Аквариумисты, подскажите пжлст))

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andragora » 3.6.11 20:57

Тьху, мне еще учить и учить слэнг аквариумистов! Конечно же растения!

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 3.6.11 21:39

аналогично могу поделится
the duck is watching u

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andragora » 3.6.11 21:41

Уррра! На следующей неделе можно забрать?

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 3.6.11 22:05

Без проблем. Можно даже на выходных рано утром или поздно вечером. Какой литраж акваса.
the duck is watching u

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andrey V » 3.6.11 22:37

Грунт sera floredepot. (от него и таблетки)
Зображення
Эх, я недавно выкинул роголистника ведро литров на 6-7... Пока лишнего нет.

Чета гуппи дохнут. Может такое быть - сомам и креведкам ничего (торракатумы и анциструсы, креветки черри и белые), а гупяшкам плохо??? Неподвижные, хвостики складывают, тихо мрут. Держатся у поверхности в одном месте, в укромных местах, на дне могут, и около фильтра. Едят нормально. Все самцы.
Последнего отсадил в баночку - вроде ничего, живет пока. Может состав воды плохой - нитраты, но остальным почему нормально... Мальки анциструсов тоде бодро шарятся.
Подмены воды были 10% 1-2 раза в неделю. Сейчас уже перешел на 20% 2 раза в неделю.

Из особенностей - погружал в аквас выдолбленую деревяшку для сомов (не оценили). Где-то после этого и поплохело. Вываривал, все как положено. Сейчас убрал.
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andragora » 3.6.11 23:17

На 110.
Как раз сегодня нашла в одной книженции, что гуппии тяжелы в разведении. Очень удивилась. У кого в детстве не было гуппий? И плодились они, как кролики.

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 3.6.11 23:27

Может быть что угодно.. Нужно в целом смотреть на состояние аквариума и рыб. Возможно, у них изначально была какая-то скрытая болезнь, а развилась с изменением условий. Собственно, по поводу болезней лучше всего на аквафорум обращаться.
the duck is watching u

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 7.6.11 20:20

Отдам меченосцев. Тетка полностью красная(6 см) и два малька (около 3 см).
Также отдам самца пельвикахромиса пульхера(попугай)
Зображення
the duck is watching u

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 8.6.11 01:11

А я, через месяц-другой, отдам макрогната. Потравил пиявок медным купоросом, вроде невидно, для перестраховки докупил маленького макрогната, чтобы поел, если какие-то яйца выжили. Аквариум на 40 литров, в нем плавают красные неоны, еще бычков купил, в общем ему там не место. Чуток подрастет, пройдет карантинный период, и я его спихну.
В аквариуме был полный ужас :robot:
https://picasaweb.google.com/1103572093 ... 9806440994
На соль пиявкам было наплевать, от марганцовки плохело, при насыщенном цвете дохли довольно быстро, при бледно розовом стоит оставить на 24 часа, я выбрал медный купорос. Рыбу отсадил в тазик, вытянул растения и декорации в другой тазик, в него добавил "немного" медного купороса, растения вроде выжили, а аквариум оттащил в ванну, промыл его. Вымыл оттуда кучу пиявок так, потом добавил в него медного купороса побольше (без фанатизма) на немного воды накрывающей грунт на 5 сантиметров, периодически это все збалтывал и перемешивал камушки. На следующий день вечером тщательно промыл аквариум с грунтом, промыл растения и декорации под проточной водой, затолкал в фильтр уголь и наполнил аквариум чистой водой и частично (около трети) старой водой из тазика с рыбами. В принципе это полный перезапуск аквариума, вода сначала помутнела, акантофтальмусам стало плохо, один скончался, возможно сожрали насыщенную химией пиявку. Потом аквариум немного повонял из-за дохлых улиток в грунте, я усилил аэрацию, и промыл фильтр, 2 раз сменил уголь. 1-й раз поменял на следующий день. В общем, через неделю аквариум уже работал в штатном режиме, а через две все стало просто отлично, вода кристально чистая, рыбы чувствуют себя отлично. Полет нормальный, пиявок пока не видно, надеюсь если есть выжившие, то макрогнат их сожрет всех.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 29.6.11 21:53

Итак Срочно! отдам Макрогната, купил на птичке за 15 рн., он подрос похорошел, если заберете за те же 15 грн. буду счастлив, но можно договориться, или на выходных отвезу на куреневку и отдам его там. Просто он уже подрос, и страшно за неонов, а еще звездчатые анцитрусы икру отметали, и икринки развиваются, им нужен будет безопасный аквариум :Yahoo!: Пока сидят в сачке и там растут :grin:
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення fer » 30.6.11 08:42

KUZYA2005 Запость здесь http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=253, с руками оторвут ;-)
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 30.6.11 19:26

KUZYA2005 Запость здесь http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=253, с руками оторвут ;-)
Я знаю, я там зарегистрирован. Я когда аквариум и синодонтисов толкал, там выложил, так ни копейки не получил за аквариум, а сомиков через месяц на куреневке отдал, а еще через месяц мне написал наконец один человек... Только деньги за объявление заплатил, я лучше тут бесплатно отдам или на куреневке, там хоть пару гривен дадут чтобы не бесплатно (иногда суеверия хорошо :) ). А еще можна с продавцами познакомиться и подружиться. Мне нужно быстро и без мороки.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 30.6.11 20:06

дык там же есть раздел отдам даром или обменяю. у меня попугай нормально ушел.. раз на раз не попадает :)
the duck is watching u

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення fer » 30.6.11 20:14

KUZYA2005 Куренёвка это Базар с Большой буквы , и хапуги там ещё те(точнее люди ведущие бизнес :grin: ) Привоз нервно курит в сторонке :smt033
Хотя есть там и действительно хорошие люди - продавцы которые для своих всегда идут на встречу.Напиши в личку что хочешь за рыбаса на следуещей неделе заберу -если не найдуться желающие до этого.
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 30.6.11 21:24

KUZYA2005 Куренёвка это Базар с Большой буквы , и хапуги там ещё те(точнее люди ведущие бизнес :grin: ) Привоз нервно курит в сторонке :smt033
Хотя есть там и действительно хорошие люди - продавцы которые для своих всегда идут на встречу.Напиши в личку что хочешь за рыбаса на следуещей неделе заберу -если не найдуться желающие до этого.
Да пожалуйста, я уже написал что не больше 15 грн., можно бесплатно. У меня в последнее время так и получается, деньги не дают, и так не берут. В общем, "за спасибо" тоже устроит. 15 грн. не такая большая сумма, не обеднею, тем более рыбу покупал под определенную цель, которую она вроде выполнила, а значит отработала.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Крикс » 1.7.11 10:58

Ребяты, я вот лажу по аквафоруму и никак не могу привыкнуть к нему.
Где там полезные ссылки?
Где там ссылки на производителей аквариумов, крышек, тумб?

Я вот пытаюсь найти, где, как и почем нынче лучше покупать или заказывать аквариум и нифига не могу там найти просто перечня провереных магазинов, фирм, мастеров.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення fer » 1.7.11 11:08

Раздел Барахолка http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=17
Раздел Самоделкин http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=152, здесь можно заказать аквариумы, тумбы, светильники.
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Крикс » 1.7.11 14:09

Спасибо.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Крикс » 5.7.11 17:27

Народ, я чето подзапутался в современном аквариумном оборудовании.
Поскажите плиз набор оборудования для нормального функционирования декоративного 200 литрового аквариума с рыбами и растениями.

Ато мне не понятно нужен ли компрессор, если есть помпа, например. Или, что нужно для фильтрации еще, если есть внешний фильтр канистра?
Основная проблема с подбором оборудования для аэрации и фильтрации.

На аквафоруме такие дурные вопросы задавать как-то стремно. *oops*
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 5.7.11 19:13

Народ, я чето подзапутался в современном аквариумном оборудовании.
Поскажите плиз набор оборудования для нормального функционирования декоративного 200 литрового аквариума с рыбами и растениями.

Ато мне не понятно нужен ли компрессор, если есть помпа, например. Или, что нужно для фильтрации еще, если есть внешний фильтр канистра?
Основная проблема с подбором оборудования для аэрации и фильтрации.

На аквафоруме такие дурные вопросы задавать как-то стремно. *oops*
А что такое помпа? :duma: :gerl: Главное чтобы была аэрация, а каким способом не важно. При наличии внешнего фильтра внутренний не обязателен, все зависит от того какой внешник. Я слышал что внутренний для механической очистки, а внешний для биологической. Но из-за дороговизны внешних в основном используют внутренние. Внешник намного лучше, и промывать его можно реже. Сам мечтаю о 300 литровом и хорошем внешнике. Еще обогреватель, сачек, термометр, крышка, лампы...
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення fer » 5.7.11 20:03

Народ, я чето подзапутался в современном аквариумном оборудовании.
Поскажите плиз набор оборудования для нормального функционирования декоративного 200 литрового аквариума с рыбами и растениями.

Ато мне не понятно нужен ли компрессор, если есть помпа, например. Или, что нужно для фильтрации еще, если есть внешний фильтр канистра?
Основная проблема с подбором оборудования для аэрации и фильтрации.

На аквафоруме такие дурные вопросы задавать как-то стремно. *oops*
такс по порядку- рыбасы( какие - харациновые , цихлиды, или живородящие) - все гадят по разному и очистка нужна соответсвенно одним по проще другим поинтенсивней.
Аэрация нужна поначалу - в особенности в ночное время.
Фильтр - кончнно внешняя канистра самое то(меньше хлопот), но как обчнно есть ньюансы :smt102 куда без них
"Еще обогреватель, сачек, термометр, крышка, лампы.." и много ещё других девайсов- но переыисленые основные :good:
зы. покажи на фотке чего хочется исходя из этого собирём конфигурацию, нужных устройств.
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andrey V » 5.7.11 20:49

для аэрации - компрессор (воздушный, снаружи аквы) плюс распылитель пузырьков (внутри аквы). Помпа - я так понял из инета - отдельная штука для создания тока воды, ставится тоже внутри аквы.
Если фильтр внутренний - он может подсасывать воздух и производить аэрацию, тогда не нужен отдельно компрессор. Но фильтр больше шумит и булькает, а компрессор бесшумный.
У меня внутренний хороший фильтр, аэрация на его плечах, компрессором не пользуюсь.
Если внешний фильтр, я так понимаю что аэрацию он не делает и по-любому нужен компрессор.
Востаннє редагувалось 5.7.11 20:55 користувачем Andrey V, всього редагувалось 1 раз.
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andrey V » 5.7.11 20:53

Может у кого есть таймер для света, на две недели одолжить??? :molba:
Уезжаем семьей, а свет некому включать будет каждый день.

У меня вот такая аква выросла, надо чтобы за две недели ничего не случилось :V:
Еще и рыбок прикупил недавно радужных (меланотения неоновая) - тоже опасаюсь, жалко если загнутся. Ну кормить будет кому, я дам строгие инструкции. А вот свет...
Зображення Зображення
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Крикс » 6.7.11 09:59

Дякую.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Kitaro
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 27.7.04 15:12
Стать: чол
Звідки: Київ, Сирець

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Kitaro » 6.7.11 12:02

рыбкам свет в принципе не так нужен, им достаточно общего.
вроде был мех таймер суточный, вечером гляну. если еще актуально
- А где первая группа ?? Вроде ж давно уже должны были быть тут ??
- Ну.... Может у них тоже GPS есть ...


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей