Акция 9-го сентября у Генпрокуратуры(обсуждение)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Повідомлення Sveta » 30.8.06 15:06

Не совсем к акции. На месте гибели плакат установить

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Повідомлення Oasis » 30.8.06 15:25

Не совсем к акции. На месте гибели плакат установить
Підтримую. Бажано щоб на місці гибелі було декілько велосипедистів. Думаю якщо буде телебачення то сюжет почнуть знімати звідти...
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 30.8.06 16:14

Отвечу, по-возможности, сразу на возникающие тут вопросы, замечания и предложения.
1. По поводу дня поведения акции: мол в субботу не будет никого в прокуратуре, мол в будни больше народа соберется и т.д. –

А) Большинство из нас работают(или учатся) и в будни отпроситься надолго не каждый может. Перенести намеченную покатуху на воскресенье думаю не проблема.
Б) Если в будни и соберутся, то многие будут в цивильной одежде, чтоб потом сразу идти на работу, а нам нужно подчеркнуть, что в акции участвуют велосипедисты а не офисные работники.
В) А кто вам сказал, что к нам выйдет кто-то из прокуратуры в будний день? Выбежит Медведько и станет спрашивать, мол кто вас деточки обидел? Не нужно заблуждаться. В конце концов, там всегда есть дежурные работники, которые при желании узнают причину проведения акции.


2. Что касается разрешений или уведомлений о проведении акции, то мы это постараемся сделать. Если есть люди которые уже делали такие уведомления, знают как их делать, знают куда их заносить, где регистрировать и готов заняться этим – просьба обращаться ко мне и помочь в этом вопросе.

3. По поводу людей, которые будут общаться с прессой :
Да такие люди будут.Мы сообщим их имена чуть позже. Будет также помощник адвоката. Просьба не заниматься отсебятиной, а если вас спросят то просить их обращаться к людям, которые лучше владеют вопросом. Это не значит что на вопрос журналиста мол зачем вы тут собрались следует отвечать – «а хрен его знает, вон у начальства спросите»….все вы понимаете зачем мы собрались и вполне можете ответить но, все же пусть с журналистами общаются подготовленные люди.

4. Тут писали, что говорить о «брутальному вбивствi» это слишком:
Я хочу сказать что это пресс-релиз а не судебное решение. Мы тут не выносим приговор а выражаем свое мнение. Нельзя лишать пресс-релиз эмоциональной наполненности. Ну и по сути – когда тебя сбивает машина – это разве не убийство?
Когда машина средь бела дня сзади наезжает на велосипедиста –это не «брутально»?


5. «Может распечатать объявления и порасклеивать??????»
Да, конечно… а почему нет. особенно желательно это сделать в веломагазинах.

6. «Отправила сообщение и прес-релиз в 3 информ-агентства и 1 автомобильное издание.»
«509 сотрудникам 28 изданий ушел прессрелиз»
«В КиевПост, кореспондент и кучу других изданий уже разослано .. переведут они сами, там наши брятья-хохлы работают ..»
Вот такие сообщения меня по-настоящему радуют.

7. «Всем, кто соберется на месте акции в определенное время положить велосипеды на асфальт и распластаться самим (и так пролежать в полной тишине скажем минуту) - символизируя намеренно оставляемые без внимания случаи сбивания автомобилями людей и в частности смерть Игоря Стрижакова и требование "замечать" и расследовать случаи гибели людей невзирая на связи, должности и деньги.»
Не знаю, что тут сказать. Это должно быть добровольно, а не принудительно…не уверен, что все участники акции захотят ложиться…не уверен, что там достаточно места для этого…не уверен, что это не будет выглядеть смешно.
Нам бы хотя бы провести это достойно…не бросаться под колеса авто, не орать, не устраивать балагана, распития пива и других спиртных напитков. С другой стороны просто стоять и держать плакаты – не совсем то, что надо. Включить музыку и превратить серьезную акцию в шоу - мне тоже не очень нравится. Давайте не будем отбрасывать никаких идей, но я пока не особо вижу процедуру реализации предложенных.

Аватар користувача
Begemotus
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 8.9.04 11:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Begemotus » 30.8.06 17:59

9 сентября для госслужбы рабочий день. вон нас под расписку ознакомили.
страдаю невосторженным образом мыслей

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 30.8.06 20:48

ритмичное издавание какого-либо звука мне кажется наиболее подходящим. бить шипами об асфальт не знаю на сколько громко получится, но что-то типа того
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 30.8.06 22:50

вопрос. скажите, а родители Игоря знают про акцию? будут ли они там, перед Прокуратурой?

и еще. пришла в голову мысль, что было бы наверно неплохо РАЗДОБЫТЬ фотографию человека, который сбыл Игоря, водителя Нивы. и наклеить ее на плакаты. и пусть эти плакаты СМИ снимут...

Punker
*
Повідомлень: 41
З нами з: 13.6.06 14:49
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Punker » 31.8.06 09:01

есть вероятность, что получится сварганить депутатский запрос в прокуратуру. Valera, или кто-то, кто занимается делом Игоря, если интересно, пишите в мыло, нужно кое что уточнить.

ze_trash@ukr.net

Аватар користувача
Opal727
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 16.3.05 17:48
Стать: чол
Звідки: От верблюда

Повідомлення Opal727 » 31.8.06 10:02

А может имеет смысл закупить полсотни-сотню свистков, и раздать участникам...

После минуты молчания, свистеть, привлекать внимание...

А то благодаря выборным технологиям произошла инфляция эффективности мегафонов...
Quod scripsi, scripsi

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 31.8.06 10:14

Не знаю, надо ли, но у меня будет много мела.
Если надо, могу проехать по магазинам на этих выходных и порасклеивать обьявления. Только расскажите самим их делать, что в них писать и т.д. или где-то забрать может...
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 31.8.06 10:58

Не знаю, надо ли, но у меня будет много мела.
Если надо, могу проехать по магазинам на этих выходных и порасклеивать обьявления. Только расскажите самим их делать, что в них писать и т.д. или где-то забрать может...
Текст объявления могу конечно подготовить...но реально надо просто написать что будет проводиться такая-то акция там-то...и привести текст пресс-релиза...это можно сделать самой...и очень даже поощряема такая инициатива... :)

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 31.8.06 12:12

в ТдФ первый пост распечатан и висит на видном месте.

Аватар користувача
Lilith
*
Повідомлень: 40
З нами з: 30.8.06 16:59
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Lilith » 31.8.06 15:09

Надесь, вы не будете против, если подъедет к вам группа поддержки на мотоциклах(думаю, что нас будет много). Мы тоже продвигаем свою акцию по поводу беспредела на дорогах и безнаказанности и хотели объединить усилия всех двухколесных, даже письмо президенту составили, которое планируется подписать на открытии памятнику Погибшему байкеру(возле поста ГАИ перед Белой Церковью) (чтобы СМИ запечатлело), а акцию обозвали "Водители за жизнь и безопасность". Готовим флаги, раздаем листовки водителям.
Может объединим усилия?! Приедем и пообщаемся. На нашем форуме http://www.moto.kiev.ua/forum/?fname=ge ... 8312&vp=19 все только ЗА!

Аватар користувача
Leeloo
* *
Повідомлень: 77
З нами з: 13.6.06 08:47
Стать: жін
Звідки: Киев, Теремки 1

Повідомлення Leeloo » 31.8.06 15:37

Надесь, вы не будете против, если подъедет к вам группа поддержки на мотоциклах(думаю, что нас будет много)...Может объединим усилия?! Приедем и пообщаемся. На нашем форуме http://www.moto.kiev.ua/forum/?fname=ge ... 8312&vp=19 все только ЗА!


2 Lilith :smt038 видя такую поддержку - понимаешь что мы не одни - ребята - сила в единтсве !!! :)
общая цель, общий огонь - и победа за нами!

Аватар користувача
lucysd
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 13.7.04 13:56
Стать: жін
Звідки: Львов

Повідомлення lucysd » 31.8.06 16:29

На следующей неделе поставлю в анонсы в Интерфаксе
К сожалению, полноценный материал получится поставить только по итогам акции.

Валера, пресс-релизы подготовьте обязательно, пожалуйста!
Но, кроме этого, надеюсь, будет возможность задать пару вопросов организаторам.

удачи нам всем
http://www.livejournal.com/users/lucysd

http://www.couchsurfing.com

Аватар користувача
Lilith
*
Повідомлень: 40
З нами з: 30.8.06 16:59
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Lilith » 1.9.06 10:35

У меня еще один вопрос. Мы тут письмо Президенту составили и хотим под него собрать подписи всех, кому не безразличен тот беспредел, что творится на дорогах. Почитайте, пожалуйста, может внесете свои дополнения. И, быть может, тогда ваши подписи можно будет собрать 9.09.?! (ведь не каждый велосипедист сможет приехать в Белую Церковь)... http://www.moto.kiev.ua/attach/general/ ... in_n-u.doc

Аватар користувача
Leeloo
* *
Повідомлень: 77
З нами з: 13.6.06 08:47
Стать: жін
Звідки: Киев, Теремки 1

Повідомлення Leeloo » 1.9.06 13:07

http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=388383#388383
Ребята - зайдите сюда !!!!! Поддержим (разместить на выходные) нашу поддержку ;)

Аватар користувача
Троянда Карпат
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 9.6.06 13:30
Стать: жін
Звідки: Київ, Голосіївський

Повідомлення Троянда Карпат » 1.9.06 14:30

тему "легализации" акции предлагаю закрыть и дальше не обсасывать. лучше подумать о наполнении: лозунги, действия и т.п.
Добиваться справедливости и торжества закона игнорируя элементарные законные процедуры нельзя.

Одно другому не мешает, а лозунги думаю стоит согласовывать чтобы не было оскорбительных и провокационных.
Погоджуюсь!
Для інформації-
Згідно Конституції України (ст.39) "громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування.
Обмеження щодо реалізації цього права може встановлюватися судом відповідно до закону і лише в інтересах національної безпеки
та громадського порядку - з метою запобігання заворушенням чи
злочинам, для охорони здоров'я населення або захисту прав і свобод
інших людей."
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 4p710%2D01
My duty is to my heart!

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 1.9.06 16:52

Коков все таки будет план мероприятия??
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Roman
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 11.10.05 08:21
Skype: r_podgorny
Стать: чол
Звідки: Киев // Fellows

Повідомлення Roman » 1.9.06 18:09

Выложил линк на сайте Тавроклуба, в котором сам активно участвую... Народ обещал подъехать...

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 1.9.06 19:26

Наглядная агитация

По-моему рисунок в тему:
http://users.i.com.ua/~photo/veloday/flags5.gif

Пользуйтесь на здоровье, распечатывайте, модернизируйте, вставляйте в листовки.

Сам, к сожалению не смогу - нет принтера
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
polygon
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення polygon » 1.9.06 19:49

Сорри, но мне кажется этот рисунок не совсем по теме.

Насколько я понял, намечаемая акция направлена на то, что правоохранительные органы должны полноценно обеспечивать выполнение закона и наказание за его нарушение: в конкретном случае это провести полагающееся по закону расследование и наказать виновного в соответствии с законом. В чуть более общем плане мы хотим призвать власти выполнять свои функции некорумпировано.

Мне кажется не нужно смешивать это с социальной рекламой на рисунке, призывающей водителей быть совестливыми и уважать велосипедистов.

IMHO конечно
Хороших людей мало - их нужно беречь.

Аватар користувача
bobbie
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 19.8.06 10:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Лукьяновка

Повідомлення bobbie » 1.9.06 22:59

есть вероятность, что получится сварганить депутатский запрос в прокуратуру. Valera, или кто-то, кто занимается делом Игоря, если интересно, пишите в мыло, нужно кое что уточнить.

ze_trash@ukr.net
Я думаю организаторам и близким стоит обратить на это внимание....
Идет речь об Официальном ДЕПУТАТСКОМ ЗАПРОСЕ, который нельзя проигнорировать!!!
Это может существенно стдвинуть или помочь делу....
Но в любом случае я +1

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 2.9.06 12:30

Там улица узкая, да еще и с односторонним движением. Надо обезопасить себя от разгона под предлогом помехи уличному движению.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 2.9.06 12:55

Надесь, вы не будете против, если подъедет к вам группа поддержки на мотоциклах(думаю, что нас будет много).
Ребята, не обижайтесь, но я буду против участия БОЛЬШОГО количества мотоциклистов.
Мне трудно букавками четко объяснить почему, но я попытаюсь.
Дело в том, что велосипедисты и мотоциклисты - это разные весовые категории, мы более подверженны риску пострадать от других участников дорожного движения, у нас нет мотоциклетной скорости и мощи проскочить развязку во втором ряду, многие водители нас вообще за участников дорожного движения не считают, и тд и тп. Я опасаюсь, что акция где будут перемешаны велосипедисты и мотоциклисты будет психологически восприниматься иначе...

Мне очень приятно, что вы к нам хотите присоединиться, но может другим разом? А? Или хотя бы не массово и с выключенными движками :inlove:
Зображення

Аватар користувача
monach
* * *
Повідомлень: 302
З нами з: 13.7.04 10:24

Повідомлення monach » 2.9.06 13:10


Мне очень приятно, что вы к нам хотите присоединиться, но может другим разом? А? Или хотя бы не массово и с выключенными движками :inlove:
+1 ... ІМХО загубиться ідея цього зібрання, адже це присвячено саме Ігореві .... хоча вирішувати звичайно організаторові.


ЗІ: прикріпив у себе на форумі


Повернутись до “Се ля ви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей