Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Тоня » 14.4.08 15:58

Никаких проблем с разметкой не было.
Были и стрелки на асфальте, и ленточки на деревьях и на заборах.
Без легенды, конечно, их было недостаточно. Но ехать то надо было по легенде.
Которая была и на номерах, и на карточках участника.
А то, что киевляне с утреннего поезда не успели приехать пораньше на место старта, и подготовиться -
это не проблема или ошибка организаторов. :x
(я не первая здесь об этом пишу)
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Rommel » 14.4.08 16:11

Эта Сотка прошла на порядки луче чем в прошлые годы. Лучше была Трасса, лучше было сопровождение.
Конечно, лучше. В том году я вилку на 7-м километре сломал, а в этом Саша уже на финише :D
А если серьезно, то лучше по ямам, чем по пробкам и движению, за изменение трассы - респект. Я просто не знаю, как там у вас, но вокруг Киева найти трассы с меньшим количеством ям вполне реально.
1) Это не шоссейная гонка. Сотка это терестичекое велорали.
Как-как? Террористическое что-ли? Ты уверен, что Буш наш форум не читает? :D
Какая может быть разметка когда у вас в руках подробная легенда?
А тут ты уже зря. На ту легенду можно пол часа втыкать - и не туда поехать. По легенде ехать - это только матрас от 4-х часов. Мне то пофиг, я в головной группе за всеми ехал, а все - за ГАИ ехали. Но кто сзади - тем похужее.

Интерестно, в турпоходе вы тоже имете большой выбор в покрытии?
Мы с Сашей турпоход Киев-Крым ездим. Перед стартом берем карту Украины и выбираем покрытие. :)

4) ДОСТОВЕРНО ИЗВЕСТЕН ФАКТ БУКСИРОВКИ: Пусть он останется на совести того кто держался за Ауди с велом на крыше и киевскими номерами. Друзей державшихся за Варбург это тоже косается. Пусть диарея накроет его.
Это не наши. Может и из Киева, но не наши.
Спасибо участникам и гостям!
И оргам спасибо. Кайф я, что не говори, хороший получил :)
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

casp
* * *
Повідомлень: 249
З нами з: 2.10.06 13:48
Стать: чол
Звідки: Poltava

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення casp » 14.4.08 16:20

2) Старт и денежные поборы на старте: насколько мне изветно брали денег с тех кто регистровался "не вовремя" - регистрация шла с прошлой осени ( реально с конца зимы наверное где-то ). Старт таки да был раньше и оочень не внятный. Многие узнали о том что уже дали старт минут через 10.
Регился во время, взяли 30грн. За что так и не понял (много кто не че не платил)
Ситуация на старте:
Кто то из оргов на старте:
-Регистрацию прошли?
-нет
-идите регтись.
-а мы успеем?
-да, ече 5 минут.
Подходим к столу, оборачиваемся все поехали, на орга - только улыбка, типа: "а что поделаешь"
[Zoo] Casper

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення mark » 14.4.08 16:23

Просто для шоссеров-любителей нет соревнований, вот и сетуют на органайзеров;)

2 Lelik: А нафига на 3 часа гоночного темпа еда? (оно ж не полезит).
Ну пару аскорбинок, 1 банан (от силы два) и в воде себе не отказывать...

А вообще - молодцы, отличные результаты.
Особенно Нед показал нереальные цифры.
Слики поставил наконец-то, чтоли ? ;)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
white
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 20.7.04 20:01
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення white » 14.4.08 16:32

2Rommel: пардон опечатался. ТУРИСТИЧЕСКОЕ. Насчёт легенды: на сайтах было более чем достаточно подробной инфы про маршрут ( ссылки на отображение на гугль мапе не было разве что у ленивого :) ). Орговская легенда да была не фонтан... это и многие одесситы подтвердили.
тот самый, Белый

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Lelik » 14.4.08 16:37

Просто для шоссеров-любителей нет соревнований, вот и сетуют на органайзеров;)

2 Lelik: А нафига на 3 часа гоночного темпа еда? (оно ж не полезит).
Ну пару аскорбинок, 1 банан (от силы два) и в воде себе не отказывать...

А вообще - молодцы, отличные результаты.
Особенно Нед показал нереальные цифры.
Слики поставил наконец-то, чтоли ? ;)
Не знаю нафига еда на 3 часа.. А жрать хотелось! начало подсасывать в желудке.. несмотря на то, что ел с утро достаточно плотно..

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Ned » 14.4.08 16:42

Просто для шоссеров-любителей нет соревнований, вот и сетуют на органайзеров;)

2 Lelik: А нафига на 3 часа гоночного темпа еда? (оно ж не полезит).
Ну пару аскорбинок, 1 банан (от силы два) и в воде себе не отказывать...

А вообще - молодцы, отличные результаты.
Особенно Нед показал нереальные цифры.
Слики поставил наконец-то, чтоли ? ;)
Слики то сликами, просто в паровозы зачетные попал 8) Ну и перед стартом вместо сала барбитуры глотнул (углеводно-белковая смесь)
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення TIGOR » 14.4.08 16:42

Никаких проблем с разметкой не было.
Были и стрелки на асфальте, и ленточки на деревьях и на заборах.
Без легенды, конечно, их было недостаточно. Но ехать то надо было по легенде.
Которая была и на номерах, и на карточках участника.
А то, что киевляне с утреннего поезда не успели приехать пораньше на место старта, и подготовиться -
это не проблема или ошибка организаторов. :x
(я не первая здесь об этом пишу)
На старте были в 9:30 с пришитыми номерами.
Время заняло сдача вещей в автобус и нерегистрация.
Проблем с ориентированием не было (хотя ехал по трассе первый раз), просто просмотрел пару раз карту на Google и отложил в памяти заметные проезжающие объекты. Но все таки пару поворотов, где надо было уходить с главной, проходил чисто интуитивно в правильном направлении. И когда ты летишь на пределе своих возможностей (не о себе), то проскочить можно запросто. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Rommel » 14.4.08 16:47

2Rommel: пардон опечатался. ТУРИСТИЧЕСКОЕ. Насчёт легенды: на сайтах было более чем достаточно подробной инфы про маршрут ( ссылки на отображение на гугль мапе не было разве что у ленивого :) ). Орговская легенда да была не фонтан... это и многие одесситы подтвердили.
Если с точки зрения туристического - то придратся не к чему, тут ты прав. К туристическому соревнованию требований меньше, организовать проще. Но мы-то смотрим на сотку как на шоссейную гонку :) Марк правильно написал, вобщем.
По поводу гугла. Изучал, качал, все это есть. Но одно дело такая карта местности вокруг родного города, другое - вокруг незнакомого, согласись.
Повторюсь, смотреть в карту реально только для матраса. Какие могут быть карты, когда в глах темно. Как бы ямы заметить, не то что ленточки на заборе))
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Rommel » 14.4.08 16:51


Не знаю нафига еда на 3 часа.. А жрать хотелось! начало подсасывать в желудке.. несмотря на то, что ел с утро достаточно плотно..
А ну, расскажи ка подробней, что ты ужинал в субботу и завтракал в воскресенье. Будем искать "корень зла" :)
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
white
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 20.7.04 20:01
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення white » 14.4.08 17:26

Желтые фишки - КП, желтая линия - дорога.
http://white.od.ua/maps/?lat=46.2280209" onclick="window.open(this.href);return false; ... 0-ka-2.kml
Выбрать карту 100-ka-siz.kml !

Внимательно смотрим финиш на карте и вспоминаем, где он был в реальности. :) Должен был быть вираж мимо зрителей и финиш на аллее. Мне это }) стоило сломанной руки.
Саша мне очень жаль, что ты сломал руку, но эту карту по доброй воле рисовали я и парень по имени SIZon со слов организаторов. В реальности они даже КП2 переставили на другое место, не то что фишиш. Мне одному показалось или это факт что над финишем висел большой красивый баннер ФИНИШ?

Общаться с оргами 100ки нереально сложно ( знаю по себе так как организовывал работу Службы Спасения bike.od.ua - скорые, машины эвакуации и технической помощи).



p.s. повторюсь я не их орг.комитета. 100ки - обычный веллер как и все остальные.
Востаннє редагувалось 14.4.08 17:30 користувачем white, всього редагувалось 1 раз.
тот самый, Белый

Аватар користувача
white
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 20.7.04 20:01
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення white » 14.4.08 17:29

ТУРИСТИЧЕСКОЕ.
Если с точки зрения туристического - то придратся не к чему, тут ты прав. К туристическому соревнованию требований меньше, организовать проще. Но мы-то смотрим на сотку как на шоссейную гонку :)
Я недавно был в мясном отделе пытался смотреть на него как на ювелирный бутик... не получилось :)
Те кто не первый раз едут Сотку говорят, что в этот раз было всё на много лучше чем в прошлые разы, я сними согласен на 100% :)
тот самый, Белый

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення TIGOR » 14.4.08 18:37

Эта Сотка прошла на порядки луче чем в прошлые годы. Лучше была Трасса, лучше было сопровождение.
"На порядки лучше" - не знаю, но по сравнению с количеством организаторов лучше однозначно. 8)
1) Это не шоссейная гонка. Сотка это терестичекое велорали. Т.е. все рассказы про печати, сложности с ориентированием, и фиксацаей финиша - гон. Какая может быть разметка когда у вас в руках подробная легенда?
Согласен.
Я классифицирую эту гонку, как "гонку для чайников" к которым себя и отношу последних лет 20, с тех пор как перестал заниматься велоспортом серьезно.
Но!
Представь эту гонку без "чайников" на МТБ - не будет массовости.
Представь эту гонку без "шоссейников" - не будет азарта, борьбы, скорости. Чтобы было доходчево понятно, вычеркни из этого мероприятия ваш одесский "Мираж" и им подобных, и тогда это будет мега-матрас.
Как совместить не совмещаемое?
Разделением колес на 26" и 28"?
Решений может быть много.
Одно из, когда разживетесь из городского бюджета на ещё одну машину сопровождения и скорую, может быть следующим (я не предлагаю сделать это в следующем году, но всё же...):
Добавьте шоссейникам старую петлю "Сотки",ещё на +100 км, ведя группу одной машиной (пункт питания первый сделайте на старте МТБ-эшников), и сделайте старт для матрасников на МТБ - 100 км по новому кольцу. Старт давайте одновременно (всё равно вы ждёте последнего участника 10 ч с момента старта). Хотя слоган "100 за 10" был предназначен для бегунов. Для матрасников фиеста будет продолжаться на протяжении всего матраса, т.к. их будут накатывать группа и отвалы за ней. И они не будут себя чувствовать людьми второго сорта, видя хвост группы только первые 500 м после старта.

По поводу "фиксацаей финиша - гон".
Отдыхая в финишном городке, наблюдал повторяющуюся картину. Человек приезжает через 5 часов, пересекая финиш на максимальной для него скорости, и давит что есть дури на тормоза, сжигая резину, только для того, чтобы побыстрее вернуться к тетке у финишнего стола и зафиксировать своё время. Зачем? Не один х..й разница с каким временем ты приехал +/- пару секунд, когда основные участники пришли на 2 часа раньше?
Наш Sasha, тоже улетел через голову, сломав руку, сразу после финиша, потому что перед ним стали резко тормозить. Ведь никто этого не делает на шоссейных соревнованих когда скороть на финише за 50км/ч, там просто записываю номера участников, пересёкших финиш и всё...
Да и финиш сделали раньше.
По легенде должен был быть левый вираж и ещё 300 метров прямой. 8)

2) Старт и денежные поборы на старте: насколько мне изветно брали денег с тех кто регистровался "не вовремя" - регистрация шла с прошлой осени ( реально с конца зимы наверное где-то ). Старт таки да был раньше и оочень не внятный. Многие узнали о том что уже дали старт минут через 10.
Согласен.
Во-первых: у каждого на велокомпе есть часы и я думал, что старт в 10:00 по одесским меркам должен быть в 10:00.
И проехать 150 м месту старта не представляется сложным.
Во-вторых: Для старта на 700 участников не используют автомобильные весы. Это не разделка, где делают подиум и съёзд, для того чтобы быстрее разогнаться. Если это аналогия автомобильным ралли (учитывая весы), то там стартуют раллисты раздельно.
Надо просто было объявить начало старта (построение на обочине) за 10 минут, и за 5 минут полностью перекрыть дорогу (благо машины ГАИ могли это сделать и выстроить всех на 4 полосах дороги (что ваши одесские предшественники успешно делали раньше). И старт конечно же со стартовым пистолетом и флажком. А командные крики стартера:"Сколько времени? Две минуты до старта! Да ладно, чего ждать, ПОЕХАЛИ!!!" Не укладываются даже в раллийный формат. Купите ему часы в следующий раз или выдайте в качестве поощерительного приза сейчас, за "самый успешный и правильный старт" в этом году!
За три минуты группа уехала на 2 км и догнать её в одиночку не представлялось возможным... хотя можно было бы попробовать... Я привез людей на гонку (для некоторых это была первая их гонка, к тому же нестандартная), поэтому я ещё до старта принял решение катить за последним и тащить на себе самых слабых. Потому что подсознательно, я несу за них ответственность... 8)

3) Выбирать покрытие дорог не приходится, но эта трасс однозначно лучше чем старая: машин на ней на порядки меньше. Интерестно, в турпоходе вы тоже имете большой выбор в покрытии?
Количество машин не есть проблема, когда ты едешь с ними на одной скорости (ты никому не мешаешь), пробки только помогают, т.к. машины движутся медленней и ты их опережаешь, прикрываясь от ветра. 8)
4) ДОСТОВЕРНО ИЗВЕСТЕН ФАКТ БУКСИРОВКИ: Пусть он останется на совести того кто держался за Ауди с велом на крыше и киевскими номерами.
Спасибо участникам и гостям!
Если этот факт действительно был, то скорее всего это не буксировка, а довоз до финиша, чтобы не вызывать "скорую".
Человек или порвал, или потянул связку под коленом и в финишном городке прыгал на одной ноге.
Отдайте должное человеку. Услышав от меня о "Сотке" за пару недель, купил новый велосипед, конструкцию на крышу своего автомобиля, и пропиляв 500 км к Вам в Одессу, решил проверить свои силы, зная всю безнадёжность этой авантюры (он не пытался выиграть первое место, цепляясь за машину). Это для него было открытие сезона (первый выезд на велосипеде в этом году). И 100 км для первого раза сходу "на свежака"- фатальная ситуация. Мы иногда совершаем безумные поступки, не смотря на передупреждения, не судите таких людей слишком строго - это не по незнанию, это просто проверка себя на критическое разрушение по полам. Не все сразу приходят в велоспорт (это образ жизни). Надеюсь, что травма незначительная, и в следующем году этот человек будет в наших рядах полноправным членом команды и за пару лет он "деградирует" из МТБ-эшника в шоссейника. 8)


Организация ралли удалась, киевляне до этого не доросли (хотя на организацию физкультуры и спорта КМДА выделяет 70 млн. грн. ежегодно).
Но, у Вас история, двадцать пять лет, как ни как.

Спасибо! 8)
Мы были с Вами, чтобы поддержать ваше движение
(только колеса немного жалко)...

Да, и заведите в следующий раз нас Батарею 411 по асфальту (пару кварталов можно объехать) или напишите телегу вашему мэру, пускай ему будет стыдно (ведь на дороги деньги списывают в городской казны), а то там, где должна быть бетонка, просто глина и лужи на всю дорогу. Lemon шла по грязи неся велосипед в руках. А если бы у вас был дождь? В поезд нас в таком виде точно бы не пустили... :D
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення TIGOR » 14.4.08 19:04

Просто для шоссеров-любителей нет соревнований, вот и сетуют на органайзеров;)
А вообще - молодцы, отличные результаты. ;)
На Украине 58 шоссейных соревнований за сезон.
10-15 стартов для себя можно подобрать, но когда же гоняться если всех сжигает работа?
Да и возить вас надо уже в автобусе, как целую футбольную команду.
Без спонсора, типа МТС или Coca-Cola - не получится. 8)

Правда, Fint обещал взять банк. :D
Пробился бедняга в Одессе перед отъездом.
Пока что молчит (реалии пешехода дают о себе знать).

А на организаторов, чего сетовать?
Пускай изучают наглядные пособия на "Евроспорте", раз гонки начали организовывать.
Сезон Про-Туров уже начался. :D
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
SlowSpeed
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 30.9.07 04:54
Стать: чол
Звідки: Голосеево ВДНХ

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення SlowSpeed » 14.4.08 19:32

Какой кошмар Саша! Я тут уже почти начал выздоравливать, но от таких сообщений проболею видно еще несколько дней. Очень жаль что так вышло у тебя, может не надо было так гнать на чужой местности.Короче заживляйся и выздоравливай быстрее. Удачи.
П.С. что с остальными как все проехали???, пишите!

Аватар користувача
white
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 20.7.04 20:01
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення white » 14.4.08 20:00

Эта Сотка прошла на порядки луче чем в прошлые годы. Лучше была Трасса, лучше было сопровождение.
"На порядки лучше" - не знаю, но по сравнению с количеством организаторов лучше однозначно. 8)
1) Это не шоссейная гонка. Сотка это терестичекое велорали. Т.е. все рассказы про печати, сложности с ориентированием, и фиксацаей финиша - гон. Какая может быть разметка когда у вас в руках подробная легенда?
Согласен.
Я классифицирую эту гонку, как "гонку для чайников" к которым себя и отношу последних лет 20, с тех пор как перестал заниматься велоспортом серьезно.
Одно из, когда разживетесь из городского бюджета на ещё одну машину сопровождения и скорую, может быть следующим (я не предлагаю сделать это в следующем году, но всё же...):

На этой сотке Лидеров сопровождала отдельная скорая Инто-Сана (была заминка с ней на первых 50км, но после она шла где-то рядом с головой колоны) далее 4 машины Скорой помощи постоянно находились на трассе не далее чем в 10км от участников (т.е. максимальная удалённость участников от ближайшей скорой была 10км.) Мало?.


Нет, ты меня не понял, для изменения формата и добавки +100 км для шоссейников, достаточно ещё одной машины ГАИ и Скорой. 8) Tigor
Старт давайте одновременно (всё равно вы ждёте последнего участника 10 ч с момента старта). Хотя слоган "100 за 10" был предназначен для бегунов. Для матрасников фиеста будет продолжаться на протяжении всего матраса, т.к. их будут накатывать группа и отвалы за ней. И они не будут себя чувствовать людьми второго сорта, видя хвост группы только первые 500 м после старта.
Боюсь ты не в курсе вообще откуда взялась Сотка и что это за мероприятие. Так вот это туристическое веллорали переход памяти Освобождения Одесы. Так вот история гласит о том, что полки народного ополчения совершили ночной маршбросок с оружием и боеприпасами в 80км. Идея Сотки возникла не на пустом месте. Изначально Сотка проходила максимально приближено к Поясу Славы (второй линии обороны) по которому установлены памятники Оборонявшим. Маршрут получился в 100км (видно взяли для круглой красивой цифры именно 100). Но! 100 за 24 это девиз пешеходов, а 100 за 10 это девиз велосипедистов. Это не гонка, как бы многим не хотелось её переиначить. В рамках Сотки да есть, зачёт для шоссеров, есть для МТБ, но участвовать в ней может каждый кто желает и Побеждает в ней каждый кто осилил маршрут. Вот такая понимаешь странная штука, со своими традициями.

А да, точно путаю, 24 для бегунов-пешеходов, и 10 для велосипедистов. Пробежавшие (прошедшие) на второй день выходили с белыми повязками на голове и их называли "железные люди". И в группе к ним относились с уважением и пониманием, и на смены не выгоняли. 8) Tigor
Не один х..й разница с каким временем ты приехал +/- пару секунд, когда основные участники пришли на 2 часа раньше?
....
Да и финиш сделали раньше.
По легенде должен был быть левый вираж и ещё 300 метров прямой. 8) [/color]
На самом деле я поддерживаю ту мысль что фиксировать время на финише надо по пересечению прямой, но у велоралли ( тем более туристического ) свои мысли по этому поводу. Насчет старта могу сказать только одно - ганьба оргам за этот предстартовый бардак.
2) Старт и денежные поборы на старте: насколько мне изветно брали денег с тех кто регистровался "не вовремя" - регистрация шла с прошлой осени ( реально с конца зимы наверное где-то ). Старт таки да был раньше и оочень не внятный. Многие узнали о том что уже дали старт минут через 10.
Согласен.
Во-первых: у каждого на велокомпе есть часы и я думал, что старт в 10:00 по одесским меркам должен быть в 10:00.


Про старт я тебе уже написал выше, бардак он и есть бардак. Я отношения к оргам не имею никакого :)
Почему в этот раз не перекрыли движение для меня остаётся загадкой так же как и для остальных участников.


Если этот факт действительно был, то скорее всего это не буксировка, а довоз до финиша, чтобы не вызывать "скорую".
Человек или порвал, или потянул связку под коленом и в финишном городке прыгал на одной ноге.


Какого простите лешего надо волоч участника страдать, что бы ему выдали потом корочку? Когда есть скорые в достаточном количестве! И каждому на старте дали телефоны службы спасения bike.od.ua и на сайте bike.od.ua опубликовали телефоны за несколько дней до старта ( кстати эта служба работала благодаря личным пожертвованиям велосипедистов по доброй воле.


Отдайте должное человеку. Услышав от меня о "Сотке" за пару недель, купил новый велосипед, конструкцию на крышу своего автомобиля, и пропиляв 500 км к Вам в Одессу, решил проверить свои силы, зная всю безнадёжность этой авантюры (он не пытался выиграть первое место, цепляясь за машину).

Это было примерно в 11:50. Делайте выводы, ваш или нет. Для кого угодно со стороны это выглядит как буксировка участника. Всем 700 человекам не будешь же объяснять, а вот рассказы про бусируемом участнике на трассе ходили долго на финише.


Это для него было открытие сезона (первый выезд на велосипеде в этом году). И 100 км для первого раза сходу "на свежака"- фатальная ситуация. Мы иногда совершаем безумные поступки, не смотря на передупреждения, не судите таких людей слишком строго - это не по незнанию, это просто проверка себя на критическое разрушение по полам.



Тогда прости, но это маразм, фанатизм и всё что угодно , но не дорога в веложизнь. Искрине по человечески сочувствую человеку, и желаю ему что бы он больше не повторял таких ошибок. Тем более надо было сходить с дистанции.


Организация ралли удалась, киевляне до этого не доросли (хотя на организацию физкультуры и спорта КМДА выделяет 70 млн. грн. ежегодно).
Но, у Вас история, двадцать пять лет, как ни как.

Спасибо! 8)
Мы были с Вами, чтобы поддержать ваше движение
(только колеса немного жалко)...

Да, и заведите в следующий раз нас Батарею 411 по асфальту (пару кварталов можно объехать) или напишите телегу вашему мэру, пускай ему будет стыдно (ведь на дороги деньги списывают в городской казны), а то там, где должна быть бетонка, просто глина и лужи на всю дорогу. Lemon шла по грязи неся велосипед в руках. А если бы у вас был дождь? В поезд нас в таком виде точно бы не пустили... :D


Уважаемый - еще раз для тех кто в Танке - я не из орг. комитета этого мероприятия я такой-же велосипедист как и Вы :)

Я не в Танке, я на Giant(e). :D И то, что ты отвечал за Скорую и ГАИ (на общественных началах), читал. Просто вам легче вложить в уши Лёни в следующий раз, потому что для нас он просто виртуален. 8) Tigor


По поводу подъезда к финишу - раньше был более интересный ФИНИШ где неоднократно утопали в грязи по самые втулки! :) Перекрывать их никто не будет. Да По моему ничего страшного в этом нет. Это не шоссейная гонка и не надо её такой делать.

Кстати подумав немного и внимательно почитав легенду (легенду и вы и я увидели утром на стате) обратил внимание: финиш таки да не по алее. Финиш располагался как раз там где и было ему предписано в легенде. Еще раз - не надо думать, что Сотка это шоссейная гонка. Немного подумав, я понял почему организаторы расположили его в таком месте. Раньше надо было проехать через всю 411 батарею и из года в год, я финиширая разгонял из под колёс (особенно если с кем-то боролся) детей, мамаш, собак, стариков ветеранов ( напомню, 10 апреля день освобождения одессы), на этой алее перехали не одноного домашнего любимца, побились не раз об скамейки и деревья вокруг "благодаря" дитяткам и мамашам по колёсами.
Финишу на той алее не место.

Согласен. 8) Tigor
тот самый, Белый

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Avas » 14.4.08 20:32

Обещанные фотки (сори за качество)

2mylove: сколько мы должны за номера?

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Sergio » 14.4.08 21:54

Вот и я вернулсо

Sasha, прими и мои соболезнования :(( Я надеялся, что беды ограничились разбитым картоном.

mylove, признавайся наконец, как тебя благодарить за труды? номерок очень хороший на память остался.

И вопрос к всем: а откуда вы эти фотки понабирали, которые в теме приведены?

ЗЫ: Еще раз, в спокойной обстановке, хочу всех поблагодарить за хорошую компанию и особенно большое СПАСИБО сказть Тигору. вытянувшему велокиев на эту всевдошоссейную гонку:) Думаю, что в следующем году я снова не откажу себе в удовольствии съездить в Одессу в апреле. И, конечно же, поеду на МТБ - если трасса не изменится, шоссейнегам тут не место:))

ЗЗЫ: white, не бери близко к сердцу:) обрати внимание, что эмоции у большинства остались пооложительные. Что, впрочем, немешает пожаловаться на некоторые огрехи, которые таки были (я их перечислил выше)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
mylove
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 11.5.06 16:24
Skype: mylove_ua
Стать: чол
Звідки: гаряча ФінЛяндія

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення mylove » 14.4.08 22:08

Зображення
Ми були там :^:

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення TIGOR » 14.4.08 22:18

Все!
ТЕМА ЗАКРЫТА!

Переползаем на следующие ТК и ДК.
Открываем тему весеннего Крыма.
Готов выслушать предложения.
8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
mylove
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 11.5.06 16:24
Skype: mylove_ua
Стать: чол
Звідки: гаряча ФінЛяндія

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення mylove » 15.4.08 10:29

Зображення
Прорив в голову групи
Зображення
Лихач
Зображення
Lemon - єдина альпійська квіточка едельвейса серед київських кактусів ))
Зображення
Зображення
Fint, одним словом
Зображення
Avas
Зображення
casp - стартонув з гандикапом в 10 хвилин
Зображення
Sasha засмагає на фініші

Аватар користувача
white
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 20.7.04 20:01
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення white » 15.4.08 11:55

ЗЗЫ: white, не бери близко к сердцу:) обрати внимание, что эмоции у большинства остались пооложительные. Что, впрочем, немешает пожаловаться на некоторые огрехи, которые таки были (я их перечислил выше)
Нормуль :) Просто большинство вопросов появляется скорее от непонимания формата и истории мероприятия. :angel:

Приезжайте еще будем рады! :) Кстати для приехжавших даже выделяли квартиру отдельную - что бы на старт не с колёс и была возможность поучаствовать в первом дне.

Есть еще осенний Куяльник :) Вот там точно дороги нет, одни направления :) ( и ночной лагерь после финиша с костром, палатками и теплым общением до утра :anti:

Приезжайте - будем рады :)
тот самый, Белый

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Vitalka » 15.4.08 12:50

Есть еще осенний Куяльник :) Вот там точно дороги нет, одни направления :)
Ой Белый, не все ты рассказал о Куяльнике ;-) ... особенно о прошлогоднем! :crazy:

casp
* * *
Повідомлень: 249
З нами з: 2.10.06 13:48
Стать: чол
Звідки: Poltava

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення casp » 15.4.08 12:54

Все, перезлился (больше злой был на самого себя). Всем огромное спасибо! До встречи на сотке в новом сезоне, постараюсь больше такую фору не подарить ;-)
[Zoo] Casper

Аватар користувача
white
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 20.7.04 20:01
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення white » 15.4.08 13:39

Есть еще осенний Куяльник :) Вот там точно дороги нет, одни направления :)
Ой Белый, не все ты рассказал о Куяльнике ;-) ... особенно о прошлогоднем! :crazy:
Виталка! Не пали контору :) Ну чуток покупались в грязюке, ну было дождик в глине, ну грязевые ванны. Ну так лечебные же:)
Зато на финише - чай, палатки, курочка (для тех до дотеперл до ужина в лагере) и море улыбок и счастья!
тот самый, Белый


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей