Kelly's IRC 5.9 2011: а в чем отличие шоссерных и мтб контактов?

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення vile.gnus » 10.3.11 15:49

Господа, вы теперь поняли, почему болят ваши коленки?
Да это и так понятно было, от чего они болят, вопрос в другом.
Для меня здоровье важнее расовых предрассудков, если мне кто-то начнет рассказывать, что ездить на шоссе в МТБ обуви не комильфо, он узнает, в сторону какого типа генитания ему нужно следовать.
Наши доблестные шоссейники так заигрались в своей тусовке, что голос разума местами окончательно потерялся за "традициями"

Аватар користувача
Alt
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 9.11.06 00:23
Skype: atihonruk
Стать: чол
Звідки: возле кладбища байков
Контактна інформація:

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення Alt » 10.3.11 16:42

на шоссейных с вероятностью до 99% после 2-3 часов поездки начинает поднывать "больное" правое колено, как ни регулировал шип - все равно.
И у меня точно такие же симптомы. Забил и катаюсь на мтбешных кренках, с ними проблем не возникает.
Имидж - ничто, здоровье - все.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення Anton_gotos » 10.3.11 18:52

Последнее время катаюсь с шоссе педалями на грунтах. Вполне нормально, если с байка не слазить. Видел и Дори на ПДН-е гонке ехал в шоссе педалях. С чего бы это. Неужели других небыло :duma: Если есть цветоманы, то почему так мало людей которые осознают что по асфальту нужен слик, по грунтам нужна злая резина, на мтб - мтб педали, на шоссе - шоссе педали. И что на шоссе всемирно признано и так сложилось что удобней именно шоссейные педали? О чем спор? О вкручивании на мтб и просмотре потуг кантри гонок? Так ведь и Тур де Франс, Джиро, Париж — Рубе, и многое другое можно вспомнить. Ведь для всего есть специализированные вещи. Цезарю - цезарево, Кесарю - кесарево. Относительно выстегивания из мтб контактов в группе шоссеров на скорость 50 км/ч писали и на этом форуме. Я бы сидя на колесе и видя такое точно бы долго ср*л кирпичами.
Основные доводы к мтб педалям - проще ходить и экономней с несколькими байками. Но никак не лучшее удерживание шипа-ноги. Из-за чего же тогда существует отдельный тип - шоссе педали рас уж мтб такие универсальные? Неужели маркетинговый ход и "шоссейные предрассудки "?

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення Бешенный_бантик » 10.3.11 19:17

спор начинает скатываться к борьбе слепых с глухими
ИMХ0
- если ты изначально кантриец и шоссер используется в 1 покатушке из 10 /чисто для прикола/тренек и покататься по асфальту пока грунты непролазные - нафик сдались шоссейные контакты - мтб контакты на всех байках
- если ты шоссер и упоминание о грунтах вызывает рвотный рефлекс или кантри это не основное - то шоссейные педали

ps вот не верю я что из нормально настроеных контактов можно вырвать ногу. кантрийцы крутят не слабее шоссеров
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Danylo
*
Повідомлень: 41
З нами з: 22.3.10 21:28
Skype: Danil711
Стать: чол
Звідки: Херсон

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення Danylo » 10.3.11 19:25

Такая разносторонность мнений, повергла меня в сомнения. Предстоит выбор шоссейных педалей. Кроме того, хочу одновременно перейти на контакты на кантрийнике. Раньше и не сомневался, что нужно две пары обуви и разные педали. А теперь...
Jessica Watson has completed her solo circum navigation trip end of May www.jessicawatson.com.au

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення Anton_gotos » 10.3.11 19:45

Не попробовав так и не узнаешь. Пока что шел разговор шоссеров с кантрийщиками, (а именно шоссеров и двуподвесников :) ), в котором естественно каждый гнет свою линию. Некоторые из отписавшихся кантрийщиков продают (али продали) свои шоссеры так как видимо вовсе не пошел данный вид, а некоторые оооочень долго катали на мтб, и после решили опробовать шоссе с его преславутыми педалями и видимо шоссе педали "не пошли". Относительно предрассудков - мне кажется что в шоссе их не больше чем в мтб, бмх, циклокроссе или в чем либо другом. В меня долго плевали чего я в топлатках катаю, в других - чего у него седло неправильно установленно (а ведь ему было так удобней), в третьих - чего эксцентрики в разные стороны смотрят, в четвертых чего манетки и тормозные ручки вверх задранны и т.д.... Без канонов нет истории, и имxо - прогресса.
Как по мне, стоит попробовать оба варианта педалей (Если собираешся катать именно шоссе, без подземных переходов и пеших прогулок). Тем более у тебя есть возможность непредвзято сравнить :)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення Ckopik » 10.3.11 21:37

катать шоссе
моск взрываеццо от таких словосочетаний :grin:

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Kelly's IRC 5.9 2011: а в чем отличие шоссерных и мтб ко

Повідомлення TIGOR » 10.3.11 23:56

Надо ... прививать велосипедную культуру ...
не нужно все подводить под какие то жесткие правила а то все у вас как с радужной майкой...
Я думаю не надо объяснять почему на тренировках по каратэ новички не имею право носить черный пояс.
Это всем понятно. Хотя, обладателей черный поясов - сотни.
Черный пояс указывает на мастерство его обладателя.
И чтобы получить этот пояс, каратисты идут к своему поясу пару лет упорных тренировок и победами в соревнованиях.

И когда существует майка Чемпиона мира в любом из видов велоспорта (шоссе, трек, МТБ, кросс и т.д.), обозначающая достижение и статус гонщика в мире, которая даётся на год.
И её незаслуженно одевает, и выходит на старт соревнований "велосипедист", который на всех ложил "по понятиям" и спортивным, и этическим, то это говорит об отношении данного человека к культуре велоспорта, точнее о её отсутствии.
И даже находятся защитники данного субъекта, мотивируя: "Да он на вас всех плевал. Он все равно быстрее вас ездит."
Которые понятия не имеют о велоспорте, и о культуре, и о положениях проведения соревнований.

Просто прочитайте на досуге положения UCI и вам все станет понятно.

Аналогично, точно так же, как для вас всех было дико, заявление Скорика "о белых носках".
И стёб на двадцати листах форума.
А я его поддерживаю.
Потому что в белых носках и семьдесят лет назад ездили,
даже когда асфальт не везде лежал, и все были в грязи, и пыли.

Существуют каноны, определяющие поведение в обществе.
Как бы вы отреагировали на Большой симфонический оркестр, снявший смокинги и бабочки,
и выступающий в фуфайках и без штанов, и исподнего?
Или то же, бы были заявления защитников:
"А флейтисткам :gerl: из оркестра пофиг, у них на МР3 плейере Моцарт круче звучит!" :good:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Kelly's IRC 5.9 2011: а в чем отличие шоссерных и мтб ко

Повідомлення Hellrider » 11.3.11 10:35

Игорь, помилосердствуй! Какие ещё в ж... каноны? :smt102

Меркс в туклипсах ездил. И покойный Симпсон - тоже.

А Армстронг тупо ездит в чёрных носках... Да вот, собственно, фотка - на ней полно шоссейщиков-профессионалов, но ни одного в белых носках. :pardon:

Я даже не хочу вдаваться в детали всякого там спонсорства от производителей комплектующих, когда у одной команды педали Look, другой - Speedplay, третьей - Shimano, четвёртой - Campagnolo, пятой - Kore, шестой - Time, седьмой - Ritchey и т. п. Не говоря о том, что в некоторых шоссейных педалях используется система шип/замок SPD.

Общий довод в пользу МТБшных контактов такой, что они более универсальны, более неприхотливы, их шипы более долговечны, ходить в велотуфлях - удобней, нет такой критичности к Q-factor, они более толерантны к работе в грязи... Да, нога не так фиксируется. Но большинство людей здесь - любители. Им не нужен тотальный профессионализм во всём.
Востаннє редагувалось 11.3.11 14:01 користувачем Hellrider, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
AUTOBAHN
* * *
Повідомлень: 236
З нами з: 29.9.09 13:22
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Kelly's IRC 5.9 2011: а в чем отличие шоссерных и мтб ко

Повідомлення AUTOBAHN » 11.3.11 14:01

Существуют каноны, определяющие поведение в обществе.
Как бы вы отреагировали на Большой симфонический оркестр, снявший смокинги и бабочки,
и выступающий в фуфайках и без штанов, и исподнего?
Ну, это было бы не обычно и послужило бы поводом привлечь на следующий концерт этого оркестра большее количество зрителей :grin:

Ну какие каноны, сейчас ездят все, да и ходят тоже, кому в чем нравится. ИМXО белые носки били всего лишь модой того времени, вы посмотрите на старые цветные кинохроники олимпийских игр 60х - 70х, тогда в спортивной экипировке цвет использовался очень "осторожно"он был приглушенный и сдержанный, использовались натуральные материалы. Были же когда то определенные предрассудки относительно белой обмотки на руле, или надписей на чужом для нашей "великой страны" языке на велоформе. По поводу радужной майки я с вами согласен, но только наполовину, если речь идет о соревнованиях, любительских естественно, так как с пофиками все понятно, но когда человек просто тренируется то какая кому разница в чем он одет :duma: если ему так удобно и нравится пусть ездит себе на здоровье!

ЗЫ может всем перейти на туклипсы, они же были каноничными в свое время. (Напоминает каноническую православную иконопись в сравнении с со светской живописью того же времени. Любые каноны тормозят развитие и совершенствование чего бы то ни было!)

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення VooDoo » 13.3.11 14:49

Шоссеры не ходят по подземным переходам...
Надо не руками разводить, а прививать велосипедную культуру кедами 44 размера, посвящая в велосипедиты. :grin:
кстати, сегодня вспомнилось про прививки велокультуры. окружная, место, где вываливаешься в город из софиевской борщаговки, надо поворачивать налево, примерно в километре справа есть подземный переход. но некоторые тела (не буду тыкать пальцем), чтобы сэкономить минуту-другую на повороте, забИвают на подземный переход, и щемятся сначала через три полосы в одну сторону, а потом тоже самое по другую. по окружной трафик, некоторые держат 100км/ч и выше, я конечно понимаю, типа "все видно контролируется"... но... можно так переехать сто раз подряд, а на сто первый попадется летчик... и начнутся панегирики с соплями про писаные кровью ошибки на шоссе и т.д.

так это... в велокультуру шоссейников входит переезд 6-ти полос, когда рядом есть подземный переход? ;-) или если еще раз увижу, то сразу можно прививать? :grin:

Аватар користувача
AUTOBAHN
* * *
Повідомлень: 236
З нами з: 29.9.09 13:22
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення AUTOBAHN » 13.3.11 20:22

окружная, место, где вываливаешься в город из софиевской борщаговки, надо поворачивать налево, примерно в километре справа есть подземный переход.
я сам часто пользуюсь тем переходом, вот интересно как в таких случаях поступают "настоящие шоссеры"
ЗЫ а на окружной то летчиков полно #crazy_pilot

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення TIGOR » 13.3.11 22:12

так это... в велокультуру шоссейников входит переезд 6-ти полос, когда рядом есть подземный переход? ;-) или если еще раз увижу, то сразу можно прививать? :grin:
Anton _gotos тебе ответил. :cool:
Шоссеры не ходят по подземным переходам...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
dlysdlys
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 5.10.10 09:15
Стать: чол
Звідки: Макеевка

Re: Kelly's IRC 5.9 2011: а в чем отличие шоссерных и мтб ко

Повідомлення dlysdlys » 14.3.11 19:25

А Армстронг тупо ездит в чёрных носках... Да вот, собственно, фотка - на ней полно шоссейщиков-профессионалов, но ни одного в белых носках. :pardon:
Де вы там тру шоссеров увидели? Они ж не в совке воспитывались... о белых носках ничего не знают, убогие...
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення VooDoo » 15.3.11 16:06

Spoiler
Show
так это... в велокультуру шоссейников входит переезд 6-ти полос, когда рядом есть подземный переход? ;-) или если еще раз увижу, то сразу можно прививать? :grin:
Anton _gotos тебе ответил. :cool:
Шоссеры не ходят по подземным переходам...
так это становится интересным! :Yahoo!: почему не ходят?
реально на окружной 8 полос, из них 6 активно юзается авто, трафик возле борщаговки приличный, я конечно понимаю, можно словить момент, резко дернуть, при необходимости отжать кого-то и проскочить, но... ради чего нарушать ПДД, и, самое главное, сознательно рисковать безопасностью? :shock: хрен с ним, с велосипедистом, у "настоящего" психика набекрень, такого не жалко, сам же лезет, но ведь краску на машине можно поцарапать, бампер погнуть, да и вообще аварийная ситуация на ровном месте - пострадать может кто угодно, даже стоящие у обочины пешеходы. так дОроги пару минут, потерянных на переход? или не по понятиям - пацаны не поймут? откуда эта "велокультура"? в совдепии не было такого трафика...

Road TREK
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.6.11 08:54
Стать: чол

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення Road TREK » 10.6.11 09:14

обычные шоссерные комплексы
Комплексы? Да не, просто дебила с кантрийными контактами закидают бачками и забьют насосами. Исключение, когда наездник очень бедный и ездит на стартоне, или у него есть другое весомое оправдание, которое он как паспорт будет готов предъявить обвинителям (и чем быстрее тем лучше).
Spoiler
Show
34. Туфли и педали для маунтин-байка должны знать своё место – они применимы только на маунтин-байке.

Road TREK
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.6.11 08:54
Стать: чол

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення Road TREK » 10.6.11 09:21

вот не верю я что из нормально настроеных контактов можно вырвать ногу. кантрийцы крутят не слабее шоссеров
А вот теперь я понял кто тут закомплексованный :) Кантрийцы комплексуют к шоссейной силушке богатырской :) Огромные лоси из шоссейных топовых контактов не только выщелкиваются, а еще и шатуны ломают :)
Востаннє редагувалось 10.6.11 09:25 користувачем Road TREK, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення vovkastallion » 10.6.11 09:22

Комплексы? Да не, просто дебила с кантрийными контактами закидают бачками и забьют насосами. Исключение, когда наездник очень бедный и ездит на стартоне, или у него есть другое весомое оправдание, которое он как паспорт будет готов предъявить обвинителям (и чем быстрее тем лучше).
У вас что-то с головой? :duma:
Сходите к врачу.
#crazy_pilot

Road TREK
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.6.11 08:54
Стать: чол

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення Road TREK » 10.6.11 09:25

Комплексы? Да не, просто дебила с кантрийными контактами закидают бачками и забьют насосами. Исключение, когда наездник очень бедный и ездит на стартоне, или у него есть другое весомое оправдание, которое он как паспорт будет готов предъявить обвинителям (и чем быстрее тем лучше).
У вас что-то с головой? :duma:
Сходите к врачу.
Если Вы поняли меня буквально, то скорее у Вас что-то с головой, и надо к лекарю души :(

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення vile.gnus » 10.6.11 10:17

Комплексы? Да не, просто дебила с кантрийными контактами закидают бачками и забьют насосами.
если догонят, конечно :lol:

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення vovkastallion » 10.6.11 10:29

Если Вы поняли меня буквально, то скорее у Вас что-то с головой, и надо к лекарю души :(
А выражение - "дебила с кантрийными контактами" - можно понять не буквально. :dash2: :eek: :pop:
#crazy_pilot

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення vile.gnus » 10.6.11 10:36

Если Вы поняли меня буквально, то скорее у Вас что-то с головой, и надо к лекарю души :(
А выражение - "дебила с кантрийными контактами" - можно понять не буквально. :dash2: :eek: :pop:
А дебилы они ведь разные бывают. У кого-то есть чувство юмора и здравая доля скептицизма к высказываниям других, настоящих дебилов на форумах.
А ведь есть и настоящие дебилы, которые нос сломают в подворотне от обиды
Востаннє редагувалось 10.6.11 10:40 користувачем vile.gnus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Kelly's IRC 5.9 2011: а в чем отличие шоссерных и мтб ко

Повідомлення Бешенный_бантик » 10.6.11 10:39

у кого тролль сбежал?
ездю абы как и абы где

Road TREK
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.6.11 08:54
Стать: чол

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення Road TREK » 10.6.11 10:42

Если Вы поняли меня буквально, то скорее у Вас что-то с головой, и надо к лекарю души :(
А выражение - "дебила с кантрийными контактами" - можно понять не буквально. :dash2: :eek: :pop:
Дебил - говоря в контексте святых правил. Святые правила называют не правильных людей дебилами и идиотами, оттуда и было взято это слово, всего-то навсего. Ничего личного.

Мораль: если у человека шоссейник за 5+к, то я думаю он найдет денег на шоссейные контакты. Иначе это будет не шоссейник а гибрид. Даже если на карбоновый 20 тысячник поставить КК педали - это не шоссейник а гибрид. Вот как-то так. А гибрид это вообще тотальное неуважение. Единственное оправдание в его пользу перед циклокроссом - цена, и все.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Kelly's IRC 5.9 2011

Повідомлення vovkastallion » 10.6.11 10:57

Дебил - говоря в контексте святых правил. Святые правила называют не правильных людей дебилами и идиотами, оттуда и было взято это слово, всего-то навсего. Ничего личного.
Ржунемогу подстолом :ROFL:
"Совок" так и прет из всех дыр, а "святых" надо брать в кавычки - "Папа все видит"(с) :smt059 - может не простить ересь. ;-)
#crazy_pilot


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей