помогите выбрать\купить цифровик

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Valentin (ZIG)
* * * *
Повідомлень: 621
З нами з: 1.3.03 22:59
Стать: чол
Звідки: Kieff

помогите выбрать\купить цифровик

Повідомлення Valentin (ZIG) » 21.6.05 19:49

чего я хочу
цена - 600-800(макс)грн, компактный,
3+мегапикселя, много зума не нада, хватит 4 цифрового, карты ММС\СД, видео 640Х480 со звуком (вот это пожалуй главное). Ну вот и все.
Пока понравильсь вот что, но по цене многовато, может подскажете гдедешевле??

http://bt.kiev.ua/index.php?productID=7590

[/i][/b]
Wild Wheels Team :129:

Аватар користувача
Valentin (ZIG)
* * * *
Повідомлень: 621
З нами з: 1.3.03 22:59
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Valentin (ZIG) » 21.6.05 20:48

а по дельней совет можеш дать?
Wild Wheels Team :129:

Аватар користувача
Vomel Ivzar
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 14.3.05 13:37
Стать: чол
Звідки: Киев, ПОХ

Повідомлення Vomel Ivzar » 22.6.05 09:00

nikon coolpix 3200 - чуть дороже, но все параметры автора.
olympus c-370 - входит в рамки цены но видео без звука
Підписи не читаю

Аватар користувача
despot
*
Повідомлень: 32
З нами з: 5.5.04 10:24
Стать: чол

Повідомлення despot » 22.6.05 10:33

Самсунг не умеет делать фотокамеры. Тем более модель, на которую ты даешь ссылку с фиксированным фокусным расстоянием что есть полное гэ.

Тем более покупать на BT.COM.UA!!!???

По этим деньгам я думаю подойдет Canon A400 - 165 у.е. (КПИ-Сервис)
http://webportal.kpiservice.com.ua/grand_new/
Обзор (ИНГЛИШ) - http://www.dcresource.com/reviews/canon ... 00-review/

Чуть больше денег и Canon А510 - 208 у.е. (тоже КПИ-Сервис)
Обзор на http://www.dcresource.com/

Кэнон лучший выбор по сочетанию цена/качество (по моему скромному мнению).


Вот только что ты подразумеваешь под словом "компактный"???
Yesterday is yesterday. If we'll try to recapture it we will only loose tomorrow (c) Bill Clinton

Аватар користувача
Vomel Ivzar
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 14.3.05 13:37
Стать: чол
Звідки: Киев, ПОХ

Повідомлення Vomel Ivzar » 22.6.05 10:52

ресурс, который ОЧЕНЬ помог мне выбрать мой фотык, и не только мне. Весьма советую:

http://fotoclub.ru/camera/cat.php?cat_id=2
Підписи не читаю

Аватар користувача
Рыжий кот
* * * *
Повідомлень: 605
З нами з: 20.5.05 12:18
Skype: kulyk.dmytro@gmail.com
Стать: чол
Звідки: Киев, Комфорт-Таун
Контактна інформація:

Повідомлення Рыжий кот » 22.6.05 11:45

никон рулит...
а 3200 брать нету никакого смысла ты его через месяц захочеш продать
бери 4100/4200 ну или 5200
Раньше всё необъяснимое сваливали на бога, теперь на фотошоп

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 22.6.05 11:55

ну если честно то любой фотик за 150-250 уе будет вполне сносным для оперативной сьемки покатушек или домашней сьемки - не стройте илюзий что кэнон чем то особым лучше того же самсунга (ни кэнон ни самсунг матрицы не производит - они занимаются сборкой из готовых покупных деталей)
тут другой момент что лучше брать фотик с 3-х кратным оптическим зумом - ведь разница в цене незначительная
4-5 МП вполне хватит
топай в Сити ком на петровке - там сразу и пощупаешь и пофотаешь и купишь если что понравится (благо цены там существенно не отличаются от любых интернет и прочих магазинов)
...аллах акбар...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 22.6.05 12:12

из нормальных самые дешевые олимпусы. тот же ц370 можно взять дешевле 140 неживых американских президентов(если интересно - стучи в лс, скажу где). отвечает всем твоим требованиям кроме звука в видео. но у олимпусов есть недостаток - юзают XD picture card не самые быстрые и дорогие флэшки.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 22.6.05 20:36

Дааа, попробуй тут спросить что-то о перспективе покупки байка от Ардиса за 150 уе, и тебя тотчас заклюют. Дружно, и при этом вполне обоснованно. А когда человек покупает себе макет фотоаппарата, форум дружно молчит или даже тихо одобяет выбор :-)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 22.6.05 20:48

Использую олимпус с765. Очень доволен моделью. В свое время покупал за 400 енотов.

Могу сказать по поводу зума. Ну не хватало бы мне 3х кратного. Реально для комфортной съемки нужен хороший оптический зум. Если ты хочешь качественные фотки - реально будешь использовать 3х-6х (как показала моя практика). Вопрос исключительно в расположении элементов на снимке. Плюс не привязываешься к месту делая снимок. Днем от максимального зума не мажется снимок из-за малой выдержки. Даже 40х можно делать.

От Canon/Nikon все олимпусы отличаются отсутствием стандарта ISO. Время выдержки не соответствует (уровню освещенности)/(формуле диафрагмы). Такое ощущение что чувствительность в 1.5 раза меньше.
Это может быть связано с размером матрицы.

Но если тебя не беспокоит разница в яркий солнечный день
1/400 - f 4.0 и 1/400 - f 5.7 то можешь остановить свой выбор именно на олимпусах. Нормальные аппараты, которые стоят своих денег.

По поводу матрицы 3.2 - не заморачивайся 765, если есть возможность купить за 140 енотов 760, бери его. От 765 отличается матрицей (3.2 против 4.0), и защитой матрицы от яркого света (диафрагма прикрывает если фотик попадает под яркий свет). Тебе с таким зумом будет хватать матрицы. Это на фотобумаге фотки где-то в районе 15х20 см.

Еще один очень существенный плюс ультразума - отсутствие оптического видоискателя. При яркой освещенности ты можешь переключиться с экрана на глазок и просматривать, анализировать, подбирать балланс белого в нем. Матрица там та же (~200k).

Цена xD карт сейчас сравнима с SD, так что на данный момент их дороговизна не более чем миф. Тем более 256 М тебе вполне хватит на 350 снимков. Она стоит около 200 гр. Если нужны более детальные отзывы - свисти в ЛС

З.Ы. А самсунги Г. по определению.
З.З.Ы. А видео 7** пишут со звуком. Просто в меню его надо включить ;)

Аватар користувача
Valentin (ZIG)
* * * *
Повідомлень: 621
З нами з: 1.3.03 22:59
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Valentin (ZIG) » 23.6.05 06:06

Да, вобщем забил бошку конкретно... никоны...кэноны...
Всем спасибо, буду думать..

А чего мне 3200 сразу захочецца продать?
Wild Wheels Team :129:

Аватар користувача
Valentin (ZIG)
* * * *
Повідомлень: 621
З нами з: 1.3.03 22:59
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Valentin (ZIG) » 23.6.05 06:08

А, главный вопрос - где братть???
На Фотос покатит?
Список самых дешовых мест плииз...?!
Wild Wheels Team :129:

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 23.6.05 06:41

А, главный вопрос - где братть???
На Фотос покатит?
Список самых дешовых мест плииз...?!
price.com.ua - это "базар", на котором прайсы разных фирм размещены. Вот только не брал бы ты всякое Г за такую цену... Если есть возможность подкопить и взять что-то получше - лучше подкопи. Качество снимком оправдает попышение цены.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 23.6.05 07:11

2 Sergio а если человеку нужна просто мыльница, чтобы не заморачиваться? тогда этих дешевых девайсов хватит. мы же не советуем брать мастек, БТЦ или аиптек 5Мп за 100 баков. а названые девайсы нормальные качественные мыльницы.
хотя если 760 стоит 150 то по моему скромному мнению лучший выбор. но может человеку нужна компактная камера - тогда все равно нужно смотреть на мыльницы.
2 Tibor эксдишки стоят дороже сдэшек все равно, но действительно 256 стоит около 35 уев
2 Valentin (ZIG) стучи в лс подскажу недорогое место где есть олимпусы, но можно заказать и кэноны с никонами
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 23.6.05 07:31

2 Sergio а если человеку нужна просто мыльница, чтобы не заморачиваться? тогда этих дешевых девайсов хватит.
а я м не говорю, что нужно брать цифрозеркало. Но за 150 новой камеры с приемлемым качством быть не может. Скорее, я бы посоветовал обратить внимание на барахолки б/у. Там за эти деньги уже можно купить кое-что, напоминающее фотоаппарат.

Аватар користувача
Vomel Ivzar
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 14.3.05 13:37
Стать: чол
Звідки: Киев, ПОХ

Повідомлення Vomel Ivzar » 23.6.05 09:00

Не советую брать ультразум без оптической стабилизации. Все равно на 10Х снимать можно будет только со штатива. Сходи на fotoclub.ru в ссылку ФОТОТЕХНИКА - там есть комментарии пользователей по 99% моделей цыфровиков (и не только) которые у нас продаются (и не продаются) 8) .

А взять ощутимо дешевле чем в CITY.COM в Городке на Петровке возможно только при хорошем знакомстве с дилерами :^:
Підписи не читаю

Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Повідомлення Sashik » 23.6.05 10:39

Не советую брать ультразум без оптической стабилизации. Все равно на 10Х снимать можно будет только со штатива.
Это утверждение далеко не всегда справедливо (если ты не алкоголик с трясущимися руками :) ), кроме этого за оптичискую стабилизацию сразу хотят еще баксов 100.
Велосипед выбирай головой, а седло - попой.

the_translator

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 23.6.05 13:04

Vomel, днем 10х не страдает. Вот вечером, когда выдержка около 1/80 и ниже - да. А днем ему вполне хватит. И оптическая стабилизация увеличивает размер объектива и ставится на модели от 500-600 у.е.

Из подобных и доступных могу порекомендовать Panasonic DMZ-10
Кажется так называется. Коллега взял - приличный аппарат, только дорогой. Он около 480 сейчас

Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Повідомлення Sashik » 23.6.05 13:13

Konica-Minolta Dimage, серии Z, у меня - Z2. Отличный фотоапарат за свои деньги: без оптической стабилизации, но с нормальными пальчиковыми элементами питания, а не как у панаса и значительно дешевле.
Велосипед выбирай головой, а седло - попой.

the_translator

Аватар користувача
Maks
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 28.4.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maks » 23.6.05 14:43

А взять ощутимо дешевле чем в CITY.COM в Городке на Петровке возможно только при хорошем знакомстве с дилерами :^:
Эх, други... Держите, и да прибудет с вами счастье:
http://wheretobuy.com.ua/price_25.htm

:angel:

Аватар користувача
Vomel Ivzar
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 14.3.05 13:37
Стать: чол
Звідки: Киев, ПОХ

Повідомлення Vomel Ivzar » 23.6.05 14:55

Vomel, днем 10х не страдает. Вот вечером, когда выдержка около 1/80 и ниже - да. А днем ему вполне хватит. И оптическая стабилизация увеличивает размер объектива и ставится на модели от 500-600 у.е.

Из подобных и доступных могу порекомендовать Panasonic DMZ-10
Кажется так называется. Коллега взял - приличный аппарат, только дорогой. Он около 480 сейчас
у Панасоника весь новый модельный ряд - со вcтроенной стабилизацией. Начиная от FX-1 (вроде около 300) и до дорогих типа FZ-20.

У меня у сотрудника на работе как раз FZ-20 - так теперь без этой стабилизации другими аппаратми фотографировать тошно.


Но автору надо вписаться в 200 уе. Так что это все - не подходит :)
Підписи не читаю

Аватар користувача
Vomel Ivzar
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 14.3.05 13:37
Стать: чол
Звідки: Киев, ПОХ

Повідомлення Vomel Ivzar » 23.6.05 15:01

А взять ощутимо дешевле чем в CITY.COM в Городке на Петровке возможно только при хорошем знакомстве с дилерами :^:
Эх, други... Держите, и да прибудет с вами счастье:
http://wheretobuy.com.ua/price_25.htm

:angel:
Сравнил с ценами СИТИ.КОМа. В СИТИ.КОМе дешевле (пусть и ненамного) чем в этих предложенияхЗображення :)

Но за ссылку конечно спасибо, но в ней и нету даже обруганного всеми Никон КуллПикс 3200 и моего Олимпус C-500... так что пока поюзаю удобный поиск по СИТИ.КОМу 8)
Підписи не читаю

Аватар користувача
Maks
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 28.4.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maks » 23.6.05 15:15

Я не спорю, НЕКОТОРЫЕ позиции в Ситикоме есть дешевле (иногда значительно). Однако интересующую меня камеру на Wheretobuy я нашел за $350, тогда как в Ситикоме она стоит больше 2000 грн.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 23.6.05 15:21

Vomel,

http://tibor.kiev.ua/photos/2005_06_20/hi_res/

Первая фотка сделана с 8х, вторая с 10х. Солнца не было. Смазывает или нет - решать тебе самому.

Возможно в tiff разница и была заметна но в High Quality jpeg режиме при достаточном освещении она нафиг не нужна.

Кстати заметно шумит матрица. Это причина относительно большой разницы в цене кенонов и олимпусов. При ISO 200 на кеноне шума нет.

Но портретной съемкой я как бы не занимаюсь и как мыльница он свои функции выполняет на 5+.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 23.6.05 15:25

А взять ощутимо дешевле чем в CITY.COM в Городке на Петровке возможно только при хорошем знакомстве с дилерами :^:
Эх, други... Держите, и да прибудет с вами счастье:
http://wheretobuy.com.ua/price_25.htm

:angel:
цены гораздо выше чем я могу взять(смотрел только олимпусы). хотя может я приближен к дилерам? :) на ITC и выбор побольше и по цене больше разброс.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей