My life in NYC

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: My life in NYC

Повідомлення zgyra1 » 17.1.12 18:56

Виталик +100 от это ностальгия эх
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Только сейчас узнал по голосу за кадром Андрюху 025 и Саню 071,я даже не знал что это они нас тогда снимали......

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: My life in NYC

Повідомлення АРХИП » 17.1.12 19:35

Это тебе для поддержания духа и спортивного интереса! Ты и так раньше сильно ехал, а теперь будешь вообще летать! :-)
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 17.1.12 20:49

Я никогда этого видео не видел, спасибо что выложил. Реально - ностальгия...
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 18.1.12 02:00

Реально - ностальгия...
Артём, а помнишь однодневки "Киев-Канев-Киев"?
Или "Киев-Одесса"?
C тех пор, как ты уехал, я всегда говорил (и говорю...), что тележить в группе будет некому...
:V:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: My life in NYC

Повідомлення Vadim Bus » 18.1.12 02:09

Классное видео, хорошая движуха молодцы :good: ..

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 4.2.12 08:38

На прошлой неделе поехал на skibus в South Taho, Kirkwood резорт называется (будете в окресностях, проежайте его мимо, часик на север и будет Squaw, наверное лучший резорт, в Калифорнии так это точно)
Сама идея со skibus прикольная, в 4-30 утра паркуешся у определенного шоппинг центра, садишся на автобус, пакуешь борд и причендалы. Автобус едет часа 4, и они прут 110 км\час, так что это далековато. По приезду на резорт тебе дают lift ticket если предварительно заказал\заплатил, достал борд, обул боты, оставил все ненужное в автобусе и пошел наслаждаться жизнью. Резорт в 4 закрывается, автобус в 4-30 уезжает.

Впервые побывал в ER (emergency room), правда на том же резорте, не в больнице. Попал на лед, резко потерял борд, хорошо головой со шлемом приземлился и как-то на запястье, даже не знаю как. По началу думал что сломал, через пару минут проще, я вниз спустился, wrist guard купил, они типа обездвижили запястье, пару часов так покатал, потом стало хуже, напухло, ну и боль выросла. Пошел в ER, там по человечески объяснили мол что есть бесплатная первая помощь от ski patrol, ну а если полежаешь то можно к доктору там же, но уже платно, как в любом другом ER. Разница по деньгам приличная если попал к дотору по предварительной записи или через ER, который дороже. Ski patrol толком сказать сломано или нет не смогли, стал в очередь к доктору (типа страховка есть, не все так печально будет)
Прождал часа 2 (в течении этих 2 часов типа бумажная волокита, температура, давление, аллергии и прочие рутины). Повидал я много чего нового, как приехал домой наколенники заказал и защиту таза\tail bone, шлем и wrist guards уже были.
Если не носишь шлем и защиту по религиозным\политическим\fashion\прочим взглядам - строго рекомендую пойти в ER какого-нибудь более-менее нормального резорта и провести там часик другой.
Я отделался просто трещиной в кости, через пару недель можно будет начинать разрабатывать снова, считаю что мне очень сильно повезло. В том ER видел людей с чем-то сломанным в плечах, 4-6 месяцев восстановительный процесс.

Берегите себя и свои кости!
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 4.2.12 08:43

Реально - ностальгия...
Артём, а помнишь однодневки "Киев-Канев-Киев"?
Или "Киев-Одесса"?
C тех пор, как ты уехал, я всегда говорил (и говорю...), что тележить в группе будет некому...
:V:
Помню, помню, все прекрасно помню. Щас думаю "больные люди" :lol:, а ведь для щастья нужно так мало.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: My life in NYC

Повідомлення velo05 » 4.2.12 10:15

Помню, помню, все прекрасно помню. Щас думаю "больные люди" :lol:, а ведь для щастья нужно так мало.
Ага. Как там говорится? Даже рабы бывают счастливы? :)

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 7.2.12 07:12

Если не видели, настоятельно рекомендую 2 док фильма, примитивное описание: Сахара - о достижении цели, Горы - о желании жить.

Running the Sahara (2007) http://www.imdb.com/title/tt0481222/
Touching the Void (2003) http://www.imdb.com/title/tt0379557/
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 22.2.12 04:11

Не мог не поделиться, в Mountain View недавно ужесточили закон для курильщиков, нельзя курить возле людей дверей окон и проч. на расстоянии ближе 7,5 метров.

http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.c ... 612S82.DTL
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 22.2.12 10:36

Немного снежной темы: http://www.youtube.com/watch?v=SMkvTj4Tjb4
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 5.3.12 10:50

Чувак на работе попросил показать как цепь смазывать на байке, + на погоду посмотрите :molba: Сегодня снимал.

http://www.youtube.com/watch?v=wETmpO5OwCQ
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 7.3.12 23:16

+ на погоду посмотрите :molba: Сегодня снимал.
http://www.youtube.com/watch?v=wETmpO5OwCQ
Классно тебе Артём. :friends:
У нас пока 10 см снега лежит. :bad: На улице минус 7.
Через неделю начнёт таять. Будет таять и подсыхать недели две.
С 20-го марта начнём выезжать, после дождей... })
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення evgen_priest » 8.3.12 13:14

Ага ещё бы ямы подлатали, а то как после ковровой бомбардировки дороги, прямо как в Калифорнии :lol:
Житель планеты Земля

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: My life in NYC

Повідомлення M i k » 15.3.12 22:07

в украине такого не будет никогда - латай, не латай
Зображення
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 27.3.12 07:14

Многие наверное знают, но на всякий случай напишу. Типа как переправить весь ваш вело и не вело хлам со штатов в Украину подешевле.
Типа есть контора http://meest.us/ они шлют по всему пост СССР. Так вот я ими много раз уже пользовался, начинал с того что в Нью Йорке в их "филиал" относил коробки к бабушкам, потом узнал что можно прямо к ним отправлять на склад.

Типа система очень простая, ты покупаешь что хочешь, шлешь на их складской адрес, на сайте ихнем вбиваешь трекинг и описание что в коробке. Таких коробок можно много отправить, они их хранят бесплатно какое-то время. Когда весь твой хлам пришел на склад, создаешь на ихнем портале "посылку", вкидываешь туда все свои sub-посылки. Они потом все это сбросят в одну большую коробку, взвесят, и попросят оплатить. Или paypal или google checkout (можно морем недель 6 идет, можно воздухом) доставляют в руки за каких-то $10-15 чуть ли не на край света (ну типа моим в село привозят).
(размеры коробки практически любые, вес вроди до 35 кг в коробке, usps поднял цены опять + у них лимиты на размеры коробки смешные, только "наши" могли такое придумать). Если больше $200 общая сумма (или сколько там при нынешнем "законодавстве") то они типа берут 10% от общей стоимости за "растаможку", не знаю как они делают но людям macbook_и доходили таким образом.

Keep in mind: это пост-советская контора, если будут проблемы то откровенно желаю удачи. Если магазин с которого вы купили не предоставит трекинг, meest будет искать вашу посылку месяц с большими шансам не найти вообще. "Processing time" у них тот же постсоветский, может занять почти неделю после посылки формирования посылки.
Несмотря на все негативные стороны они пока что "лучшее что есть".
А, почти забыл зареться нужно здесь my.meest.us они типа вручную регят, так что занимает целый день пока получите доступ.

Удачных покупок и поделитесь с окружающими!
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: My life in NYC

Повідомлення M i k » 12.4.12 19:16

махонькое "добавление"
А вообще весело там - на Украине. Паковали посылки по 110lb и выше, не было проблем. Власть на таможне поменялась и все - посылки с товаром стоимостью выше 250$ не принимаются, новое начальство заявило, что работать таможня теперь будет по закону! Три ха-ха... в мисте сказали подождать, пока с новым договорятся
друг у меня белорус там работает, инфа можно сказать из первых уст.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
EvgenDe
*
Повідомлень: 41
З нами з: 25.7.11 17:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Левый Берег

Re: My life in NYC

Повідомлення EvgenDe » 18.4.12 15:00

Чувак на работе попросил показать как цепь смазывать на байке, + на погоду посмотрите :molba: Сегодня снимал.

http://www.youtube.com/watch?v=wETmpO5OwCQ
Можно школьный вопрос?
А что за средства применяешь для мойки. Больше всего интересует некая "Пшикалка" розового цвета. Че это? Типа мистера мускула?
И вообще какие подручные средства можно использовать для этого?

Заранее спасибо за конструктивные ответы :)

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 22.4.12 03:01

Чувак на работе попросил показать как цепь смазывать на байке, + на погоду посмотрите :molba: Сегодня снимал.

http://www.youtube.com/watch?v=wETmpO5OwCQ
Можно школьный вопрос?
А что за средства применяешь для мойки. Больше всего интересует некая "Пшикалка" розового цвета. Че это? Типа мистера мускула?
И вообще какие подручные средства можно использовать для этого?

Заранее спасибо за конструктивные ответы :)
Да, типа мускула, просто нелепили "bicycle cleaner" или что-то в этом роде, любой спрей would do the job, главное тряпкой нормальной протирай (microfiber - обычно ими полируют машины) чтобы не сдирать слои лака\краски. Для цепи "biodegradable degredaser" юзаю очень нравится, после промыва просто на обочину слил, он же "biodegradable" :). Когда в общаге был то заливал в цепемойку гарячую воду (80+) и любое моющее для посуды, результат превысит ожидания. (после, вытри, дай просохнуть немного и lubricate в тот же день)
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення evgen_priest » 22.4.12 09:40

Mik Так а кто спорит то, Украина пропащая страна, в ней не будет ни дорог и ничего похожего, тут по ходу никому это и не нужно-по крайней мере такое впечатление, народу нравится болото...
Житель планеты Земля

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: My life in NYC

Повідомлення Vadim Bus » 22.4.12 09:44

Mik Так а кто спорит то, Украина пропащая страна, в ней не будет ни дорог и ничего похожего, тут по ходу никому это и не нужно-по крайней мере такое впечатление, народу нравится болото...
а им там этого не хваатает...вот и бесятся..

didyky
новичок
новичок
Повідомлень: 119
З нами з: 31.7.09 13:43
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення didyky » 23.4.12 14:43

Страдальцы, вы почему еще не в Штатах?
Там однозначно лучше, а вы себя мучаете. Дорог здесь не будет, медицины не будет, образования не будет, пенсий не будет. Что вы здесь делаете?
Билет - Борисполь - Сша. Никто никого не держит. Не надо мучиться.
Здесь русский мир, здесь Русью пахнет. Кто не русский - на выход. А мы будем 9-ое мая праздновать! Нам татарам все-равно: что вино, что водка, что пулемет - лишь бы с ног сбивало.
Хау ду йю ду, май дарлинг френдс?

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: My life in NYC

Повідомлення Тар АС » 23.4.12 17:30

Страдальцы, вы почему еще не в Штатах?
Нам татарам все-равно:
Ринат Леонидович это Вы ? :D Хватит прикалываться над Украинцами :D
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 4.5.12 18:52

Начал следить за парнями со Skratch Labs, типа там один PhD с едой связаной, они много прогонцов кормили и поили, книжкой их обзавелся, если кому-то интересно

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... NNRpxBTpk8#!
http://www.skratchlabs.com/blogs/news/6 ... d-practice
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: My life in NYC

Повідомлення nkt_m » 30.5.12 08:54

Спасибо за наводку. :good:
Вчера перечитал весь ихний материал. Сравнил и проанализировал ихний Secret Mix Drink со своим Clif Electrolyte. Я и так пользовался заниженными дозировками чем написано на банке, а теперь вообще на мизере буду ездить.
Вечером не удержался и попробовал приготовить простейшие рисовые батончики с яблоками и корицей http://www.skratchlabs.com/blogs/news/6 ... rice-cakes , получилась шикарная штука для перекуса на работе, особенно когда холодные с холодильника.
Теперь мне не терпится попробовать их на каком-то длинном КК марафоне.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей