"ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення kiv » 28.5.12 11:21

Ольга! Вы так и не объяснили ЗАЧЕМ ЭТА ТЕМА НА ВЕЛОФОРУМЕ? ЗАЧЕМ ЭТОТ НЕГАТИВ ЗДЕСЬ???
В первом комментарии прошлого треда со статистикой расписано, что и зачем, там вроде вопросов не было, это же реинкарнация той темы, в которой никто за 10+ страниц не ныл и негатива не искал, и которую позже Faxegio отделил в этот тред. Кроме того, что в этой теме активность проявляет представитель АВК, между темами нет никакой разницы. И если Faxegio оставил этот тред, то вопросы ненужности как-то уже неуместны, так же и понятие про негатив у каждого разное, этот тред не висит в Объявлениях и Прикрепленных темах, и никого насильно никто не заставляет заходить и читать. И мы не на допросе, и если Вам, Алексей, не ответили на Ваш вопрос, то "нависать капслоком" как-то как минимум некрасиво, ведь никто Вам ничего не должен. А если Вы считаете, что тема нарушает правила и неуместна на форуме, по вашему мнению, то более продуктивным будет написать администрации один раз, а не разводить полемику и додумывать самому 8-)

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Oleksiy » 28.5.12 11:41

да нет-же. мне интересно, зачем!!!
я понимаю когда человек заводит тему "продам вилку"
понятно когда тема "где накатать резьбу на спицы"
тему "едем встречать рассвет"...
а подсчёт покалеченых...
якось так...

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення AVVAKUM » 28.5.12 12:05

Ну уж если для АВК нужна статистика, то разместите пожалуста на ВК свой пост в виде объхявления, закрытый для коментариев. Пусть сообщают вам в ЛС или почту. Если наберете статистику и сможите ее систематизировать, то наверное полезно будет почитать. А так изложенное здесь вызывает только негатив, в том числе и в адрес вашей (заметьте не нашей) АВК.
Пользы будет точно больше, если поступите как я советую, а эту тему попросите модеров снести.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення kiv » 28.5.12 12:20

А ещё снести темы про переломы в мед.ветке. И про убитые колени. И ту, где публикуют фото разбитых шлемов. И не разрешать публиковать темы о какой-либо помощи попавшим в дтп велосипедистам. Они тоже вызывают не очень позитивные эмоции и отбивают желание у людей покупать велосипеды.
просьба не путать *статистику* и *полемику*
вторая в этой теме неуместна и портит карму ( со всеми вытекающими последствиями )
третье сообщение в этом треде, к слову. Тема не об АВК 8-)

Аватар користувача
ksiy4
*
Повідомлень: 48
З нами з: 4.5.12 14:48
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення ksiy4 » 28.5.12 13:09

Тем, кто боится отпугнуть потенциальных велосипедистов:
Вы и вправду считаете, что во имя агитации за велосипедизм лучше было бы подавать только положительную информацию и замалчивать неприятные, но реальные факты?
По моему мнению, начинающий велосипедист перед тем, как начнёт ездить, должен быть максимально всесторонне ознакомлен с тем, чего следует ожидать на дороге.

Аватар користувача
goodwin1982
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 30.8.10 08:01
Skype: alexgaidin
Стать: чол
Звідки: Осака, Японщина

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення goodwin1982 » 28.5.12 14:08

Да ладно вам... развели тут "нюни": "...молодежь спугнете...", "...кому нужна эта ваша статиииистикааа...". А то что "эта ваша молодежь" без шлемов и мигалок гоняет - это норма вещей (да не во флуд будет сказано!)?

Нормальная тема! Даже больше - хорошая тема! На Мотохелпе киевском такая есть - живет и здравствует (и веллеров наших там тоже записывают)! А нужна на тот случай, чтобы учитывать и анализировать "свежие случаи". И по горячим следам свидетелей легче найти (недайбогшо)...

А вот с упреком в недостатке деталей - соглашусь и подпишусь! БОЛЬШЕ ЯРКИХ СЛУЧАЕВ! БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНЫХ(и бес-) ДЕТАЛЕЙ! :yes
А про жизнь в Японии я пишу туточки: facebook.com/alexgaidin

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Wityk » 28.5.12 23:22

Но для того, чтобы сделать комплексный анализ, сначала нужно собрать материал.
Вот, пожалуйста и собирайте ...к себе в ящик стола, делайте анализ и только потом выкладывайте.
Это будет неоценимый труд, все только спасибо скажут.
По моему мнению, начинающий велосипедист перед тем, как начнёт ездить, должен быть максимально всесторонне ознакомлен с тем, чего следует ожидать на дороге.
Абсолютно верно!
А для этого, мы ждём от ТС обработанный материал без негатива, печали, грусти и грузилова.

Наверное таки, ещё раз инфа с первой страницы этой темы:
по образу и подобию как это на Велопитере сделано.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення AVVAKUM » 30.5.12 09:56

А я уже предвижу чем закончатся все эти сборы информации про аварии.
На основании анализа, любезнопредоставленной АВК информации и развития сети велодорожек, Автоинспекция выйдет с предложением ввести обязательную регистрацию велосипедов и сдачу экзаменов, для велосипедистов ездящих по дорогам общего пользования.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Krugliy » 30.5.12 10:53

с уплатой дорожного сбора, прохождением техосмотра, и тд. Надеюсь не многие думают, что инфраструктуру с велодорожками, парковками и тд. в нашей стране для велосипедистов сделают "просто так"? Выделят денег из бюджета, половину стырят, а потом скажут: "мы вам инфраструктуру-вы нам налоги". Готовы платить 300-500 гривен в год за велосипед, как это уже было на примере Польши 90-х? Ездить с обязательными велосипедными правами-карточками и номерами? И при этом всё останется, как было или даже станет хуже, ибо дорожками пользоваться неудобно, парковками- невозможно, а по дорогам уже нельзя.
ЗЫ. Про Польшу из личного опыта, я никак не мог понять, почему я не могу взять велосипед друга и поехать покататься с друзьями в лес????! :dash2: Мне отвечали, что если по дороге в лес полиция остановит, и если нет прав, то заберет в участок и тебя и вел, а хозяину грозит штраф.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення gylka » 30.5.12 19:56

А я уже предвижу чем закончатся все эти сборы информации про аварии.
На основании анализа, любезнопредоставленной АВК информации и развития сети велодорожек, Автоинспекция выйдет с предложением ввести обязательную регистрацию велосипедов и сдачу экзаменов, для велосипедистов ездящих по дорогам общего пользования.
Ну звичайно, і все це зробить одна тема на форумі. Представляєш які всесильні теми на форумі? Піду створю тему про добро, знання, світло, здоров"я і загальний добробут - нарешті світ зміниться!

п.с. в цій і парі сусідніх тем точно немає конкурсу з цінними призами за написання найбезглуздішої дурниці?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Vadim Bus » 30.5.12 22:00

По вашему пусть нарушения против велосипедистов остаются незамеченными?.
Человеку нужно сто тем прочитать о ДТП с виновником-водителем, что бы в случае если с ним что то произойдет он поступил адекватно и вызвал ГАИ, и приобрел прекрасный опыт общения со страховой, это реально работает (есть опыт).

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Trion » 30.5.12 22:24

Само по себе отсутствие каски не является причиной ДТП.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Oleksiy » 14.7.12 17:05

- Водитель признал свою вину на месте. Согласился на озвученную мною сумму компенсации. Обменялись номерами телефонов и разошлись полюбовно. Телесные повреждения незначительны - заживут до свадьбы. Вел снова поставлен на колеса на "Землячке".
водила сразу и полностью возместил моральныц, физический и материальный ущерб? - тебе нереально повезло. больше не верь наслово и делай как написано в теме ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОПАЛ В ДТП!!!
якось так...

Аватар користувача
goodwin1982
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 30.8.10 08:01
Skype: alexgaidin
Стать: чол
Звідки: Осака, Японщина

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення goodwin1982 » 14.7.12 17:21

Ну, если бы не дай что - травмы были бы серьезными или он начал качать права, разговор был бы естественно другим. Я сразу вспомнил номер "Мотохелпа" и своего адвоката, но водитель пошел на полное согласие - вина была его и свидетели были, потому так и решили. Я был его "первым велосипедистом", он - "моим первым водителем". :crazy:

П.С.: Упоямянутую тему я перечитывал не один раз, и вот что скажу:
- В первый момент после столкновения абсолютно не думаешь о том, чтобы записывать номера автомобилей и фамилии свидетелей... тупо сидишь на асфальте и не можешь поверить в произошедшее - даже острой боли не чувствуешь! Шок, просто шок! Как контузия от взрыва - типа того. Потом приходит первая мысль - пострадал-не пострадал? Появляется боль от ссадин и ушибов. Потом начинаешь вертеть головой - на тебя никто следом еще не наедет? И все это в течение 2-3 минут...

- Понемногу приходишь в себя и даже тогда мысли о записывании номеров (и т.п.) тебя не посещают. Сложно сформировать полезное мыслительное усилие - постоянно в уме проигрывается момент столкновения и ничего более. И мысль: Почему так случилось и кто виноват? Потом начинаешь соображать и искать повреждения у вела и прочее... тут большую роль играют окружающие - человек в положении ДТП долго приходит в себя. А прохожие просто стоят и смотрят - у них бесплатное цирковое представление. :duma:

- Я рассудил так, что конечно, он был виноват и вызови мы ГАИ - влетел бы на бОльшую сумму (взятки и т.п.), но с другой стороны - я отделался царапинами (повреждения адекватно оценил уже в первые минуты после случившегося), вел в относительном порядке и у меня были другие планы на субботу, чем мотаться по отделениям, фиксировать травмы и портить кому-то нервы. Если у кого-то много свободного времени и нет планов на выходные - можно вызывать инспекторов. Но если все относительно хорошо, стоит ли эта принципиальность потраченного на беготню и оформление бумаг времени?
Востаннє редагувалось 14.7.12 17:37 користувачем goodwin1982, всього редагувалось 1 раз.
А про жизнь в Японии я пишу туточки: facebook.com/alexgaidin

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Євгеній » 14.7.12 17:33

Я был его "первым велосипедистом", он - "моим первым водителем". :crazy:
первым ?
дай Бог и последним !!!

* трогать вещи при ДТП = признать свою вину })
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
goodwin1982
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 30.8.10 08:01
Skype: alexgaidin
Стать: чол
Звідки: Осака, Японщина

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення goodwin1982 » 14.7.12 17:39

дай Бог и последним !!!
Да будет ТАК! :friends:

П.С. ...я отделался испугом и царапинами - все закончилось довольно счастливо. Ведь водила мог чуть позже начать маневрировать и "принять меня на бампер". Я же сейчас не держу на него зла. На том и порешим! =)
А про жизнь в Японии я пишу туточки: facebook.com/alexgaidin

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення anna_kaisa » 16.7.12 10:53

Тем, кто следит за темой ДТП с велосипедистами, сообщаю радостное известие: Оля, которую год назад переехали на Бажана, поправилась (вопреки предсказаниям врачей) и даже пошла на работу!
Оля написала открытое письмо ко всем, кто ей помогал, и мы публикуем его в соответствующей ветке:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 7#p1499857

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Arina Rodionovna » 16.7.12 13:26

конечно, он был виноват и вызови мы ГАИ - влетел бы на бОльшую сумму (взятки и т.п)
В 2008 году у меня была авария с серьезными повреждениями - переломом ключицы. Все, как Вы пишете, долго приходила в себя, было очень больно и т.д. Мне тоже повезло (если это слово вообще уместно в данном контексте) - хозяин машины, которая меня сбила, оказался очень порядочным человеком и выплатил мне очень приличную компенсацию. Он же и рассказал мне потом, что когда приехали гайцы, а они приехали раньше "скорой", первое, что они ему предложили - это написать в протоколе, что виновата я, кстати, за меньшие деньги, чем он заплатил мне. Человек оказался Человеком и отказался, сказав: "Мы сами разберемся".
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
goodwin1982
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 30.8.10 08:01
Skype: alexgaidin
Стать: чол
Звідки: Осака, Японщина

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення goodwin1982 » 16.7.12 15:13

Человек всегда остается Человеком - так и должно быть. Приятно иметь дело с ответственными Людьми независимо от ситуации: "виновный-пострадавший".

Желаю всем аккуратных водителей вокруг и будьте бдительны. К сожалению, относительная пустота киевских дорог не вечна - еще месяц-другой и придется сильнее напрягаться, выискивая взглядом "отдохнувшего в селе или на море гонщега".
А про жизнь в Японии я пишу туточки: facebook.com/alexgaidin

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Maksym » 18.7.12 14:35

- Пришел к выводу о необходимости ездить с включенной в режим мигания фарой(!) и в светлое время суток!
ДА-ДА-ДА ! ! !
Только я до этого додумался не на своем горьком опыте :) . На какую-то мигающую фигню не обратить внимания очень тяжело и волей-неволей придется разбираться шо ж там такое мигает. В то же время обнаружить велосипедиста в потоке транспорта очень нелегко, особенно если его там специально не искать.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Oleksiy » 18.7.12 14:36

18.07.2012. 11:38. Московский мост в сторону Троещины. ДПТ велосипедист и грузовое авто. Велосипедист - Войтович Ярослав. После обследования в БСМП самостоятельно покинул больницу. Значит делаем вывод, что все обошлось путем. Если кто знает Ярослава или сам Ярослав, отпишитесь по подробностям аварии. Спасибо
а точно Войтович Ярослав? - дваждытёзка? или Бронзовый призёр велогонки Пуща-2010 в категории Любители 30+???
Востаннє редагувалось 18.7.12 14:46 користувачем Oleksiy, всього редагувалось 1 раз.
якось так...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Trion » 18.7.12 14:49

Пришел к выводу о необходимости ездить с включенной в режим мигания фарой(!) и в светлое время суток!
Добро пожаловать.
В зените, правда, от стробоскопов не будет особого толку. Яркости в эту пору перебить освещение не хватит и водитель жмурится, либо сидит в плотных солнцезащитных очках.
В пасмурную погоду, послеобеденное и вечернее время заметность значительно возрастает. При езде в лоб по прямой, велосипедиста со стробо в ясный день видно за полтора-два километра.
С тех пор, как стал ездить со стробоскопами не было и дня, когда они не пригодились. У меня их два - эффект повыше. Гаишникам либо всё-равно, либо говорят что-то вроде "ого!"
Особенно заметно по авто, внезапно бьющих по тормозам, закрывающих бигом обратно дверцу, а также в тянучке принимающих левее чтобы дать зазор побольше. Приятно, когда тебя видят заранее - за 10-20 метров, а не 2-3.
Жлобство включать свет в светлую пору решается элементарной покупкой аккумуляторов.
Поездив так некоторое время, смотришь потом на людей, в темноте катающих без отражаек и габаритов, как на самоубийц, которых жаба давит купить силиконовую лягушку на подседелку хотя бы.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Maksym » 18.7.12 15:06

В зените, правда, от стробоскопов не будет особого толку. Яркости в эту пору перебить освещение не хватит и водитель жмурится, либо сидит в плотных солнцезащитных очках.
Повертье, 900 лм сфокусированного света в глаза даже в зените не заметить очень проблематично. Естественно речь не идет о ночных габаритах на 32 светодиодах с питанием от 3-х ААА батареек. Более того - со временем пришел к выводу что 900 лм в глаза даже летним днем это оверкилл. Посему нынче перешел на вдвое менее яркий строб.
а также в тянучке принимающих левее чтобы дать зазор побольше
Кстати да. Большинство машинок если есть возможность принять левее туда действительно принимают. Езжу, ессно, со стробом.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Trion » 18.7.12 15:45

900 лм сфокусированного света в глаза
За такую мощность в городе нужно наказывать. Фара подобной силы ничем не отличает велосипедиста от гей-ксенонщика или быка, включившего дальний только потому что им "так удобно".
Строб не должен слепить участников движения, его функция - обозначить объект.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення AVVAKUM » 18.7.12 15:59

Я где-то уже писал, что особенно ночью водители совсем не чувствуют габаритов велосипедиста. условно считая его почти плоским. Возможно красная мигалка в этом и виновата.
Очень часты удары зеркалом. А баул на велосипеде еще больше увеличивает габарит да и заслоняет отражатели на ногах или педалях.
Поэтому мигалку целесообразно крепить или на левом локте или на откидном кронштейне.А еще лучше для этого использовать дополнительную мигалку.
Отражатели в ближнем свете машин эффективны на высоте до 0.6м
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей