TIGORовые кольца.

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Ckopik » 14.12.09 11:13

Х-носки, это прикольные носки, не спорю (только цены немного кусь-кусь :help: ).
Преймущества ощущаю особенно во время игры в баскет, а вот на велосипеде их прелести не так заметны, поэтому зимою на велосипеде вполне достаточно обычных шерстяных носков и теплых бахил :^:

В общем-тоезжу до -2, одевая только зимние рейтузы. Даже при этой температуре ноги у меня дико мерзнут, особенно колени (не смотря на то, что в том месте двойной слой материала)... Надо будет купить себе термо-подштаники.

А чем Брико отличается Крафта? :duma:

p.s. речь идет о чем-то таком?

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Hellrider » 14.12.09 11:39

p.s. Но и насочки правильные, при всем этом, имеют немаловажное значение. Настаиваю!
Ну раз ты настаиваешь, надо попробовать. А то я и шерстяных-то ни разу не пробовал, не говоря уж об X-Socks. :duma:
В общем-тоезжу до -2, одевая только зимние рейтузы. Даже при этой температуре ноги у меня дико мерзнут, особенно колени (не смотря на то, что в том месте двойной слой материала)... Надо будет купить себе термо-подштаники.
Как вариант, можно ещё на колени под велорейтузы с виндстоппером засунуть наколенники из Super Roubaix, но правильнее - именно термоподштанники.
А чем Брико отличается Крафта? :duma:
Я думаю, что с точки зрения пользователя, ничем. Важно, чтобы термобельё соответствовало температуре, режиму тренировок и хорошо тянулось (плотно облегало). Craft отвечает всем этим требованиям. Для особо холодной температуры у Craft есть Pro Warm или Pro Zero (эти чуточку теплее, чем Pro Zero Extreme). Я пробовал Pro Warm в относительно тёплую погоду, но не сказал бы, что от этого стало теплее. Скорее, потеешь больше.
Вкладення
Craft Underwear Temperature Zones.JPG
Craft Underwear Temperature Zones.JPG (33.89 Кіб) Переглянуто 2916 разів
Востаннє редагувалось 14.12.09 14:21 користувачем Hellrider, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
lockcaps
* * *
Повідомлень: 429
З нами з: 21.3.09 15:28
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення lockcaps » 14.12.09 12:17

Да. По BRIKO это оно. Только на сайте сегодняшняя модель, а мои из прошлой коллекции.
На счет отличий BRIKO-CRAFT - тут думаю, что и то и то - круть. Для морозов, согласен с Hellrider, CRAFT Pro Warm Underpants будет самое то.
Очки OAKLEY JAWBREAKER - http://lockcaps.io.ua/album748228
Очки OAKLEY RADAR EV PATH - http://lockcaps.io.ua/album748433
Очки OAKLEY EYESHADE - http://lockcaps.io.ua/album757645
Очки OAKLEY RAZOR BLADES - http://lockcaps.io.ua/album757648
Очки POC - http://lockcaps.io.ua/album762229

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Lelik » 15.12.09 09:34

Поделюсь своим опытом: Сегодня ехал на работу.
НИЗ: одел беговые рейтузы reebok, наверх windstoper штаны Kellys , ВЕРХ: термобелье длинорукавка, длинорукавка обычная легкая, зимняя курточка Rogelli. Перчатки одел лыжные. Сверху - балаклава и шлем. + очки.
Езжу в топталках: две пары теплых носков и кроссы. Вчера поставил Continental Spike Claw 2.1 (120).
НА первом тягуне бул. Шевченка даже вспотел. Т е запас по теплу есть)).. На завтра передают бОльшее похолодание...

Аватар користувача
Franc
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 24.7.07 23:02
Стать: чол
Звідки: от верблюда

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Franc » 15.12.09 09:43

Никогда не юзал термобелье, нада будет как-то прибарахлиться сабжем. Хотя зимой я предпочитаю бег, футбол и к весне станок.

Это... еще вопросик: только рейтузы еле на ноги натягиваю (и это в размере ХЛ). такие подштаники имеют лямки чтобы за стопу зацепиться и не затягиваться наверх при одеванийй рейтуз? А то много видел подштаников и все просто на резинке внизу.

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Lelik » 15.12.09 09:50

Я тоже вообщем параллельно на станке кручу, в зал хожу и басейн. ))
А касательно штанов - таки да, обрезал лямки внизу у термоштанов.. мешали... сейчас нормально натягивается все...

Аватар користувача
lockcaps
* * *
Повідомлень: 429
З нами з: 21.3.09 15:28
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення lockcaps » 15.12.09 10:25

Это... еще вопросик: только рейтузы еле на ноги натягиваю (и это в размере ХЛ). такие подштаники имеют лямки чтобы за стопу зацепиться и не затягиваться наверх при одеванийй рейтуз? А то много видел подштаников и все просто на резинке внизу.
В моих подштанниках внизу не лямки, а плотная манжетная резинка. Плюс, верхние штаны имеют внизу на штанинах пятнадцати сантиметровые молнии для расстегивания. Посему, проблем с одеванием нет.
Очки OAKLEY JAWBREAKER - http://lockcaps.io.ua/album748228
Очки OAKLEY RADAR EV PATH - http://lockcaps.io.ua/album748433
Очки OAKLEY EYESHADE - http://lockcaps.io.ua/album757645
Очки OAKLEY RAZOR BLADES - http://lockcaps.io.ua/album757648
Очки POC - http://lockcaps.io.ua/album762229

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Hellrider » 15.12.09 10:38

НИЗ: одел беговые рейтузы reebok, наверх windstoper штаны Kellys , ВЕРХ: термобелье длинорукавка, длинорукавка обычная легкая, зимняя курточка Rogelli. Перчатки одел лыжные. Сверху - балаклава и шлем. + очки.
Езжу в топталках: две пары теплых носков и кроссы.
Я б сказал, что это классическая схема одежды. Хотелось бы только узнать, из какого материала сделаны беговые рейтузы (у меня термокальсоны) и что за курточка Rogelli (у меня на её месте велосипедная термокуртка с виндстоппером, типа Nalini Base)? Одежда для занятий спортом должна строиться по принципу трёх слоёв. Craft называет это The Craft principle. Если кому надо, я могу перевести...

Общий смысл в том, что первый (и ближайший к телу слой) - термобельё, второй - слой термоизоляции (нечто пористое и обладающее низкой теплопроводностью, но проницаемое для испарения и отвода избытка тепла, типа флиса или полара), третий слой - виндстоппер (непродуваемый, непромокающий но способный отводить пот наружу). В холодное время года все слои должны присутствовать и каждый на отведённом ему месте, а не в произвольном порядке. :58: Если какой-то из слоёв не на месте, или состоит не из того, из чего должен, либо нам будет некомфортно, либо потребуется больше одежды (снизится производительность). По мере повышения температуры можно отказываться от тех или иных слоёв (кроме базового), но сохранять порядок их следования.
Это... еще вопросик: только рейтузы еле на ноги натягиваю (и это в размере ХЛ). такие подштаники имеют лямки чтобы за стопу зацепиться и не затягиваться наверх при одеванийй рейтуз? А то много видел подштаников и все просто на резинке внизу.
Крафтовские термокальсоны не имеют резинки, а только обтягивающий манжет на щиколотке (не слазят при нятягивании велорейтуз поверх). Они отлично тянутся и я не вижу проблем, чтобы подобрать соответствующий размер даже на очень крупного мужчину.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Ckopik » 15.12.09 11:00

О! Дарагой! :molba: Тож самое)))

Слишком туго сидят на мне рейтузы, если что-то одевать под низ рейтуз надо манжеты оттягивать до пятки и прятать в носок - иначе задерется наверх :eek:

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Lelik » 16.12.09 09:26

Сегодня ехал на работу - а попа то подмерзла((... остальное вроде ничего... может лыжные штаны одевать? хотя, думаю, неудобно..

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Hellrider » 16.12.09 11:24

Ты таки поехал? Горячий ты парень, Алёша! Предлагаю одевать зимние рейтузы с виндстоппером, но без памперса, а под них - велотрусы с оным, а потом беговые рейтузы или термокальсоны Craft Pro Warm... :gerl: Я так спасался от холодного ветра, задувающего в одно интересное место... Зображення Ещё помогает более длинная (сзади) курточка.

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Тар АС » 20.12.09 14:13

Сегодня немного закатал по целине. Ну и устал я - как до Обухова и назад. А ведь проехал всего 7 км за 40 мин. Глубина снега 15 - 20 см! Можно ехать только по целине, а по колеям - это вообще кошмар!
Перегрев и потоотделение было просто огромное - вот, что значит дополнительное сопротивление качению и длительное отсутствие тренировки. Как будем весной вкатываться?
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Lelik » 21.12.09 11:56

Тараска! Станок, зал, басейн - что угодно, это залог бодрого насторения! Я сегодня тоже не решился ехать на веле.. воспользовался метро)))

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Hellrider » 21.12.09 12:58

Я хорошо знаю, что такое ездить по снегу... то же самое, что по сухому песку аналогичной глубины, только ещё хуже. :bad: В процессе качения по такому снегу и его деформации возникает огромная сила трения, которая и отнимает все силы. Велосипеду, впрочем, тоже не позавидуешь. :no:
Тараска! Станок, зал, басейн - что угодно, это залог бодрого насторения! Я сегодня тоже не решился ехать на веле.. воспользовался метро)))
О! Ну наконец-то, а то я уже начал чувствовать себя дезертиром.

P.S.: На выходных несколько раз выходил в снегопад на улицу и пришёл к выводу, что когда снег метёт в лицо, велоочки - очень эффективная вещь! :good: Прохожие, отчаянно щурясь от попадающего в глаза снега, никак не могли взять в толк, нахрена мне очки в мороз! :dash2: 8)

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Lelik » 22.12.09 10:19

А я вчера сдуру пошел бегать по снегу. 7км)) Усталось больше чем на станке ( после 1 часа).

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Gotty » 22.12.09 13:43

А я вчера сдуру пошел бегать по снегу. 7км)) Усталось больше чем на станке ( после 1 часа).
Вот тут ты вплотную подошёл к закаливанию организма :good:
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Тар АС » 22.12.09 17:59

Ничего не знаю - езжу каждый день по снегу - получаю удовольствие, а то в пятнице будет +5 и никакого снега. Потом будете жалеть, что пропустили такое :grin:
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Lelik » 23.12.09 09:29

Да я вообщем тоже езжу на работу каждый день. Вот на этой неделе не ездил пока((..

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Vadim Bus » 21.8.12 16:46

Знамя викше вітчізняного парапланірізму параолімпізьму

їдем?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Vadim Bus » 18.9.12 17:27

Ухнем?


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей