Драгрейсинг Кап 2011

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
?_?
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 7.3.10 13:44

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення ?_? » 13.4.11 23:41

мне пофиг.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення vile.gnus » 13.4.11 23:42

мне пофиг.
Да мы все поняли.
Выиграет тот, у кого ноги сильнее, а на фиксе он будет или на МТБ - вопрос третий

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Gornostai » 14.4.11 05:46

Абезяны на фиксах кажеца не знают, с кем связались :)))
юра, не спугни...
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Alebo » 14.4.11 08:18

Абезяны на фиксах кажеца не знают, с кем связались :)))
Сбавь немного, ладно? не надо этого джихада. кстати, вы тоже не знаете с кем связались. или знаете? посмотрим у кого там крылья ноги. буду болеть за МТБ потому что он вежливый) но шансов немного у него, думаю.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення vile.gnus » 14.4.11 09:06

Абезяны на фиксах кажеца не знают, с кем связались :)))
Сбавь немного, ладно? не надо этого джихада. кстати, вы тоже не знаете с кем связались. или знаете? посмотрим у кого там крылья ноги. буду болеть за МТБ потому что он вежливый) но шансов немного у него, думаю.
А я этого парня, если ни с кем его не путаю, видел на разных ивентах. И знаю как он едет.
Не знаю, как ездят сферические фиксеры в вакууме, но реальные фиксеры на одесской сотке приехали намного медленее, чем я на МТБ со злой резиной

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення vile.gnus » 14.4.11 09:17

на драге побеждает тот, кого:
большая абсолютная сила мышц
лучше прокачана АТФ/КФ система
меньше момент инерции колесо
правильно подобрана передача для рывка.

а не тот, кто выдрачивает на отсутствие фривила

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Alebo » 14.4.11 09:17

Не знаю, как ездят сферические фиксеры в вакууме, но реальные фиксеры на одесской сотке приехали намного медленее, чем я на МТБ со злой резиной
вот и посмотрим заодно, мне тоже интересно. они до сотки в Одессу из Киева своим ходом доехали, между прочим.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення vile.gnus » 14.4.11 09:18

Не знаю, как ездят сферические фиксеры в вакууме, но реальные фиксеры на одесской сотке приехали намного медленее, чем я на МТБ со злой резиной
вот и посмотрим заодно, мне тоже интересно. они до сотки в Одессу из Киева своим ходом доехали, между прочим.
Там еще были москвичи вроде. Сути это не поменяло

Аватар користувача
?_?
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 7.3.10 13:44

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення ?_? » 14.4.11 09:19

not this shit again.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Trion » 14.4.11 09:26

Так решили насчёт воскресенья или как обычно? Кстати, в 18-30 уже смеркается, безопаснее будет хотя бы минут на 20 раньше подвинуться.

Аватар користувача
?_?
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 7.3.10 13:44

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення ?_? » 14.4.11 09:28

наша мастерская в ста метрах от перекрестка. мне и решать нечего, потому что я, как правило, там зависаю.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення vile.gnus » 14.4.11 09:35

Так решили насчёт воскресенья или как обычно? Кстати, в 18-30 уже смеркается, безопаснее будет хотя бы минут на 20 раньше подвинуться.
Да ладно смеркается, до 20:00 спокойно можно катаца даже в лесу.

Аватар користувача
?_?
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 7.3.10 13:44

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення ?_? » 14.4.11 10:06

кстати, апдейт. предлагаю все решать за один заезд. обычные драги на тачках и мотыках всегда по одному заезду. вот. тем самым, приглашаю поучаствовать и остальных типа виле.гнуса, горностая и тд.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення vile.gnus » 14.4.11 10:09

кстати, апдейт. предлагаю все решать за один заезд. обычные драги на тачках и мотыках всегда по одному заезду. вот. тем самым, приглашаю поучаствовать и остальных типа виле.гнуса, горностая и тд.
Мне толку ехать драг никакого, у меня рывка не было никогда и сейчас нет. И пофиг на каком велосипеде.
Была б разделка минут на 40, я б приехал.

У разных людей хорошо развиты разные качества, кто-то хорошо крутит в гору, кто-то тяжелый нормально валит ровняк, для кого-то 10 секунд - идеальная дистанция и на спринте его ниастанавить. И опять же, это не имеет никакого отношения к типу велосипеда

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Alebo » 14.4.11 10:22

Мне толку ехать драг никакого, у меня рывка не было никогда и сейчас нет. И пофиг на каком велосипеде.
Была б разделка минут на 40, я б приехал.
странно это читать после всего тог, что ты тут наговорил. тем более что тема твоя вроде.

^^ лично я пас, знаю что проиграю, просто так катнул бы, чтоб посмотреть на сколько отстану, но дарить тебе деньги желания нет.

Аватар користувача
?_?
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 7.3.10 13:44

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення ?_? » 14.4.11 10:25

он просто лол и все. а ты приезжай, все приезжайте. про деньги это не я начал говорить.

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Alebo » 14.4.11 10:31

я приеду) пофоткаться на фоне великов и поскидить на плитке

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення vile.gnus » 14.4.11 10:41

Мне толку ехать драг никакого, у меня рывка не было никогда и сейчас нет. И пофиг на каком велосипеде.
Была б разделка минут на 40, я б приехал.
странно это читать после всего тог, что ты тут наговорил. тем более что тема твоя вроде.
Очень странно, что люди не читают то, на что ссылаются.
Предлагаю альтернативный вариант:
3 заезда в один день - плоский драг на 201 метр, апхил на Новой Окружной и разделка к Виктору Федоровичу и назад. И по результатам уже смотреть что и как.
201 само по себе вообще ни о чем не говорит

Хотя... воскресенье 18:30, буду на шоссере, так даже интереснее ;)
Востаннє редагувалось 14.4.11 10:43 користувачем vile.gnus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Gornostai » 14.4.11 10:42

...буду болеть за МТБ потому что он вежливый)
Аналогично. Я не против фиксоидей, манера общения хлопчиков расстраивает. же :bad:
вот. тем самым, приглашаю поучаствовать и остальных типа виле.гнуса, горностая и тд.
С радостью, голуба, с радостью...
Но в июле. Щас приходиться левой рукой дупу выт все делать. Полноценно могу только мозги сношать :gerl:
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Alebo » 14.4.11 11:18

Предлагаю альтернативный вариант:
3 заезда в один день - плоский драг на 201 метр, апхил на Новой Окружной и разделка к Виктору Федоровичу и назад. И по результатам уже смотреть что и как.
201 само по себе вообще ни о чем не говорит
Хотя... воскресенье 18:30, буду на шоссере, так даже интереснее ;)
Я читаю, внимательно читаю. по теме: здесь тема про драг вроде? нет? давай еще триал и даунхил замутим?

Я уверен, что один и тот же райдер на фиксе проедет короткую (или не короткую, но ровную) дистанцию быстрее чем он же на любом другом. Вот исходя из этого мне интересен именно этот формат, причем не сколько в качестве участника (форма сейчас никакая, хотя проехался бы) сколько зрителя.

+ хотелось бы поменьше агресии по модельному признаку. Все ярые противники фикса никогда на нем не ездили или ездили недостаточно долго чтоб понять его. Все кто выбрал фикс, ездили на других велах и выбрали его осознанно.

Говорю исключительно от себя, давайте хоть один формат проведем, посмотрите на фиксы вблизи, может прокатиться дам)

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення vile.gnus » 14.4.11 11:26

+ хотелось бы поменьше агресии по модельному признаку. Все ярые противники фикса никогда на нем не ездили или ездили недостаточно долго чтоб понять его. Все кто выбрал фикс, ездили на других велах и выбрали его осознанно.

Говорю исключительно от себя, давайте хоть один формат проведем, посмотрите на фиксы вблизи, может прокатиться дам)
Ну давайте проведем, но если мне хоть кто-то объяснит, почему фикс должен ехать быстрее шоссера при прочих равных, я с удовольствием почитаю.
ну только с точки зрения физики, а не банальной эрудиции

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Gornostai » 14.4.11 11:28

+ хотелось бы поменьше агресии по модельному признаку. Все ярые противники фикса никогда на нем не ездили или ездили недостаточно долго чтоб понять его. Все кто выбрал фикс, ездили на других велах и выбрали его осознанно...
Чот не уловил, где было хоть слово о том, что фикс это УГ? Велосипед как велосипед.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення vile.gnus » 14.4.11 11:29

Я уверен, что один и тот же райдер на фиксе проедет короткую (или не короткую, но ровную) дистанцию быстрее чем он же на любом другом.
Длинную и среднюю дистанцию быстрее всех проедет человек на разделочном велике, ну или на шоссере с насадкой, при условии, что он к ней "прикатался"

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення vile.gnus » 14.4.11 11:32

+ хотелось бы поменьше агресии по модельному признаку. Все ярые противники фикса никогда на нем не ездили или ездили недостаточно долго чтоб понять его. Все кто выбрал фикс, ездили на других велах и выбрали его осознанно...
Чот не уловил, где было хоть слово о том, что фикс это УГ? Велосипед как велосипед.
Именно, а вот с ЧСВ у обладателей таких велосипедов почему-то проблемы.
По сути ведь фикс - это шоссер, у котого убрали часть важных и нужных деталей и не более того.
Я конечно понимаю, что фикс можно собрать легче, чем шоссер банально из-за меньшего набора оборудования, но сомневаюсь, что увижу в Киеве много фиксов на 5 кг

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Драгрейсинг Кап 2011

Повідомлення Alebo » 14.4.11 11:56

У меня проблем с ЧСВ нет совсем, про УГ здесь не было, так я и не писал про здесь. Про скорость - у фикса короче база, выше каретка и как следствие выше жесткость конструкции. Рекорд по паспорту весит 8,5 кг. Сколько будет стоить шоссер с таким весом? Но у фикса есть другие достоинства, которые не очевидны. Это вел для города, я влетаю на нем на те горки на которые раньше уныло вкручивал на 2-4. Крутые горки проходятся на ногах, и если МТБ и тащил за собой, то сейчас я просто "иду" велом. Один чел на харьков туристе сказал что это как бег на велосипеде и я полностью согласен. плюс он дисциплинирует, не позволяет расслабиться, я перестал слушать плеер в дороге) мне всегда есть чем заняться. Короче, спорить не хочу, это надо попробовать и либо принять, либо отказаться.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей