07.04.2007 (R) «Опаленный снег»

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Повідомлення screw » 3.4.07 15:52

погода в горах меняется быстро, так что прогноз - дело не надежное, перед выездом прикинем:

http://weather.allcrimea.ru/ai-petri.php

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Повідомлення screw » 11.4.07 10:01

Миниотчотег:
С заданием все справились. Маршрут пройден полностью 272 км, но со значительными изменениями во второй день, т к в заповедник нас не пустили. Погода была идеальная. Данные компутера записывал scourge, зайдет - напишет.
Отметки:
1 день 82 км
- scourge, Sasha - горные короли, гороховые майки в студию.
- на АйПетри в разгаре горнолыжный сезон, работают два бугеля - электрический, дизельный, также работает прокат лыж.
- разборки на спуске, все едут осторожно, но с азартом.
- разрыв флиппера и взрыв камеры переднего колеса у меня сразу после спуска - повезло.
- жилье в Ялте найдено на две ночи по 25 грн с человека с горячим душем и прекрасным видом с пятнадцатого этажа.

2 день 100 км
- подъем к Изобильному - scourge, Sasha - горные короли, гороховые майки в студию.
- машина с людьми в камуфляже перегородила нам дорогу, договорицца не удалось, спускаемся в Алушту - едем на Ангарский перевал через Лучистое.
- На спуске с Ангарского перевала начинаются жесткие разборки между Рулетом, scourge и мною, едем вниз вертушкой против сильного ветра, более 66 км/час разогнаться не удалось. Приезжаем ровно.
- отдых в ботаническом саду.
- спуск на набережную Ялты. Разборки на спуске принимают болезненный характер, повороты проходятся ва-банк на максимальной скорости и оптимальной траектории, велосипеды кладуццо низко, колеса стремно срываются, особенно в мокрых местах - те же действующие лица, жалко, Sasha пользуется тормозами и не подкупается. В пылу борьбы были допущены ряд ошибок, которые повлекли к экстренным торможениям, выходам в лоб автомобилям - падений нет. Основной проблемой были закрытые повороты, которые обязывали входить в них по неправильной траектории.
- сидим в кафе - дудим кальян. Рулет пытаеццо найти смысл в странном булькающем агрегате.

3 день, 90 км
- задницы болят, ноги ноют, на верхней дороге тишина и спокойствие, внизу спокойное море, елки-палки, мы же в Крыму!
- перевал Байдарские ворота, scourge, Sasha - горные короли, гороховые майки в студию.
- спуск с байдар, все озверели, Sasha заражается психозом, начинается жесткая драка, я захватываю лидерство, меня атакует scourge, за ним летит Sasha, на Сашу накатывает Рулет, который профтыкал рывок. В начале спуска Рулет в пылу борьбы входит в поворот с превышением скорости и улетает в кусты к "Медведу". Саша также допускает ошибку, что заставляет его уйти на обочину. У меня на хвосте scourge, вцепился как бульдог, на середине дистанции слышу сзади жуткий треск, его также выносит на гравий из-за выбора не совсем верной траектории, он вынужден бороться с ветками деревьев. Напряжение спадает. Хочиццо отметить ручей, который пересекал дорогу, в котором заднее колесо повело себя стремно.
- марш на Севастополь по встречному ветру, как жалко уезжать.
- на кольце едем не по указателю, а через диараму - лучший вариант, обратите внимание.
- бомжи среди нас - Саша шариццо по всему вокзалу и ищет картонные коробки, чтоб упаковать свою Кольнагу.

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Повідомлення beaver » 11.4.07 12:51

Опалілі! Молодци хлопці!

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Повідомлення Angara » 11.4.07 12:54

:) Шурег, спасибо, как всегда твой отчет вызывает заряд веселья надолго. Ты прям писатель :)
www.angara.in.ua

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 11.4.07 15:48

Если кто смотрел СП, эпизод № 711 про Картмана и Каса-Бониту - то вот 3 дня я себя чувствовал как Картман в Каса-Боните :-)
Что, еще тягун? А-а-а-а! Давайте его сюда-аа! Спуск? Ура-а-ааа.. Серпантин - а-га-гааааа! Торчок? - Я его сейчас порвуууууу! :grin:

Дешевый велокомп, приобретенный на здачу, на второй и третий день от тряски самосбивался, ацтой редкий, буду менять на ВДО С2... Про километраж винтег все правильно написал, остальное не интересно.
Добавлю только, что из-за постоянного ветра, которому обязательно надо было появляться на спусках, со своими сликами и рюкзаком больше 66 км/ч (спуск с Ангарского) я выжать не смог.

Яркие моменты.
1 день
- отмачивание ног, морд лиц и еще некоторых частей тела в нещасной грязной кучке снега (второй по счету у дороги) - кайф неимоверный :^: . Конечно, если бы мы с Сашей видели, сколько снега на плато, мы бы подождали...
- спуск с Ай-Петри. Вот тут я поймал волну по-настоящему. Так отжигать на шпильках и сериях поворотов в последующие дни у меня не получалось - сказалась усталость? Прикольно, что подъезд к закрытым поворотам можно было просмотреть еще сверху, обернувшись, и проходить их эффективно
#super

2 день
- спуск с анграского: обратная вертушка на 60 кмч - жесть. Водитель, ставящий рога троллейбусу на три полосы - обход его по встречной на той же скорости...
- спуск к Никитскому ботсаду - первый правый поворот. Дорога широкая, но поворот закрытый и с увеличивающимся радиусом. Я привычно, не очень тормозя, по-середине своей полосы закладываю, оказывается, меня будет сейчас на встречку выносить. А там колона машин подымается, хороших таких, красивых. Первый - мерседес. Я еще больше закладываю, и понимаю, что сейчас колеса сорвет, и я по касательной буду лететь, и с этим мерседесом целоваться... Резко меняю траэкторию на прямую, к левой бровке, резко оттормаживаюсь... Мне сигналят... Стремно....
- спуск с верхней дороги к нижней. Большой уклон, 4х полосная дорога, скоростные повороты. Рулет закладывает без тормозов, спрямляя поворот по гравию на разделительной полосе. Жгун :)
- нижняя ялтинская дорога. Прямо Италия какая-то. Дорога узкая, повороты закрытые стремные, машин и неожиданностей дофига...

3й день
-солнечная тропа (Спасибо Кольняго за идею) - скорость, гравий, слики, повороты, море слева, горы справа... хорошо хоть амортвилка :^:
- ацкей мегатягун/торчек с нижней дороги на верхнюю. Уклон 17%, кажись средний...
- спуск с Байдарских ворот. Понравился всем :smt082. На очередном левом повороте я в последний момент вижу, что не вписываюсь (скорость под 50), выравниваю велик, и ухожу в углубление между дорогой и горой справа, заполненное листьями и ветками - очень эффективно сбросил лишнюю скорость, между прочим :good:

Итак, 3 дня асфальтного безобразия. Всем соучаснегам спасибо за то, что вы там были ;-)


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей