видалити

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20.05.12 Разделка по столу 30-40 (обсуждение)

Повідомлення zgyra1 » 28.4.12 13:02

.............
Востаннє редагувалось 28.4.12 13:47 користувачем zgyra1, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 20.05.12 Разделка по столу 30-40 (обсуждение)

Повідомлення MaD_CameL » 28.4.12 13:10

ну здесь в названии темы очень четко написано, обсуждение какой гонки имеется в виду.
есть два варианта:
мечтать на форумах о треке, многодневках и прочем(помнится после скориковских носков было много трепа на эту тему) и не делать ничего, тк власть плохая. нужно много денег, а спонсорам насрать(ессно. какой дурак захочет вывалить десяток второй килобаксов ради 30 участников) итд. а можно сделать то, что не требует особых затрат.
ну и второе - для групповой гонки нужно обязательно перекрывать трассу, а дорогу на межигорье перекрывают только в одном случае. так что ваша задача - сделать так. чтобы самизнаетекто ехал в пелотоне, и все тогда будет :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Diamond
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 2.8.07 11:03
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 20.05.12 Разделка по столу 30-40 (обсуждение)

Повідомлення Diamond » 28.4.12 13:15

хочу ехать, подписалась на тему
мы едем 20 Дубки..наш старт в категории 11-13 лет будет где то после 15.00, можно успеть и то и другое :friends:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 20.05.12 Разделка по столу 30-40 (обсуждение)

Повідомлення Vadim Bus » 29.4.12 00:02

ребята спасибо за активность. и некоторым даже за пассивность спасибо. Згуре просто спасибо шо жывой (с)

Еще раз для тех кто в танке.. Любительское шоссейное велодвижение на нуле. Соревнования любого формата решают общую задачу. - позволяют ЗАСВЕТИТЬ заинтересованную аудиторию, а это рынок сбыта для комерсантов которые приедут показать себя и привезут вам призы, это и пиар в медиа для той же самой популяризации. В конце концов, после нескольких таких мероприятий можно будет через городской спорт комитет что то пробовать решить с перекрытием дороги для групповой (возможно колечко на окраине). .


Итого. У меня есть идея склонить обуховских гаишников за 500 грн поработать на развороте и пропусть 50 -70 человек, притормахивая транспорт в левой полосе, без разрешиловки. Завтра после тренировки "под мостом" поеду строить контакты..
Ребяты которыя отписались по Паста программе не теряйтесь, мы сделаем пробный выстрел и возможно это будет вашей занятостью на всевозможных гонках (разумеется с вашим хорошим интересом) Я даже знаю где найти итальянские макароны (или как их там спагетти ну такие длинные широкие)по сладкой цене.

по дате получается 27 мая..

Аватар користувача
sneg
* * *
Повідомлень: 320
З нами з: 9.7.09 12:05
Стать: чол
Звідки: Київ - місто-Герой

Re: 20.05.12 Разделка по столу 30-40 (обсуждение)

Повідомлення sneg » 29.4.12 14:31

так что ваша задача - сделать так. чтобы самизнаетекто ехал в пелотоне, и все тогда будет :)
Не-а! Я лет 5-6 назад попробовал организовать подобное, точнее связку между господином Л. (были прямые контакты) и любителями/спортсменами велосипедистами с целью что-то провести (ну хотя гонку не большую), но под егидой и спонсорством того же Л. Ребята (в т.ч. активысты киевского велодвижения) сказали: "Мы вне полтики! Такого никогда не будет, чтобы на наших акцих присутсвовали занмена партии Л. или ее боссы. Даже и не предлагайте нам такую пошлость". И такого действительно не было. Вложили те же ресурсы в футбол (там более покладистые люди нашлись). С другой стороны не понятно какая разница в соревнования под егидой партии Л или коммерческих спортбрендов Дж., Спе. и т.д. Чего-то я "не шарю", а может, не с теми разговаривал...
Лысая резина дорог,
Дальний свет движения вспять,
И летят огни деревень в прочерк...
(с) АлисА

Аватар користувача
chao
*
Повідомлень: 4
З нами з: 29.4.12 15:45
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: 20.05.12 Разделка по столу 30-40 (обсуждение)

Повідомлення chao » 29.4.12 16:06

По моему скромному мнению - 40 км, пусть даже в конце мая, в том числе и для Пары, но Чайников, это многовато, если ехать на все деньги, а не на все - зачем ехать?
Моя любимая дисциплина - индивидуально 40-50 км, протулить на 5 балов. Но я, таким начинаю баловаться не ранее конца июля.

20 - 30 км, будет вполне достаточно, для большей части целевой аудитории

Успехов, Вадиму, в его орг.начинаниях.

P.S. в последнее время, в Днепре, чтобы сильно не заморачиваться со стремным узким разворотом в условиях не перекрытых дорог, а перекрыть нам не дали разрешения даже при проведении Первой Сотни, которая проходит в календаре федерации, как Чемпионат Области, мы подбираем маршруты с разворотом на правильных виадуках с безопасными полосами разгона.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 20.05.12 Разделка по столу 30-40 (обсуждение)

Повідомлення Vadim Bus » 29.4.12 19:10

По моему скромному мнению - 40 км, пусть даже в конце мая, в том числе и для Пары, но Чайников, это многовато, если ехать на все деньги, а не на все - зачем ехать?
Моя любимая дисциплина - индивидуально 40-50 км, протулить на 5 балов. Но я, таким начинаю баловаться не ранее конца июля.

20 - 30 км, будет вполне достаточно, для большей части целевой аудитории

Успехов, Вадиму, в его орг.начинаниях.

P.S. в последнее время, в Днепре, чтобы сильно не заморачиваться со стремным узким разворотом в условиях не перекрытых дорог, а перекрыть нам не дали разрешения даже при проведении Первой Сотни, которая проходит в календаре федерации, как Чемпионат Области, мы подбираем маршруты с разворотом на правильных виадуках с безопасными полосами разгона.
Ребята раскатанные, не думаю что 40 это много для конца мая. Мы сегодня с Лешей ( на карере) жарили пару почти 60 км с хорошим Обуховским тягуном, привезли группе 2 минуты.
Пусть привыкают гонять а не парами друг дружку возить.
Для женщин и ветеранов будет 20.

о перекрывании дороги: с Гайцами еще не говорил. не доехал.. действительно разворот на виадуке это удобнее и логичнее в прохождении но у нас его нет. Есть кусок старой и новой обуховки . скорее всего сделаем старт в другом месте. а всю тусню на финише..
Я непременно хочу провести пару разделок, одну командную на дистанции более 100 км это будет еще та интрига.С группой очень сомневаюсь . Если все получится в следующем году делаем рейтинговые мероприятия и единый календарь.
Спасибо за поддержку . ее так не хватает. особенно когда слышишь, - А зачем?

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: 20.05.12 Разделка по столу 30-40 (обсуждение)

Повідомлення Алексей84 » 29.4.12 20:17

Спасибо за поддержку . ее так не хватает. особенно когда слышишь, - А зачем?
Странные вопросы.МТБ-шники уже уделывают.А мы все думаем-Зачем?Конечно надо проводить.Всего одну Дикую гонку провели,а уже начинаем перебирать,то не так,а это не так.Ну не все же сразу.
Перекрыть Обуховскую мне кажется будет проблематично,гаишники могут просто побояться остановить какогото крутого дядю(а их там в избытке),ради того чтобы я развернулся на велосипеде.Можно действительно сделать правый поворот,а потом финиш на второй обуховской трассе.

Аватар користувача
BigRacer
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 20.10.08 12:21
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: 20.05.12 Разделка по столу 30-40 (обсуждение)

Повідомлення BigRacer » 30.4.12 11:22

По моему скромному мнению - 40 км, пусть даже в конце мая, в том числе и для Пары, но Чайников, это многовато, если ехать на все деньги, а не на все - зачем ехать? ... я, таким начинаю баловаться не ранее конца июля.
Ребята раскатанные, не думаю что 40 это много для конца мая. Мы сегодня с Лешей ( на карере) жарили пару почти 60 км с хорошим Обуховским тягуном, привезли группе 2 минуты.
Как я понял - Андрей говорит в контексте того, что гипоксия (в разумных дозах) полезна практически для всех мышц. Но только не для миокарда - для сердца такое вредно в любом случае. Т.е. проехать можно и 60, и 100 км на полном газу выпучив глаза - но будет ли это в итоге "плюс" для здоровья, а не "минус" - вот в этом вопрос, не выйдут ли такие нагрузки боком через n-нное количество лет..
Так что я тоже больше склоняюсь к 20-30 км, как максимуму.
Author жжот!!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 20.05.12 Разделка по столу 30-40 (обсуждение)

Повідомлення Vadim Bus » 30.4.12 11:33

По моему скромному мнению - 40 км, пусть даже в конце мая, в том числе и для Пары, но Чайников, это многовато, если ехать на все деньги, а не на все - зачем ехать? ... я, таким начинаю баловаться не ранее конца июля.
Ребята раскатанные, не думаю что 40 это много для конца мая. Мы сегодня с Лешей ( на карере) жарили пару почти 60 км с хорошим Обуховским тягуном, привезли группе 2 минуты.
Как я понял - Андрей говорит в контексте того, что гипоксия (в разумных дозах) полезна практически для всех мышц. Но только не для миокарда - для сердца такое вредно в любом случае. Т.е. проехать можно и 60, и 100 км на полном газу выпучив глаза - но будет ли это в итоге "плюс" для здоровья, а не "минус" - вот в этом вопрос, не выйдут ли такие нагрузки боком через n-нное количество лет..
Так что я тоже больше склоняюсь к 20-30 км, как максимуму.
Бог все видит, и таки слишыт и читает.. 40 км не помещается с упором в финишную линию либо старт с Корчеватого .. обойдемся 30 -ой..
Если в году нет других соревнований, а следующие не ближе чем через 2 недели , то можно подвести пик под эту разделку , о методике потом порассуждаем..
2 недели достаточно вывестись.

Аватар користувача
sneg
* * *
Повідомлень: 320
З нами з: 9.7.09 12:05
Стать: чол
Звідки: Київ - місто-Герой

Re: 20.05.12 Разделка по столу 30-40 (обсуждение)

Повідомлення sneg » 30.4.12 19:34

Перекрыть Обуховскую мне кажется будет проблематично,гаишники могут просто побояться остановить какогото крутого дядю(а их там в избытке),ради того чтобы я развернулся на велосипеде.Можно действительно сделать правый поворот,а потом финиш на второй обуховской трассе.
И опять прав! Это государственный режимный объект (место обитания премьера, двух вице и еще просто министров).
Чисто теоретически Державне управління справами сдает в аренду разное движимое и недвижимое имущество, тут смотря кто заявку об аренде подаст. На форуме людей такого калибра просто, так что перекрытия не будет. Сделать это неофициально... Опять же гайцы на такое не пойдут слишком публичное и рискованное для их карьеры дело.
Лысая резина дорог,
Дальний свет движения вспять,
И летят огни деревень в прочерк...
(с) АлисА

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 20.05.12 Разделка по столу 30-40 (обсуждение)

Повідомлення Vadim Bus » 30.4.12 22:14

С маршрутом все решено. Старт со сторообуховки Финиш в нашем очаровательном ресторанчике..

Итого..дата 27 мая начало стартов в 12.00 дистанция для всех одна 30 км.
Сегодня обговорили детали, будем делать все цивильно. Будет летняя площадка со столиками, будет на самом почетном месте палатка для тройки лидеров ,будет звук
Будет пррограмма для детей и мамочек... Срочно разыскиваю ведущую которая будет успевать объвлять финшеров и одновременно проводить конкурсы для детей...
А именно конкурс фигурной езды, и прочие веселые конкурсы для мамочек на детских велосипедах...
на видео место где планируется финишная зона.
phpBB [video]


Хозяин ресторана очень гостеприимный человек, с кучей идей , думаю вы будете приятно этим удивлены.
последний километр трассы выглядит по покрытию вот так. Обочина нормальная, левее подолбанный бетон, таких всего 3 км. остальное идеальное покрытие.
phpBB [video]

Ну хребет вроде есть. Делаем оснастку.
Ведущая мероприятия отклинись плз!

Нужен звукорежисер. Усилитель и акустика есть, нужны радиомикрофоны, желательно 2
Нужно нарезать ролики для детских конкурсов. и поздравительные...


примерное место старта тут, когда промеряю и размечу трассу выложу более точную карту Положение о соревнованиях сверстаю в ближайшие дни..

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 27.05.12 Разделка 30 км (обсуждение, организация)

Повідомлення MaD_CameL » 14.5.12 10:12

тыц!
у меня, правда вышло чуть менее 30 км, но может я точки старта-финиша криво прилепил. джипсис думает, что набор высоты будет 122 метра
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 27.05.12 Разделка 30 км (обсуждение, организация)

Повідомлення Vadim Bus » 14.5.12 10:21

тыц!
у меня, правда вышло чуть менее 30 км, но может я точки старта-финиша криво прилепил. джипсис думает, что набор высоты будет 122 метра
очень странно, большая погрешность на 200 метров на 25-30 км.. Я промеряю колесо очень точно, ввожу точное значение расхождение с джипесис в 2- % :duma:

По набору высоты тоже непонятно откуда :duma: ,
на первой сотке обещали общий набор высоты 170 м .. но там было всю дорогу вверх-ввниз, тут же просто стол..
спасибо за трек ОГРОМНОЕ

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 27.05.12 Разделка 30 км (обсуждение, организация)

Повідомлення MaD_CameL » 14.5.12 10:48

ну я же клацал как попало. там +/- сотня метров могла быть+ где-то на рельефе могли обсчитаться.
вообще жипсис очень приблизительно считает - погрешность может быть. это так, грубая прикидка
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 27.05.12 Разделка 30 км (обсуждение, организация)

Повідомлення Vadim Bus » 14.5.12 10:57

ну я же клацал как попало. там +/- сотня метров могла быть+ где-то на рельефе могли обсчитаться.
вообще жипсис очень приблизительно считает - погрешность может быть. это так, грубая прикидка
А высота такая дикая откуда . там реально пару наборов по 5-8 метров .. Там все ездили десятки раз :o

РЕГИСТРАЦИЯ НА БАЙПОРТАЛЕ РАБОТАЕТ!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 27.05.12 Разделка 30 км (обсуждение, организация)

Повідомлення MaD_CameL » 14.5.12 11:14

карту им, вражинам, подсунули наши неверную, чтобы в случае войны, враг испугался рльефа и сдался без боя :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: 27.05.12 Разделка 30 км (обсуждение, организация)

Повідомлення Алексей84 » 16.5.12 19:26

тыц!
у меня, правда вышло чуть менее 30 км, но может я точки старта-финиша криво прилепил. джипсис думает, что набор высоты будет 122 метра
очень странно, большая погрешность на 200 метров на 25-30 км.. Я промеряю колесо очень точно, ввожу точное значение расхождение с джипесис в 2- % :duma:

По набору высоты тоже непонятно откуда :duma: ,
на первой сотке обещали общий набор высоты 170 м .. но там было всю дорогу вверх-ввниз, тут же просто стол..
спасибо за трек ОГРОМНОЕ
Сегодня сьездил присмотрелся(на Обуховской бываю очень-очень редко).У меня тоже получилось меньше 30(помню что уже гдето на первых 10 км не добирало метров 200-250),но у меня компы меньше чем у других почти всегда показывают(настроено абы как *oops* )
После поворота(19 км)такое ощущение,что дорога постоянно без перепадов идет чуть-чуть вниз.

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: 27.05.12 Разделка 30 км (обсуждение, организация)

Повідомлення ЧиЖ » 17.5.12 19:05

гонка будет?
это от выдобучей порядка 10км до старта я правильно понял?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 27.05.12 Разделка 30 км (обсуждение, организация)

Повідомлення Vadim Bus » 17.5.12 20:31

гонка будет?
это от выдобучей порядка 10км до старта я правильно понял?

регистрируйтесь, ко вторнику подготовлю стартовые номера можно подъехать забрать

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: 27.05.12 Разделка 30 км (обсуждение, организация)

Повідомлення ЧиЖ » 17.5.12 22:38

сможет ли кто-то с финиша до метро подбросить, а то на диске не охота ехать своим ходом?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 27.05.12 Разделка 30 км (обсуждение, организация)

Повідомлення Vadim Bus » 17.5.12 22:50

сможет ли кто-то с финиша до метро подбросить, а то на диске не охота ехать своим ходом?
ходку с пасажирами сделаем.

Аватар користувача
Diamond
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 2.8.07 11:03
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 27.05.12 Разделка 30 км (обсуждение, организация)

Повідомлення Diamond » 18.5.12 10:51

а акутально ли в этой теме просить для себя на эту гонку лежак?
тоИсть во временное пользование :Rose:

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: 27.05.12 Разделка 30 км (обсуждение, организация)

Повідомлення vile.gnus » 18.5.12 12:04

Если за неделю до гонки, от лежжака толку будет ноль.
Мало того, что непривычно и мощность упадет, компенсируя выигрыш в аэродинамике, так если и риск травматизма вырастет, так как ты к нему не прикатана. Такие вещи прикатывать нужно заранее

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: 27.05.12 Разделка 30 км (обсуждение, организация)

Повідомлення Алексей84 » 18.5.12 13:24

У меня такой вопрос:
Доставка вещей с места старта на место финиша,как в прошлый раз будет?Ну чтобы взять переобуться или еще чтото.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей