Начнем с разделки?

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення Алексей84 » 11.10.11 12:20

Идея выездных гонок тоже очень интерестная,в перспективе.
Начинать мне кажется надо с чего-нибудь простого.Разделка самое то.Возбудить в людях интерес,проверить сколько понастоящему желающих.А дальше дело пойдет.Важно провести хорошую раскрутку,чтоб побольше людей узнало.Чтоб не получилось как в теме которую Вадим пару месяцев назад поднимал-проголосовало аж 19 человек,за-6,остальные против.

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення Fint » 11.10.11 14:56

Важно провести хорошую раскрутку,чтоб побольше людей узнало.Чтоб не получилось как в теме которую Вадим пару месяцев назад поднимал-проголосовало аж 19 человек,за-6,остальные против.
Все залежить від того, хто розкручує тему, від його репутації, адекватності.
На заклик одного відкладаєш справи і витрачаєш гроші, на заклик іншого - і з доплатою не смикнешся.
Кожен отримує те що заслуговує його стиль спілкування з людьми, його адекватність.
Нехай щастить! (читати правильно)

Thomas
*
Повідомлень: 17
З нами з: 10.2.08 18:03
Стать: чол
Звідки: Закарпатье, г.Хуст

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення Thomas » 11.10.11 15:00

Хотя вот на КК выездные гонки постоянно народ ездит и на "сотку" в одессу всегда собирается приличная делегация. нужно думать, я сам с радостью выехал бы куда-то в район Хуста-Межгорья
Готов подключится к организации соревнований в этом районе.Давайте решать когда и какую гонку (гонки) планируется провести.Я так понимаю,что данный регион предполагает гонки с горным рельефом, а выбор трассы влечет проблемы в организации и конкретные способы их решения. Одно могу сказать определенно- расчитывать на идеальное покрытие для гонки не приходится.А организовать соревнования при желании вполне реально.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення Трям » 11.10.11 15:42


Готов подключится к организации соревнований в этом районе.
Ну а мы готовы оказать посильное содействие организации в этом районе *oops*

Кожен отримує те що заслуговує його стиль спілкування з людьми, його адекватність.

Я буду признателен, если вы с Игорем уймётесь и перестанете онанировать на некоторые их тем \ ников
Не нравится - проваливайте на Пелотон и там сколько угодно выливайте друг на друга грязи
Не хотите с кем-либо общаться - просто игнорируйте тему })
Зображення

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення vile.gnus » 11.10.11 16:13


Готов подключится к организации соревнований в этом районе.
Ну а мы готовы оказать посильное содействие организации в этом районе *oops*
Как же ж чудно все налаживается, осталось затащить хотя б 50 человек в Хуст :)))
Думаю все же, первые пробы нужно делать поближе к милионникам, иначе есть все шансы остаться без участников

А по поводу fint-а: возможно я пропустил и существует что-то в роде игнор-листа на ВК?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення Трям » 11.10.11 16:37

Как же ж чудно все налаживается, осталось затащить хотя б 50 человек в Хуст :)))

...посмотри количество участников на КГ :cool:

ТЫ ж учти, что не только в Киеве шоссейники обитают ... *oops*
Зображення

Skrip

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення Skrip » 11.10.11 16:46

С удовольствием приму участие,как в организации так и в гонке.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення vile.gnus » 11.10.11 16:48

Одно могу сказать определенно- расчитывать на идеальное покрытие для гонки не приходится.А организовать соревнования при желании вполне реально.
Буду благодарен, если подскажете, в каком сейчас состоянии перевалы Межгорье-Синевир и Воловец-пилипец + трасса межгорье Хуст.

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення polaris » 11.10.11 16:51

Тоже не против поучаствовать, буду следить за темой :kolobok:
Слава УкраЇні!

Thomas
*
Повідомлень: 17
З нами з: 10.2.08 18:03
Стать: чол
Звідки: Закарпатье, г.Хуст

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення Thomas » 11.10.11 18:03

Одно могу сказать определенно- расчитывать на идеальное покрытие для гонки не приходится.А организовать соревнования при желании вполне реально.
Буду благодарен, если подскажете, в каком сейчас состоянии перевалы Межгорье-Синевир и Воловец-пилипец + трасса межгорье Хуст.
В последнее время с Межгорья на Воловец не ездил.А перевал Межгорье-Синевир если подниматься вполне прооезжабельный,даже годится как вариант груповой гонки с финишем возле готеля "Камянка".Трасса Хуст- Межгорье в данный период на 3,5-4 бала.Но весной после снега все гораздо плачевнее.
Я также считаю,что на одну разделку длительностью 15-25 мин народ ехать нецелесообразно.Поэтому надо определяться с форматом гонки,сроками и трассами.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення MaD_CameL » 11.10.11 18:20

После Короля Гор катал по закарпатью. В том числе проехали асфальтом из Воловца в Межгорье. Состояние дороги вполне приемлимое(правда я на двухподвесе был, тк это был единственный асфальтный участок). Только с учетом того, что это был карпатский асфальт - на шоссере проезжабельно, но может не везде комфортно.
это фото в районе Пилипца или Изок было сделано
Зображення
практически вся трасса такая, иногда бывали ямы, но не часто
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
BigRacer
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 20.10.08 12:21
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення BigRacer » 11.10.11 20:53

Во время гонки еще и прямая видеотрансляция была со старта/финиша
К слову, организаторы этой разделки хоть и другие, но именно трансляция и фиксация результатов - на энтузиазме тех же самых 2-3 человек из команды ВР.
Но очевидно, что это была последняя днепропетровская шоссе-гонка без стартовых взносов, 30-50 грн. с человека вполне посильно каждому, а собранного фонда будет достаточно да хоть на те же нормальные призы, а не только медальки/грамоты и камеры/фляги из кармана оргов.
Еще как вариант формата для б/м простой в проведении гонки - парная разделка (мы на следующий сезон такую планируем, в дополнение к разделке на Волосское и летней на 40 км).
Author жжот!!

Аватар користувача
Усама Ладен
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 16.6.09 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Беличи

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення Усама Ладен » 11.10.11 22:00

Мне кажется, что опыт Скорика может и должен быть полезен,- тем более, что эмоциями по истечении года можно пренебречь.
Посильную помощь, равно как и в прошлом году, постараюсь оказать.

Да, и для голосования,- Житомирка с новым покрытием: старт - Капитановка в тягун и разврот под мостом в Березовке и финиш в Гореничах на спуске с зоной торможения перед перекрестком, видится мне оптимальным кольцевым вариантом без перекрытия дороги и немаленькой стартовой и финишной зоной.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення evgen_priest » 11.10.11 23:56

Давненько сюда не заглядывал, но смотрю воз и ныне там :lol: как по мне разделку(дикую) можно проводить хоть раз в месяц, просто хронометристы нужны(ну и желающие) так как предлагает Игорь мы вообще никогда гоняться не будем, слишком много но...
Как по мне самый не напряжный маршрут для "дикой разделки" от новых Петровцев и до поворота на Пущу преград практически ноль, достаточно скоростная и тягун всем не безызвестный есть.
Хотя кто хочет гонятся тот гоняется, гонки то есть по Украине(ветеранские) ехать правда нужно, но мы же в столице :lol: нафига нам те гонки, лучше вон шахматы или покер как Вадим предлагает.
П.С. Вон англичане мочат кучу диких разделок, едут без всяких перекрытий дорог и не парятся, но нам же нужно всё по феншую, короче таким макаром мы и через сто лет ничего не проведём.
Житель планеты Земля

Skrip

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення Skrip » 12.10.11 14:09

Поеду разделку в Днепре,отпишусь как оно.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення vile.gnus » 12.10.11 14:13

Поеду разделку в Днепре,отпишусь как оно.
так она ж была уже на этих выходных :lol:

Skrip

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення Skrip » 12.10.11 14:19

Поеду разделку в Днепре,отпишусь как оно.
так она ж была уже на этих выходных :lol:
Планируется на эти выхи в Никополь, чемп области, разделка 20 км.

Skrip

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення Skrip » 12.10.11 14:24

http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=3059
Юра,включай кнопку "Советы",надоело уже перегавкиваться с тобой.
Как подготовиться к разделке,как правильно проехать чтобы сразу не сгореть?
Подскажите.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення vile.gnus » 12.10.11 14:44

http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=3059
Юра,включай кнопку "Советы",надоело уже перегавкиваться с тобой.
Как подготовиться к разделке,как правильно проехать чтобы сразу не сгореть?
Подскажите.
ну для начала я бы купил пульсометр и определил свой лактатный порог, способов для этого много.
в данном случае нужно ехать с такой скоростью, когда уже тяжело дышать, но мышцы еще не горят, это очень индивидуально и нужно прикатывать.

Skrip

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення Skrip » 12.10.11 14:46

http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=3059
Юра,включай кнопку "Советы",надоело уже перегавкиваться с тобой.
Как подготовиться к разделке,как правильно проехать чтобы сразу не сгореть?
Подскажите.
ну для начала я бы купил пульсометр и определил свой лактатный порог, способов для этого много.
в данном случае нужно ехать с такой скоростью, когда уже тяжело дышать, но мышцы еще не горят, это очень индивидуально и нужно прикатывать.
Купил полар цс 500,разберусь с ним позже.
Может сегодня тренировочку организуем?

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення vile.gnus » 12.10.11 15:16

Купил полар цс 500,разберусь с ним позже.
Может сегодня тренировочку организуем?
Вот что ты можешь сегодня сделать.
едь на пульсе например 150, потом немного прибавь, чтобы пульс поднялся до 155, проедь так 5 минут, добавь пульс до 160, проедь еще 5 минут, дообавь еще... в какой-то момент ты не сможешь поддерживать темп.
К примеру, ты смог открутить на пульсе 180 5 минут, а потом на пульсе 185 выдержал 2 минуты, значит анаэробный порог у тебя чуть выше 180-и.
Вот при таком пульсе и едь разделку.
Это очень грубо, но для первого раза сойдет

А вообще, если есть желание мощно ездить разделку, нужно брать SRM или что-то в роде, это - единственный объективный показатель

Skrip

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення Skrip » 12.10.11 15:20

Купил полар цс 500,разберусь с ним позже.
Может сегодня тренировочку организуем?
Вот что ты можешь сегодня сделать.
едь на пульсе например 150, потом немного прибавь, чтобы пульс поднялся до 155, проедь так 5 минут, добавь пульс до 160, проедь еще 5 минут, дообавь еще... в какой-то момент ты не сможешь поддерживать темп.
К примеру, ты смог открутить на пульсе 180 5 минут, а потом на пульсе 185 выдержал 2 минуты, значит анаэробный порог у тебя чуть выше 180-и.
Вот при таком пульсе и едь разделку.
Это очень грубо, но для первого раза сойдет
Нет,не смогу т.к. комп едет. :smt102 его еще установить,изучить инструкцию.
По другому никак,по скорости на пример.
Короче я понял,без електр. показателей никак. :duma:

Аватар користувача
BigRacer
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 20.10.08 12:21
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення BigRacer » 12.10.11 15:28

Как подготовиться к разделке,как правильно проехать чтобы сразу не сгореть? Подскажите.
Как мне видится, основная идея (с учетом, что дистанция - 2 круга по 10 км, немного холмистая равнина, 1-2% максимум) - проехать надо как можно более ровно по нагрузке, но сама нагрузка будет немного выше лактатного порога, чтобы к финишу выложиться полностью и быть нахаванным. У меня на ~30 минут разделки получается ср.пульс 92-93% MHR, если выше, то ближе к финишу уже никакой и крутить нечем. Умение разложить силы по дистанции тоже нужно тренировать, т.е. прикидочные разделки на примерно такую же продолжительность будут гуд.
Второе - частота, на которой ехать. Тоже полезно одну и ту же прикидочную дистанцию поштырить на разной частоте и сравнить результаты, кто-то любит ломать и тележить, кто-то наоборот, у меня примерно 105 каденс +/- 5 получается самый оптимальный, причем + предпочтительней, чем -. Еще по каденсу полезно во время дистанции его периодически менять - немного затяжелил (мышцы закисают, но пульс немного падает), потом немного почастил (пульс растет, но мол.кислота эффективнее выводится из мышц).
Развороты брать по как можно большему радиусу (дорога - трасса, по одной полосе в каждую сторону, немного фоток участка старт/финиш), т.е. проходить разворот от бровки до бровки (с учетом покрытия конечно, чтобы не по обочине рассекать), метров за 20-30 до разворота оттормаживаешься (аккуратно с задним тормозом, с непривычки многие зад блокируют) попутно скидывая сзади на что-то по-больше, развернулся, на ноги и погнал разгоняться. Разогнался, голову под руль и штыришь, постоянно одним глазом глядя на пульс
По другому никак,по скорости на пример.
По скорости приблизительно можно так - первый круг едешь, чтобы было ощущение, что еще пару км/ч мог бы добавить. На втором круге это ощущение пропадет само собой.. :lol:
Author жжот!!

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення vile.gnus » 12.10.11 15:40

по скорости - бесполезно, ты ж не знаешь, какая она должна быть.
по хорошему, на такой дистанции, если ровная, должна быть средняя 41-42 км/ч, с учетом разворота нужно ехать все время 43-44.
Но!!!
Даже минимальный градиент или легкие ветерок могут сыграть злую шутку, тут нефиг пялиться на скорость, нужно слушать свой организм, если ты начнешь накапливать кислородный долг, как бы ты не хотел, скоро тебе прийдется сбрасывать скорость.
Чем ровнее ты проедешь на уровне лактатного порога, тем больше будет итоговая скорость, а если останутся силы на финальный рывок, значит ты проматрасил

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: Начнем с разделки?

Повідомлення ЧиЖ » 12.10.11 20:13

разделка не ездится с запасом для финиша.это ведь не група. пора уже запомнить.
я бы сказал:нужно ехать так что бы последний километр "докатывать" а не финиширывать.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей