Что дальше (Игорь isv)?

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 30.3.06 20:21

//////
Востаннє редагувалось 31.10.12 23:27 користувачем Profel, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 30.3.06 21:35

Так ребята, давайте немножко вернемся на грешную землю. Оставим споры по поводу мстительности некоторых людей, высказавшихся здесь.
Я стою на той позиции, что я хочу просто знать правду, хочу знать как это произошло и почему, потому что мне сейчас тяжело жить с этим незнанием и не знаю, как скоро это сможет притупиться. Поэтому мне бы хотелось сделать все возможное, для того чтоб узнать эту правду.Почему я все время говорю о ПРАВДЕ. Просто потому, что при более внимательном рассмотрении деталей этой трагедии, обнаруживается столько мутных, непонятных и необъяснимых моментов, что каждый новый вопрос лишь пораждает череду новых вопросов а не ответов.
От нас завтра будут люди на следственном эксперименте(или как он там называется?).
Обсуждая те шаги, которые мы можем сейчас сделать мы пришли к выводу что это следующее:

1. Самое главное - это постараться найти свидетелей происшествия. Если есть у кого-то возможность сделать объявление об этом на радио, телевидении, в газетах, на форумах автомобилистов - это было бы очень полезно.

2. Нужно нанять адвоката. Этот вопрос уже практически решен и в общем то необходимо только оплатить его услуги. Это готовы на себя взять те из велосообщества, кто хорошо знал Игоря, и дружил с ним. Но, так как, естественно, никто не собирается брать на себя решение о степени утраты, которую понес каждый из нас, то думаю не лишним все же в конце концов создать фонд помощи пострадавшим велосипедистам и внести, на усмотрение каждого, ту сумму, которую он посчитает возможным для себя. Часть этого фонда мы используем сейчас. Но согласитесь - уже не первый раз попадают наши друзья в аварии и оказавшись на больничной койке, они тоже требуют помощи.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 31.3.06 08:00

Нет, я имел в виду именно свидетелей, если они есть (этого я не знаю). Если есть, то они будут подтверждать соответствие эксперимента ходу событий.
Так, згоден.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

alkul
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 30.1.03 11:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення alkul » 31.3.06 14:56

1. Самое главное - это постараться найти свидетелей происшествия. Если есть у кого-то возможность сделать объявление об этом на радио, телевидении, в газетах, на форумах автомобилистов - это было бы очень полезно.
Вот некто Highlander_DL на автоуа закинул запрос по этому ДТП. Вот ответ:

-------------------------------------------------
Свидетелем назвать себя не могу, т.к. проезжал там уже тогда, когда стояла скорая и милиция. Действительно, это было перед поворотом на аеропорт. Остатки велосипеда "висели" на отбойнике. Велосипедист лежал лицом вниз метрах в 30 за велосипедом. Звачительно дальше (метров 100) во втором ряду стояло 2 машины. Одна из них Нива Шевроле с повреджениями с правой (пассажирской) стороны.

Vjacheslav.Alexeev@kvazar-micro.com
---------------------------------------------------

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 31.3.06 15:39

FYI:

Создан координационный совет по вопросам безопасности дорожного движения

Корреспондент.net
31 Марта 2006, 14:28

Кабинет Министров создал координационный совет по вопросам безопасности дорожного движения, передают Українські Новини.



Об этом сказано в постановлении Кабмина № 388 от 29 марта.

Основными видом деятельности совета является участие в формировании и реализации государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Кроме того, в функции совета входит анализ и координация работы органов исполнительной власти, связанной с обеспечением безопасности дорожного движения, содействие в разработке и выполнении международных программ и проектов, заключение международных договоров касательно вопросов безопасности дорожного движения.

Кроме того, совет призван осуществлять координацию и контроль координационных советов при Совете Министров автономной республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских и районных государственных администрациях.

Также совет имеет право разрабатывать и вносить на рассмотрение Кабинета Министров и центральных органов исполнительной власти предложения относительно формирования и реализации государственной политики, принимать меры по улучшению деятельности органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения и финансировать соответствующие мероприятия.

Совет имеет право привлекать инвестиции, усовершенствовать законодательство, создавать международные договорно-правовые базы и учреждать экспертные и рабочие группы.

Основной формой работы совета является заседания; решения принимается открытым голосованием большинством голосов ее членов.

Организационное обеспечения деятельности Координационного совета осуществляет Министерство внутренних дел.

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 31.3.06 17:15

Дополню постинг Иринулы ссылкой (прислала Оля Берд)
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php ... 1&t=113231

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 1.4.06 22:41

Вот здесь
http://www.velo-dtp.net.ru/
ведется банк данных о ДТП с участием велосипедистов. Большая просьба, кто знает подробности случившегося - внесите их в БД. Опыт, оплаченный кровью, ни в коем случае не должен быть забыт.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 2.4.06 09:30

До речі, цей товариш залишив номер телефону (якщо хтось не пішов туди і сам не побачив)
Це для тих хто бере участь у справі
если надо какая-то конкретная инфо, звоните 8050 731 80 56
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Olexa
*
Повідомлень: 14
З нами з: 18.10.05 10:20
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Olexa » 3.4.06 10:44

Олекса, ты извини, но у тебя очки с искажениями. Я не вижу на дорогах, в большинстве находящихся на ней людей ни жлобья, ни бычья. Когда иду на работу утром, перехожу дорогу. Мне в 95% случаев ее уступают.
Мне тоже на пешеходных переходах уступают. Почти всегда. Я говорю о впечатлениях из-за руля, а не пешеходных.
Ужесточение никогда ничему не помогало. Посмотри на Чечню и Палестину. У нас, конечно, явления не тех масштабов, но противопоставление одного другому - первый шаг к еще большему ухудшению ситуации на дорогах.
Ты путаешь мои мысли с мыслями других. Об ужесточении говорили другие, я говорил о том, чтобы вселить в головы бычья уважение, каковое у них есть, например, к горным лыжам, и каковое уже вселяется по отношению к сноуборду (вон в рекламе Subaru используется). Для этого, правда, надо дать им возможность понтоваться, особо не катаясь, и при этом испытывать свои обычные радости (жратва и бухло). С лыжами это очень хорошо получается: можно приехать на крутой дорогой курорт, спуститься пару раз, и апресскииться в кабаках, красуясь своей мегакрутой снарягой. С велосипедом пока аналогично не получается. Может, можно пытаться сделать как-то по аналогии. Только упор делать на доступные взрослым людям дисциплины (то есть, не BMX). Что-то типа крутого байк парка в стиле кросс-кантри с крутой инфраструктурой... Кстати, вот ты расскажи, в Калифорнии же очень много людей ездят на байках, у них это очень популярно, поделись, каким образом у них это получается.
И если акцентировать внимание общества на проблему велосипедстов на дорогах, то давить надо, по моему скромному мнению, на большое количество совсем юных велосипедистов (дети!).
Да, это должно работать. Хорошо бы протолкнуть эту тему в социальной рекламе. Типа бигборд с видом как бы с места водителя на велосипедиста-подростка на BMX'е в пластиковом шлеме, едущего вдоль края дороги, или на девушку на кросс-кантрийнике или ситибайке, и слоган какой-нибудь предупреждающий, типа "это может быть и ваш ребёнок".
Вижу три проблемы с безопасностью велосипедистов на дорогах:
1. Наплевательское отношение к себе и близким людям (сами создаем угрозу своему здоровью и имуществу, приносим горе родным и близким, создаем им кучу ненужных проблем)
2. Отсутствие уважения к другим участникам движения (как правило, не знаем ПДД + злостно их нарушаем)
Это же касается и водителей по отношению к водителям.
Дополню постинг Иринулы ссылкой (прислала Оля Берд)
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php ... 1&t=113231
Цитата из документа:
1. Кабінету Міністрів України:

вирішити питання щодо утворення при Кабінеті Міністрів
України Координаційної ради з питань безпеки дорожнього руху з
включенням до її складу керівників
Міністерства внутрішніх справ
України, Міністерства транспорту та зв'язку України, Міністерства
юстиції України, Міністерства України з питань надзвичайних
ситуацій та у справах захисту населення від наслідків
Чорнобильської катастрофи, Міністерства охорони здоров'я України,
Державної служби автомобільних доріг України, відповідних
громадських організацій
, науково-дослідних установ;

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 3.4.06 15:36

Мне тоже на пешеходных переходах уступают. Почти всегда. Я говорю о впечатлениях из-за руля, а не пешеходных.
Люди, которые уступают, они ведь за рулем. Раз уступают, значит, впечатление у них о пешеходах правильное, уважительное?
взрослым людям дисциплины (то есть, не BMX). Что-то типа крутого байк парка в стиле кросс-кантри с крутой инфраструктурой... Кстати, вот ты расскажи, в Калифорнии же очень много людей ездят на байках, у них это очень популярно, поделись, каким образом у них это получается.
Ээээ... что получается? Бухать и не понтоваться? Или бухать и понтоваться всем (лыжникам, бордерам и байкерам) сразу, равномерно? Так там снарягой никого не удивишь, она всем по барабану, ибо у самого нищего грузчика может оказаться крутая доска (как правило, если грузчик крут в сноубординге, то так это и есть, а круты обычно именно всякие такие чуваки, у которых много свободного времени), а к миллионера - дешевый Burton, может даже, прокатный (а зачем ему дорогой, если он катается на нем раз в году?...

А для катания на велах там никто ничего особого никто не делает - все те же велодорожки (далеко не везде), тротуары, горы, все, как у нас... Разве что - необычайно большое количество всяких велособытий... заезды просто так, благотворительные, на почве участия в какой-нить секте, про и любительские гонки и т.п.

[/quote]
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!


Повернутись до “Се ля ви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей