Моя первая разделка.

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Skrip

Моя первая разделка.

Повідомлення Skrip » 13.10.11 20:15

После 3 месяцев владения шоссейным велосипедом,решил проехать разделку.
Ни велосипед,ни я толком не готовы.
Лежака нет,велосипед шоссейный,не разделочный,вес 9,5 кг.
Спортивный интерес не дает покоя и я решился.
У кого есть опыт,прошу поделиться.
За ранее спасибо.

Skrip

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Skrip » 13.10.11 20:51

Ну вообще я не знаю кто как готовится (но я бы делал так) допустим дистанция 20 (хотя не важно принцип тот же для любой дистанции) разбиваешь её на отрезки сперва допустим по 2км и мочишь отрезок почти на пределе потом восстанавливаешься столько же и опять по новой, потом складываешь потихоньку отрезки и в итоге постепенно выходишь на свою дистанцию. Иначе равномерно хрен проедешь, вначале допустим начнёшь ехать на все бабки, а потом пшик бензин закончится на средине дистанции а то и раньше и действительно будешь доезжать, а те кто спринтует на финише сто процентов что не распределились по дистанции правильно и могли проехать лучше.
Фишка разделки именно в правильном распределении по дистанции, если конкретно не трениться под разделку результат будет не ахти.
Самый вразумительный и понятнодоходящедельный совет в данной ситуации.
Думаю проехать,именно так.

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення evgen_priest » 13.10.11 22:52

Ээээ, я вообще то писал о подготовке (хотя бы 2 недели перед гонкой) а тут я понял уже цейтнот по времени. Ехать интервалами гонку не нужно, нужно проехать равномерно дистанцию от начала до конца, а чтоб проехать именно равномерно, а не сжечь себя в самом начале что в основном и случается нужны интервальные тренировки. Так что проедете как проедете :duma: а выводы уже после сделаете.
Житель планеты Земля

Skrip

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Skrip » 13.10.11 23:03

Gotty,спасибо за ссылки,очень помогли!
2evgen priest:
Спасибо,я как человек разумный,читаю и делаю свои выводы.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Gotty » 13.10.11 23:40

Костя, что бы стать хорошим гонщиком в TT (time-trial), нужно сфокусироваться на двух задачах: отработка посадки и тренировки длиной час-полтора на пульсе, близком к максимальному (90-95%). Знай, что это очень тяжелые тренировки. После каждой из них у тебя будут болеть ноги, болеть все тело от неудобной посадки. Как говорил Фабиан Канчеллара, разделка - это боль и страдание.
В этом сезоне у тебя не может быть результата даже близко такого если бы ты тренировался правильно с начала сезона (а это и есть октябрь-ноябрь). Так что можешь со спокойной совестью просто "продышаться" в Никополе и, если тебе это (разделка) интересно - начинай готовиться сейчас уже к новому сезону (нужную инфу кину в личку).
Что такое межсезонье? Это пора, когда время гонок уже окончено и температура воздуха падает до 0-5 градусов. Как правило, с середины ноября по начало марта.
Чем же все-таки занять себя в межсезонье и как правильно спланировать этот период?
Многие велосипедисты следят за профессиональными гонщиками и частенько копируют их методы подготовки, не отдавая себе отчет в том, что программы тренировок для профи и любителей серьезно различаются. Самое важное в тренировках - это чувствовать свой организм и понимать процессы, которые в нем происходят.
У нас же, обычных любителей, времени побольше, и до середины декабря можно отдохнуть от велосипеда. Итак, в программу тренировок должны входить:

- Базовая программа на выносливость.

- Специальные упражнения на руки.

- Специальные упражнения на торс.

- Специальная подготовка.

В начале февраля ты должен начать спецподготовку. После двух-трех недель напряженной работы ты должен взять отдых, неделю-полторы (но не более!) для того, чтобы организм переварил ту нагрузку, которую он получил в течение подготовительного периода. После этого ты можешь смело продолжать свой гоночный сезон.

Тактика гонок с раздельным стартом : http://www.vinbike.com.ua/forums/index. ... 815.0.html
Востаннє редагувалось 13.10.11 23:51 користувачем Gotty, всього редагувалось 1 раз.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Skrip

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Skrip » 13.10.11 23:46

Я понял.
И всетаки я попробую.
На данном сайте личка закрыта.
Пиши сюда,плз.
Skripik@ukr.net

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Gotty » 13.10.11 23:57

Отписал тебе на почту.

И не забудь ещё раз перечитать тему Вадима Буса: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 86&t=92756
Там много полезного есть. :^:

И ещё - кардиомонитор для велосипедиста: http://4sport.ua/forum/viewtopic.php?f=18&t=88

Там есть по пульсу немного:

Обычно зоны интенсивности пульса разделяют так:

-- Зона 1 65% от МП (восстановительная езда)

-- Зона 2 65-72% от МП (тренировка на выносливость)

-- Зона 3 73-80% от МП (аэробная работа высокой активности)

-- Зона 4 84-90% от МП (лактатный порог, ЛП, АП; гонка с раздельным стартом)

-- Зона 5 91-100% от МП (спринт, анаэробная тренировка)
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Skrip

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Skrip » 14.10.11 10:36

Утренние кольца :good:
Делал несколько ускорений по пару минут:
1-е было на 48км/ч.2 минуты.
2-е после круга 51км/ч.,секунд 30.
Спасибо Алексею84,за компанию и поддержку.
На обратке парочка тягунов с ускорением.

Skrip

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Skrip » 16.10.11 12:54

:shoc.k: Жесть.....
Ср-34,03 Кад.-105.
Подробности позже.
Ветер.

Аватар користувача
BigRacer
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 20.10.08 12:21
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення BigRacer » 16.10.11 18:20

Забей. С таким ветром, который задул под конец там ловить было нечего - мне ребята, которым я по минуте и больше неделю назад на Волосском привез, навезли по 30-40 секунд, думаю, именно потому, что раньше стартовали.
Author жжот!!

Skrip

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Skrip » 16.10.11 21:03

http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic. ... 9&start=60
Подробности,детали и отчет позже :grin: ...

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення vile.gnus » 17.10.11 16:19

Хорошо дуло...

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Vadim Bus » 17.10.11 16:57

------------------------
Востаннє редагувалось 15.3.14 10:52 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

Skrip

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Skrip » 17.10.11 17:47

http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic. ... 9&start=60
Подробности,детали и отчет позже :grin: ...
Костик я так понимаю это результаты на 10 км? или 15?

В любом случае отставание от сильных ребят не столь велико.. Молодец что решился :good: , надеюсь тебя глубоко зацепило, так держать.
Желаю тебе что бы это чувство изменило всю твою жизнь :friends:
Угу,вспомнил молодость :grin:
Обрадовало что не последний.
Не много расскажу как было.
Организация гонки нормальная для нашей страны,скорая,гаи,техничка,флажковой.
Погода солнечная,слегка дул порывистый ветер,слегка!
Старт начался в 10-00,у меня была 47 минута,ветер разыгрался уже на 40-й.
Старт в тягун,тягун затяжной,ветер усилился до такой степени,что верхушки деревьев гнул в половину,свалу нет,надо ехать. :smt102
Стартую,до середины тягуна 44,каденс 115-120,и тут открываються просторы и выходит его величество ветер,ощущение,что во что то въехал,такие порывы,опускаю глаза на комп-30,еще раз опускаю :shock: 23,на помощь сеньеру ветру,подошли слюни :grin: блин,дышать все сложнее и сложнее,смотрю вперед а флажкового и не видать,думаю где мои вещи,поехал домой,пусть напишут "Сошел с дистанции",боль в мышцах,кручу,скидываю передачи,каденс 80,скорость 20,плачу)))захлебываюсь слюной....вижу,ура,я его вижу,с поднятым флажком,собираю последние силы,маленький спуск,ощущение что чел с флажком отбигает от меня,на нем востанавливаюсь,флажкового объехал не корректно,как то в два этапа(первый раз как никак)снова в тягунок,встаю на ноги,вел убигает в разные стороны,совладал,кручу,с горы шел 56,силы не распределил,чуть не обрыгался пока доехал.
В общем клево.
К второй гонке подойду серьезнее.
Вот фото.
http://bigracer.io.ua/album484008
Днепр очень красивый город,ребята тепло встретили,хоху поблагодарить Олега,приютил,накормил,показал святую святых-базу где тренируются действующие чемпионы по академической гребле,в состав которой он входит.
А баня,ох и баня.
Спасибо Днепропетровцам,нам нужно брать у них пример,эмоций море.
Спасибо тем кто советовал и переживал.
Перевариваю.
Будут еще фото!

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення vile.gnus » 17.10.11 19:15

Да уж...
Разделка, как и КК - это боль и сопли от старта до финиша, а никто и не обещал, что будет легко

Аватар користувача
BigRacer
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 20.10.08 12:21
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення BigRacer » 17.10.11 19:28

Кому интересно и для "оценить качество ветра" - немного моей статистики:
ТУДА:
расст - 5.10
время - 10:58
пульс (ср/мин/макс) - (176/134(на старте)/186)
ср.скорость - 27.78
ОБРАТНО:
расст - 5.12
время - 6:06
пульс (ср/мин/макс) - (174/167/186)
ср.скорость - 50.21
ВСЕГО:
расст - 10.22
время - 17:05
ср.пульс - 175
ср.скорость - 35.83
Средний пульс "туда" даже выше среднего на обратном, но разница в скорости - капец просто..
По рельефу сигмовский барометр показал такое - со старта примерно 4 км плавный набор высоты (~35 м) с максимальным градиентом 2-3% в средине этого участка, дальше 1 км до разворота так же плавно сброс около 15ти метров с 2% в средине.
Author жжот!!

Аватар користувача
boogie-woogie
* * * *
Повідомлень: 709
З нами з: 21.5.09 15:34
Стать: чол
Звідки: Новобіличі

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення boogie-woogie » 17.10.11 20:42

уххх)
продам экшн-видеокамеру Oregon Scientific ATC-3K http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=98&t=101297

Skrip

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Skrip » 17.10.11 21:01

Я думаю,точнее по очучениям,КК покруче будет,в Китаево с меня семь потов сходило,подъем спуск,подъем спуск,а здесь сел и на все бабки.
Особенно когда у меня получилось 2 раза заехать в гору(в позе раком),есть у неё какое то название :smt102 забыл короче,так вот напарник сказал что в эту гору заезжают единицы,а когда я сообщил вес своего трактора(14,5) и свой(100)напарник прозрел.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення vile.gnus » 17.10.11 21:17

Я думаю,точнее по очучениям,КК покруче будет,в Китаево с меня семь потов сходило,подъем спуск,подъем спуск,а здесь сел и на все бабки.
Особенно когда у меня получилось 2 раза заехать в гору(в позе раком),есть у неё какое то название :smt102 забыл короче,так вот напарник сказал что в эту гору заезжают единицы,а когда я сообщил вес своего трактора(14,5) и свой(100)напарник прозрел.
Не знаю, что там за горка в Китаево такая, но относительно сложно выезжаемых мест на трассе два: желоб и торчок на финишной поляне перед последним спуском с бревнами.
В сухую погоду нормально выезжается и то и другое 9 из 10. Реально сложно (технически) было выехать тот подъем, на котором сейчас бревна и он используется как финальный спуск. Ну и есть еще на трассе ЛЧУ один "невыезжаемый" торчок.
Остальное КК в Киеве и области и съезжается и заезжается без проблем. (ну есть еще песчаный торчок в Пуще, который сложно выехать в сухую погоду, так как песка по колено и ручей в Дубках разбили)
Я это к чему... Чайник твой напарник :)

Skrip

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Skrip » 17.10.11 21:27

Ну вертолетик,влево 15 метров и вправо вверх,вначале ничё,но потом ширина его сужается по моему называли его желоб. :smt102 после него змейка и затяжной спуск между корчей к финишу.
Та,хоть термос,я его вряд ли еще увижу чтобы проверить.
Востаннє редагувалось 17.10.11 21:31 користувачем Skrip, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення vile.gnus » 17.10.11 21:29

Ну вертолетик,влево 15 метров и вправо вверх,вначале ничё,но потом ширина его сужается по моему называли его желоб. :smt102 после него змейка и затяжной спуск между корчей к финишу.
Это желоб. Нормально он выезжается. Ты ж был на гонке, мог бы посомтреть, как народ его вылетает на аццких передачах типа 2-5

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Gotty » 17.10.11 23:07

В любом случае ты Костя - молодец, что поехал и... проехал, а результата ждать без должной на то подготовки, себя обманывать. Главное - извлечь нужные выводы и накопить достаточно опыта. А опыт - это уже кое что. :good:

ПЫ.СЫ. Ветер и не такое ещё "делал" на разделках #crazy_pilot

Зображення

Денис Меньшов: "Это была очень трудная разделка. Это всегда нелегко, но сегодня ветер делал ее действительно трудной" 2010г.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Skrip

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Skrip » 18.10.11 10:12

В любом случае ты Костя - молодец, что поехал и... проехал, а результата ждать без должной на то подготовки, себя обманывать .
Мда,спортивный азарт,не давал покоя.
Поехал в первую очередь,для себя.

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення 8RydeR » 18.10.11 11:12

Поехал в первую очередь,для себя.
А чо, є люди, які не для себе їздять? :shock:
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Skrip

Re: Моя первая разделка.

Повідомлення Skrip » 18.10.11 12:27

Поехал в первую очередь,для себя.
А чо, є люди, які не для себе їздять? :shock:
А чо,є люди,які прочитавши тему задають такі тупі питання?


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей