Шоссейные педали

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Толстый
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 24.5.06 21:41
Стать: чол
Звідки: КИЕВ, ОБОЛОНЬ

Re: Каких контактных педалей больше в Киевской велотусовке?

Повідомлення Толстый » 16.7.09 00:22

Юзаю вот такие! Отличные педали Зображення
И тапки той же конторы.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу! Зображення

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Каких контактных педалей больше в Киевской велотусовке?

Повідомлення zgyra1 » 22.7.09 22:01

цена к сожалению на них ужэ не та шо раньше :) и хочу попробовать другой тип шипов............вобщем меня по ходу начинает подпирать тот жэ вопрос по педалях теперь я ужэ знаю шо такое луки :x вот интересно
1. на искпедалс никто не катал???
2. есть ли проблема у шиманы что стерается защёлка и каким бы новым небыл шип люфт всё равно круче :anti: ???
3. чем кроме веса 105 отличаеца от ультегр?????
пасиба :)

Аватар користувача
lockcaps
* * *
Повідомлень: 429
З нами з: 21.3.09 15:28
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отличие шоссейных контактов

Повідомлення lockcaps » 27.8.09 16:21

Мужики, нужен Ваш компетентный совет. Педали LOOK Keo, туфли на подошве без четвертой дырки для прикручивания пластиковой memory фигни. Вопрос: нужно ли оставить в пазу шипа memory феську и соответственно резиновую заглушку, или выбросить их нафиг при прикручивании шипа. Если я правильно понял англицкий мануал, то вроде как рекомендуют оставить эту платсмасску и заглушку в пазу шипа.
Очки OAKLEY JAWBREAKER - http://lockcaps.io.ua/album748228
Очки OAKLEY RADAR EV PATH - http://lockcaps.io.ua/album748433
Очки OAKLEY EYESHADE - http://lockcaps.io.ua/album757645
Очки OAKLEY RAZOR BLADES - http://lockcaps.io.ua/album757648
Очки POC - http://lockcaps.io.ua/album762229

Аватар користувача
Mutabor
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 30.7.07 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отличие шоссейных контактов

Повідомлення Mutabor » 27.8.09 16:34

Мужики, нужен Ваш компетентный совет. Педали LOOK Keo, туфли на подошве без четвертой дырки для прикручивания пластиковой memory фигни. Вопрос: нужно ли оставить в пазу шипа memory феську и соответственно резиновую заглушку, или выбросить их нафиг при прикручивании шипа. Если я правильно понял англицкий мануал, то вроде как рекомендуют оставить эту платсмасску и заглушку в пазу шипа.
Чего-то я не вдуплился. На подошве три дырки, на шипе тоже. Нет там никакой 4-й.

Аватар користувача
lockcaps
* * *
Повідомлень: 429
З нами з: 21.3.09 15:28
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отличие шоссейных контактов

Повідомлення lockcaps » 27.8.09 17:08

Мужики, нужен Ваш компетентный совет. Педали LOOK Keo, туфли на подошве без четвертой дырки для прикручивания пластиковой memory фигни. Вопрос: нужно ли оставить в пазу шипа memory феську и соответственно резиновую заглушку, или выбросить их нафиг при прикручивании шипа. Если я правильно понял англицкий мануал, то вроде как рекомендуют оставить эту платсмасску и заглушку в пазу шипа.
Чего-то я не вдуплился. На подошве три дырки, на шипе тоже. Нет там никакой 4-й.
Нет. Есть производители спецом делающие тапки, на подошве которых есть четвертое отверстие (например http://www.sidisport.com/). Туда прикручивается черная пластмассовая фигня идущая в комплекте с шипами. Сначала эта фигня, потом сверху на нее шип. Называется она andjustment memory и служит как фиксатор положения шипа на подошве. Удобно когда меняешь шипы на новые - совместил с этой хренью и прикрутил. Не надо вновь выставлять шипы. В тапках на три дырки просто этой фигней воспользоваться не получится. Вот я и спросил - отложить ее в сторону или прикрутить вместе с шипом (просто оставив ее в специальном пазу шипа) в "холостую".
Очки OAKLEY JAWBREAKER - http://lockcaps.io.ua/album748228
Очки OAKLEY RADAR EV PATH - http://lockcaps.io.ua/album748433
Очки OAKLEY EYESHADE - http://lockcaps.io.ua/album757645
Очки OAKLEY RAZOR BLADES - http://lockcaps.io.ua/album757648
Очки POC - http://lockcaps.io.ua/album762229

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Отличие шоссейных контактов

Повідомлення scourge » 28.8.09 21:20

резиновая феська должна торчать!
она убирает микролюфт шипа в замке

Аватар користувача
Mutabor
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 30.7.07 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отличие шоссейных контактов

Повідомлення Mutabor » 31.8.09 11:23

У меня туфли карнаги, там нет 4-й дырки, а луковские шипы шли с наклейкой под шип для памяти, без всякой черной пластмассовой фигни)))
Извини, не подскажу, наверное еще не столько много шипов сносил))

Аватар користувача
alex1515
*
Повідомлень: 13
З нами з: 18.1.10 17:40
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Шоссейные педали

Повідомлення alex1515 » 15.10.11 04:43

Спасибо Алексей84 за подробный ответ!! :good:

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отличие шоссейных контактов

Повідомлення nesta » 23.4.12 13:39

А что посоветуете, как начинающему, т.е. пересаживающегося с контактов МТБ на шоссе?
нужен ответ, тоже, именно на этот вопрос, какие педали сейчас адекватны по цен/качеству/долговечности?

look delta - всё б/у, сейчас уже нормальные с рук не купишь, сезон в разгаре
look keo - новые с ибея с шипами в 400 грн можно вложится, если Look то дороже, а если look от Exustar то дешевле, но как бы всё пластиковое, куча теоретического недоверия. (типа этих Exustar E-PR100PP Look Keo Compatible Road Bike Pedals)
shimano - как-то дорого, но и метала побольше.


так всё сложно, ещё и шипы с градусами, в комплекте скорее всего идут любительские с люфтами.

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Шоссейные педали

Повідомлення Тар АС » 23.4.12 13:44

Как раз с люфтами - это профессиональные, когда уже умеешь правильно ногу держать, не умеешь - нужна жесткая фиксация.
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
atri
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 20.11.09 17:36
Стать: чол
Звідки: Николаев

Re: Шоссейные педали

Повідомлення atri » 23.4.12 19:25

купил зимой новые педали Look Keo 2 Max, вот такие:

Зображення

проехал на них всего около 500 км. пару дней назад, как потеплело, в педалях образовался сильный люфт, аж слегка стучало при педалировании, особенно правая.
разобрал, напихал туда густой смазки, стало получше. конструкция конечно слабая, вся оська с подшипниками опирается на пластик, там где промы стоят стенки пластика вообще тонкие. контргайка пластиковая, чуть сильнее зажал и сорвалась резьба..
больше такие педали не куплю, может Шимано попробую.

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Шоссейные педали

Повідомлення nesta » 23.4.12 20:30

учитывая убитость наших дорог, нужно что-то понадёжнее, тогда попробую Shimano PD-5700 105 SPD-SL Pedals, думаю конструкция внутри от МТБ-шных не отличается, а МТБ 520 ходят по 10 тис без проблем, от силы раз на тис. 3-и нужно будет подтнуть гайку и убрать микролюфт.

Аватар користувача
Mutabor
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 30.7.07 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Шоссейные педали

Повідомлення Mutabor » 23.4.12 21:51

Юзаю Кео классик, достались б\у, у меня 15 тыс. прошли, состояние - как и были. Жене купил Кео 2 макс - отличные педали. С КЕО слазить не собираюсь.

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Шоссейные педали

Повідомлення Алексей84 » 23.4.12 22:48

купил зимой новые педали Look Keo 2 Max, вот такие:

Зображення

проехал на них всего около 500 км. пару дней назад, как потеплело, в педалях образовался сильный люфт, аж слегка стучало при педалировании, особенно правая.
разобрал, напихал туда густой смазки, стало получше. конструкция конечно слабая, вся оська с подшипниками опирается на пластик, там где промы стоят стенки пластика вообще тонкие. контргайка пластиковая, чуть сильнее зажал и сорвалась резьба..
больше такие педали не куплю, может Шимано попробую.
Пробуйте Шимано.У меня Шимано прошли уже больше 5 тысяч,видали и снег,и дождь,и всякий кал.Недавно механик поглядел,покрутил и сказал что там даже и заглядывать во внутрь нечего.И вообще наверно не скоро понадобиться.Ветераны говорят,что Шимано очень живучие(особенно ДюреЙсы)

Аватар користувача
atri
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 20.11.09 17:36
Стать: чол
Звідки: Николаев

Re: Шоссейные педали

Повідомлення atri » 24.4.12 08:25

Юзаю Кео классик, достались б\у, у меня 15 тыс. прошли, состояние - как и были. Жене купил Кео 2 макс - отличные педали. С КЕО слазить не собираюсь.
знакомые с Николаева тоже зимой купили такие же, у всех сразу же появился люфт, попродавали. может это партия такая бракованная, поэтому и продавали их у нас в два раза дешевле официальной цены.

!_!
*
Повідомлень: 35
З нами з: 15.6.11 09:03

Re: Шоссейные педали

Повідомлення !_! » 24.4.12 18:06

а про спидплей, например, что скажите?

Аватар користувача
Mutabor
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 30.7.07 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Шоссейные педали

Повідомлення Mutabor » 24.4.12 22:37

Юзаю Кео классик, достались б\у, у меня 15 тыс. прошли, состояние - как и были. Жене купил Кео 2 макс - отличные педали. С КЕО слазить не собираюсь.
знакомые с Николаева тоже зимой купили такие же, у всех сразу же появился люфт, попродавали. может это партия такая бракованная, поэтому и продавали их у нас в два раза дешевле официальной цены.
Упс, КЕО 2 макс как раз родом из Николаева :mosking: Будем посмотреть :roll:

Стас21
*
Повідомлень: 11
З нами з: 20.8.11 13:41
Стать: чол

Re: Шоссейные педали

Повідомлення Стас21 » 27.10.12 23:04

http://twentysix.ru/blog/mtbskills/104653.html немного о положении шипа

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Шоссейные педали

Повідомлення Алексей84 » 7.11.12 13:51

http://twentysix.ru/blog/mtbskills/104653.html немного о положении шипа
Немного не про педали-ктото пробовал Спешевские стельки для поддержания стопы?Интересует-они только для ихней обуви или можно в обуви других производителей применять?Эффект от них есть какойто?Думаю попробовать,но проблема в том,что обувь у меня не Спэш.

Аватар користувача
Tuktoyaktuk
* *
Повідомлень: 145
З нами з: 26.7.11 15:49
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Академгородок
Контактна інформація:

Re: Шоссейные педали

Повідомлення Tuktoyaktuk » 7.11.12 17:41

Немного не про педали-ктото пробовал Спешевские стельки для поддержания стопы?Интересует-они только для ихней обуви или можно в обуви других производителей применять?Эффект от них есть какойто?Думаю попробовать,но проблема в том,что обувь у меня не Спэш.
Пробовал. С шимоновской обувью. Понравилось в плане комфорта, хотя шоб прямо великое чудо я не сказал, но и возвращаться к заводским шимановским стелькам не захотелось.

Там у них 3 размера подъема арки стопы. Ну а наличии были только с самым большим подъемом которые и взял наобум. В инструкции сказано что надо выбирать по тому насколько нога плоская. Но при сомнениях выбирать ту что дает больший подъем.

Сначала казалось что под стопами, где арки, что-то упирается, но в инструкции сказано что так и должно быть, и потом нога привыкнет. Так и случилось.

С точкой которая защищает безымянный палец от онемения, полностью не помогло, но тут мне сложно что-то объективно описать.

Из недостатков. С оригинальной стелькой, пятка хорошо цеплялась за пятку ботинку. Эти же стельки более высокие, и с кромкой что загибаются к верху. И пятка начала елозить вверх-вниз в ботинке. Немного подрезав эту кромку вроде стало приемлемо.

Ну и там с размерами интересно.
Обувь у меня шимановский 45, (стелька 28,5).

Идеально влазит спешевская стелька 43/44. Она так 44, а 43 становиться если ее по пунктирным линиям обрезать.
Или то про подкладки под косточки? Приду домой, уточню.

Да, на тему этих подкладок, что компенсируют наклон линии косточок (или как оно там по-русски называется?). Вот они реально помогли с правой ногой. Недостатков не выявлено.

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Шоссейные педали

Повідомлення Алексей84 » 7.11.12 18:10

Списибо за информацию.
У меня как раз в правой ступне есть некоторый дискомфорт,ощущение,что передняя внутренняя часть стопы заваливается вниз.Причем смена обуви(ДМТ,Сиди)не изменили ситуацию,хоть в Сиди и получше.Пробовал с шипом поиграться-тоже без особого эффекта.
Странно,но с левой ступней ничего такого и близко нет,все отлично.
Думаю надо к ним подьехать,взявши свою обувь,проконсультироваться еще на месте.По поводу Сиди у меня вообще сомнения-они с заводской стелькой совсем впритык сидят.С более толстой стелькой можно и не влезть.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Шоссейные педали

Повідомлення TIGOR » 10.11.12 16:23

Списибо за информацию.
У меня как раз в правой ступне есть некоторый дискомфорт,ощущение,что передняя внутренняя часть стопы заваливается вниз.Причем смена обуви(ДМТ,Сиди)не изменили ситуацию,хоть в Сиди и получше.Пробовал с шипом поиграться-тоже без особого эффекта.
Такое ощущение может быть из-за кривой оси педали.
Это, либо, заводской брак от кривой резьбы (шатуна или оси педали),
либо, немного согнулось посадочное место оси педали, из-за падения.

Визуально не заметно. Точно замерить нечем.
Почувствовать можно только по ощущениям при езде.

Чтобы понять, что это причины в педалях, надо прокатиться в своих велотуфлях на другом велосипеде.
Но, посадка должна быть точно выставлена под тебя.
В противном случае, больше будешь испытывать дискомфорт от неправильной посадки,
и по педалям вообще ничего не почувствуешь...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Шоссейные педали

Повідомлення Алексей84 » 12.11.12 09:27

На втором моем велосипеде те же ощущения,при том что он почти новый и чтото погнуть там было некогда.
Проблема всеже оказалась в кривой ступне.В субботу купил набор стелек с вкладышами.Ну и заодно пару Сворков.Приехав домой начал пробовать эти стельки и вкладыши со своей обувью.В Сворках сидят лучше всего,ну оно и должно так быть.Старые Дмт,тоже неплохо.Сиди к сожалению не налазят.
Вчера проехал 80 км,поставил стельку и вкладыш в старые Дмт-шки.И обалдел.Все работает.Ощущение кривой ноги исчезло.Да и вообще очень удобно,эфективно,пару раз проверил силой в горку-супер.Ступня зафиксирована,колено тоже стало ходить более вертикально,сразу же спало напряжение с внутренней его стороны.Так как было раньше я точно ездить больше не хочу.
Одно жаль,что Сиди возможно придется продавать.

Стас21
*
Повідомлень: 11
З нами з: 20.8.11 13:41
Стать: чол

Re: Шоссейные педали

Повідомлення Стас21 » 13.11.12 00:42

http://www.ebay.com/itm/Look-Keo-Blade- ... 5d33bf4e87
а что скажете про эти педали? стоит брать?

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Шоссейные педали

Повідомлення TIGOR » 14.11.12 00:17

Если есть пару тройку лишних американских президентов, то "Да..."
Но Шимана на мой взгляд лучше.
Хотя, сам катаю в Look(ах).
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей