Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Hellrider » 4.1.10 17:18

Хотел спросить, кто - как тренируется на станке? :? Какой средний пульс получается и какая длительность тренировки... У меня средний пульс ~140 и длительность около часа. Переключаю разные передачи/нагрузку и чередую мощное вкручивание с периодами отдыха. Вспомогательные средства: открытая форточка, вентилятор под ней, направленный на меня, и музыка Zucchero.

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення ParadiZe » 4.1.10 17:44

Не, с музыкой скучно, я кино гляжу. Частично по этой причине повесил на стену жк 32 дюймовый, чтоб глаза не портить.
Пульс у всех разный, но больше часа крутить тяжело. Я умираю быстро довольно, мне хватает минут сорока на пульсе 130 с парой ускорений до 170, с разогревом и закаткой как раз выходит час-час пятнадцать. Но сейчас зима, так что это просто цифры от фонаря, можно сказать.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення vile.gnus » 5.1.10 01:01

кручу под ТДФ и курсы английского через раз, ставлю перед станком монитор и "погружаюсь".

на трейнере, раза 4 в неделю, иногда выходит каждый день, иногда 2 раза, в зависмости от. сначала почти без нагрузки кручу на пульсе 115-120 в течение 10 минут, потом ровненько на пульсе 145-150 час-полтора-два в зависимости от количества свободного времени: каденс 120, нагрузка - 8, звезды - 39-21. стараюсь делать цикл: 3 минуты в узком хвате, 3 минуты хват сверху за ручки, 3 минуты либо в низком хвате, либо просто локтями на руль, потом пару-тройку минут стоя, чтобы не происходило всяких неприятных процессов в области мужских органов и так по кругу.

27-го произошел переломный момент, когда мне понравилось ездить на велике в минус по льду и снегу и грязи по колено (раньше я это презирал и ненавидел). теперь станок оккупировала девушка, а я убиваю зимнебайк

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Hellrider » 5.1.10 09:37

Ну всё у всех очень похоже выходит: циклическая смена хвата (я на МТБ хватаюсь за гориллу, локтями на руль или в позе релакса без рук, не считая классической). Рабочий пульс 130...145, переход на танцовщицу (те же 3 мин). ТДФ у меня на видео нету, так что пока только сахарок. ;-) :pardon:

Кто в чём крутит на станке (одежда, вентилятор, форточка), ы? :?

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення vile.gnus » 5.1.10 10:35

Кто в чём крутит на станке (одежда, вентилятор, форточка), ы? :?
вентиллятор все не соберусь купить, потому езжу в самой легкой велоодежде, из тех что есть. кручу либо на балконе, когда чуть теплее, либо в квартире

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення ParadiZe » 5.1.10 16:30

Продам вентилятор, самый дешевый, белого цвета (а тебе подарю, если простишь мне десять баксов :grin: ). Специально купил в фокстроте, попробовать. Понравилось - купил нормальный с ду.

А я кручу только в трусах с памперсом. Если футболку одевать, это вообще паски будут.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення vile.gnus » 5.1.10 17:14

Продам вентилятор, самый дешевый, белого цвета (а тебе подарю, если простишь мне десять баксов :grin: ). Специально купил в фокстроте, попробовать. Понравилось - купил нормальный с ду.

А я кручу только в трусах с памперсом. Если футболку одевать, это вообще паски будут.
кстати, проценты капают, уже 10.0000000462 доллара и с каждый днем - все больше и больше! спеши!

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Hellrider » 5.1.10 17:56

А я кручу только в трусах с памперсом. Если футболку одевать, это вообще паски будут.
+1 без лямок...

С обнажённым торсом а ля Fint - во время тренировок на станке дресс-код соблюдать не нужно! :p

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення evgen_priest » 5.1.10 19:02

По любому только в труселях крутить (нафиг ещё футболку одевать), я ещё делаю себе повязку на лоб из тонкого полотенца и тогда пот не заливает глаза, ну и само собой вентилятор и телевизор полюбому маст хэв (для меня главное чтоб по телеку что нибудь динамичное шло) Дискавери или Евроспорт :-)
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Hellrider » 6.1.10 09:40

я ещё делаю себе повязку на лоб из тонкого полотенца и тогда пот не заливает глаза
Чтобы пот глаза не заливал, у человека брови предусмотрены. :grin: А вообще, есть вот такое:
T1363 Пов'язка на чоло Tacx
или такое
Т1360 Набір Tacx Sweat kit (фляга, накладка Sweat Cover, рушник,напульсник, пов'язка на чоло)
(для меня главное чтоб по телеку что нибудь динамичное шло) Дискавери или Евроспорт :-)
"Воля" Discovery и Eurosport отрубила... :duma: Размышляю насчёт доплатить этим кровопийцам. :V:

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення ParadiZe » 6.1.10 13:31

кстати, проценты капают, уже 10.0000000462 доллара и с каждый днем - все больше и больше! спеши!
:grin: добро пожаловать на европейскую в любой будний день. Таскаю твою десятку в бумажнике уже второй месяц, мне тяжело носить лишний вес :gerl: . Как бы ставка за транспортировку не перекрыла капающие проценты... :razz:
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Oasis » 28.2.10 16:49

"Тренуюсь" на лижному тренажері 2 рази на тиждень по 20 хв. Під зимні оліймпійські ігри.
Найкращий результат під фігурне катання... :)
Середній пульс 130.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення ParadiZe » 28.2.10 19:58

лыжный тренажер?
могу представить, какие способности развивает это упражнение...
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Hellrider » 3.3.10 09:46

"Тренуюсь" на лижному тренажері 2 рази на тиждень по 20 хв. Середній пульс 130.
2 раза в неделю? По 20 минут? А-а-а-а-а...!!! :dash2: :dash2: Держите меня-я-я-я! :molba: :molba: Зачем же я тогда 5 дней в неделю по часу минимум с таким средним пульсом на велостанке ишачу? :eek:

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Ckopik » 3.3.10 09:48

Пожалуйста, возьми линейку и замеряй наконец-то длинну...
Чесслово, не интеерсно постоянно читать как ты крут.
Будет гонка - там и покажешь.

зы. если последует продолжение данного кейса, мы разделим тему и будем обсуждать уже в отдельной)

ззы. Прикинь, даже 2 раза в неделю не тринируюзь... #crazy_pilot

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Hellrider » 3.3.10 10:21

Пожалуйста, возьми линейку и замеряй наконец-то длинну...
1. Странно видеть такую неадекватную реакцию на вполне безобидный пост по теме. Тем более, от модератора. :shock:

2. Сколько раз в неделю ты тренируешься - твоё личное дело и никто не считает, что это как-то отражается на твоей длине. К слову сказать, один хороший человек уже сел на вел и едет B2W, вечером пересаживаясь на станок. А второй - всю зиму крутил B2W по снегу и продолжает, не прерывая сезон. Так что я на фоне этих двоих как-то не смотрюсь. :pardon: Вообще. :oops:

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Ckopik » 3.3.10 12:12

Ничего странного.

сравниение сделано в таком свете и таким образом, чтобы высмеиванием унизить достижения человека и превознести свои личные качества/достижения

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Hellrider » 3.3.10 12:44

сравниение сделано в таком свете и таким образом, чтобы высмеиванием унизить достижения человека и превознести свои личные качества/достижения
Андрей, я не делегировал тебе права за меня решать, "как и с какой целью" я писал то или иное сообщение. Хотя ты частенько этим грешишь... и заблуждаешься, видимо, потому что каждый судит в меру своей испорченности. Естественно, ничего подобного у меня и в мыслях не было. Моя мотивация была такова, что называть тренировкой две 20-минутных "зарядки" в неделю - значит глумиться над смыслом топика. И это не только моё мнение...

Аватар користувача
Alt
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 9.11.06 00:23
Skype: atihonruk
Стать: чол
Звідки: возле кладбища байков
Контактна інформація:

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Alt » 3.3.10 13:10

называть тренировкой две 20-минутных "зарядки" в неделю - значит глумиться над смыслом топика
Цели и изначальные кондиции могут быть очень разными, не находишь? Если человек восстанавливается после лыжного сезона и не планирует гоняться весной - вполне адекватная нагрузка.
Зачем же я тогда 5 дней в неделю по часу минимум с таким средним пульсом на велостанке ишачу?
И правда, зачем?

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Hellrider » 3.3.10 13:44

Цели и изначальные кондиции могут быть очень разными, не находишь? Если человек восстанавливается после лыжного сезона и не планирует гоняться весной - вполне адекватная нагрузка.
1. Мы на велофоруме, а не на лыжном (и слава богу), так что восстановление после лыжного сезона здесь ни к чему. Да и не восстановление это никакое.

2. Наверное я неправ в том плане, что цели у всех и в самом деле разные. А это предусматривает разную методику тренировок и нагрузки. Зображення Вот только ещё раз подчёркиваю, что "2 по 20 мин в неделю" это не нагрузка и не тренировка.

Аватар користувача
Alt
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 9.11.06 00:23
Skype: atihonruk
Стать: чол
Звідки: возле кладбища байков
Контактна інформація:

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Alt » 3.3.10 14:03

Мы на велофоруме, а не на лыжном (и слава богу), так что восстановление после лыжного сезона здесь ни к чему.
А ничего, что у многих осмысленно тренирующихся круглый год велосипедистов в плане на зиму приличный объем лыж, и даже лыжные гонки? Те, кто так тренируется, как раз сейчас делают передышку перед началом велосезона.

А вот в полезности зимой "ишачить" на станке по 5 дней в неделю у меня лично есть некоторые сомнения.

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Lelik » 3.3.10 14:59

5раз в неделю по часу за станком - это не нагрузка, так - поддержание организма. У меняч примерно тоже самое.
Никакой супер нагрузки не ощущается. + езжу B2W.
А про 2 по 20мин., согласен с Юрой (Hellrider), лучше не писать)

To Alt: Про зимние объемы по лыжам опиши, плиз, будет интересно.. Горные , беговые... периодичность... Иногда тоже катаю..

Аватар користувача
Alt
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 9.11.06 00:23
Skype: atihonruk
Стать: чол
Звідки: возле кладбища байков
Контактна інформація:

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Alt » 3.3.10 15:43

5раз в неделю по часу за станком - это не нагрузка, так - поддержание организма. У меняч примерно тоже самое.
Никакой супер нагрузки не ощущается. + езжу B2W.
Это смотря что на станке делать.Катать многочасовые объемы - слишком уныло. Делать короткие, час-полтора, интенсивные сессии по 5 раз в неделю мне кажется зимой рановато, к сезону можно сдуться. Был опыт.
А про 2 по 20мин., согласен с Юрой (Hellrider), лучше не писать)
Но это же шутка была, слово "тренировка" в кавычках. Без десятка смайлов на форумах юмор уже не воспринимают?
To Alt: Про зимние объемы по лыжам опиши, плиз, будет интересно.. Горные , беговые... периодичность... Иногда тоже катаю..
Я на лыжах только в этом году начал кататься после многолетнего перерыва. Классика, пару часов по выходным. Просто для поддержания формы. Но некоторые знакомые гонцы из России - Москва, Питер, - за лыжный сезон успевают накатать по тысяче и больше км.

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення ParadiZe » 3.3.10 16:33

Катать многочасовые объемы - слишком уныло. Делать короткие, час-полтора, интенсивные сессии по 5 раз в неделю мне кажется зимой рановато
Мне для саморазвития:
Уныло, но не бесполезно? Как потом проявляется отработанный объем?
Что подразумеваешь под интенсивными сессиями? 130 интенсивным назвать нельзя. Насколько я понимаю, 130 это приблизительно та зона, при работе в которой растет сердце.

Я делаю две-три часовые тренировки в неделю, со средним пульсом 125-130, это с разминкой (10-15мин)/заминкой (5-10 мин), рабочий пульс больше едениц на пять, обычно даю одно продолжительное 3-5 минут ускорение на пульсе 150-160.
Так вот читаю вас и думаю, может я тоже бестолку трачу время..
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Кручу, кручу, педали кручу!)) Флейм о зимних тренировках

Повідомлення Lelik » 3.3.10 16:55

Ничего не бестолку)) Все правильно.
Я сейчас также просто накатываю объем. 5 раз в неделю по часу. средний пульс 125-135. сначала - разогрев, потом работа, в конце - небольшое ускорение.. и плавная закатка.. + тренирую круговое педалирование.
Параллельно в суб и воскресение хожу в тренажерный зал ( 2 раза) и басейн (2 раза).
Чувствую себя отлично! )


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей