видалити

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вопрос шоссейникам - Что легче 52/11 54/13 или 56/15

Повідомлення Trion » 10.6.11 14:28

Общая статья на тему цепных передач.
Может кто чуток соли почерпнёт из неё.
http://star.243.ru/chain_drive.htm
Предпочтительно выбирать нечетное число зубьев звездочек (особенно малой), что в сочетании с четным числом звеньев цепи способствует равномерному износу. Еще более благоприятно, с точки зрения износа, выбирать число зубьев малой звездочки из ряда простых чисел.

Road TREK
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.6.11 08:54
Стать: чол

Re: Вопрос шоссейникам - Что легче 52/11 54/13 или 56/15

Повідомлення Road TREK » 10.6.11 14:45

Общая статья на тему цепных передач.
Может кто чуток соли почерпнёт из неё.
http://star.243.ru/chain_drive.htm
Предпочтительно выбирать нечетное число зубьев звездочек (особенно малой), что в сочетании с четным числом звеньев цепи способствует равномерному износу. Еще более благоприятно, с точки зрения износа, выбирать число зубьев малой звездочки из ряда простых чисел.
Это уже слишком... Во избежание износа стараются избегать перекоса, а все остальное - фанатизм :gerl:

Вообще если в двух словах:
1. чем больше звезда тем меньше трение
2. избегайте перекоса
3. помойте цепь и смажьте перед стартом свежей смазкой.

Единственное что можно сделать - попробовать высчитать, когда нужно слазить с большой звезды на малую (спереди) относительно задних звезд. Хотя, как мне кажется, по скрипу переднего переключателя это и без физмата понятно :)

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Re: Вопрос шоссейникам - Что легче 52/11 54/13 или 56/15

Повідомлення xParusx » 10.6.11 14:49

а какая горка самая крутая в Киеве, интересно.. какой-нибудь Смирнова-ласточкина может? или у октябрьской больницы? но там булыга и ваще вверх не кайфово, наверно.
Думаю, что это подъем от Старонаводницкой к Родине Матери. Интересно, можно ли на него въехать? Думаю, Вадим въедет.
нет, ну туда и я заезжал, вопрос на какой передаче) кстати уже не помню. съезжу проверю.
точно помню что выехал с троещины на дарницу и потом через березняки туда, после обеда, побывав на велодне. жара была ужасная. чуть не встал, но закарапкался :grin:


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей