Выбор шоссейных колес

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Выбор шоссейных колес

Повідомлення ParadiZe » 5.2.10 17:53

А что из себя представляют шоссейные втулки ричи вцс? Что там внутре?
У меня умерла передняя втулка, надо бы придумать что-то на замену. Колеса самые дешевые, наверное, какие только можно представить, даже не знаю что там за компоненты.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
bayk
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 6.8.10 22:54
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Выбор шоссейных колес

Повідомлення bayk » 6.1.11 13:10

вопрос? какие лучше взять спицы ? для бюджетного вилсета, обода мавик ма3, втулки или новатек,
http://www.novatec.com.tw/novatec/engli ... php?sid=52
http://www.novatec.com.tw/novatec/engli ... php?sid=50

или тигра 4500. Еще с втулками решаюсь... по цене почти одинаковые.. больше к новотеку склоняюсь..
Scott Scale 35 & De Rosa Dual

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Выбор шоссейных колес

Повідомлення Vadim Bus » 6.1.11 13:23

А что из себя представляют шоссейные втулки ричи вцс? Что там внутре?
У меня умерла передняя втулка, надо бы придумать что-то на замену. Колеса самые дешевые, наверное, какие только можно представить, даже не знаю что там за компоненты.
а что значит умерла втулка ?? Если там промы инсайд, и ровная ось то сам меняешь подшипники, купить козырные подшипники в подшипниковом магазине.. Я уже так в двух втулах менял. Нужен деревянный молоточек

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Выбор шоссейных колес

Повідомлення ParadiZe » 6.1.11 15:27

Борозды в конусах такие, что люфт не убрать. Втулка называется скотт комп =)
Да и вопрос я задавал год назад, теперь все проще, шоссер у меня выполняет такие же функции как мтб у скорика, так что текущие колеса на свалку, а с чейна бюджетные аксиумы.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Выбор шоссейных колес

Повідомлення Vadim Bus » 6.1.11 15:31

ессли интересно могу показать как с помощбю дрели можнл шлифонуть конуса , из єтих втул можно сделать грязевіе колеса..

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Выбор шоссейных колес

Повідомлення ParadiZe » 6.1.11 15:58

Заморачиваться с шоссером? =)
Увольте.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор шоссейных колес

Повідомлення nesta » 1.2.12 11:24

ребята, есть вопросик по б/у-шным колёса, не могу обьяснить - но современные модели шоссеров, типа попсовых Бьянки мне не особо нравятся, нравятся более раритетные модели (и тут дело не в финансах - разница между новыми и б/у апаратами очень не значительная...), вообщем чем-то мне нравится этот апаратец:
Зображення
Wilier la Triestina хз какого года, с колёсами Gipiemme Tecno 324, год/пробег и т.д. не известны, представим что всё в очень хорошем состоянии, такие колёса представляют интерес, или они сложатся в первой же ямке (например, той - что в 100 метрах от сфетофора вверх по Новой Окружной), и новую спицу я такую нигде не найду, или как для "чайника" смотреть на класическу спицовку?

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Выбор шоссейных колес

Повідомлення mr.smith » 1.2.12 13:10

спицы найти может и не проблема будет, а вот толкового механика, который за такую спицовку возьмется, придется поискать.
для начинающего лучше взять с классической спицовкой, когда научишься чувствовать дорогу и ямки чуять за версту, то можно и в сторону заводских вилсетов поглядывать.
все по моему скромному мнению и из личного опыта

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Выбор шоссейных колес

Повідомлення vile.gnus » 1.2.12 13:51

Как раз механик нормальный в киеве есть, а вот со спицами - лучше уточнить какие там.
По фото не понятно, но если прямые, да еще какие-то эксклюзивные, то ну их нафег

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Выбор шоссейных колес

Повідомлення Vadim Bus » 1.2.12 13:56

спицы найти может и не проблема будет, а вот толкового механика, который за такую спицовку возьмется, придется поискать.
для начинающего лучше взять с классической спицовкой, когда научишься чувствовать дорогу и ямки чуять за версту, то можно и в сторону заводских вилсетов поглядывать.
все по моему скромному мнению и из личного опыта
Судя по твоему стилю езды и "направлениям" , тем шоссейным вилсетам которые под тобой взяли и выжили под кроссовой табуреткой - нужен памятник, однозначно.

И таки колесики не из тяжелых.

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Выбор шоссейных колес

Повідомлення Алексей84 » 2.2.12 12:21

Однако,людей у нас разбаловали.Бьянки попса :Yahoo!:
Мне кажется если покупать такие раритетные дровишки,да еще и не зная лично прежнего хозяина(хозяев),то это как повезет.Посыпаться могут не только спицы.

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор шоссейных колес

Повідомлення nesta » 2.2.12 13:01

Раритетность понятие растяжимое, 4 года для алюминивого шоссера - это не возраст, да и особо ламаться там нечему, вот колёса стрёмные - хоть и красивые 8)
Бьянки попса, их реально много продают - и б/у, и новые всплывают, но теденции таковы - что если всплывает, что-то нормальное до 1000$, его сразу же покупают и потом перепродают "хомячкам". Весна всё близко, нового почти ничего не завозят, вот и приходится на "дрова" смотреть, сейчас ещё немного, и этого не останется. :zopa:

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Выбор шоссейных колес

Повідомлення mr.smith » 8.2.12 17:44

спицы найти может и не проблема будет, а вот толкового механика, который за такую спицовку возьмется, придется поискать.
для начинающего лучше взять с классической спицовкой, когда научишься чувствовать дорогу и ямки чуять за версту, то можно и в сторону заводских вилсетов поглядывать.
все по моему скромному мнению и из личного опыта
Судя по твоему стилю езды и "направлениям" , тем шоссейным вилсетам которые под тобой взяли и выжили под кроссовой табуреткой - нужен памятник, однозначно.
аксиум форева)
за сезон немного подустали, но не особо критично. небольшая восьмерка, не особо эстетично некоторые спицы провернулись.
вообще очень доволен этими колесами, мне-то чайнику большего и не надо.
буду благодарен за координаты толкового механика поколесам, если ровнять, то уж в правильных руках. можно в личку


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей