молодым байкерам

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Anonymous

Повідомлення Anonymous » 21.7.04 12:50

Эт не моё дело ,конечно, но ремонт головы обойдётся подороже некоторых комплектующих })
а я наверное фартовый... я когда делал 3 продольных кувырка вместе с велосипедом по грунтовке, потом еще и проехался на спине метров 7 ниразу головой не ударился... да и вообще у меня больше всего при падениях таз страдает :)

Аватар користувача
Brusha
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 35
З нами з: 27.1.03 14:35
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Brusha » 21.7.04 13:30

а я наверное фартовый... я когда делал 3 продольных кувырка вместе с велосипедом по грунтовке, потом еще и проехался на спине метров 7 ниразу головой не ударился... да и вообще у меня больше всего при падениях таз страдает :)
Когда пострадает голова будет поздно и не до разговоров типа "фартовый":58:
А ваще здесь совсем другая тема обсуждается ;)

Аватар користувача
Makar
*
Повідомлень: 8
З нами з: 6.7.04 13:01
Стать: чол
Звідки: Киев, Сырец

Повідомлення Makar » 22.7.04 11:26

Хе :)
ну тут все уже все сказали 8)
Но вчера катался по Труханову и видел там много людей на велосипедах. После того как три-четыре человека тебе не ответят на приветствие, пятому и руку поднимать неохота (катаюсь в шлеме со всеми делами:)). Зато когда тебе радостно машут рукой настроение становится значительно лучше:)
Но есть такие мрачные или даже суровые байкеры :) аж смешно...
:^:

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 22.7.04 13:55

--
Востаннє редагувалось 17.6.07 00:32 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
yadd
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 16.4.04 15:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Повідомлення yadd » 22.7.04 21:22

Кстати, в Египте такая же ситуация. Пока думают, что ты из России, они подчеркнуто вежливы, пытаются что-то впарить. А когда узнают, что из Украины - сразу начинают признаваться, что россиян ненавидят. За что? очень просто - они относятся к Египтянам как к рабам. Ведут себя в стране как на территории своей гостиницы - все им обязаны и должны.

Россияне в большинстве своем не соблюдают элементарные нормы приличия, принятые в тех странах, куда они попадают. Есть исключения, но их мало. Поэтому нигде их не любят. А в германии вообще свой шиз - всех русских они считают ворами... :duma:

AlexG
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 3.7.03 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення AlexG » 23.7.04 08:38

Да есть такое...

Когда пытался в Египте одну статуэтку купить.....

Спрашиваю: сколько ? Отвечает 25 тугриков.....
А дальше следует вопрос: вы из Германии или России....?

Говорю....из Украины...

Он сразу.....тогда 8 тугриков.....
Жизнь, это то, что происходит с нами, когда мы строим планы на будущее.....

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 23.7.04 08:47

Востаннє редагувалось 29.4.06 20:38 користувачем SJ, всього редагувалось 1 раз.

AlexG
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 3.7.03 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення AlexG » 23.7.04 08:49

Друже .....дык темы нету.....

Все равно каждый будет поступать в зависимости от:

-своего менталитета
- своей коммуникабельности
- данной ситуации на дороге
- настроения
- и т.д. и т.п.
Жизнь, это то, что происходит с нами, когда мы строим планы на будущее.....

Аватар користувача
Dmitrov
* * * *
Повідомлень: 501
З нами з: 23.2.03 06:11
Стать: чол
Звідки: Прага, Чеська Республіка

Повідомлення Dmitrov » 23.7.04 09:47

Ведут себя в стране как на территории своей гостиницы - все им обязаны и должны.
ой ой ой... можно подумать, что эти "египтяне" чем-то там интеллигентнее...

им платят деньги-они ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ их отработать..
не хотят отрабатывать-пусть идут работать в другое место!
а не хотят, т.к. тут денежки платят.. вот и всё. только на словах там пустомелят..
не говоря уж о многочисленных историях об ушлости этих чернома.. простите египтян
Constants are changing

Beglov

Повідомлення Beglov » 23.7.04 12:36

По моему - это какое-то ГЕСТАПО: человек в шлеме, в экипировке и поднимать руку, и еще придумайте кричать - "Велокиев"
Я буду здороваться с теми людьми которых я знаю, и не важно с велокиева он - супер модный байкер или человек который любит просто проехаться по набережной!
И это будет стимул, не просто махать друг-другу рукой, а ближе знакомится и с уважением относиться!!!
Но если незнакомый байкер со мной поздоровается - я взаимно ему отвечу!
А устанавливать какие-то правила - это Диктатура :58:

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 23.7.04 13:37

А знаете как приятно молодому байкеру, когда его приветствуют солидные байкеры, проезжающие встречным курсом?! :^:
Ооо! А знаете с какой широченной лыбой этот молодой лось (без шлема и лат) будет приветствовать других байкеров(и не совсем), которых он встретит в тот день? :D
Ну и пусть он в ответ будет встречать в основном удивленные лица - это ведь он, молодой лось, Вас приветствует и ему от Вас ничего ведь и не надо по-большому счету!

по моему скромному мнению: даже едва заметного кивка головой будет достаточно для приветствия. Особенно, если при этом с улыбкой смотреть прямо в глаза тому, кого приветствуешь.

Читаю я Вас и радует меня то, что абсолютное большинство веложителей с радостью ответят на приветствие, но почему-то так мало желающих сделать первый шаг самим :o

- Ой, это мне? А за что?
- ПРОСТО ТАК! (с) мультики детства

А еще приветствовать или не приветствовать по моему скромному мнению от личной культуры зависит. Довелось мне как-то жить и работать во франции, так там все друг друга приветствуют и в лифте, и в магазине, и в ресторане. И так озорно они это проделывают что очень заразительно получается! :angel:

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 23.7.04 13:44

А еще приветствовать или не приветствовать по моему скромному мнению от личной культуры зависит. Довелось мне как-то жить и работать во франции, так там все друг друга приветствуют и в лифте, и в магазине, и в ресторане. И так озорно они это проделывают что очень заразительно получается! :angel:
Vo-vo... Skazat "Privet" yazyk tut ni u kogo ne otvalivaetsya. I sam uzge so vsemi tut tryamkayus´- i so znakomymi i net. Dazge v magazine - snachala ZDRASTVUYTE, a potom tolko DAYTE MNE CHEGO-TO TAM... Po privychke uzhe i v Kieve s prodavtsami snachala zdorovayus´, a potom tolko chto-to pokupayu... Pravda prodavtsy sharahayutsya... Nu nicho - priviknut...

Kotyara.
Reykjavik, Iceland

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 23.7.04 13:45

небольшой итог:
культуру приветствия конечно нужно прививать - это факт :)
хочешь чтобы тебе махали - махай первым! ;)
но обижаться что тебя не поприветствовали нельзя, т.к. есть много оправдательных причин для байкера который проигнорировал твое приветствие - это тоже факт!
вот и думайте после этого :)
...аллах акбар...

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 24.7.04 09:42

Вчера, 23,07,04 в 16-20 на Набережной (Запорожье) встретился с группой спортсменов. При обгоне один из них, находясь уже впереди меня, поднял правую руку и показал "V". Вот я теперь теряюсь в догадках. Это было приветствие жителя Велокиева или какой-то условный знак принятый у спортсменов? Я выскочил на дорогу впереди всего пелетона, и сбросил скорость, пропуская из вперед. Все-таки ребята на работе, а я так ехал.
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 24.7.04 10:19

По моему - это какое-то ГЕСТАПО: человек в шлеме, в экипировке и поднимать руку, и еще придумайте кричать - "Велокиев"
.......А устанавливать какие-то правила - это Диктатура
покажи мне кто здесь говорил о правилах ?
кажется здесь обсуждается, что разные люди по разному ведут себя в разных ситуациях.
и всё.
всем мы разные .
и как правильно писалось ранее - поступаем исходя из :

-своего менталитета :zdes:
- своей коммуникабельности :inlove:
- данной ситуации на дороге :help1:
- настроения :angel:
- и т.д. и т.п......................................... :pivo: :agrue: :silly: :alien: :2gunfire:



2Ske
как говорит наш админ - тебе последнее китайское предупреждение, завязывай заниматься фигнёй (комментариями на тему отсутствия демократии на сайте). У нас с тобой разные взгляды - раз. Для этого у тебя есть сайт Байк-Про, где тебе никто не будет мешать - два.

Аватар користувача
*Vlad*
* * * *
Повідомлень: 746
З нами з: 24.4.04 11:41
Стать: чол
Звідки: Киев / Бориспоь

Повідомлення *Vlad* » 26.7.04 14:48

сегодня ехал на машине с водителем - вижу два байкера едут, присматриваюсь - Санек с другом едут (пусть извиняет - чес.слово имени не помню), я говорю водителю "а я их знаю ;)" подьежжаем, обганяем, я высовываюсь из окна - "привет саньок" говорю, слышу в ответ "О!, привет ;)" ... приятно увидеть в рабочее время знакомых байкеров - радует глаз :) а поздороваться мона не только проезджая на велике, а и обгоняя на машине ;)

П.С. А что это вы в рабочее время на велах катаетесь? у вас работа такая? :)
Лучше пожалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал!

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 26.7.04 15:49

Да, действительно - как - то никто и не решается сделать первый шаг...
Дай думаю попробую его сделать.
Вообщем подымаюсь вверх с Лыбедской на Раевского, запыхался малость, смотрю - на обочине два бйкера (девушка и парень) Стоят они с велами грустные такие.
Подъезжаю я ближе и вот как это бывает - рыбак рыбака видит из далека - наши взгляды пересеклись. Девушка с парнем уныло меня рассматривают, ну я им киваю с улыбкой.
Ой! Боженьки мои! Девушка с парнем заулыбались. Видно было, что они растерялись.
Скажу, что подобный "кивок" способен поднять настроение...

А еще вчера тоже случай был. Еду я себе по трассе... Вдруг сзади меня догоняет байкер и говорит: "Солют!" И поехал дальше. И я ему: "Привет!". Знаете, домой приехал с сознанием того, что нас много и мы хорошие ребята... :)

Аватар користувача
Натика
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.3.04 12:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Натика » 26.7.04 18:51

ну просто плакать от счастья хочеться :) от Ваших коментариев мистер Bobik, почитала почитала, так согласна не согласна, а после Ваших слов, да еще Котяры так точно слезы умиления на глаза наворачиваются :)) я так поняла что все разделились на 2 лагеря :
1 говорят, что будем приветствовать всегда , от нас не убудет
2. а зачем ? я только своих крутых буду приветствовать, остальные по барабану...
И честно это их личное дело, когда кто-то из них захочет внимания, а его не будет, тогда уж только они сами будут в этом виноваты, так что народ делайте добрые дела и бросайте их в воду ...

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 26.7.04 19:52

Я, когда байкера вижу так радоваться начинаю! Аж до слез!
Он подъезжает, спрашивает: "Что случилось, парень?!"
А я еще больше в слезы! Говорю:" Да ничего, ничего - соринка
в глаз попала..." :) Домой приезжаю потный и заплаканный....

gdi
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 1.4.04 20:11

Повідомлення gdi » 27.7.04 10:22

Мы ездим на экологичном транспорте, так пусть и наше поведение будет экогогично. ;) Менталитет, культуру и т. д. нужно пересматривать. *oops*

Аватар користувача
Zarichanka
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 17.6.04 10:15
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Zarichanka » 27.7.04 11:06

Я, когда байкера вижу так радоваться начинаю! Аж до слез!
а байкершу? ;)
Ой, Bobik, читала твои сообщения - рыдала... :) так трогательно...
молодец ... :)
я вот возьму летом на ДСА микрофон и запою
(Добавлено: 3.12.07 14:51)

Аватар користувача
Zarichanka
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 17.6.04 10:15
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Zarichanka » 27.7.04 11:08

сегодня ехал на машине с водителем - вижу два байкера едут, присматриваюсь - Санек с другом едут (пусть извиняет - чес.слово имени не помню), я говорю водителю "а я их знаю ;)" подьежжаем, обганяем, я высовываюсь из окна - "привет саньок" говорю, слышу в ответ "О!, привет ;)" ... приятно увидеть в рабочее время знакомых байкеров - радует глаз :) а поздороваться мона не только проезджая на велике, а и обгоняя на машине ;)
знаешь, *Vlad*, знакомое ощущение... Иногда порывает даже из маршрутки поздороваться.... :angel: приятно так "своих, родных " видеть... :)
я вот возьму летом на ДСА микрофон и запою
(Добавлено: 3.12.07 14:51)

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Повідомлення VELOTOUR » 27.7.04 20:02

Надо принимать во внимание, что иногда байкеру, а особенно начинающему, не безопасно отрывать руку от руля :58:
Поэтому призываю подходить к этому вопросу без фанатизма :^:
Ну, тогда хотя бы кивнуть или улыбнуться.
Прекрасная традиция. Жаль только, что не все ее соблюдают.
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 28.7.04 01:02

Zarichanka, в наши дни девушка на байке такая редкость... *oops*

Аватар користувача
*Vlad*
* * * *
Повідомлень: 746
З нами з: 24.4.04 11:41
Стать: чол
Звідки: Киев / Бориспоь

Повідомлення *Vlad* » 28.7.04 10:09

Zarichanka, в наши дни девушка на байке такая редкость... *oops*
Девушка не редкость, на раенах куча катаются :) , девушка в велоформе, шлеме, очках - вот это редкость... (не считая нескольких велокиевлянок ;) )


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей