Статистика ДТП с участием велосипедистов

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення LY » 27.12.07 11:50

Блин!!! Tarsen !!!!
Совершенно очевидно что виноваты:
-тот, кто открыл дверь не смотря на интенсивное движение;
-тот, кто ехал сзади без соблюдения дистанции и ударил.
Надо было немедленно хватать обоих и зиписывать их номера а потом звонить в ГАИ!

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення KUZYA2005 » 27.12.07 12:14

[quote="LY"]Блин!!! Tarsen !!!!
Совершенно очевидно что виноваты:
-тот, кто открыл дверь не смотря на интенсивное движение;
-тот, кто ехал сзади без соблюдения дистанции и ударил.
Надо было немедленно хватать обоих и зиписывать их номера а потом звонить в ГАИ![/quote]
Не факт! Если он вильнул влево достатчно сильно чтобы заехать на соседнюю полосу, то виноват сам, прежде чем совершать маневр нужно убедиться что никому не мешаеш. А виноват тот кто открыл дверь, но как это будет выглядеть с юридической точки зрения без понятия.

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення LY » 27.12.07 12:28

Да KUZYA2005, наверное именно так и обыграли бы ситуацию ГАЙцы.
Я бы сделал так: номера обоих в ГАИ, обвинять обих, спровоцировать их ругаться друг с другом и с ГАЙцами, требовать от обоих возмещения.
Возможно, что чегонибудь и вышло бы...
Если бы рассчитались бы на месте - спалил бы купюру а оставшийся кусочек им в карман...

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення KUZYA2005 » 27.12.07 17:08

[quote="LY"] Если бы рассчитались бы на месте - спалил бы купюру а оставшийся кусочек им в карман... [/quote]
Что-то я ничего не понял, зачем это? С вами рассчитались, берете и составляете записку что никто ни к кому никаких претензий не имеет и спокойно едете дальше, зачем сжигать деньги и пытаться их подкладывать, люди и так на нервах, могут неправильно понять и сорваться...
П.С. А что с цитатами???? И куда делись настройки текста, смайлы?????

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення LY » 28.12.07 12:11

Во время ДТП как то особенно остро понимаеш что дело не в железе а в собственной жизни.
Если вел не разбит полностью то брать бабки как то злобно-унизительно.
Потом оцениваеш уже по другому.
На форуме и лично ребята часто высказываются "что я буду с него брать" имея ввиду: что значат эти жалкие копейки с моей жизнью.
С другой стороны вовсе не брать - в корне неверно, водитель обязательно должен чувствовать ответсвенность за ДТП. Я имею ввиду типа того, что мы, собственно, не "хрустики".

На мой взгляд, вариант с сожжением купюр оптимален.
Во первых, достаточно впечатляет, особенно если выполнить это действо с превосходством и презрением к водителю.
Во вторых, ты как бы и не унизился, свою жизнь за копейки не продал.
В третьих, водитель как то наказан и получил запоминающиеся отрицательные эмоции по поводу ДТП.

По поводу того что "люди и так на нервах" не заблуждайтесь. Потом этот водила взахлеб и очень лихо будет всем рассказывать как он наехал на велосипедиста и что самое интересное ему за это ничего не было. Я таких расказов наслушался. Один даже рассказывал как он специально (подчеркиваю - его слова "специально") сбил насмерть полуслепую бабку переходящую дорогу за городом и ему за это совершенно ничего не было. Другой - при пересечнении трасы велогонки сбил насмерть юниора и тоже ничего не было - с этакой бравадой и некоторым возмущением "никаких знаков же не было" - как будто сам то он слепой, а велогоны как муравьи, незаметные.
И так далее и такое прочее....

Во время ДТП все водилы специально делают вид что очень нервничают а некоторые что и сожалеют, но вот деньги и убытки считают, при этом, просто великолепно!
Каждую царапинку на машине рассмотрят, посчитают и, что очень характерно, никто не срывается. И все понимают правильно, в этом разрезе, я имею ввиду стоимость ДТП.
Так что если "могут неправильно понять и сорваться" то знайте - это водительское театрализованное представление.
Спокойно, с достоинством говорите "ДЕНЬГИ ДАВАЙ!" и "ВЫЗЫВАЕМ ГАИ!" и всех делов....

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення KUZYA2005 » 28.12.07 19:56

[quote="LY"]Если вел не разбит полностью то брать бабки как то злобно-унизительно.[/quote]
Даже зеленка стоит денег, и если на байке царапины то чтобы их закрасить нужна краска, а краска тоже стоит денег. У некоторых вел был куплен за сбережения накапливаемые более чем пол года, и даже одна деталька стоит как некоторые велы целиком. Если он покрышку порвал, а покрышка стоит 50 долларов, извините, но я возьму деньги, я не богатый буратино, поломанный задний переключатель ХТ тоже денег не малых стоит...
Проблема в другом, мне кажется что наоборот стребовать адекватную (да любую в общем) сумму денег, даже если водитель 100% виноват проблематично, можно нарваться на маты непонимание, психологическое и физическое давление. Если человек намеренно вас сбиваает (сами писали) вы думаете он потом собирается вам что-то оплачивать? Кинет пятерку как собаке, с подтекстом: -отстань смерд, ты ваще хто такой и чего тебе типа надо, в общем держи пятерку и засохни, пока не надавали...

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення LY » 29.12.07 12:30

Да я и не спорю....
Просто часто бывает так, что ребята отпускают водилу. Стесняются брать деньги. Вот для таких случаев, когда стесняются, я и рекомендовал демонстративное сжигание купюр.
А бывает так, что мужик выходит и извиняется. И отпускаеш его - "ну ладно, будь внимательнее".
А потом сидиш вечерком на кухне и думаеш: может он действительно толковый, а может очень хитрый - знает что велогоны нормальные мужики - извнишся и отпустят, вот и пользуется....

Ну и чего, спрашивается, себе голову ломать?
Содираеш все что можно.
Если вышло, захотел забрал себе, не захотел забрать - сжег, или прохожей бабушке (дедушке) отдал...

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Oasis » 9.4.08 18:57

А окрім статистики за участю велосипедистів, нестрандартна статистика за участю пішоходів не потрібна?

Сьогодні у пробці біля м. Академмістечко, два авто виїждають на тротуар, після чого починають проганяти пішоходів.
Через хвилину авто зупиняєтья і з кулаками вилітає на перехожого, з ним і з другої машини (( АА0761СМ )) ще 2 молодика.

Коли я доїхав всі майже розійшлись, пішоход переписував номера авто. Водії сіли в авто наче нічого не було і чкурнули, десь повернувши на Коцюбинське.

Це по весні хвороба така: "водійський кретинизм" чи як?
Завтра водію авто не сподобається, що велосипедисти повільни рухаються по дорозі і вони почнуть збивати їх? :V:
Вкладення
aa0761cm.jpg
АА 0761 СМ ((Водительский кретинизм))
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення LY » 10.4.08 11:11

Да, весна самое опасное время на дороге, самое большое количество аварий и самое большое количество идиотов.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Varyat » 10.4.08 18:28

А що ото там на фотці висить над дорогою - смог, а чи пилюка? Бо якщо перше, то я туди не те що на веліку не поїду, я краще піду пішком, лісом, у протигазі... Скільки небезпек чатує на велосипедиста на дорозі... Тільки я не розумію, чого туди висовуватись з велосипедом в час пік... Окис вуглецю висить в повітрі, водії зденервовані: у крові - весняний рівень тестостерону, а тут пробка; поки їхав на побачення - всі квіти в букеті зів'яли :). А чи ви такі самі мазохісти, як вони, щоб по пробках на велосипеді їздити? Чи то дороги через парк немає?
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
AppS
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 8.1.06 18:01
Стать: чол
Звідки: Харківський

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення AppS » 13.4.08 16:26

товарищь подкинул в асю ссылку

Подольский р-н: ДТП при участии велосипедиста (ВНИМАНИЕ! Помогите найти виновника)
http://www.drugasmuga.com/content/view/ ... 4/lang,ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Maksym » 13.4.08 16:34

Ёпрст... Без шлема был.
Люди, оставьте предрассудки и оденьте шлемы!!!! (особенно касается периферийных провинциальных городков).

Аватар користувача
AppS
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 8.1.06 18:01
Стать: чол
Звідки: Харківський

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення AppS » 13.4.08 16:59

Maksym
судя по тому какое расстояние между телом и велосипедом, по повреждениях вела... там и шлем бы не помог

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Maksym » 13.4.08 17:06

Может ты и прав. Но это не повод не одевать шлем "потому что вооооооооон та бабка криво посмотрит". Кому-то смешно, а кто-то из-за этого не может в шлеме ездить. Стыдно, блин. И переубедить очень сложно.
Ну и судя по фоткам пострадала очень сильно как раз голова. Вдруг бы шлем и помог...

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Shureg » 14.4.08 10:52

шлем бы помог... пусть и не в полной мере , но повреждений было бы меньше намного.
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення KUZYA2005 » 14.4.08 15:25

Никогда не знаешь когда он пригодится, и поможет или нет. Поэтому в нем надо ездить всегда! Никто не может знать заранее чтобы в тот день не катать...
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Varyat » 15.4.08 09:56

Шлем есть, конечно, хорошо, но лучше бы он не пригодился...
Вчера, часиков десять с хвостиком рулю по делу за город, вращая круглый руль... На Варшавке неспешно, благо места и времени хватает, обгоняю грузовик, перед которым оказывается еще один и я заруливаю в свой ряд. Все бы ничего, но за мной на хвосте вслепую увязывается бусик, который пробует обойти грузовик, который я обогнал, а заодно и меня... Он тоже увидел впереди идущий грузовик и пробует спрятаться, ибо по встречке уже приближаются машины. Но места для него на своей полосе то нет - я вклинился между грузовиками... Бусик идет на абордаж моего левого борта, а я, соответственно, смещаюсь в сторону обочины. И тут вижу...
Из-за переднего грузовика показывается пара шоссеров, едущих по краю асфальта в два ряда, я иду одним колесом по асфальту, другим по обочине - и лечу прямо на них... Сразу вспомнилось заднее колесо велосипеда на фотке из этой темы... Только мой многолетний водительский стаж спас ситуацию...
Люди будьте бдительны! Шлем на голову объязательно!! Нефик катать в два ряда!!! То шо отцы и деды так ездили - еще ни о чем не говорит - тогда на улицах не было столько транспорта. Нечего катать по улицам в час пик - там проблемм и без вас хватает, а машины с улиц все равно не уйдут; есть дорога лесом/через парк, на крайняк, по тротуару; тем более в легких противогаза нет...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Крикс » 15.4.08 10:13

2 Варят
А не ездить на машыне в час пик не пробовал? :) Есть метро, такси, таксобусы и пр. Зачем предлагаешь другим от чего-то отказываться, если сам отказываться не хочешь, даже проигрывая в деньгах и времени? Жизнь? Посмотри статистику смертности водителей и велосипедистов. И ниче - ездят, как ни в чем не бывало.

Кстати, на тротуарах нынче машин больше, чем пешеходов.

Ты ездишь на работу на машине, а я на веле. Мой вел меньше машины и проблем окружающим стало быть меньше создает. Так кому из нас стоит задуматься?

Я тебя велом не собью, а ты меня машиной запросто. Так кого надо просить без необходимости не использовать потенциально опасный для окружающих вид транспорта?
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Varyat » 15.4.08 10:22

Отвечаю: эта пробка на Варшавке, т.е. за городом, а шо поделаешь - сейчас пробки везде. Чтобы добраться на веле туда, куда я ехал, надо потратить весь день... :) А обратно - на веле под фарами ночью?

А на работу я хожу пешком - 10 минут хода через огороды, чего и всем желаю :) . Машинкой по городу я езжу, но редко, стараюсь во время утренних бодрых ковбоев и их вечерних загнанных лошадей вообще дома сидеть, в это время даже улицу на светофоре переходить опасно :( . На веле через город в час пик не поеду - на машине все же безопаснее...

PS. Кстати, в отличии от некоторых, я когда за рулем авто - с велосипедистами дружу, отчего водители в недоумении...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення LY » 15.4.08 13:52

Varyat писал - "я когда за рулем авто - с велосипедистами дружу, отчего водители в недоумении..."
Мне интересно узнать как выражается это недоумение у современных водил. Они выражают это словами, миганием, сигналами или как?
Заранее спасибо за ответ...

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Varyat » 16.4.08 17:40

По-разному, но, в основном, вижу в зеркале большие удивленные глаза, когда пропускаю велосипед, если он на главной или сигнализирует рукой о повороте/перестроении etc. Все ж куда-то спешат, а я люблю себе позволить удовольствие не спешить - если я кому-то нужен - дождется, а не дождется - значит карма такая... :)

Раскрою секрет - почему водители керосинок быстро ездят:
почему-то все легковушки спроЭктированы так, что если медленно ехать и, соответственно, мало давить на газ - нога в таком положении чувствует себя ужасно неудобно - хочется ее распрямить, соответственно, возрастает скорость... Рацпредложение - сделать в авто педаль газа не давильной, а крутильной, как на велосипеде... :) Заодно и ноги подкачаются.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення LY » 16.4.08 17:53

Спасбо, а по какому приоритету они вообще пропускают?
Мне кажется что в зависимости от стоимости автомобиля, это правда?
Заметил, что во время гаишного облома притихли, а сейчас опять обнаглели...

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Varyat » 16.4.08 18:08

Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення marcus » 17.4.08 15:35

Вот еще один интересный случай, велосипедист догнал трактор:

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2008/4/17/43999.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Очередной урок про шлем и про то, что нужно ограничиваться той скоростью, на которой вы можете управлять велосипедом.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення LY » 18.4.08 11:44

Судя по фото, трактор прижал велогона вправо, к бровке, парень еще легко отделался...


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей