натура славянская:сам себе доктор, сам себе психоаналитик

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття

Знакомы ли вы с книгами оного автора ?

читал, понравилось
17
22%
читал, не понравилось
5
7%
не читал, но интересует
24
32%
не читал и знать не хочу
30
39%
 
Всього голосів: 76

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 2.3.06 17:29

Удивительный ты человек. Давно читаю твои посты и не перестаю поражаться.
К тому, что большая часть этих "тренеров"
Тут бы для убедительности написать о достоверности выборки, а то ведь может оказаться, что твое "большинство" совсем не большинство, а так...
Мне, кстати, сами психологи говорили...
Это вообще из разряда "мне одна бабка сказала..."

Вроде взрослый дядька, претендующий на разумность, а оперируешь такими аргументами ...как-то не убедительно.
на самом деле я не знаю читали ли те умники, которые занимаются здесь демагогией книги Козлова...
Неопределенность ситуации в следующем: тема называется "сам себе психоаналитик", а не "нам Козлов психоаналитик" ...вот и лезем мы сюда, нечитавшие Козлова. :duma:
Если здесь тема для обсуждения исключительно советов психолога Козлова, то я с удовольствием отпишусь от нее. А если автора интересует любой практический опыт себяпсихоанализа, то мне например есть что сказать и без чтения Козлова.
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 2.3.06 17:42

...что кажется, будто вы мастурбируете.
Т.е. ты хотел этим сказать, что у тебя возникают именно эти фантазии? :D
Очень вас просим!
А ты не обратил внимание, что это предложение не тебе было адрессовано? Странно.

Хотя, я понимаю, что единственное стремление, которое сейчаст тобою движет - стремление критиковать. Но мне до сих пор твоя критика не была интересной. Вот когда она будет разумной, аргументированной и убедительной, тогда пожалста :D
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 2.3.06 17:47

2Bladawec

твой профиль в прошлый раз был удалён, поскольку твой стёб и манера общения были признаны оскорбительными
я ни на минуту не сомневаюсь, что история повториться
поэтому просто подумай - стоит ли тебе изоощрятся, если рано или поздно это грохнут...

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Повідомлення Stepik » 2.3.06 18:52


Валик, благими намерениями вымощена дорога в ад.

Я категорически настаиваю, что делать лучше и красивей нужно прежде всего свою жизнь.

А рядом с таким человеком, как показывает практика, гармонизуется и жизнь людей, его окружающих.

Иначе - создавать лепоту по образу и подобию своему - это создавать ад для окружающих.
Согласен! Не даром имеет место пословица "будь проще и к тебе потянутся люди". И как показывают личные ощущуния, приятнее и хочется общаться с людьми самодостаточными, но не эгоистами.


Видано было уже таких "бескорыстных улучшателей"... а копнёшь глубже - у самого такое внутри творится, такой персональный ад, что хочется взять что-то огнестрельное, и, со слезами на глазах, добить, чтобы не мучался. :x
Я встречался с таким "улучшителем". Тогда он был самоучка начитавшийся всего, правда чичас диплом пишет по психологии :) и говорит, что отрезало все из-за чего его туда тянуло :duma:

Так вот, мои впечатления не расходятся с Bladawec в том, что у него тараканов было больши и они оказались огромными :(

ЗЫ Козлова читал всего, кроме его одной книги (которую он выпустил для "серьезных психологов в серьезном издательстве" (с) Н.И. Козлов). И для людей думающих, а не копирующих там можно много интересного почерпнуть, а для неокрепшего ума (каким тогда был я) туда нуна лезть очень осторожно - много спорных моментов.

ЗЗЫ Про развод он написал в "Сказках ..." - одна из самых сильных и противоречивых его книг, как мне показалось.

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 3.3.06 09:36

А ты не обратил внимание, что это предложение не тебе было адрессовано? Странно.
Товарищ!
Если вы обращаетесь к кому-то персонально - так пишите ему лично!

Когда вы пишете в публичный форум, а потом становитесь в малоэстетичную позу "а чего ты лезешь" - это не только смешно, это еще и дурной тон в Сети.

Запомните это крепко. })
Это ты меня в своей невнимательности обвиняешь?
Ты не соизволил обратить внимание, на цитату из чьего поста, я написал свое предложение, не понял о чем я писал, а теперь в чем-то пытаешься меня упрекнуть? Не напрягайся, лучше попробуй понять, прежде чем возмущаться.
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 3.3.06 09:45

большая часть этих "тренеров" и/или профессиональных психологов - сами люди с огромными проблемами,
Примеры людей БЕЗ проблем?
Писатели, музыканты, художники, инженеры, спортсмены, или, может быть, политики?
А разве стоматологи не лечат себе зубы?
Они (психологи) - в первую очередь такие же самые люди - ЛЮДИ со своими радостями, горестями, любвями, и, конечно же, с некоторыми мухами в голове. Плюс с некоторым профессионализмом. А кто-то ожидал увидеть ангела во плоти?
Мне, кстати, сами психологи говорили: на факультет психологии очень многие идут решать свои большие проблемы.
И Леви пишет об этом регулярно в открытых произведениях. Более того, довольно часто вместо расхожих фраз "общеизвсестно что..." или "большинству людей помогало..." просто рассказывает свой пример из жизни и свой ЛИЧНЫЙ опыт выхода из какой-либо проблемы. Т.е. общается с людьми НА РАВНЫХ. В личной переписке он, кстати, такой же простой, открытый и незаносчивый человек. (чего не скажешь тут о многих).
Валик, я их очень много перевидал, этих шизотерически ориентированых.
Ну, был такой период в жизни.
Я буду очень тебе благодарен за примеры из твоей жизни. Хотя бы названия техник и очень краткие впечатления.
Мне, по счастью, отрицательный опыт не достался.

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 3.3.06 12:47

Забавно, как доходит до вполне конкретных, осязаемых понятий и примеров, все либо оттягиваются на несущественных перепеалках, либо волшебным образом исчезают...

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 3.3.06 12:59

... все либо...
Не благодарное это дело - обобщать ;)
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 3.3.06 13:43

Принимается :).
скажем так "большинство либо..."

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 3.3.06 15:12

Прочитал "Как относиться к себе и людям" ...сектанства не обнаружил, можно рекомендовать для детей старшего дошколного возраста (уже достаточно окрепший ум) :)

А если серьезно, книга наполнена простыми житейскими приемами и принципами, ничего опасного и зомбирующего. Другой вопрос, всегда ли они помогут, всегда ли человек способен действовать в соответствии с этими принципами. Мой ответ - нет. :)
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 3.3.06 15:35

Себе???
Вы хоть вообще думате над тем, что говорите? #duma
Слушай, ну включи хоть иногда фантазию и догадайся, что речь шла про "болят ли зубы у стоматологов". Т.е. врач любой сферы не становится автоматически здоровым в этой самой сфере.
Хм... вы думаете, я их фотографировал
Кстати, ознакомиться с экземплярами можно на тематических форумов в интернете.
Там этого добра...
Все началось с моего высказывания про различные тренинги и семинары. Еще раз: как много семинаров ты ЛИЧНО прошел, после чего сделал следующий вывод?:
Точно те же яйца, что и с книгами - только в профиль.
Ну, разве что перераспределение денежной массы от шизотерически ориентированх лохов в пользу ушлых "тренеров" происходит весьма успешно.
Прости, дорогой, получается "Сара мне напела"???
Востаннє редагувалось 3.3.06 15:56 користувачем Александр, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 3.3.06 15:50

А если серьезно, книга наполнена простыми житейскими приемами и принципами, ничего опасного и зомбирующего.

Замечательно!
Другой вопрос, всегда ли они помогут, всегда ли человек способен действовать в соответствии с этими принципами. Мой ответ - нет.
Мне кажется, это проблема любой "книжной" методики. Слишком сильны привычные механизмы поведения в человеках :( , даже если нету объективных препятствий, чтобы применять ч-л., то привычки и пассивность все равно делают свое дело. Увы.

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 3.3.06 16:01

Мне кажется, это проблема любой "книжной" методики.
Это проблема не методик, а нас - человеков.


Слишком сильны привычные механизмы поведения в человеках :( , даже если нету объективных препятствий, чтобы применять ч-л., то привычки и пассивность все равно делают свое дело. Увы.
Да. И сегодня психология не имеет инструментов для работы с этими механизмами. Все, что она может предложить - заменить одни механизмы другими, заложив в личность определенные мотивы. Только старые механизмы никуда не деваются, а выдавливаются в подсознание ...до поры до времени.
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 3.3.06 19:48

Ну я и психанул! :duma:
это же надо, в конце рабочей недели такой хрени начитался :o
Ребята вы уже не курите, а ширяетесь :x !!
Бросайте это дело и ведите здоровый образ жизни (в том числе и в сети), а то мозги опухнут!!! :) :kolobok: :)
I am falling for SOLNCE

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Повідомлення Shato » 3.3.06 21:51

В личной переписке он, кстати, такой же простой, открытый и незаносчивый человек
Так Вы лично переписываетесь с Леви? :duma:
«Я знаю человека, дедушка которого видел Киркорова»! (с) КВН :p

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 3.3.06 23:17

Дискутировать с собеседником, слышащим только себя
У нас потрясающая взаимность в этом отношении :) .
И тебе всего доброго!
И сегодня психология не имеет инструментов для работы с этими механизмами.
Немножко имеет. Но тут я не берусь что-то внятно объяснять. Только косвенно знаю некоторые способы "обмана" привычек.
Так Вы лично переписываетесь с Леви?
Это было четыре года назад и всего несколько писем.
Достаточно, чтобы дополнить литературный портрет.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 4.3.06 00:06


Господа юные псехолаги
жёлтая карточка

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 4.3.06 08:47

2Shato
:smt110
людям надо верить *oops*

2Bladawec
я понял :angel:
1. ты слишком много места занимаешь в моей голове. то есть я слишком много о тебе думаю. поскольку я в тебя явно не влюблён, значит ты заноза. соответственно вносим в оную категорию.
2.я всегда сравнивал форум с коммунальной квартирой и призывал к терпимости и уважению тех, кто рядом. я понял, что я ошибался. Потому что в коммунальной квартире человек обречён жить - пему просто некуда податься. А здесь у человека есть выбор.
Наверное форум можно сравнить с одним большим костром, к которому люди подключаются, чтоб согреться.Среди себе подобных. и тот, кто чувствует себя неуютно может просто встать и уйти. к другому костру..
3. я прикинул. 45% твоих постов вызывают у оппонентов агрессию (я в их числе). 45% постов обидно оскорбительны. и только 10% либо на велотему либо нейтральны.


вердикт
(вызван он в первую очередь банальным эгоизмом. у меня совсем немного осталось нервов и тратить их на <вырезано внутренним голосом тряма из этических побуждений> :p

1.Поскольку форума здесь велосипедный, то отныне я прошу тебя писать только в ВЕЛОразделы и на Велотемы
2. Либо в беспредельный форум, где половине безразлично что ты пишешь, а второй половине палец в рот не ложи, потому что тут же евнухом станешь
3.любой пост на НЕвелосипедную тему ("культурная жизнь тоже к ним относится") будет автоматически запускать в действие кнопку "удалить все сообщения данного автора" (хвала Викингу, прикрутившему её) :inlove:


*****************************************


з.ы. конечно ты можешь ответить в этой теме на этот пост, чтоб не было разговоров, что я затыкаю кому-то рот или выживаю с форума :^: :gerl: :smt083


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей