Недорогие контакты + велотуфли

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення devnull » 27.6.11 15:15

Какие можете посоветовать Недорогие контакты + велотуфли? Размер ноги 46 растоптанный :grin:
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення TIGOR » 27.6.11 16:02

Какие можете посоветовать Недорогие контакты + велотуфли? Размер ноги 46 растоптанный :grin:
Могу предложить
велообувь SH-R076L (SPD-SL, LOOK), разм. EU47 - 792грн.
велообувь SH-R063 (SPD-SL, LOOK), разм. EU47 -749 грн.

педали PD-R540, шоссе SPD-R система SPD-SL, серебр - 455 грн.
с педалями в комплекте раньше шли шипы (теперь не знаю, надо уточнить)
шипы SM-SH11 шоссе, со свободн. ходом (для PD-7810, 6620, 5610, R540),
но лучше их сразу же заменить на
шипы SM-SH10 шоссе, без свободн. хода (для PD-7810, 6620, 5610, R540) - 194 грн.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення devnull » 27.6.11 18:41

>1000грн как-то не очень вкладывается в мое понятие не дорогих :(
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення TIGOR » 28.6.11 10:14

>1000грн как-то не очень вкладывается в мое понятие не дорогих :(
Дорогие ВЕЛОТУФЛИ, это SIDI ERGO 2 CARBON - за 450...500 $,
http://sportsummit.com.ua/obuv/veloobuv ... rnice.html
да какие нибудь педали с титановой осью за 150...200 $.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення vile.gnus » 28.6.11 10:22

Вообще, у каждого свои представления о "дорого" и "не дорого". И худшее, что может сделать барыга, пытающийся что-то напарить, как некоторые в данной теме, пытаться доказать покупателю, что его критерии дороговизны неправильные.

Кстати, devnull, так обувь непокупают, нужно ехать и мерять все, что есть в Киеве, смотреть, что из этого подходит на ногу а уж потом из списка подходящих моделей выбирать то, что влазит в бюджет, после этого искать людей, у которых есть скидки в этих конкретных магазинах (именно скидки, а не 3-5% заманухи)
Тебе за дорого предлагают кандалы обычные, которые запросто могут не подойти на ногу.

Вообще, при бюджете 1000 грн и наличии МТБ-шных педалей и туфель лучше ездить в них, новое подходящее на ногу можно и не найти...

Хотя, если изучить вопрос и обратиться к помощи интернетов, можно найти, где купить R076 туфли за 56 баксов + педали R540 за 35 баксов + 5-10 баксов за доставку, потерпев пару недель, а не 100 баксов за одни туфли, как тебе предлагают. Но сначала нужно померять на той же землячке любую обувь шимано твоего размера.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення TIGOR » 28.6.11 12:22

И худшее, что может сделать барыга, пытающийся что-то напарить, как некоторые в данной теме.
Гнус, ты считаешь меня "барыгой"?
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення Fint » 28.6.11 12:48

И худшее, что может сделать барыга, пытающийся что-то напарить, как некоторые в данной теме.
Гнус, ты считаешь меня "барыгой"?
Та не переймайся, Гнус раніше жив із сином "бариги" (так написав про свого батька сам співмешканець).
От орієнтація і залишилась. А на хворих і ображатись гріх.
P.S. А можливо і бан на дружньому форумі муляє - дає додаткове загострення. :(
Нехай щастить! (читати правильно)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення Vadim Bus » 28.6.11 14:27

Юра ти як справжня східна коханка за свойіго мусчіно здатна і горло перегризти :lol: .. Але розвеселив.. :good:

Для "вас" створили спеціалізовний велоресурс, а ви все одно всі тут товчетесь :smt102 , - ПАРАДОКС!
Востаннє редагувалось 28.6.11 14:41 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення Fint » 28.6.11 14:39

Юра ти як справжня східна коханка за свойіго мусчіно здатна і горло перегризти :lol: .. Але розвеселив.. :good:

Для "вас" створили спеціалізовний велоресурс, а ви все одно всі тут , - ПАРАДОКС!
Ось тут ти себе і повністю видав, бо по собі судиш.
Це ти як справдішній східний чи східна .... - ну тобі видніше, ця тема у тебе не сходить,
за свого чи свою втручаєшся.
І тебе, між іншим, за торгівлю як Фабіо, ніхто баригою не обзивав, я в усякому разі, точно не обзивав.
Так що розбирайся з собою і своїм хлопчиком, хто кому барига, або що. :)
До речі, я згадував не про тебе, (Гнус же з тобю ніби не жив та й не живе?), а про його попереднього кумира,
якому він лизав і підлизував, причому згадав навіть не називаючи нік.
P.S. Ти що вже на ВК усі куточки помітив, наші люди на усім вільних велоресурсах присутні. :)
Востаннє редагувалось 28.6.11 14:47 користувачем Fint, всього редагувалось 1 раз.
Нехай щастить! (читати правильно)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення Vadim Bus » 28.6.11 14:46

Юра ви тут дуже кумендно виглядаєте із своїм недолугим вождем, краще розвивайте мегашоссейний ресурс..
А те, що, і під якіми ніками я роблю, нехай твого розуму не збуджує...

Skrip

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення Skrip » 28.6.11 15:41

Из личного опыта:
Катал на топталках,со временем пришло понимание что контакты эффективнее и педоляж результативнее,тоже решил сэкономить,не советовался ни с кем,купив туфли Сиди 5 про и дешевые контактные педали,в поездке в Крым нога выстегивалась,регулировки не помогали,было принято решение заменить педали,благо на туфли не поскупился....
Посему при покупке шоссейного велосипеда,посоветовавшись с опытными и знающими велосипедистами-ветеранами(TIGOR),которые также помогли и с выбором велосипеда,за заявленную сумму,было принято решение не экономить а потерпеть,подкопить и не платить дважды.
Мое мнение,потерпи,подкопи и купи стоющую вещь.
Бюджет примерно-2500грн.
За эту сумму ты можешь приобрести туфли и педали.
Со скидками помогу!
Обращайся.
Удачи в правильности выбора!

Skrip

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення Skrip » 28.6.11 15:49

Юра ви тут дуже кумендно виглядаєте із своїм недолугим вождем, краще розвивайте мегашоссейний ресурс..
А те, що, і під якіми ніками я роблю, нехай твого розуму не збуджує...
Человек задал конкретный вопрос,а Вы всё меряетесь и меряетесь,у кого же длиннее...
Попуститесь уже,взрослые мужики. :friends:

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення vile.gnus » 28.6.11 19:20

пардоньте за вынужденную томную паузу, но некоторые тренируются в любую погоду, пока "все др..чат", как пишут отдельные гуру на Пелотоне, на котором меня даже забаннить толком не смогли :)

devnull - перемеряй все, что есть в киевских магазинах и закажи из-за бугра, больше тут советовать нечего, у всех разные ноги: кому-то Shimano сидит на ноге нормально, кому-то - плохо, все познается в сравнении. То, что тебе предложили в этой теме - обычная розничная цена, можно купить заметно дешевле.

Tigor
Да

Fint
От менi цiкаво, чому ж така гiдна людина, як Тigor свого найвiрнiшого дуполиза зве "больной на голову" при кожному згадуваннi "за очi". Чи тобi вiн теж чесно каже, що й як?

Skrip
А никто и не меряется ничем. Один просто решил подзаработать на другом, а я посоветовал, как сэкономить бабло и на те деньги, которые просили за одни туфли, купить полный комплект. Если автору такое предложение будет интересно - пусть пишет в личку, дам ссылки на магазины, без какой-либо материальной заинтересованности. Я никогда не зарабатываю на друзьях и тех, кто может ими стать.

Касательно писькомерки и пелотона - под спойлером
Spoiler
Show
Смешно читать на пелотоне и про "Динамовские кроссы" и про 55 по ровному и про 33 в горку.
Письками нужно меряться на гонках, коих в этом сезоне было уже достаточно, чтобы понять, кто чего стоит.
До встречи на 40 км разделке в Днепре, кто не зассыт, а мерться средней на форуме - скучно, не интересно и бесперспективно

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення Anton_gotos » 28.6.11 19:51

Советую пробежатся по секондам (Лесной, Шулявка). Знаю что ребята там велотуфли покупали, притом в очень даже неплохом состоянии и за гривен 60. Часто бывает что шипы сразу прикручены к велотуфлям :)
Сам сезон-другой отьездил на простеньких Look Keo Easy, и прекрасно себя чувствовал. Это уже сейчас понравилось и перешел на Спринты но тем не менее

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення Julius » 28.6.11 20:06

О, и король секендов здесь)
Keep The Balance

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення Anton_gotos » 28.6.11 20:07

О, и король секендов здесь)
даже не знаю что и ответить :duma: откуда такие сведения, даже интересно стало

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення Vadim Bus » 28.6.11 20:11

О, и король секендов здесь)
Ну и зачем нужна Ваша ирония? Я проездил в "топовом" Екзустаре ( 150 у.е.) полтора сезона, если вообще к этому лохо-бренду применимо определение "ТОП", и они сейчас в таком состоянии как сиди которые сменили 4 хозяев за 12 лет.. Следующие мои туфли будут б,у из Европы и альтернативы им пока нет , ни по цене ни по качеству.

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення devnull » 28.6.11 23:13

Понятно, мерять и еще раз мерять... По маркам не понятно. У меня Бегемот Белуга (гибрид 28"). Катаю 70-30 (асфальт-грунт). Чаще по городу, но люблю и в лесочек выехать. Что мне надо МТБ или шоссейные контакты? Какие марки лучше-хуже. Что среднее в цене примерно? Катаю аккуратно, но по песочкам часто заваливаюсь по понятным причинам, хотелось бы быстро выстегиватся, что бы в лесу не выпасть в лужу :)
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення Anton_gotos » 28.6.11 23:14

Та мтб контакты тебе нужно, однозначно. Не в том разделе создал тему

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення vile.gnus » 28.6.11 23:32

Понятно, мерять и еще раз мерять... По маркам не понятно. У меня Бегемот Белуга (гибрид 28"). Катаю 70-30 (асфальт-грунт). Чаще по городу, но люблю и в лесочек выехать. Что мне надо МТБ или шоссейные контакты? Какие марки лучше-хуже. Что среднее в цене примерно? Катаю аккуратно, но по песочкам часто заваливаюсь по понятным причинам, хотелось бы быстро выстегиватся, что бы в лесу не выпасть в лужу :)
В таком случае - только МТБ.
Хорошая MTB обувь - Sidi, Mavic, Specialized, второй эшелон - Shimano, Scott, потом Lake, Exustar и прочие говнобренды, название которых произносить стыдно.
Лучше купить тапки Sidi на секонде, чем новую дешевку в магазине, тут Вадим прав, хотя вот именно на МТБ Sidi слышал много нареканий, равно, как и на мотоциклетный
Если езда предполагает касание туфлей грунта - шоссейные контакты противопоказаны. Вернее как, есть люди, которые ездят КК в шоссейной обуви, но как правило на трассах, где встегнулся на старте и выстегнулся на финише, бегать и встегиваться на апхиле в шоссейной обуви - адовый ад!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення Vadim Bus » 29.6.11 01:56

Ось тут ти себе і повністю видав, бо по собі судиш.
Це ти як справдішній східний чи східна .... - ну тобі видніше, ця тема у тебе не сходить,
за свого чи свою втручаєшся.
І тебе, між іншим, за торгівлю як Фабіо, ніхто баригою не обзивав, я в усякому разі, точно не обзивав.
Так що розбирайся з собою і своїм хлопчиком, хто кому барига, або що. :)
До речі, я згадував не про тебе, (Гнус же з тобю ніби не жив та й не живе?), а про його попереднього кумира,
якому він лизав і підлизував, причому згадав навіть не називаючи нік.
P.S. Ти що вже на ВК усі куточки помітив, наші люди на усім вільних велоресурсах присутні. :)
Юра ти сильно переймався шо я там на вашій барахолці присутній :grin: , Хтось на щось крепко образився, вже забанили і видалили всі мої повідомлення, багато з яких були про (купівлю-допомогу) велообладнання та взуття, до речі про купівлю речей для людей які шукають інвентар дешевше і якісніше, і що саме цікаве, -там немає жодного мого повідомлення поза розділом куплю/продам за присутність в якому я платив хазяїну ресурса (бо такі комерційний)..
Яка все ж таки судьбоносна, холеро, тема вийшла? Якщо для того щоб розміщувати на жовтих сторінках платні обяви, ще необхідно проявляти симпатію і толерантність до власників ресурсу, то мабуть дійсно щось не так з вашою барахолкою, і поряд сподіваюсь зявляться нові більш демократічні спеціалізовані.

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення nesta » 29.6.11 07:17

Хорошая MTB обувь - Sidi, Mavic, Specialized, второй эшелон - Shimano, Scott, потом Lake, Exustar и прочие говнобренды, название которых произносить стыдно. Лучше купить тапки Sidi на секонде, чем новую дешевку в магазине
абсолютно верное утверждение, сам был наивным - думал новые супер тапки шимано купленые в магазине это сила, оказалось не такие они класные - приезжаешь на соревнование типа Пущи, каждый трейтий в таких - бройлеры блин, нога плохо дышит, шипы точно установить на глаз нельзя, потому что одна подошва вроде как немного кривее приклеенна, не прошло ещё двух лет - а уже на местах изгиба потрескалась резина-подошва...при этом тапки sidi купленные в десять раз дешевле, кажется абсолютно другой уровень, другое дело их не так просто купить.

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення devnull » 29.6.11 09:04

В соседней теме продают шиманы 520е и обувь Shimano MT32 вроде как на меня... все вместе 700 грн - оно того стоит? Мне по сути интересно на них поездить, если понравится - заапгрейджусь в след. сезоне. Нет - продам :)
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення MaD_CameL » 29.6.11 09:27

может модеры пусть перенесут в технозону, так как тема совсем не о шоссерных кантахтах?
а я вот не был бы так категоричен по брендам. у меня дешевые туристические лейки отжили 4 сезона и много горного пешеходства, ибо на вибраме. правда и тяжелые были шо утюги. и у нескольких моих друзей до сих пор эта модель живет. удобные и неубиенные. правда насчет других моделей лейков слышал нелицеприятные отзывы.
по моему скромному мнению в нише дешевых мтб туфлей шитмана рулит, если бюджет тысяча вместе с педалями, то у нас вариантов очень мало/
кстати, на земле видел распродажу задешево бонтрейджеров. на вид неплохи, какие они на ноге - не знаю.
там же видел кспедо, но на вид они так же унылы, как экзустар.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Недорогие контакты + велотуфли

Повідомлення MaD_CameL » 29.6.11 09:29

Shimano MT32
велообувь на шнурках - бе. да и цена как за юзанное по моему скромному мнению завышена
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей