Сезон 2011. Что будем делать?

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення Ckopik » 16.7.10 13:13

Сезон 2010 еще не закончен, но если кто-то что-то планирует по гонкам на 2011 год - пора думать об этом сейчас.

У меня есть некоторые мысли на счет гонок будущего года, но без ряда факторов - они не состоятся (главное - участники *без этого гонки не имеют смысла* и оргоммитет *как показал опыт, когда организатор 1 человек, появляются бока*). Как вариант - можем оставить все, как это было в 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 - то есть, без гонок на любительском уровне. :bad:
В общем, у кого какие мысли на этот счет? :smt102

Тема открыта для предложений, обсуждений, поиска активистов - в общем, площадка для диалога.



p.s. Если у кого есть желание подбросить гонеца лично в мой адресс и рассказать, какой Скорик никчемный организатор-кидала, которого добавим в черный лист, обгадить остальных уважаемых людей - пожалуйста, воспользуйтесь соседней темой. Заранее спасибо.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення vile.gnus » 16.7.10 14:22

Сезон 2010 еще не закончен, но если кто-то что-то планирует по гонкам на 2011 год - пора думать об этом сейчас.

У меня есть некоторые мысли на счет гонок будущего года, но без ряда факторов - они не состоятся (главное - участники *без этого гонки не имеют смысла* и оргоммитет *как показал опыт, когда организатор 1 человек, появляются бока*). Как вариант - можем оставить все, как это было в 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 - то есть, без гонок на любительском уровне. :bad:
В общем, у кого какие мысли на этот счет? :smt102

Тема открыта для предложений, обсуждений, поиска активистов - в общем, площадка для диалога.



p.s. Если у кого есть желание подбросить гонеца лично в мой адресс и рассказать, какой Скорик никчемный организатор-кидала, которого добавим в черный лист, обгадить остальных уважаемых людей - пожалуйста, воспользуйтесь соседней темой. Заранее спасибо.
Можешь скинуть в личку бюджет проведения разделки?

Тут вопрос скорее не организации а спонсирования

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення Ckopik » 16.7.10 14:40

Спонсирование - это пол дела, вторая половина - это непосредственно участники, формат гонки и т.д.

Сначала надо собрать команду людей, которые бы хотели заняться планированием и подготовкой гонок (разделка, парная, груповая и т.д. - идеально иметь полный календарь), а потом уже эта команда займется вопросами спонсорства, продвижения и т.д.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення vile.gnus » 16.7.10 14:56

Спонсирование - это пол дела, вторая половина - это непосредственно участники, формат гонки и т.д.

Сначала надо собрать команду людей, которые бы хотели заняться планированием и подготовкой гонок (разделка, парная, груповая и т.д. - идеально иметь полный календарь), а потом уже эта команда займется вопросами спонсорства, продвижения и т.д.
суть в том, что нужно правильно освоить маркетинговый бюджет на 11 год. возможно это поможет группе энтузиастов

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення ЧиЖ » 14.8.10 20:50

Прозвучит возможно и смешно немного, но вполне реально сделать "критериум" на каком-то маленьком стадионе километров на 10 и того 70% участвующих будут как овощи.
Гулял как-то неподалеку от лукьяновки и видел стадиончик. Скорее всего он пренадлежит школе(гимназии,институту(неважно)). Я думаю в Киеве таким очень много и если будет желание можно испытать удачу. Конечно же чем он будет больше тем финишная прямая длинее и набрать скорость немного успеют и притормозить в поворот после финиша .

з.ы. : самому аж стало интересно что я написал и поетому завтро проверю на нашем стадионе на сколько реально проходить поворот.

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення 8RydeR » 14.8.10 22:02

ІМХО

Обов"язково треба провести білі шкарпетки 2011.

Це ж єдина любительська гонка в Києві.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення TIGOR » 14.8.10 23:31

з.ы. : самому аж стало интересно что я написал и поетому завтро проверю на нашем стадионе на сколько реально проходить поворот.
В 1981 г. ехали гонку с выбыванием на стадионе "Динамо", перед каким-то футбольным матчем.
Там тартановое покрытие было на беговых дорожках.
Резиновые трубки держали на резиновом тартане, но постоянно было чувство, что лист тартана вылетит из под колеса.
На скорости больше 40 км/ч в вираже педали в двух местах чиркнули по покрытию.
Проводить гонку на стадионе не реально, тем более на асфальтном покрытии, за посыпку я вообще не говорю.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення Vadim Bus » 15.8.10 04:51

Прозвучит возможно и смешно немного, но вполне реально сделать "критериум" на каком-то маленьком стадионе километров на 10 и того 70% участвующих будут как овощи.
Гулял как-то неподалеку от лукьяновки и видел стадиончик. Скорее всего он пренадлежит школе(гимназии,институту(неважно)). Я думаю в Киеве таким очень много и если будет желание можно испытать удачу. Конечно же чем он будет больше тем финишная прямая длинее и набрать скорость немного успеют и притормозить в поворот после финиша .

з.ы. : самому аж стало интересно что я написал и поетому завтро проверю на нашем стадионе на сколько реально проходить поворот.

Я уже писал о критериум марафоне который можно проводить на небольшом кольце шоссе только с правыми поворотами, к примеру 10 кругов по 13 км на круге по 1 финишу.. Думаю организовать гонку можно своими силами не задействуя мегасложные авторитеные "люди" и мегадорогие призы .. Стартовый взнос поначалу не нужен вообще, хронометрию и судейство можно обеспечить силами тех же велогонов любителей, уверен желающие найдутся.. Со временем когда это пойдет (а оно пойдет) можно вводить и стартовые взносы и улучшать качество организации. Если каждый внесет в организацию свою лепту и отношение будет другое... Было много опыта - сделано мало выводов. Мое мнение..
Если мое сообщение противоречить хотя бы чему нибудь, я голосую обеими руками за его удаление

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення evgen_priest » 15.8.10 10:23

Я уже писал о критериум марафоне который можно проводить на небольшом кольце шоссе только с правыми поворотами, к примеру 10 кругов по 13 км на круге по 1 финишу.. Думаю организовать гонку можно своими силами не задействуя мегасложные авторитеные "люди" и мегадорогие призы .. Стартовый взнос поначалу не нужен вообще, хронометрию и судейство можно обеспечить силами тех же велогонов любителей, уверен желающие найдутся.. Со временем когда это пойдет (а оно пойдет) можно вводить и стартовые взносы и улучшать качество организации. Если каждый внесет в организацию свою лепту и отношение будет другое... Было много опыта - сделано мало выводов. Мое мнение..
Если мое сообщение противоречить хотя бы чему нибудь, я голосую обеими руками за его удаление
Без перекрытия движения группу??? Одно дело разделку или даже парную ехать без перекрытия но группу, ну его проблемы на шею оргов только не дай бог.
Мне лично и разделки на данный момент в Киеве вполне хватило бы, только всё таки найти дорогу без лотереи как в Белогородке и вообще зашибись, тогда можно было бы ещё парную попробовать проехать, а так гонок по Украине среди ветеранов более чем достаточно, там и группы и критериумы и разделки. А если проводить группу среди киевской велотусовки мне чесно говоря трудно представит на что это будет похоже :duma: если на покатухах завалы то про гонку я молчу тем более по неперекрытой дороге-это будет :zopa:
Житель планеты Земля

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення Vadim Bus » 15.8.10 19:50

Женя завалы тут не причем, что бы не было завалов нужно кататься 42+ тогда завалы будут сзади..

сейчас на ТК можно реально порезвиться, пускай там будет 4-5 человек с примерно одинаковыми силами но это борьба, кто то сильнее в гору кто то с горы, кто то затаился и ждет выстрелить.
Те кто уверен в своих силах даже не ноют что их отсадили на развороте, все равно при желании можно догнать.. А если найти кольцо то сильная группа 15-20 человек уедет резвиться вперед а бабушки дедушки и молодежь будут там между собой раздачи устраивать :grin: :grin: :grin: Лишь бы в шлеме...

Я к примеру со многими общался, народ гоняться не против . ДАвайте соображать кольцо на котором можно это делать и один раз в две недели запускать критериум марафон.... Буду почитать за честь доехать в нем до конца... ;-)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення Ckopik » 15.8.10 20:32

провести критериум можно на чайке, но там десятка аренда полотна. надеяться на любителей в судействе не стоит - без опыта анриал. вони будет больше, чем на б.носках.очень хочу провести парную.


зы. в этом году я уже не гонец, как из отпуска вернулся - сразу попал на больничную койку под капельницу и антибиотики,так что могу помочь с организацией гонки в этом году, но еще не знаю когда выпишут

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення Vadim Bus » 16.8.10 00:34

Парную разделку можно в начале октября. когда все накупаются и накатаются, Хотя интреснее было бы посмотреть на команды из 4+1 финиш по 4-е

Давай пробовать такое для затравки.. Иначе на следующую одесскую сотку киевлян не раскачаешь, снова будет сборная солянка со средней 33...
А гонка как раз будет хорошим тестом кого можно комплектовать в команду №1 и к кому прикатывать... Вот если бы еще Дори над этим шефство взял :gerl: (над командой имел ввиду)

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення evgen_priest » 16.8.10 16:26

"Дикую" разделку или парную гонку не круговую можно провести от Н.Петровцев и до Пущи там тебе и спуски и тягун, покрытие идеальное и нет такого лотерейного места как Белогородка хотя всё равно вопросы организации не снимаются и кто этим будет заниматься всё так же непонятно :duma: , не знаю ещё не ездил по отремонтированной Богатырской, хотя как по мне она и так нормальная была-кому то явно захотелось лизнуть зад Янычу или отмыть бабулеты, хотя с другой стороны будем иметь на том участке для трени годика 4 отличное покрытие...
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення Ckopik » 16.8.10 19:19

О! Давайте забабахаем еще гоночку.

У меня есть контакты скорой помощи, изготовление медалей, с Белых Носков остались номера (если вдруг что). Только я больше не организатор *oops*

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення Vadim Bus » 16.8.10 21:19

О! Давайте забабахаем еще гоночку.

У меня есть контакты скорой помощи, изготовление медалей, с Белых Носков остались номера (если вдруг что). Только я больше не организатор *oops*
если тебя кокой то "Ч/М"удак внес в какойто черный список, это не повод больше ничем не заниматься..

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення Ckopik » 16.8.10 23:24

Вадим, дело не в м-у-к-х, а в том, что не выполняю личные планы... увы, сейчас не потяну подготовку гонки, могу помочь группе огров

Аватар користувача
Born2BeGreeN
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 2.10.08 16:59
Стать: чол
Звідки: Воскресенка

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення Born2BeGreeN » 17.8.10 10:54

Без БелыхНосков2011 моя жизнь потеряет смысл. ))

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення Vadim Bus » 27.8.10 22:08

В самом деле пускай отпишется народ хотят поганяться или нет??
К примеру парная разделка, но если кто то соберется по 5 человек то сделаем командный зачет.. За 10 дней до старта сделать индивидуальную прикидку на 6 км на Новой Окружной, в этот же день вывесить ее в сети пусть народ по силам формирует пары и команды...
Женя хорошую идею подкинул про трасу от старых петровец до пущи

Я себе прикинул расходы на организацию .. они весьма незначительны . ТАк что вполне можно обойтись без стартового взноса. ( хотя там есть впросы по скорой. если скорую заказываем тогда и расходы увеличиваются)
Шоссеры что думаете по этому поводу ??? После всего этого сделаем Пати в сосновом лесув Пуще... А то иногда даже завидно становится матрасникам, они хоть как то общаются.. а тут, то доганяешь , то убегаешь ну иногда "привет" на задержке дыхания :lol:

didyky
новичок
новичок
Повідомлень: 119
З нами з: 31.7.09 13:43
Стать: чол

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення didyky » 29.8.10 15:38

Хочу.
Индивидуальную, тк парную ехать не с кем. В октябре было бы гуд.
Пати тоже хорошо:)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення Vadim Bus » 31.8.10 23:28

Андрей Скорик - ты не мог повесить прикрепленный опрос для потенциальных участников со следующими пунктами

- хочу парную менее 20 км
- хочу парную 20-25 км
- хочу парную 30 и более км
- хочу командную менее 20 км
- хочу командную 20-25 км
- хочу командную 30 и более км
- хочу индивидуальную менее 20 км
- хочу индивидуальную 20-25 км
- хочу индивидуальную 30 и более км

Место для проведения гонки без перекрывания трассы общими услиями будет найдено. Из предлагаемых - старт За ст Петровцами, финиш на Новой Окуржной (один из тупиковых поворотов в лес) Там же и пати.. Организация и утверждение судейского состава ложатся на плечи самих участников (из друзей родственников и пр) Это поможет избежать стартового взноса и последующих недовольств.. Лично я и группа помошников можем разметить трассу, изготовить номера, провести предварительную регистрацию участников, организовать место старта и финиша.. вт.ч транспортивка инвентаря и судей. По поводу организации пати - Могу взять на себя (при наличии помошников) организацию настоящего паста-пати (возможно с шашлыками) смету могу подбить в ближайшее время, но думаю будет незначительно если рассчитывать на человека порцию макаронов со специями и шампур мяса.

писи: Если кто затаил обиду на Скорика, так это зря.. Нужно двигаться дальше и гоняться.. Нужно расти как спортсмены и как организаторы любительских мероприятий, за нас это не сделает никто.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення Ckopik » 1.9.10 07:49

Вадим, опрос можешь сделать самостоятельно, при создании темы закладка "добавить опрос".
Прикрепить тему не могу - у меня нет такой кнопки.
изготовить номера
Один тряпичный номер = от 30 грн. Стартовать разделку с бумажным номером, который вложен в файлик и крепится к рулю на стяжках - негоже. Как уже писал, у меня осталось достаточно номеров, чтобы организовать еще одну гонку. Ими можно воспользоваться "за спасибо" :gerl:

Если будете заказывать Скорую помощь, изготавливать медали, печатать дипломы - и нужны будут советы, могу подсказать к кому обращаться. Хронометраж можно организовать с помощью софта, который юзают на любительских МТБ гонках в Киеве и Днепре + дублирующий бумажный протокол.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення mark » 1.9.10 09:38

- хочу парную менее 20 км
- хочу парную 20-25 км
- хочу парную 30 и более км
- хочу командную менее 20 км
- хочу командную 20-25 км
- хочу командную 30 и более км
- хочу индивидуальную менее 20 км
- хочу индивидуальную 20-25 км
- хочу индивидуальную 30 и более км

Место для проведения гонки без перекрывания трассы общими услиями будет найдено.
А зачем так много вариантов?
Скажем, пусть будет 30км и варианты:
  • индивидуальная
  • парная
  • командная
На командную по моему скромному мнению не хватит народу.
А то что в октябре нужно погоняться - однозначно!

зы. Недельки две назад сделал разделку на 20км(по трассе б.н.:) ) и 30 км.(по житомирке). По ощущениям - без разницы.
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення evgen_priest » 1.9.10 12:14

Ну с командной пожалуй пока сильно круто, тут хоть бы парную попробовать, эфективности при нескатанности народа в командной всё равно не будет, найти приблизительно равных по силе 4-х человек, я думаю проблематично. По дистанции на даный момент смысла делать гонку более чем на 20км пока нет, вон ветераны и те в БЦ едут 15км и не жалуются, тот же Валик Луцишин который был на Белых Носках говорит что нажраться при должном уровне и меншей дистанции хватит, если мне память не изменяет у него в паре с Тарасом Дубенцом средняя на 15км ~ 47-48, так у них скатанность на очень высоком уровне.
Так что если пробовать Парную гонку вполне хватит 15- 20км по моему скромному мнению по поводу трассы как и говорил от Петровцев и практически до поворота на Пущу (трасса без разворотов) если проводить в воскресенье утром машин там немного и таких мест как в Белогородке нет, во всяком случае я не помню чтобы в воскресенье при повороте на Окружную я хотя бы раз стоял ждал, хотя при определённых обстоятельствах конечно может и прийдётся замедлиться.
Можно попробовать устроить дикую гонку без скорой, по аналогу гонок что проводять москвичи velogerance меня в принципе и такая гонка не смутит, хотя если и поеду то только с каким нибудь тихоходом, поскульку тренировки почти прекратил и формы вообще никакой...
Житель планеты Земля

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення Vadim Bus » 1.9.10 18:58

Давайте еще недельку подождем когда народ повозврящается из пробегов и отдыха.. И тогда стартонем опрос!

писи: а Тарас Дубинец это кто?, я уже не первый раз слышу но думал на Тар Аса :duma:

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Сезон 2011. Что будем делать?

Повідомлення evgen_priest » 1.9.10 21:33

писи: а Тарас Дубинец это кто?, я уже не первый раз слышу но думал на Тар Аса :duma:
:grin: Нет Тарас Дубинец это не Тар Ас. Он ветеран и в велокиевской тусовке не трётся, они обычно на пару с Валиком Луцишиным тренятся , ездит ежегодно на ветеранский ЧМ, на критериуме что на Крещатике был в этом году заехал в группе отрыва где были Метлушенко и Ко, на ветеранских тусовках ездит обычно в первой возрастной группе по всем дисциплинам что в группе что в разделке занимает практически всегда первые места, зачастую и в абсолюте, в жизни выглядит вот так http://picasaweb.google.ru/Maksym.Siryk ... 1822442994
Житель планеты Земля


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей