Опять про велофонари

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Опять про велофонари

Повідомлення Andy G. » 7.11.05 09:51

Тема навеяна поездкой в субботу по Пуще - с корнями вырвалась от пластикового крепления и потерялась топовая задняя мигалка от Sigma - Sigma Cuberider. Думаю, что проблема в том что в модели 2005 года (Cuberider) неудачным решением было сделать более длинный вынос мигалки чем у прошлой модели (Diode), соответсвенно это увеличило рычаг и поспособствовало тому, что она отломалась после езды по корням :(

Посему во-первых - не советую брать данную модель мигалки. Во-вторых - если у кого были подобные проблемы с другими мигалками, было бы не плохо сдесь написАть в качестве рецензии.
Востаннє редагувалось 11.11.05 09:32 користувачем Andy G., всього редагувалось 1 раз.
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
-=APOSTOL=-_KH
*
Повідомлень: 33
З нами з: 5.7.04 12:40
Стать: чол
Звідки: Харьков

Повідомлення -=APOSTOL=-_KH » 7.11.05 11:05

Чтож это вы рысачите как ненормальные ночью по корням. Так и убиццо можно! Я свою мигалку не вешаю на байк без надобности, ожень уж она мне нравится и будет жаль прое... потерять. *oops* Совет - чтоб не терять, не вешайте или крепите хорошенько.
Зображення

Аватар користувача
Duke
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 25.10.04 12:45
Стать: чол
Звідки: Севастополь

Повідомлення Duke » 7.11.05 11:42

мигалка Автор (5ть светодиодов, модель не помню). крепление не держит её в нормальном горизонтальном положении даже при не очень сильном расколбасе. после того как один раз вылетела на асфальт, вообще снял крепление и цепляю мигалку на рюкзак (у неё есть зацеп для ремня).

Аватар користувача
yard
X X X
Повідомлень: 819
З нами з: 5.7.04 10:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення yard » 7.11.05 12:27

Свою аналогичную авторовскую мигалку к креплению примотал изолентой. Не очень эстэтично, но дешево, надежно и практично!
Есть два способа командовать женщиной, но никто о них не знает. К. Хаббард

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 7.11.05 12:58

Author xRay 5, крепление сделано так,что при повороте на руле просто слетала. Привязал веревочку и просто вешаю на руль петлей перед фиксацией на крепеже. Спасала раз 5.

Думаю много фар и маяков можно спасти обычной петельной из капроновой веревки, которая крепится на металлические части. Не видно, зато если отлетит - будет по раме тарахтеть.

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 7.11.05 13:42

цепляйте мигалки на рюкзак, живет однозначно дольше, проверено.
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 7.11.05 14:56

Чтож это вы рысачите как ненормальные ночью по корням. Так и убиццо можно! Я свою мигалку не вешаю на байк без надобности, ожень уж она мне нравится и будет жаль прое... потерять. *oops* Совет - чтоб не терять, не вешайте или крепите хорошенько.
Не надо! :58: :)
Никто не рысачил как ненормальный - ехал днем и вполне в нормальном кантрийном режиме. К тому же мигалка была закреплена хорошо. В том то и дело - мигалка не оторвалась а выломалась - т.е. резиночное крепление с кусочком пластика осталось у меня на подсиделке а мигалка с выносом выдралась :( Чесно говоря я не ожидал что такое возможно :duma: Она ведь достаточно не плохо амортизировала за счет крепления на резинках и единственное за что я переживал так это чтоб не порвалась резинка а тут такая лажа :( Короче буду брать либо Sigma Diode либо какую-нибудь другую :)
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
buzyl
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 17.3.05 14:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення buzyl » 7.11.05 17:08

Cateye 1000 - 10 диодов, два пальца.
Светит зверски, на расколбасах держится. рекулировка затяжным болтом. водозащитная.
недостатки - широкая и тяжелая.
Рыбаки никогда не врут! Могут только приукрасить... Зображення

Аватар користувача
Roman
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 11.10.05 08:21
Skype: r_podgorny
Стать: чол
Звідки: Киев // Fellows

Повідомлення Roman » 7.11.05 20:15

Cateye 1000 - 10 диодов, два пальца.
Светит зверски, на расколбасах держится. рекулировка затяжным болтом. водозащитная.
недостатки - широкая и тяжелая.
Где ты её брал и за сколько? Сам хотел такую, но нигде не нашёл. :(

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 7.11.05 21:23

У меня Cateye TL-LD500. Уже около 6 лет....: )
Пережила и расколбасы, и гонки, и падения с кувырканиями. Все тот же пластиковый хомут и затяжной винт. Made in Japan #super #super #super

ЗЫ Давно намекаю Тряму что пора как следует заняться Cateye пока никто рынок не занял ;)
От качества мигалки жизнь зависит (особенно в тумане)
Иногда всякое фуфло и не светит вовсе метров эдак с 20
Водитель который топит на трассе под 100 и заметить не успеет.

Аватар користувача
sonic
* * *
Повідомлень: 250
З нами з: 7.5.05 21:36
Стать: чол
Звідки: Львів

Повідомлення sonic » 7.11.05 23:27

У меня Cateye TL-LD500.
Мой кэтай прослужил около 2х лет и потерялся, отломавшись на какой-то кочке. Причина скорее всего в том, что закреплен он был вверх тормашками (было удобней кнопочку нажимать и снимать из-под седла).

Юзаю Kelly's RHL-02. Крепление с виду более надежное. Доволен и советую :D

Аватар користувача
DRUSS
*
Повідомлень: 25
З нами з: 6.7.05 09:50
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення DRUSS » 8.11.05 01:07

Ребята может я немного и не по теме...
Но я вот хочу преобрести:
- Во-первых переднюю фару.
Чтото "посерьезней".Купил Sigma Elipsoid - чесно мне она не сильно нравится.Думаю или покупать ещё одну или купить чтото по мощнее...
- Во-вторых заднюю фару(мигалку)
Вот тут я вообще теряюсь.Для меня главное чтоб розмеры не большие(диода ~3), ну как я понял с этой темы,крепление покрепче...
Ребята подскажите что лучше,а я сделаю выбор...)))

Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Повідомлення Sashik » 8.11.05 18:16

мигалка не оторвалась а выломалась - т.е. резиночное крепление с кусочком пластика осталось у меня на подсиделке а мигалка с выносом выдралась :( Чесно говоря я не ожидал что такое возможно
Была похожая ерунда на этой же мигалке (cuberider 2005) на велосипеде у моей девушки после активной поездки по парку лесного типа :)
Только кусок фары (крышка) осталась на креплении, а вторая половина фары со всеми внутренностями улетела в неизвестном направлении.. жалко, совсем новая была.
Но мигалка нравится - купил еще одну такую же :) , дополнительно скрепил скотчем.
Велосипед выбирай головой, а седло - попой.

the_translator

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 8.11.05 22:01

цепляйте мигалки на рюкзак, живет однозначно дольше, проверено.


Респект, поддерживаю. Да и видно ея намного лучше, она выше находится, а вдруг если у кого и рюкзика нет то можно присобачить к кармашку на веломайке.
Там мигалка намного меньше пачкается. :anti:

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 9.11.05 09:30

От вы все интересные! На рюкзаке лучше держится?
Каждая нормальная мигалка имеет отражатель или просто рельеф пластика, который фокусирует пучок света в одном направлении 10-15 градусов для того чтобы его было видно из далека, а не только себе самому.

Только если мигалку будет видно из далека, она будет выполнять свою функцию и вас будет заметно водителям и особенно важно - шумахерам. Куда же будет светить мигалка на рюкзаке неизестно?! Будет работать просто как лампочка на новогодней елке, не более того. При контрасте слепящих по встречной фар других машин всякие там паршивые лампочки не читаются в условиях города и оживленной трассы.

Вывод: покупайте нормальные дорогие и надежные мигалки!
Берегите свое здоровье! Дешевле не выйдет...

2 sonic
Кетаевские мигалки бывают с двумя видами креплений:
на затяжке с зубчиками (как для геркона от компьютера)
на хомуте с винтовой затяжкой (значительно надежнее)
Интересно какая сломалась у тебя?

Крепление могло треснуть при падении и ударе, а отвалиться позже. У моей знакомой так было только с Келлисом.
Также недавно видел дешевую залипуху под Кетай, бренда на ней не было, но пром дизайн украден и качество материалов - Ге!

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 9.11.05 10:26

От вы все интересные! ...
Вывод: покупайте нормальные дорогие и надежные мигалки!
Берегите свое здоровье! Дешевле не выйдет...
Ты тоже интересный! ;) :)
На счет крепления на рюкзак я с тобой согласен а на счет дорогой мигалки не совсем понял :duma:
Хочешь сказать что Sigma Cuberider - дешевая мигалка? :o
60 грн. мигалка + 12 грн. батарейки - это я по минимуму взял - по-моему не очень дешево :duma:
Или что тогда по-твоему "дорогие и надежные мигалки"? :duma:
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
kosha
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 26.9.04 21:47
Стать: чол
Звідки: Полтава-Киев

Повідомлення kosha » 9.11.05 11:31

У меня задняя мигалка Кэтай.
Весьма рекомендую.
Модель TL-LD250-RR. Основа зажимается на подседелке винтом, а сама мигалка туда защелкивается. Держится очень хорошо. Два режима: постоянный и мерцающий. Стоила грн. 60-70.
Мне кэтай в принципе эстетически не очень нравился, но после эксплуатации в течении сезона этой мигалки, начал нравиться даже эстетически.
Хорошая вещь - это та, которую не замечаешь.
Востаннє редагувалось 11.11.05 11:15 користувачем kosha, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 9.11.05 11:58

2 Andy G. и др.
Всех моделей мигалок я знать не могу.
Я имел ввиду, что мигалка должна быть качественная яркая, с надежным, плотно фиксированным креплением. И компромисы тут неуместны. Лучше купить одну за 60-70 грн. и не знать проблем чем покупать разное г. по 20 грн терять их по три штуки в год и в результате все равно попасть на капот шумахеру.

ЗЫ Товарищ постоянно экономит на мигалках. Сейчас уже купил третью за сезон

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 9.11.05 12:20

2 Andy G. и др.
Всех моделей мигалок я знать не могу.
Я имел ввиду, что мигалка должна быть качественная яркая, с надежным, плотно фиксированным креплением. И компромисы тут неуместны. Лучше купить одну за 60-70 грн. и не знать проблем чем покупать разное г. по 20 грн терять их по три штуки в год и в результате все равно попасть на капот шумахеру.

ЗЫ Товарищ постоянно экономит на мигалках. Сейчас уже купил третью за сезон
Так в том и вопрос - мигалка, которая у меня отломалась - одна из дорогих и качественных мигалок, имеющихся на нашем рынке. Соответсвенно народ думает, что купив ее он будет радоваться ее долгой работе а выходит с этой моделью все не совсем так. Поэтому я и написАл, чтоб другие думали. На мой взгляд конструкция у сигмы 2005 года хуже чем у предыдущей модели (Sigma diode).
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
kosha
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 26.9.04 21:47
Стать: чол
Звідки: Полтава-Киев

Повідомлення kosha » 9.11.05 13:22

Ну тогда Andy G, это просто еще одно свидетельство к общему мнению, что у Сигмы крепления не годятся.
У меня самого, к слову сказать, передний свет CubeLight. И вроде бы удобная защелка, но надоело уже, что он постоянно при езде по обычной грунтовке вниз "клюёт".

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 9.11.05 14:42

Ну тогда Andy G, это просто еще одно свидетельство к общему мнению, что у Сигмы крепления не годятся.
У меня самого, к слову сказать, передний свет CubeLight. И вроде бы удобная защелка, но надоело уже, что он постоянно при езде по обычной грунтовке вниз "клюёт".
На счет топовых сигмовских передних фонарей - у меня Mirage, крепление у него похоже такое же как у CubeLight, но за счет того, что фара - это только фонарь без батарей (акум отдельно в подфляжник крепится), сама фара очень легкая и никуда не клюет. Все же фонари с батарейками выходят достаточно тяжелыми и у всех у них по этой причине те или иные проблемы с креплением :(
Так что могу только для решения твоей проблемы предложить перейти на Mirage или Mirage Evo - стоимость комплекта у него относительно не высокая.
В целом согласен с тем, что с креплением у Сигмы есть над чем работать - эта их страсть к резинкам ЕКЛМН и т.д. :) С другой стороны - задний фонарь Сигма диод или куберайдер - единственный на нашем рынке с такими мини-размерами и весом.
p.s. Кстати - еще один аргумент в пользу Sigma diode - у нее крышка для доступа к батарейкам закручивается винтиком а у Cuberider просто засчелкивается - как я понял у the_translator проблема с Куберайдером была именно по этой причине.
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Повідомлення Sashik » 9.11.05 14:49

У меня самого, к слову сказать, передний свет CubeLight. И вроде бы удобная защелка, но надоело уже, что он постоянно при езде по обычной грунтовке вниз "клюёт".
У меня пока на сравнительно новой фаре не клюёт, но начнет - уже проверено на старых екземплярах :) .
В этом смысле Mirage, как правильно заметил Andy G., удобнее.
p.s. Кстати - еще один аргумент в пользу Sigma diode - у нее крышка для доступа к батарейкам закручивается винтиком а у Cuberider просто засчелкивается - как я понял у the_translator проблема с Куберайдером была именно по этой причине.
Правильно понял :) , мне тоже старая констукция показалась надежнее.
Велосипед выбирай головой, а седло - попой.

the_translator

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 9.11.05 21:57

К Миражу кстати существует дополнительный никель-метал-гидридный аккум на 4 часа работы под 5 Ватт. Он еще легче чем родной. Если таких прикупить два, то можно и 24 часа с ними поехать :)
Обзванивал одну известную всем контору на Дегтяревской, но их там не было.
Может додумаются привезти под следующий сезон? :duma:

Аватар користувача
kosha
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 26.9.04 21:47
Стать: чол
Звідки: Полтава-Киев

Повідомлення kosha » 10.11.05 10:50

К Миражу кстати существует дополнительный никель-метал-гидридный аккум на 4 часа работы под 5 Ватт.
Летний вариант.
Падение емкости оного в зимнее время суток обескураживает. Речь идет о разах.
Я говорю про NiMH как вид.

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 10.11.05 17:14

Занятно! Не знал! А как насчет Литий-ионных аккумов? Тоже самое?

Видел на днях американские фонарики на светодиодах. Бренд не помню, назывались:
Т4 100 люменов - 2,5 часа работы - 12ХХ грн
Т2 40 люменов - 5 часов работы - 7ХХ грн
Т1 35 люменов - 1,5 часа работы - 5ХХ грн
водонепроницаемые до 10 бар!! Правда нет крепления на руль :(

И что такое люмен? Это сколько люксов? :duma: Физики есть?
Вот нашел интересную ссылочку по терминам:
http://www.cortem.ru/illumininfo.html


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей