[05.05.11] Шоссе. La primavera di Crimea

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: [01.05.10] Шоссе. La primavera di Crimea

Повідомлення screw » 11.5.10 14:49

Может оставаться спокойным при виде маячащего впереди тела, не срываться за ним :grin:, дерганины не будет, будем спокойно катиться. :friends:

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: [01.05.10] Шоссе. La primavera di Crimea

Повідомлення Ckopik » 2.8.10 17:01

Chto tam s planami na Sentiabr, ehat budem? :Yahoo!:

Ya gotov!!! - specialno celiu mesyatc ne sazhys na vel, chtobu ymirat v gorah!!! :good:


p.s. Sorry za francyzkiy *oops*

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: [01.05.10] Шоссе. Крым

Повідомлення screw » 2.8.10 22:43

Надо ехать, все созрели, возвращайтесь в Киев и решим на когда брать билеты. Ехать будем в первых числах сентября. :friends:
Востаннє редагувалось 3.8.10 10:11 користувачем screw, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: [01.05.10] Шоссе. La primavera di Crimea

Повідомлення Lelik » 3.8.10 09:23

Саша, билеты просто надо брать...уже.

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: [04.09.10] Шоссе. Крым

Повідомлення Lelik » 3.8.10 10:14

Итак для ориентира, у нас билеты со СКрю:
Киев -Симферополь -Киев ( едем в Алушту)

Туда: №40. 4-го сентября время отправки: 12-53. прибытие: 4-15. Вагон 7 места 13 и 14.
Назад: №28 9-го сентября время отправки: 20-17. прибытие : 11-14. Вагон 16 места 5 и 6.

Добавился Скорик:

Туда: №40. 4-го сентября время отправки: 12-53. прибытие: 4-15. Вагон 13 места 28.
Назад: №28 9-го сентября время отправки: 20-17. прибытие : 11-14. Вагон 15 места 29.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: [04.09.10] Шоссе. Крым

Повідомлення screw » 9.8.10 08:59

Итого на сегодня:
1. Алексей (Lelik)
2. Андрей (Ckopik)
3. Игорь (Panaracer)
4. Саша (screw)
5. Сергей (Перегон)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: [04.09.10] Шоссе. Крым

Повідомлення Ckopik » 30.8.10 11:36

Хлопцы, к сожалению, с вами не еду...

Очень хочу поехать, но, черт-побери - просто не могу.
После больницы, капельниц и антибиотиков меня совсем завернуло, даже 60 км по равнине со средней 30 км/час для меня адская мука. Кроме того, ближайшие пол года надо придерживаться очень строгой диеты - в полевых условиях это невозможно (только вода, кашки, и легкие супы - никаких овощей, фруктов, мучного, мяса, сладкого, жирного, жареного, копченого и вяленого, горячего и холодного кушать нельзя, я попробывал плюнуть на рекомендации врачей и нарушить это, но поджелудочная жестко наказала)

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: [04.09.10] Шоссе. Крым

Повідомлення screw » 30.8.10 12:18

Ну вот! :duma: Очень жаль, выздоравливай.
Теперь вагоны поедут без локомотива.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: [04.09.10] Шоссе. Крым

Повідомлення Ckopik » 11.9.10 12:11

Хде атчед? :shock:

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: [04.09.10] Шоссе. Крым

Повідомлення screw » 11.9.10 21:55

ну, прокатились...
по дивным стечениям обстоятельств нас окружали алкоголики всюду - начиная с попутчиков поезда, заканчивая хозяином съемного жилья и его соседями, кризис однако, массовый запой. Все что я запомнил из алуштинского - "я убью тебя сука" (С), "извините, я так хотел что-то сделать для вас", "спасибо, лучше не надо" (с)... но это романтика - невсчет.

1. День первый - поездка на Ай-Петри 120 км, типа размялись... мда, зочем же так сразу?
2. День два - Прокатились до Приветного не спускаясь к нему не более 100 км
3. День три - отдых, ибо дождь!
4. День четыре - супер этап, 200 км, средняя 26.6 км/час Алушта -Симфер- Бахча - Ай-Петри - Ялта - Алушта, сказочно, меня чуть не убили раз пять на Ай-Петри, у них там тренировки, перед ралли, Салюк младший и тов.. Зочем так быстро спускацца? После попытки бросить флягу в лобовое стекло, страсти улеглись. :eek:
5. 5 день... Просто Лучистое, Розовый и больше не нужно... испытание уклоном.
Закатались в Киеве, ехал с вокзала домой ровно и легко, ака перышко по ветру. вот и все.

Фотографии у Перегона. Впечатления и статистик у Лелика. А я, кагбэ, просто тут, написал... :grin:

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: [04.09.10] Шоссе. Крым

Повідомлення Lelik » 13.9.10 09:47

Итак нас было 4 чел: Скрю, Перегон, Игорь (Каховка) и я. (Скорик, к сожалению, перед выездом заболел)
После Крыма приезжаешь совсем другим человеком - свежим и отдохнувшим..

День 1. Алушта - Ай Петри - Алушта. 122км. Ср .24.4
Приезд в Симферополь в 4 утра. Ожидание Игорька ( с Каховки) и спокойно докатываем на тролле до Алушты..(время было еще темное - решили не рисковать).. Позавтракав, решаем ехать на Ай Петри.. Первый участок Алушта - Ялта - дается нормально..А вот подъем Ай Петри чуток тяжеловато - и вот открытие Скрю "поехал в горы". Практически весь подъем Скрю ведет 15-16-17 км/час, а мы с Перегоном за ним..
Игорек, проехавши за день до этого этап в Каховку ( пробег Севастополь - Киев ) был явно подуставшим, поэтому поехал в своем темпе..
НА Ай Петри горячий плов, ожидание Игоря и спуск с Ай Петри. Внизу меня уже все ждут, ибо я всегда спускаюсь чересчур осторожно).

День 2. Алушта - Приветное - Алушта. 96км. Ср. 24.1
Наверное это самый завораживающий для меня участок в Крыму.. Сумашедшие градиенты, серпантины и спуски..
В этот раз к нам присоединяются два ветерана: один из Киева ( мост Патона), второй коренной крымчанин из Алушты.

От Алушты сразу поднимается плавный тягун в 6км.. До Солнечногорска идут плавные коротенькие подьемы-спуски.. Дорога хорошая..Вокруг живописнейшая красота, а главное - чистейший воздух!!
А вот от Рыбачьего в сторону Судака начинается самое интересное... Сразу на выезде из поселка подъем в 5 км... местами градиенты 14-17%.
После этого такой же спуск и снова подъем 4-5 км.... И снова спуск 4 км.. И мы в Приветном..
Усталость сказывалась и мы решили дальше не ехать. Дорога назад..
Назад особенно "чудесненько" ощущаются подъемы и градиенты (местами скорость падает до 11км/час..) А у меня компакт... Ребятам потяжелей - ломают)).. Да забыл про нашего Перегона: как обычно, едет на чем то сломанном - в этот раз контакты + барабан кассеты клинят, от чего слетает на спусках цепь.. Задние тормоза тоже практически стерлись и только страшный визг на пусках напоминает о них...)). Это в стиле нашего любимого Перегона).
По возвращению домой перед последним затяжным спуском в Алуште, собираемся (ребята планировали показать мне Лучистое, там градиент доходит до 30% - участок - 150 метров.. Но учитывая усталость, решаем отложить Лучистое на лучшее время.
Прим. Скажу Вам.. Для меня дорога с Алушты в Судак несравнимо тяжелей чем подъем на Ай Петри..

день 3. вынужденный отдых.. Погода подвела.

день 4. Алушта - Симферополь - Бахчисар ... та. 202 км. Ср 26.6
Выезжаем с утра в 7 часов... Сразу нас ждет подъем через Ангарский перевал ( это 12км подъема) Из них последние 5-6 км. градиент 10.
После перевала почти 30км идет плавный спуск до Симферополя.. Здесь есть где разогнаться)).
Благодаря совету симферопольца проезжаем город довольно спокойно и быстро и вот мы уже мчимся к Бахчисараю..
Дорога от Симферополя до Бахчи и дальше ( вплоть до Танкового) идет с едва заметным спуском. Поэтому мчимся резво под 40..)
И вот мы тоже на одном из самым любимых моих участвов Крыма. Это дорога от Танкого и вплоть до подножия АЙ Петри...
Шикарные виды, справа нависают скалы..слева поля...ближе к Ай Петри вырисовывается долина. и вот мы возле подножия к горе и сидим в кафе.
Время 12-30. Проехано 116км. Часик отдыхаем/ кушаем и в путь.
На удивление 24 км подъема Ай Петри ( не со стороны Ялты) ) даются легко.. Как упоминал Скрю, в этой жизни не без уродов - я имею в виду наглючих раллейников (выскакивали на втречку) И вот за 1час 15мин мы на вершине. Не останавливаясь, спускаемся в Ялту.
Здесь нас ждет сюрприз - все небо затянуто страшными черными тучами. Но решаем ехать...
В итоге последние 35км до Алушты нас сопровождали темные небеса, но мы таки умудрились выскочить сухими из воды))..
На удивление этап прошел ровно и усталость была меньшей чем в первый наш день.

день 5. Алушта - Лучистое - Ангарский перевал - Розовое.. 50км. Ср. - очень малая...))
Этот день ознаменовался сумашедшими подъемами..
Итак заезжаем на Алуштинский тягун (6км, тот что в сторону Судака) и сразу заворачиваем на Лучистое... Поначалу подем идет спокойный до 10%-12%
НО дальше - это надо видеть.. дорога резко уходит вверх в небеса)) Как уже упоминалось, уклон состоавляет порядка 27-30 %
У меня расчет 34 - 25. Я кручу стоя.. Скорость 9-10 км/ч. К концу крутяка напряжение в пояснице дает о себе знать.. Ребятам было потяжелее - ведь у них не компакт!
Далее попадаем в само с.Лучистое.. Что ВАм сказать - вид спра открывается роскошный - это Долина Приведений. Хребет Джемерджи, затянутый тучками ( к слову сказать, облака там всегда нависают над скалами - от того и название Долина приведений - камни как приведения)
Итак спускаемся к трассе Алушта - Симферополь. и дальше вниз по трассе ( в сторону Алушты) поворачиваем в направлении с. Розовое.
Здесь нас ждут также прекрасные тягунчики в 12-14 % и дорога вьется вокруг красивейшого бирюзового озера, растилающегося в долине. А вокруг горы, горы! К слову сказать, это озеро - есть Алуштинское водохранилище. Но вид потрясающий..
И вот мы подъезжаем к развилке: с .Розовое и закрытый охраняемый вход в Крымский Ялтинский заповедник. (вот туда бы попасть!)
Крымский ялтинский заповедник представляет собой почти 40км вверх слабый тягунчик и такой спуск!! - т е в два раза длиннее чем спуск с Ай Петри.
Мы выяснили, что попасть туда можно только с машиной и с егерем или иметь при себе разрешение с центр. конторы. (Будем пробовать прорываться в заповедник в след. году!) А сейчас мы решили подняться в с. Розовое - и что же нас ожидало??!! Точно такой тягун в 27-30 % ( аля Лучистое!).
Мне он показался даже тяжелей!!
День удался. Мы спускаемся вниз в Алушту описывая все тот же круг вокруг прекрасного озера..

Веером садимся в тролл. ( начался дождь) и на вокзал.

Писавши этот отчет, в голове пронеслись все моменты за эти 4 сумашедших дня. Это здорово!

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: [04.09.10] Шоссе. Крым

Повідомлення velo05 » 13.9.10 13:13

Всё красиво, только смущают градиенты... У меня в Розовом было 19% макс., а в Лучистом поменьше, может 15%, думаю не больше. Хотя и этого вполне достаточно, ага? :good:

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: [04.09.10] Шоссе. Крым

Повідомлення Lelik » 13.9.10 13:45

Ну нет в лучистом далеко не 15%) очень далеко... Я исхожу даже из трудозатрат, расчета, каденса..
Хотя конечно может где то и ошибаемся.. 30% - Считали из расчета: 30 метров набора высоты на 100м по горизонтали..

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: [04.09.10] Шоссе. Крым

Повідомлення velo05 » 13.9.10 14:57

Значит мой атмосферный Полар нужно выкидывать, потому как если мерять на кусках в 100 м, он и того не покажет. Свои макс. % я наблюдал одним глазом, а на каком куске он их меряет - неизвестно, но показания меняются довольно часто, не реже чем раз в 5 сек. А насчёт трудозатрат, это дело наживное. Знакомый ветеран (моего года выпуска) крутит кольцо Симферополь-Алушта-Лучистое-Симферополь со средней 30... У меня же и 25 не всегда получается... Другой - всю дорогу от Симферополя до Феодосии (по югу) игрался только задними звёздами (23 макс.) - спереди стояло 52! Да и вел кг на 10 не меньше, и ничего. А тут и карбоний не помогает, ежели до этого не укатаешь товарища по холмикам. :)

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: [04.09.10] Шоссе. Крым

Повідомлення Lelik » 27.9.10 11:43

to Velo05
Наш один добрый киевский ветеран частенько бывает в Алуште. И рассказал нам, что Лучистое - это ерунда все.. Есть такое место как " Рабочий уголок" в Алуште. Подъем который начинается более менее - с 10% , и заканчивается стеной в 2,5км со средним градиентом от 20% минимум. Расчет 39х25 - ехал только стоя, 7-8км/час. Ехать можно только зигзагами. Дорога нормальная автомобильная..
Ничего не знаете про такую??
Прим. Я уже загорелся на следующий год.

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: [04.09.10] Шоссе. Крым

Повідомлення velo05 » 27.9.10 13:31

Нет, "Рабочий уголок" не знаю, но постараюсь узнать. Мне говорил знакомый о "зигзагах", но почему то о месте я не распросил... Вообще, по тому что я ездил, наиболее круто было в Розовом, затем Лучистое. Есть ещё торчёк за Судаком на Новый свет, но он короткий. Мне же нравиться горка из Орджоникидзе в Феодосию. В общем, есть места. Приезжайте.

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: [04.09.10] Шоссе. Крым

Повідомлення Lelik » 27.9.10 15:27

Да Розовое я ощутил)). Но этот товарищ по 3 раза в день заезжал на Лучистое)) и говорит - нормально..
А вот этот кусок - полная Ж. даже с его слов.) Вобщем будем штурмовать в след. году. Успехов Вам!

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: [01.05.11] Шоссе. La primavera di Crimea

Повідомлення screw » 17.2.11 11:46

В этом году 5.05.11 - 8.05.11
билеты не забываем купить 21 марта

База в городе Алушта. Меню: Ай-Петри, Канака, Лучистое, Ангарский перевал и тд
Востаннє редагувалось 18.2.11 11:52 користувачем screw, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: [01.05.11] Шоссе. La primavera di Crimea

Повідомлення TIGOR » 17.2.11 16:50

В этом году 5.05.11 - 8.05.11
Меню: Ай-Петри, Канака, Лучистое, Ангарский перевал и тд
Скряги... :grin:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: [01.05.11] Шоссе. La primavera di Crimea

Повідомлення screw » 17.2.11 18:22

То же мне... Баловень судьбы! :friends:

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: [01.05.11] Шоссе. La primavera di Crimea

Повідомлення Ckopik » 17.2.11 20:51

Ой, как же хочу к вам! :p только в этом сезоне я вряд ли даже просто покатаюсь, а про Крым даже и не смею мечтать. :smt102 Борисполь - это труба :zopa:

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: [01.05.11] Шоссе. La primavera di Crimea

Повідомлення screw » 18.2.11 11:56

Как сказать, труба трубой, но мне лично от этого пирога ни кусочка не досталось. :p

как в рекламе: Нет халтуры - нет карбона

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: [01.05.11] Шоссе. La primavera di Crimea

Повідомлення TIGOR » 26.2.11 00:16

Борисполь - это труба :zopa:
И куда тебя засосало?
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: [01.05.11] Шоссе. La primavera di Crimea

Повідомлення Ckopik » 26.2.11 08:56

Зображення


сюды...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: [01.05.11] Шоссе. La primavera di Crimea

Повідомлення TIGOR » 26.2.11 11:17

Новый терминал в аэропорту?
На работу на велосипеде добираться будешь? #crazy_pilot
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей