 27.1.03 16:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення goddy » 13.9.06 11:52

Газета "Факты" от 13.092006. Страницы 1,8,14.
Я ни в чем не виноват,
целую, князь (С)

Аватар користувача
LiberPolly
*
Повідомлень: 7
З нами з: 13.9.06 09:44
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення LiberPolly » 13.9.06 13:12

Я новый "писатель" на форуме. Но давно и внимательно читаю.
Читал про гибель Игоря сразу после. Читал сейчас. И тогда и сейчас, особенно сейчас, хотел высказаться по поводу ПДД и соблюдения оных велосипедистами и водителями. Передумал, поскольку некто alx своей настырностью, грубостью и бестактностью вызвал бурю негативных эмоций на форуме и, на мой взгляд, сделал нормальное обсуждение этой темы невозможным.

Я много ездил на велосипеде и по Киеву (2Wityk: больше 1000) и за городом. Много на машине. Видел дорогу с обеих сторон. Сам летал через капот машины, но никогда не сбивал, слава богу, велосипедистов, хотя порой мне это удавалось с большим трудом.

Я не буду здесь высказывать свое мнение по поводу конкретной трагедии с Игорем. Только выскажу, хоть и запоздало, соболезнования всем, для кого это боль.

Скажу другое.

Чем дальше думаю, тем меньше мне нравится эта история с акцией протеста.
Ну хорошо. Ну изнасилуете вы прокуратуру. Допустим устроит прокуратура образцово-показательное расследование. Получит этот водила каторжных работ по самое нехочу (не удержусь и замечу, что на мой взгляд он этого незаслужил), а опера - выговоры с понижением. А результат то какой будет? Будут велосипедистов меньше сбивать? Нет! Потому что по моим наблюдениям слишком мало велосипедистов знают и соблюдают Правила, слишком коряво эти Правила написаны (а пункты касающиеся велосипедистов вообще можно трактовать как кому угодно) и слишком плохо у нас организованы дороги для движения велосипедистов.

А после каждого сбитого будут сотни велосипедистов махать транспирантами под прокуратурой и загонять в тюрьму очередного водителя. И опера, наученые горьким опытом, будут выдавливать из невиноватых водителей последние соки. А водителю, по вине которого погиб человек и так нелегко (я не рассматриваю последних подонков, которых в нашей стране, надеюсь, меньшинство).

НО ПОГИБШИХ МЕНЬШЕ НЕ СТАНЕТ!!! Потому что НЕ ХОТЯТ водители давить велосипедистов! А давят тогда, (в 98% случаев) когда им уже не оставляют выбора велосипедисты же!

Акция под прокуратурой это не борьба за обустройство дорог! Прокуратура другим занимается. Это борьба за наказание ОДНОГО водителя, который сбил велосипедиста. А это не решение проблемы!

Акции надо устраивать, возле тех учреждений, которые отвечают за обустройство дорог! И от этих организаций надо требовать принятия четких правил. И этим организациям надо тыкать в каждый сорваный знак, разрушенную обочину и неработающий светофор.

Прошу не обижаться на меня за критику акции, которую вы так тщательно готовили и которая для вас видимо очень важна. Просто мне кажется, что вами не совсем верно выбрана точка приложения сил.

Аватар користувача
Julika
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 5.5.05 15:27
Стать: жін

Повідомлення Julika » 13.9.06 13:23

Просто мне кажется, что вами не совсем верно выбрана точка приложения сил.
А вы не очень внимательно читаете. Попробуйте еще раз, перечитать, перед тем как постить. Если вы после этого помолчите и не будете оперировать общими словами - вам будет только плюс.

+ незаполненный профиль у вас, ни фото, ни телефона - аноним, так сказать. Так общаться новому человеку с открытыми намерениями несерьезно.
Востаннє редагувалось 13.9.06 13:48 користувачем Julika, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 13.9.06 13:23

LiberPolly
Ну сколько же можно повторять - целью акции было добиться проведения честного расследования, а не посадить кого-то.
What kind of fool am I?

Punker
*
Повідомлень: 41
З нами з: 13.6.06 14:49
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Punker » 13.9.06 13:32

2 LiberPolly - очень граммотный пост по моему скромному мнению. но, пожалуй, эта акция всё же есть необходимым этапом на пути улучшения правил - показательное расследование может стать одним из таких необходимых аргументов в доказательстве необходимости изменения пдд

Аватар користувача
LiberPolly
*
Повідомлень: 7
З нами з: 13.9.06 09:44
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення LiberPolly » 13.9.06 13:42

2Fzzl

А я скорее про возможный результат говорю, а не про поставленые цели...

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 13.9.06 13:54

Ну отрицать что целью любой акции является проявление резонанса было-бы глупо. Но резонанс вызваный акцией это такой-же инструмент как и сама акция. Важно помнить на что этот резонанс направлен. Добиваться каких-то абстрактных и возвышеных целей конежно очень благородно, но абсолютно бесполезно. Надо добиваься конкретных, цеткосформированых целей, которые и станут ступенями к той упомянутой абстрактной цели.

И если все случиться так как описал ЛиберПоли, построят оперов и следователей что они начнут трактовать все ДТП в пользу велосипедистов то будет только лучше. Водители станут осторожней вести себя с велосипедистами. Станут добиваться организации отдельного движения для велосипедов, дорожек, детализации правил. А то выходит что это никому не надо и всех все устраивает.
Зображення

Аватар користувача
LiberPolly
*
Повідомлень: 7
З нами з: 13.9.06 09:44
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення LiberPolly » 13.9.06 14:02

2I_Mohr:
Категорически не согласен! Это приведет к беспределу со стороны велосипедистов, которые и так не очень дисциплинированы в массе своей! Это бурет легализация "езды-без-правил"!

А задача - четко описать и отрегулировать взаимодействие учасников дорожного движения. И максимально обезопасить их жизни и здоровье!

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 13.9.06 14:03

А я скорее про возможный результат говорю, а не про поставленые цели...
Понятно, что возможный результат справедливого расследования для вас нежелателен - что дальше?
What kind of fool am I?

Аватар користувача
Julika
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 5.5.05 15:27
Стать: жін

Повідомлення Julika » 13.9.06 14:04

LiberPolly
Как новый человек, говорящий только в одной теме и с одной целью - представьтесь пожалуйста. Да, зарегистрированы ли вы на авто-юа?
Когда в последний раз нарушали правила? Только честно?

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 13.9.06 14:11

Это приведет к беспределу со стороны велосипедистов, которые и так не очень дисциплинированы в массе своей! Это бурет легализация "езды-без-правил"!
Категорически несогласен!
2/3 автомобилистов опрошеных мной не считают велосипедистов участниками движения.
больше половины считает что им место на тротуре (в нарушение правил)
В половине случаев меня не пропускают на дорогах где у меня приоритет (видимо при общем весе 95+13 кг я ему не представляю угрозу справа)
И пока их не прижмут своего мнения они не поменяют

ЗЫ Единственное правило которое я нарушаю это запрет на левый поворот на дороге с двумя или более полосами движения в одном направлении, поскольку он абсурден. Аргумент о слишком большом времени прохождения поворота не канает я со старта машину обгоняю.

ЗЗЫ и раскажи пожалуйста как подвергает опасности свою жизнь и здоровье водитель фуры прижимающий велосипедиста к обочине?
Зображення

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 13.9.06 14:13

Категорически не согласен! Это приведет к беспределу со стороны велосипедистов, которые и так не очень дисциплинированы в массе своей! Это бурет легализация "езды-без-правил"!
(0) откуда ты заранее знаешь?
(1) ещё один умник, не доверяющий своим же (если ты велосипедист) и считающий себя лушче других? ну-ну. мы тут таких уже видели.

/* в сторону: yahoo.eu, дорогая редакция! какие люди собираюццо в этом топеге! какие люди! шо ж их сюда так тянет-то?! а?!! */
Востаннє редагувалось 13.9.06 14:22 користувачем cunnilinux, всього редагувалось 2 разів.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Scaramouch
* * * *
Повідомлень: 787
З нами з: 12.7.05 09:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Индустриальный

Повідомлення Scaramouch » 13.9.06 14:20

2I_Mohr:
Категорически не согласен! Это приведет к беспределу со стороны велосипедистов, которые и так не очень дисциплинированы в массе своей! Это бурет легализация "езды-без-правил"!

А задача - четко описать и отрегулировать взаимодействие учасников дорожного движения. И максимально обезопасить их жизни и здоровье!
Для велосипедистов это ни коем образом не узаконит езду без правил!

Причина - ДТП Авто и Вел:
ДТП для авто:
- царапины и вмятины на машине.
- последующие разбирательства в милиции и т.д.
ДТП для вела:
- покореженный вел,
- последующие разбирательства в милиции и т.д.
- практически всегда серьезные травмы велосипедиста
- высокая вероятность летального исхода.


Не смешите меня, при всех равных в правах с автомобилем, я, как и 99% людей на этом форуме, 10 раз подумаем, прежде чем нарушить правила так, что бы бумкнутся с авто!

Не говорите глупости!

Это то же самое, если сравнивать малолитражку и Краз на скорости 150 км/ч!
Даже если мне будет трижды зеленый, а ему 10 раз красный – я его пропущу на перекрестке!

Но должны быть прецеденты наказания водителей за подобное! Тогда и он трижды подумает – нарушать правила или нет!


Одним словом – для велосипедиста усиливающим фактором в соблюдении ПДД является боязнь за собственное здоровье и жизнь!
Для водителя, пока ДТП происходящие по вине водителей остаются безнаказанными, такого усиливающего фактора нет вообще!
Им долен стать закон и его исполнение!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.

Аватар користувача
LiberPolly
*
Повідомлень: 7
З нами з: 13.9.06 09:44
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення LiberPolly » 13.9.06 14:25

2Julika
Во-первых зовут меня Павел. Во-вторых зарегистрирован я в т\к Университет. В-третьих в таком агрессивном тоне с Вами поддерживать дискуссию не буду.

2 Fzzl

Я четко написал, что пишу про ситуацию вообще, а не про конкретный случай. Поэтому прошу воздержаться от нападок не по теме. И от агрессии как и Julika

2I_Mohr:

Я не занимаюсь здесь отстаиванием прав водителей. И не буду рассказывать что и сколько нарушают велосипедисты, и что и сколько нарушаю я. Это пустопорожнее перекидывание обвинениями.

И, к сожалению, снова повторю, что задача - четко описать и отрегулировать взаимодействие учасников дорожного движения. И максимально обезопасить их жизни и здоровье!

В имеющемся бардаке взаимный подсчет нарушений не приведет к улучшению ситуации на дорогах.

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Speedfire » 13.9.06 14:35

Для LiberPolly.

Пока вы, водилы, сидящие за рулями своих корыт, немногая, но часто встречающаяся часть из которых с недостающим количеством серого вещества, не будете ОСОЗНАВАТЬ, что ВЕЛОСИПЕД ТАКОЙ ЖЕ РАВНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ, КАК И ВАШИ АВТОМОБИЛИ, УВАЖЕНИЯ МЕЖДУ ВЕЛОСИПЕДОМ И АВТОМОБИЛЕМ НЕ БУДЕТ! Да, есть и среди велосипедистов грубые нарушители, которые сами норовят попасть под капот, но и с вашей авто- стороны есть куда похлеще беспредельщики. Автомобиль - довольно опасное средство передвижения, как для окружающих, так и для водителя. Так как права не получают, а покупают, вы даже осознать серьёзность в полной мере не можете.

по моему скромному мнению. Водителю стоит представить, что вместо велосипеда едет Хаммер, а ещё лучше Т34.

Извините, наболело.. :(
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
Julika
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 5.5.05 15:27
Стать: жін

Повідомлення Julika » 13.9.06 14:37

1. тема тут про конкретный случай. Для разговора "вообще" есть тема под названием "мы, водители и ПДД"
2. Очень приятно, а что такое т/к Университет, и какое он имеет отношение к опыту вождения (авто, вело). Т.е. интересна практическая база, из которой делаются выводы.
3. Поддерживаю, дискуссия "взагали" - вещь беспредметная, поэтому бесполезная.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 13.9.06 14:49

Я четко написал, что пишу про ситуацию вообще, а не про конкретный случай.
Решать, кто виноват, должен суд, а не следователь - и "вообще", и, тем более, в таких неоднозначных ситуациях - именно этого участики акции и пытались добиться. Так что вас не устраивает в ситуации вообще?

С тем, что надо ездить по правилам, я с вами полностью согласен - но причем здесь эта ветка?
What kind of fool am I?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 13.9.06 15:26

Я новый "писатель" на форуме. Но давно и внимательно читаю.

Прошу не обижаться на меня за критику акции, которую вы так тщательно готовили и которая для вас видимо очень важна. Просто мне кажется, что вами не совсем верно выбрана точка приложения сил.
Как-то очень настораживает появление новых оппонентов, которые *давно читают*
я предлагаю таковым бsnm более корректными и для начала избрать другие темы для изложения своего мнения
а то получается как то однобоко - - что ни новичёк - - сразу куча аргументов и доводов где мы наделали ошибок и в чём не правы... })

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Повідомлення Stepik » 13.9.06 15:37

1. тема тут про конкретный случай. Для разговора "вообще" есть тема под названием "мы, водители и ПДД"
2. Очень приятно, а что такое т/к Университет, и какое он имеет отношение к опыту вождения (авто, вело). Т.е. интересна практическая база, из которой делаются выводы.
3. Поддерживаю, дискуссия "взагали" - вещь беспредметная, поэтому бесполезная.
Юля, это турклуб "Университет" ;) Там есть разные туристические секции. Может есть и велосекция. Незнаю :(
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 13.9.06 15:50

2LiberPolly: Существует всего одно правило, именуемое "правилом здравого смысла". Его выполнение гарантирует 100% выживаемость всех участников дорожного движения даже при полном отсутствии ПДД. Правило звучит так: Пожалуйста, будьте осторожны на дороге настолько, насколько это, независимо от Вашей правоты, необходимо, чтобы сохранить жизнь и здоровье всем остальным участникам дорожного движения.

FYI: это правило, в частности, применяется в США. Т.е., если некто собьет велосипедиста, будучи АБСОЛЮТНО прав по всем ПДД, кроме этого, он будет посажен в кутузку. Потому что по ПДД, первым правилом, на которое будет смотреть суд, будет вот то самое, которое я процитировал. А уж потом - светофоры, знаки скоростные режимы и пр... Велосипедист (или пешеход) будет посажен в кутузку точно так же, поскольку ПЗС распространяется на него в равной мере...

Пока что осторожностью на наших дорогах и не пахнет. А хотелось бы.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Kitaro
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 27.7.04 15:12
Стать: чол
Звідки: Київ, Сирець

Повідомлення Kitaro » 13.9.06 16:02

Ну, вот я в некотором роде тоже новичок, в основном читаю. Правда у меня нет машины, но я не буду вдаватся в дискусию, кто тут прав, кого сажать, а кого линчевать на месте. Степень ответственности установит суд, для этого должно пройти расследование с соблюдением всех процесуальных (или как там это слово пишется) норм. Если наша родная милиция, которая нас типа бережет, за наши между прочим деньги, на нас забивает, приходится на нее воздействовать. Воздействие от небольших групп может осуществлятся в рамках закона только такими вот акциями.
З.Ы. ... тока я не верю, что в _этой_ стране на небольшую групку активистов, даже пусть с освещением события в газетах и на ТВ, не положат... потому как сегодня вы на первой полосе, завтра снежного человека найдут, и про вас забуду... к сожалению ...

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 13.9.06 16:03

Это приведет к беспределу со стороны велосипедистов, которые и так не очень дисциплинированы в массе своей! Это бурет легализация "езды-без-правил"!
Дядя, как ты думаешь сколько нужно велосипедистов-беспредельщиков, что бы сбить машинку? :p
//\/\\>

Аватар користувача
bobbie
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 19.8.06 10:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Лукьяновка

Повідомлення bobbie » 13.9.06 16:06

сколько нужно велосипедистов-беспредельщиков, что бы сбить машинку?
Думаю 20-30 хватит, если ехать быстро и "пнуть" ее практически одновременно.....убить не получиться но покалечит изрядно... :kolobok:

Аватар користувача
LiberPolly
*
Повідомлень: 7
З нами з: 13.9.06 09:44
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення LiberPolly » 13.9.06 16:21

Печально. Из стволов еще дым, кони в мыле, шашки наголо... Нет времени послушать. Сразу с плеча. Даже Faxegio. Жаль. Не ожидал.

Я старался быть предельно корректным. Но за редкими исключениями только кидание банановой кожурой в ответ, вместо разговора...

Видимо не ко времени...

Простите если что не так...

Временно замолкаю...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 13.9.06 16:32

тока я не верю, что в _этой_ стране на небольшую групку активистов, даже пусть с освещением события в газетах и на ТВ, не положат... потому как сегодня вы на первой полосе, завтра снежного человека найдут, и про вас забуду... к сожалению ...
Все страны такие, включая те, которые такие уже только в прошлом. Предлагаешь ничего не делать?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!


Повернутись до “Се ля ви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість