"ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Glam » 26.7.12 00:35

Мир жесток и несовершенен. Ты не знал?.. ;)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Trion » 26.7.12 00:51

gylka
И чо?
Здесь статистика не аккумулируется, копируясь из других мест, где она уже отсортирована. Поскольку участие ТС, насколько становится понятно из хода темы, сводится к контрл цэ контрл вэ.
Никто никому не помогает и последствия не отслеживает.
А страшилки в назидание и пострашнее имеются.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Wityk » 26.7.12 12:50

"все видевший свидетель",с риторикой Витыка.
Уступаю место тебе. Ты более талантливый. Не теряй время!
:)
я сделаю это легко и непринужденно,
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Solovei Olga
*
*
Повідомлень: 45
З нами з: 27.3.12 10:27
Стать: жін
Звідки: Академгородок

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Solovei Olga » 26.7.12 15:35

Спасибо всем, кто откликнулся и помог Игорю (ДТП 16.07.2012 http://avk.org.ua/index.php/uk/news/kie ... ir-koshtiv)
Умер вчера вечером.

Аватар користувача
Solovei Olga
*
*
Повідомлень: 45
З нами з: 27.3.12 10:27
Стать: жін
Звідки: Академгородок

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Solovei Olga » 26.7.12 15:38

gylka
И чо?
Здесь статистика не аккумулируется, копируясь из других мест, где она уже отсортирована. Поскольку участие ТС, насколько становится понятно из хода темы, сводится к контрл цэ контрл вэ.
Никто никому не помогает и последствия не отслеживает.
А страшилки в назидание и пострашнее имеются.
Если есть данные, где такая статистика отсортирована, буду благодарна за информацию.
Если есть желание помочь пострадавшим, пиши в личку, работа всегда найдется.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Krugliy » 26.7.12 15:44

Трион прав - утомили эти страшилки копипастные уже.
На мото хелпе статистика есть, и большинство постов тут - копипаст оттуда. там даже диаграммы есть по происшествиям с двухколесными , в процентах. Тема "опять авария" можно даже получать смс с происшествиями. Или стать добровольным помошником. И зачем плодить столько тем вместо одной
1 - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=117104
2 - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=117116
3 - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 52&t=99903
4 - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=116811
Сделайте для АВК отдельную ветку.
Диаграммы с Мото Хелпа, взято со страницы : http://moto.kiev.ua/trid/general/1217424596612/75
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображенняЗображення

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Wind » 26.7.12 18:18

Сделал диаграммы кликабельными:
Диаграммы с Мото Хелпа, взято со страницы : http://moto.kiev.ua/trid/general/1217424596612/75
Виновность в ДТП в мае:
Зображення
По типам двухколесных, которые попадают в аварии:
Зображення
Зображення
И пользуясь случаем, хочу сообщить, что нами разработана листовка, где вы сможете найти полезные телефоны, в частности: телефоны линии доверия ГАИ по всем областям Украины, телефоны мотоэвакуаторов, 17й больницы и БСМП, телефон доверия КМДА, справочную по аптеках и пр. полезности.
Выглядит листовка как-то так :
Зображення
А с другой стороны как-то так:
Зображення

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення SilverS » 28.7.12 00:05

Ну так не раз же писалось: если барышня плохой человек то совершенно понятно что вас дико тошнит с утра, периодически звенит в ушах,
несколько раз в день приходится сесть или за что-то взяться,из-за резкого головокружения,и т.д. и т.п.
И все это настойчиво задокументировано.
И поправит ваше состояние только аагромный карбоновый подвес и искренние извинения,что в данной ситуации совсем не много.
А если совсем серьезно,средней руки адвокат,а в данной ситуации лучшего и не нужно по моему скромному мнению,стоит совсем не дорого и я бы однозначно рекомендовал потратить эти 200-600$ , тем более тут достаточно будет просто совета по грамотному оформлению бумажек/справок/диагнозов...

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Wind » 28.7.12 01:01

Мои искренние соболезнования пострадавшему, но все же, на кого ГАИ оформили протокол? Нарушение какого пункта ПДД было указанно в протоколе? Почему спрашиваю - ведь согласно ПДД имеем следующее:
13.3. Під час обгону, випередження, об'їзду перешкоди чи
зустрічного роз'їзду необхідно дотримувати безпечного інтервалу,
щоб не створювати небезпеки для дорожнього руху.
безпечний інтервал - відстань між боковими частинами
транспортних засобів, що рухаються, або між ними та іншими
об'єктами, за якої гарантована безпека дорожнього руху;
Безопасность была бы гарантированна если бы вы объезжали машину на безопасном расстоянии с учетом открытых дверей. Шлифовали машину => нарушили ПДД что привело к ДТП. Дамочку не в коем случае не оправдываю, но согласно наших ПДД - виновник вы, по крайней мере в моем понимании ПДД, если есть другие аргументы - с удовольствием выслушаю.
Я при езде как на велосипеде, так и на машине придерживаюсь безопасного интервала с учетом открытых дверей чего и всем остальным желаю. Не раз уже об этом писалось - не стоит шлифовать обочины. по моему скромному мнению безопаснее проехать по средине 2-го ряда, чем шлифовать. Да и согласно ПДД велосипед должен быть оборудован звуковым сигналом, будь у Вас Air Zound исход мог бы быть другим. Меня пару раз уже выручал.
Держите пожалуйста в курсе событий, если есть копия протокола, выложите сюда пожалуйста, только личные данные стоит скрыть.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення AVVAKUM » 28.7.12 10:18

Безопасность была бы гарантированна если бы вы объезжали машину на безопасном расстоянии с учетом открытых дверей. Шлифовали машину => нарушили ПДД что привело к ДТП. Дамочку не в коем случае не оправдываю, но согласно наших ПДД - виновник вы, по крайней мере в моем понимании ПДД, если есть другие аргументы - с удовольствием выслушаю.
Я при езде как на велосипеде, так и на машине придерживаюсь безопасного интервала с учетом открытых дверей чего и всем остальным желаю. Не раз уже об этом писалось - не стоит шлифовать обочины. по моему скромному мнению безопаснее проехать по средине 2-го ряда, чем шлифовать. Да и согласно ПДД велосипед должен быть оборудован звуковым сигналом, будь у Вас Air Zound исход мог бы быть другим. Меня пару раз уже выручал.
Вот здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=117090 уже 7 страниц ищут виновного в аналогичной ситуации
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення SilverS » 28.7.12 12:24

А каким образом, в данной ситуации,велосипедист создал "опасность для дорожного ДВИЖЕНИЯ"? :duma:
Не пишите глупостей! :58:
Не говоря о том что здесь и "обгона,опережения,обьезда..." не было и близко...

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення AVVAKUM » 28.7.12 14:11

Пострадавшему точно надо срочно брать адвоката, А то после экспертизы еще и его виноватым сделают и двери за его счет менять будут.
Я уже писал, ну надо завербовать пару тройку адвокатов для велоразборок и оперативно их привлекать.
Вот ведь где АВК мог себя проявить! Сразу после события предоставлять нормального адвоката, поскольку пострадавшему ну просто непонятно с какой сторону подходить к этому вопросу
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Vognick » 28.7.12 14:37

Wind, що ж, мабуть до того все і йде... Сьогодні був в ДАЇ, написав як є: рухався біля осьової, зберігав інтервал 50-70 см. Втім, є щонайменше два моменти: слідчий таки дотримується думки, що хоч я і правий, але найбільш правильно було рухатись в другій смузі ближче до осьової, а не в першій ближче до осьової... Причина - авто було припарковане "по царськи" - за 60 см згідно зі схемою дтп. Отже 160 см ширини транспортного засобу + 60 см від тротуару + хз скільки на відкриті двері. Отже може бути таке, що рухаючись в правому ряду я таки інтервал і не витримав - на днях поїду і перевірю. (який до речі має бути він?). І друге: немає фактично ніяких слідів удару на мені та на автомобілі! :p Все крім голіностопу, та рюкзака ціле, велосипед реально подряпався, але зважаючи на ретлук рами і загальну концепцію "щоб не вкрали" помітити пошкодження можна тільки в тому випадку, якщо знаєш весь велосипед до останнього гвинтика. Власне що і зіграло проти мене, так як інспектори, котрі робили опис "не виявили пошкоджень". І тим не менш, удар був 100%, прийшовся він частково в ногу, частково в заднє праве перо рами, по дотичній. На торці дверей, за словами інспектора, слідчого та водія - анічогісінько. Я це можу пояснити хіба що тим, що вони звикли до "серйозних" ударів, а для велосипедиста хіба багато потрібно, щоб від бокового удару покласти на асфальт? Отож...

Ще одна моя помилка, яку зараз виявив - схему ДТП оформляли без мене. Як наслідок - велосипед зафіксували не в другому ряду, куди мене винесло від удару, а майже біля тротуару, куди його перетягнув один зі свідків - автомобіліст, котрий "по доброму радив" власниці Фольксвагена не визнавати свою вину, мовляв "Он сам упал" і т. д., і т.п. Це типу як вимагати карбошосер, але в зворотній модальності... Так що справа йде до адміністративної відповідальності: кримінальну відкривати немає за що (у мене вивих і розтягнення - цього на щастя замало, тому навіть від СМЕ відмовився), а от відшкодування через страхову, я відчуваю, буде затяжне... Свою вину водійка заперечує. Якщо є якісь поради з цього приводу - готовий вислухати: чи не варто витратити свій час на якісь більш корисні речі, ніж тяганину з жадною та невихованою людиною?

Ре: слідчого вже попросив розповісти пані М., як правильно відкривати двері, щоб в майбутньому уникнути "а я смотрела - а там никого не было". :fadein:

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення AVVAKUM » 28.7.12 14:50

Текст по принципу:
..... у неї на торці дверей вмятина (нехай і невелика), а у мене на задніх пір"ях рами та ексцентрику сліди із залишками білої фарби. .
1.Требовать Это в протокол вносить надо было!
2.Велосипед убирать ни в коем случае до приезда ГАи нельзя!

Сейчас шансов мало что-то сделать. Попробуй выбить из нее 1-2К гривен.на лечение. Больше такая стерва не даст. Уж больно хреновый получился протокол.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Vognick » 28.7.12 15:03

Попробуй выбить из нее
:unknown: Мені неприємно взагалі спілкуватися з такими людьми, а не те щоб щось від них вимагати. Зрештою, на лікування підуть не так матеріальні затрати, як власне час - з мого досвіду треба щонайменше тиждень, щоб пройшло. Зараз вже можу нормально ходити на передній частині стопи, тільки якщо не ставати на п"ятку - там набряк залишився (ахіл і голіностоп), його власне і лікую. За моїми припущеннями це 300 грн. на ліки + 800 грн. в якості компенсації. Більше мені не треба - радий, що все обійшлося без серйозних травм. Але якщо буде тяганина - що ж, це хороший досвід і я його прийму. Публічність гарантую.

Ре: надо БЫЛО. (!) А велосипед я і не прибирав - його відтягнули, поки я був у шоковому стані біля брівки з онімілою ногою та руками.
Держите пожалуйста в курсе событий, если есть копия протокола, выложите сюда пожалуйста
Попросив копію, але сказали так: поки розглядається питання щодо того, відкривати кримінальну справу чи ні - жодних копій. Коли ж дійде до адміністративної відповідальності - скільки завгодно. Сказав співробітник ДАЇ, котрий веде справу. Для мене це трохи дивно, але думаю не критично пару днів зачекати.

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Wind » 28.7.12 17:49

Бред какой то по поводу копии, что то они мутят. На будущее всех касается, в случае ДТП надо фотографировать протокол и схему ДТП.

Аватар користувача
Зевс
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 28.8.08 20:57
Skype: zakhar_verbovskiy
Стать: чол
Звідки: Киев (КПИ - Лукьяновка)

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Зевс » 28.7.12 18:16

Vognick, видел вчера вас. думал остановиться, но там уже и скорая и менты были. да и спешил я блин. терь вот жалею, что собрата не поддержал. выздоровления скорейшего!
ветер в харю, а я шпарю...

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення AVVAKUM » 28.7.12 18:39

По поводу протокола конечно мутят. Если следак договорится с бабой, то сделают новый протокол, без твоей подписи, типа тебя скорая уже увезла, и свидетелей то же найдут без проблем. Это у них все отлажено. И показатель этого, то что тебя заставили писать про дистанцию и пр. Следак подбирает материалдля оправдания блондинки. Надо идти в отказ не помню не мерял
Срочно договорись с теткой. Если будет дешевле чем просит следак, то она согласится. Следак меньше 3-4тыс просить с нее и не будет, поскольку кроме материальной компенсации ее могут и прав лишить
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Vognick » 28.7.12 19:04

В протоколі мого підпису і не повинно бути - його складено проти водія-порушника, якого власне і звинувачують. Наразі з"ясовую, чи справді інфа в протоколі "засекречена". Зателефонував 483 70 64, сказали, що маю повне право... => Щодо того, що пані "домовилась" - цілком імовірно... Але не факт. Давайте покищо припустимо, що все по чесному.

Зевс, дякую, йду на поправку. :good:

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення SilverS » 28.7.12 19:48

ну опять все сведется к форумному обсуждению:" все обижают велосипедиста,которому леньки отнести свой зад к адвокату.который за 200 гривен хотя бы расскажет как правильно оформлять бумажки"...
Виновность тетки однозначно-беззаперечна,за исключением только лишь "точки контакта" с дверью,если ничего нет,конечно фиг что докажешь,чего ты там навернулся.
Траектории,дистанции-полный бред! Нигде не написано,что ты должен объезжать,припаркованные тачки держа в уме длину их двери.
По ПДД велосипедист-едет как можно правее,никто не может доказать что в данном случае слева ехал негабаритный экскаватор,вынудивший тебя прижаться правее-тем более.
Если машина стояла на законном паркоместе-оно должно быть очерчено-дверь за черту парковки по любому выходила и т.д. и т.п.
У автомобилиста нет никаких шансов,в принципе-обсуждалось мильйон раз...

Аватар користувача
Hvatit
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 1.11.09 18:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Hvatit » 29.7.12 12:04

Интересная картина. Новенький белый фолькс со следами сбитой краски на торце левой передней двери. Белый след на правой педали. Велосипедист в травмпункте. ...и водитель автомобиля, который говорит что велосипедист сам упал.
фотку двери и видео сброшу позже, как доберусь до картридера. Правда качество 0,3 Mpix.
Выздоравливай.
ред.
Вот и фото
Вкладення
Фото-0019.jpg
" Сам упал "
Фото-0019.jpg (63.24 Кіб) Переглянуто 2501 раз
Востаннє редагувалось 30.7.12 11:46 користувачем Hvatit, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Gornostai » 29.7.12 17:34

Читаешь...как будто тема спецом для форума. А поговорить.
Как будто мы у Юропи.
Сам целый, зачем падал? :empathy
Машина целая осталася, зачем гаи вызывал? Тем более вел - трэш.

ЗЫ: по моему скромному мнению, раз так случилоось - почему не спросил у водятельницы о лишнем боковом зеркале? Я бы увез на сувенир :unknown:
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення TIGOR » 29.7.12 19:15

Попадание велосипедиста на открывающуюся дверь - вина велосипедиста.
Никто не мешал дать зазор между машиной.
Голова велосипедисту нужна не только шлем носить.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення SilverS » 29.7.12 20:31

Попадание велосипедиста на открывающуюся дверь - вина велосипедиста.
Ну в принципе,то что на ЭТОМ форуме меня банят-скорее комплимент,выходит! :yes

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Krugliy » 29.7.12 20:41

Да знание ПДД некоторыми велосипедистами просто убивает. Если бы кто то въехал в открытую дверь(не важно авто или вело) то обычно рисуют обоюдку (как то знакомому покоцали двери пассажирские со стороны водителя, пока он пакеты из маркета клал, благо самого не зацепили). Ему чуток кромку погнуло, а машине-тарану подфарник разнесло и чуток крыло царапнуло). А вот если следы на торце двери и на педали вела, то вина водителя открывшего двери и создавшего аварийную ситуацию на дороге. Человек не телепат и не может представить, что сейчас двери откроют, особенно, если авто затонировано.
Правила гласят следующее:
ПДД п. 12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.
В случае, когда рисуют обоюдку - пытаются прилепить следующее :
ПДД п.10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

И тут уже всё зависит от толщины кармана. К сожалению. Но вот виноватым сделать, это уже совсем...
Доброхота, убравшего вел на обочину можно также привлечь к ответственности, в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию

ЗЫ. Думаю не помешает прочесть http://izhevsk.ru/forummessage/56/1738414.html
Востаннє редагувалось 29.7.12 21:04 користувачем Krugliy, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей