11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
A@T
*
Повідомлень: 30
З нами з: 25.2.08 14:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення A@T » 12.5.08 18:38

Всем привет!
Вот так вот становятся велозависимыми )) отчетик)

В сб. был куплен новенький шлем для первой велопокатушки (беленький )))
В ту же субботу был протестирован маршрут с Подола на Оболонь с заездом в ПДН.
Вечером уже почувствовалась приятная крепотурка.
- Ты что все-таки завтра поедешь?
- Уже не передумаю ;)

7.30 – улицы пустые, машин нет - приятно, встречаемся на Оболони ))
Я одна девушка, и еду не так быстро, и кто ж знает, что впервые-то еду..
Ну ладно, перед отъездом:
- я вообще в легком темпе катаюсь,
- тогда давай вперед, будем за тобой!!!
Под мостом к нам примыкает Троещина – теперь нас человек 15!!!
Улыбка с лица не сходит – сплошной позитив и так радостно быть причастной к велодвижению, ведь раньше только наблюдателем была ))
Гидропарк – нас становится ощутимо больше!!!
… подъем с Подола на Крещатик: доеду! Я же не повезу вел.. зачем? доеду!!! Доехала!
И вот Крещатик – я не последняя – урра!!!
- поедем по Пешеходному через Труханов на Оболонь?
- почему нет – так приятней, чем по дорогам. Три человека с велами в руках поднимаются на пешеходный мостик, с другой стороны – несколько человек, прежде нас обогнавшие, въезжают на пешеходный ))))
- а что есть заезд?
- ага
- ндя.. будем знать )))))))) мы то легких путей не исчем )))))))
Труханов-ПДН-Оболонская набережная-я дома
45 км.???? Это первый рекорд!!!
Тело ватное – теплая ванна с лавандой и жасмином - самое оно ))
Сегодня аки бабочка ))!!

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення Chayka » 12.5.08 19:01

Ну а в том, чтоб на тягунах на МТВ выехать на раздолбаную обочину и обойти пару шоссеров ниче стремного по моему скромному мнению не вижу...
IMHO, ты делаешь сразу несколько ошибок. Врезаясь на тягуне между идущим впереди и сзади со стороны обочины, ты 1) рискуешь наловить в свой лысый фаст фрэд столько стекла, что мало не покажется == отвал!; 2) заставляешь тормозить идущего сзади и рвёшь ему дыхание (каково это на тягуне, пояснять не надо); 3) срываешь дыхание себе и тратишь лишние силы на ненужные рывки == перед последним тягуном уйдёшь в отвал. Вот такая арифметика... :pardon:
Извини, Тигор...
2 Hellrider
Во-первых, на тягунах я в колону не вклинивался...Никого тормозить соответственно не заставлял... Я просто сказал про случай, когда был тягун, я ехал сзади одного шоссера, сзади меня никого, так как мне легче брать подъемы атаками, я решил не ехать в его темпе, а выехать направо, на расколбас (справа расколбаса было 1-1,5 метра) и когда нормально обогнал его потом уже вылез на нормальную дорогу никого не тормозя и продолжил атаку подъема...
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення TIGOR » 12.5.08 19:08

Фотки - СУПЕР!!! :)

З.Ы.: а чё за камера нас снимала? Хотелось бы видео посмотреть)))
Камеры канала ICTV. Сегодня в новостях показывали.
Правда попали под ножницы и показали только хвост группы, уезжающую с Европейской площади,
и заявление Катеренчука, что бензин будет по Евро, если на велосипеды не пересядем.
Так и получается. Уже 6,35 грн. за литр и будет через две недели 6,50 грн.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення Dup » 12.5.08 19:38

Я не можу проїхати ДК, можливо тому що не готов, можливо тому що не вважаю за потрібне, а можливо тому що не до самого кінця проникся власне вєлоспортом, можливо взагалі мені подобається лише катанням парками і лісами, але хто сказав що цим мені можна докоряти?!?!?!?
Кто позволяет себе такие укоры просто не уважает другие дисциплины и их участников.
И кто сказал что велоспорт это обязательно шоссе и асфальт ?
"Велоспорт-шоссе" является наиболее развитой в коммерческом отношении одной из дисциплин велоспорта. И не надо называть спортсменами только тех кто ездит по шоссе.
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)

Аватар користувача
flashmix
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 12.4.08 22:59
Skype: flashmix88
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення flashmix » 12.5.08 19:53

Фотки - СУПЕР!!! :)

З.Ы.: а чё за камера нас снимала? Хотелось бы видео посмотреть)))
Камеры канала ICTV. Сегодня в новостях показывали....
А может ктото записал или знает де в интернете выложено видео?....выложите пожалуйста, уж очень хочется посмотреть колону в движении состороны...)))
Зображення
SG Team

Аватар користувача
*DuDe*
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 4.10.06 17:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосієво

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення *DuDe* » 12.5.08 20:26

Я не можу проїхати ДК, можливо тому що не готов, можливо тому що не вважаю за потрібне, а можливо тому що не до самого кінця проникся власне вєлоспортом, можливо взагалі мені подобається лише катанням парками і лісами, але хто сказав що цим мені можна докоряти?!?!?!?
Кто позволяет себе такие укоры просто не уважает другие дисциплины и их участников.
И кто сказал что велоспорт это обязательно шоссе и асфальт ?
"Велоспорт-шоссе" является наиболее развитой в коммерческом отношении одной из дисциплин велоспорта. И не надо называть спортсменами только тех кто ездит по шоссе.
Чет я не понял твоей мысли ...
:) пришел домой перечитал и понял что сидет на работе до пол десятого это вредно :)
Востаннє редагувалось 12.5.08 21:31 користувачем *DuDe*, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
SlowSpeed
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 30.9.07 04:54
Стать: чол
Звідки: Голосеево ВДНХ

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення SlowSpeed » 12.5.08 21:15

По "Новому каналу" сегодня показали старт с гидропарка. Там и Tigоr, и Casp, и Zgura1, и Ned и многие другие хорошо были видны. Хорошо, но мало. ;-)

А ещё сегодня по "Евроспорту" третий этап "Джиро" показывали, долго показывали, но мало. :D Tigor

Аватар користувача
Antifritz
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 11.4.08 22:20
Skype: syavaua
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення Antifritz » 12.5.08 21:41

Не знаю как сегодня, но вчера по "24" сюжет с нами крутили несколько раз, только в качестве агитации ;-) .

Не тешьте себя иллюзиями, просто у канала “24” формат такой же как и “Euronews”, заряжают дневной блок нарезками и крутят целый день с определённой периодичностью. 8) Tigor

Аватар користувача
flashmix
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 12.4.08 22:59
Skype: flashmix88
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення flashmix » 12.5.08 21:45

Блин, неужели никто не записал? :(
Зображення
SG Team

Аватар користувача
Lidok
* * * *
Повідомлень: 742
З нами з: 2.10.06 20:06
Стать: жін
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення Lidok » 12.5.08 21:50

Я сегодня весь день улыбалась, вся в приятных впечатлениях, вспоминая вчерашний день *oops* ! От того, что нас было так много, разных, но веселых :inlove: от того, что я продержалась в группе почти до Плютов или ближе, с перепугу не помню, потом меня догнал Simpleway, посадил на колесо и мы , дружно борясь с ветром доехали до Украинки :inlove: что TIGOR поправился и опять на коне :inlove: что я не одна возвращалась домой :inlove: что у меня теперь новая фляга и новый вел к ней просится :inlove: Одним словом: TIGOR-ПОБЕДИТЕЛЬ! ;-)
Просто катаюсь с удовольствием...
И не боюсь быть смешной.

Аватар користувача
Antifritz
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 11.4.08 22:20
Skype: syavaua
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення Antifritz » 12.5.08 22:28

2Tigor
Ну так я о том же, что они один сюжет могут крутить и несколько дней, так что ЕСЛИ ЕГО ЕЩЕ КРУТЯТ, кто не успел -может посмотреть))

Аватар користувача
SlowSpeed
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 30.9.07 04:54
Стать: чол
Звідки: Голосеево ВДНХ

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення SlowSpeed » 12.5.08 22:42

Три фляги импортные, подфляжник, две камеры, кока-кола... тоже три...
Все,что нажито непосильным трудом - все пропало :D ой все попало... ко мне, сам не знаю почему :anti:

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення TIGOR » 12.5.08 22:49

Три фляги импортные...
Возвращаюсь с ДК, рядом едет Тарас.
Я ему: "А что это у тебя под майкой на затылке торчит?"
Он мне: "Как что? Фляги!!!"
Я ему: "Мало того что ты "паровоз Fassa Bortоllo"?
Так ты ещё и водовоз?!
На "Тур де Франц" готовишься?!" :D
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення Marichka » 13.5.08 10:08

Меняю флягу Джаянт Т-мобайл на флягу Джаянт белую с цветочками (женская).
а зачем тебе женская фляга?:)
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення Котяра » 13.5.08 11:21

T-Mobile мне не подходит по цвету. :)
Кстати о цвете фляги... :) Может обсудим? *oops*
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
SlowSpeed
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 30.9.07 04:54
Стать: чол
Звідки: Голосеево ВДНХ

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення SlowSpeed » 13.5.08 13:38

Cаша заметано, меняю, я как раз хотел Т-мобиле флягу.Бери на кольцах поменяемся

Аватар користувача
Аризона
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 17.3.08 17:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення Аризона » 13.5.08 15:49

О флягах. Может, у кого есть желтая?

Желтых нет, но желтую нитрокраску найдем... ;-)
Аппетит приходит с еЗдой!

Аватар користувача
Voyager
* *
Повідомлень: 56
З нами з: 31.8.06 14:14
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення Voyager » 13.5.08 16:17

Да, ребята, когда нас много – это ВЕЛИКАЯ СИЛА !!! Необыкновенно мощная и позитивная энергетика !!! Я почувствовал это в прошедшее воскресенье. Спасибо организаторам (не политическим, конечно же, а вело-спортивным !)
Закоренелый одиночка, за все годы никогда не участвовавший в подобных массовых мероприятиях, я подъехал на Гидропарк за 5 минут до старта и встал в сторонке у перил моста, с интересом разглядывая веселое и такое разнообразное наше Киевское Велосообщество. Здесь было на что и на кого посмотреть! Разноцветное море самых разных велобайков и их владельцев, занявшее почти весь Венецианский мост! :inlove: Автомобилисты тихо курили в начале моста, ожидая свободной дороги. :) И вот, наконец, прозвучала долгожданная команда и все стартанули - красиво, дружно, мощно поехали, словно лавина ! :) Я тоже скромно пристроился с левого края колонны. Огромной, разноцветной змеей выползли на Броварское шоссе, перевалили через мост Метро, заняв всю его узкую проезжую часть, ускорившись на спуске, понеслись с ветерком по Набережной. На Почтовой, дружно показывая руками сигналы, прошли левый поворот и потянулись вверх по брусчатке Владимирского спуска. Тут, на подъеме я малость сорвал дыхание (меньше надо было вертеть головой по сторонам), остановился секунд на 20, был случайно сфоткан Котярой, снова стартанул на 1:2 и закончил подъем на Европейской. :D Класс !!! Вот именно эти несколько минут от Гидропарка до Европейской – Класс!!! :D
А вот дальше, по моему скромному мнению, все стало совсем наоборот. :( Объехали по Майдану один милицейский забор, потом ждали у другого такого же забора, наконец были пропущены на главную улицу страны к политической трибуне, потом были умные речи, народні пісні, раздача флажков, кокаколы и фляжек. Шла подготовка к выборам мэра, к праздничной торговле и народным гуляньям. Крещатику явно было не до нас. Я заскучал, проехался туда-сюда, посмотрел на толпу людей. Толпа людей поглядывала на велосипеды. Многие велосипедисты начали разъезжаться кто куда. Продвинутый и спортивный вело-народ отправлялся на ДК, но, куда уж нам до таких знатных персон ! 8)
И я, привычно перейдя в автономный режим и включив плеер, поехал себе потихоньку через Петровскую аллею, Парковую дорогу, Днепровский спуск, к мосту Патона, к Выдубичам и дальше, дальше… Хороший асфальт, привычная нагрузка, невысокая скорость 22-25 км/ч, свежий ветерок, темные тучи на Северо-Западе, до боли знакомая старая Обуховская трасса , вековые сосны, поворот на Плюты, музей Корнейчука, тихое село, в котором продается дом за $ 2,5 миллиона ;-) , мост через речку Стугну, украшенный разрисованными противотанковыми «ежами» и надписями на асфальте «Нет мосту!». И здесь – тоже своя политическая борьба.
Вобщем, в Украинку неспеша прибыл к 12.30. Славный, пока еще тихий городок, давненько я здесь не был. Объехал его вокруг, попил пив…лимонада с видом на Каневское море, перекусив и отдохнув, неспеша двинулся в сторону Киева. По пути свернул с трассы на Рудыки, есть там одна классная дорожка до самого Козина, с удовольствием прокатился по этому поселку. Здесь, среди множества уже достроеных дач-дворцов появились отличные асфальтированные улицы и дорожки. На трассу вынырнул на Первом Козине и вперед – на Киев! :)
В общем, дома был к 16.40. От дома до дома всего накрутил – 116,8 км., средняя скорость в пути 17,8 км/ч, максимальная скорость – 31 км/ч. Вся прогулка заняла времени ровно 8 часов. Доволен, как слон, заряжен позитивом и здоровьем, люблю свой Бергамонт, люблю дорогу, солнце и свежий ветер, чего и всем Вам желаю ! Любитель я, ну что с меня возьмешь ;-) !
...По пространству-времени мы прем на звездолете,
Как с горы на собственном заду! (С) В.С.Высоцкий

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення zgyra1 » 13.5.08 18:46

http://video.novy.tv/reporter/reporter_ ... _12-09.htm" onclick="window.open(this.href);return false; *oops*

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення Котяра » 13.5.08 18:55

Кароче - Нью-Васюки :)
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
flashmix
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 12.4.08 22:59
Skype: flashmix88
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення flashmix » 13.5.08 19:24

2 zgyra1: Спасибо за видео.. :)

З.Ы.: Разве Катеринчук проехал с нами, полностью, с Гидропарка и до самого Хрещатика? :o
Зображення
SG Team

entei

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення entei » 13.5.08 23:25

я его на гидропарке не видел он наверное пресоединился где-то на европейской площади! но это не важно важне то что если б то что он сказал в этом ролике правда я б занего конечно проголосовал но не знаю можно ли ему верить?!

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення Winnie » 14.5.08 07:07

Долго думал о этике и корректности. Потом вспомнил: я же участвовал и даже где-то в чем-то агитировал.
IMHO,

КГ/АМ
Engineering

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення M i k » 14.5.08 08:06

«Мужчины никогда не врут так много, как перед выборами, после охоты и во время войны». (с)Отто фон Бисмарк
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: 11.05.2008 (R) ВЕЛОПРОБЕГ НА ДЕНЬ ЕВРОПЫ

Повідомлення Wityk » 14.5.08 10:10

Держите меня крепко, а то сорвусь и побегу прямо сейчас за него голосовать.
Никто не слышал, будут ли за пьянство за рулём садить примерно на год?
Ну кто нибудь, пообещайте!!!

.... ох уже попустило, можно не держать. :D

Что бы быть в тонусе - ролик смотреть каждые 15 мин. :p

И это ты не был, а только наблюдал "круги по воде" на форуме,
представляешь сколько ты упустил? Было классно и весело...
Не судите о людях по их словам, судите о людях по их поступкам... 8) Tigor
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей