Как часто вы меняете работу?

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.

Как часто вы меняете работу?

Раз в месяц - полгода
0
Немає голосів
Раз в полгода - год
7
7%
Раз в год - два
31
32%
Реже чем раз в два года
39
40%
Ещё не менял
11
11%
Ещё не работаю
5
5%
Я военный, нам не положено
4
4%
 
Всього голосів: 97

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.8.07 11:34

2 ОЛЛ
А по поводу частой смены работы и негативного отношения работодателей к этому...
вообще-то многие нормальные работодатели более настороженно относятся к тем, кто служит по 5-7 лет на одном месте, чем к людям, меняющим работу раз в два года.
Не берусь судить о том, нормальные ли мы работодатели, но лично меня в резюме кандидата смена работы чаще, чем раз в два года, особенно неоднократно, смущает в разы сильнее, чем смена в 5-7 лет.

Пока это смущение было оправданным на 90%... так что да, думаю, что негативно к частой смене работ относятся большая часть работодателей из тех, кто обращает на это внимание.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.8.07 11:36

интересно есть ли такие кто по пять+ лет на одном месте сидят
Есть и по 10. Мой отец и вовсе проработал на одном заводе всю жизнь и посейчас работает. Нет, он не депрессивник и не сидит там от безысходности, у него вполне приличные работа и зарплата.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 31.8.07 11:38

Uncle, я все-таки больше молодое поколение имею в виду, понятно что предыдущему поколению ещё в ВЛКСМ рассказывали что часто работу менять - это всё равно что Ленина не любить.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 31.8.07 11:39

Не берусь судить о том, нормальные ли мы работодатели, но лично меня в резюме кандидата смена работы чаще, чем раз в два года, особенно неоднократно, смущает в разы сильнее, чем смена в 5-7 лет.
Один финансовый директор, одной оптовой фирмы, постоянно воюет с со своим отделом кадров, чтобы тот не брал (сразу в штат) сотрудников любящих часто бегать. Скоротекучесть кадров никому там не нужна, пока побеждает упрямость отдела кадров...


АНЗ, все зависит от должности...
Но не могу понять в чем "прелесть", если у человека сменено 20 мест работы, наоборот, я бы думал, что человек ненадежный, неуситчивый и т.д.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.8.07 11:43

Uncle, я все-таки больше молодое поколение имею в виду, понятно что предыдущему поколению ещё в ВЛКСМ рассказывали что часто работу менять - это всё равно что Ленина не любить.
А я тебе о том, что у нас 90 процентам сотрудников - до 30 лет и 60% - до 25, у многих - по 5-7 лет стажа и 1-2 серьезных трудоустройства. Это какое поколение и их-то кто охмурил?

Попадаются кадры со сменами работы с интервалом от 3 до 12 месяцев. Таких просто стараемся не брать... кроме случаев, когда кандидат может осмысленно и внятно пояснить свою мотивацию при смене работы и отчего у нас он собирается побыть подольше. Некоторым это удается. :)
Востаннє редагувалось 31.8.07 11:52 користувачем Uncle Ы, всього редагувалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 31.8.07 11:48

2 Сkopik: да причем тут 20 мест работы ))) при начале рабочей практики в 18 лет, к 28-30 годам получается 4-5 мест работы по 2-2.5 года на одно место, что вполне нормально. Остаются связи, знакомства, опять же, уходят не на меньшую должность\зп...

2 Uncle: Я, честно, ХЗ че это у вас там за корпорация "Усидчивый гуманоид", но у меня нет ни одного знакомого до 35 лет, который бы 7 лет на одной работе работал. Облать деятельности твоей компании мне сильно поможет в понимании ситуации, т.е. РОД ЗАНЯТИЙ - ШЛАНГ мало чего мне проясняет...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.8.07 11:54

Область деятельности нашей компании - разработка ПО реального времени для систем пакетных обработки голоса и телефонии.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 31.8.07 11:57

интересно есть ли такие кто по пять+ лет на одном месте сидят
Я сижу на этом месте уже пятый год. А фирма за это время уже три раза поменяла офис - этот четвёртый.
И вот у меня впервые возникли проблемы с заносом велика в офис. А всё этот, хозяин офиса - боится за стены. Может поменять работу? :duma: К кому можно заносить велик?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 31.8.07 11:58

Cтранно, ведь it-шники, как правило, наоборот весьма прогрессивны в этом плане : ) Может просто очень специфичная область, и пойти просто некуда? ))

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Повідомлення hb_bemer » 31.8.07 12:01

Cтранно, ведь it-шники, как правило, наоборот весьма прогрессивны в этом плане : ) Может просто очень специфичная область, и пойти просто некуда? ))
Не верю почемуто я что хорошему айтишнику пойти некуда :) Скорее дело в стечении обстоятельств, например:
1) Анкла Ы устраивает место (деньги, условия руководство)
2) Анклу Ы нравиться заниматься тем чем он занимаеться и возможности которые даёт эта работа

Аватар користувача
pal
* * *
Повідомлень: 446
З нами з: 19.5.06 15:34
Стать: чол
Звідки: Калиноффка

Повідомлення pal » 31.8.07 12:12

А "поменять работу" - это перейти в другую контору с аналогичным профилем или действительно поменять работу {с парковщика в парикмахеры например ;) }

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 31.8.07 12:13

Не менял и не собираюсь(14 лет после оконания инст-а). То, что я делаю, у меня получается лучше всего и лучше, чем у других. Кроме того, мне нравиццо.
Востаннє редагувалось 31.8.07 12:14 користувачем Crush, всього редагувалось 1 раз.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.8.07 12:14

Cтранно, ведь it-шники, как правило, наоборот весьма прогрессивны в этом плане : ) Может просто очень специфичная область, и пойти просто некуда? ))
Ты удивишься, но лучшие из них совсем не прогрессивны в этом плане. Меняют работу те, кто надеется урвать на переходе, потому что надежды на нормальный рост нет. Хотя, конечно, бывает, что уходят достойные, но в таких случаях и мотивация соответствующая и понятная руководству имеется и это не всегда в первую очередь деньги.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.8.07 12:15

Cтранно, ведь it-шники, как правило, наоборот весьма прогрессивны в этом плане : ) Может просто очень специфичная область, и пойти просто некуда? ))
Не верю почемуто я что хорошему айтишнику пойти некуда :) Скорее дело в стечении обстоятельств, например:
1) Анкла Ы устраивает место (деньги, условия руководство)
2) Анклу Ы нравиться заниматься тем чем он занимаеться и возможности которые даёт эта работа
Обо мне речь вообще не идет.

Я старый и у меня мозги пропесочены ВЛКСМ. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 31.8.07 12:21

Анкл, вот ты упёртый

Про "урвать на переходе" я не говорил - хотя есть и такие, конечно, но всё же многие уходят за новыми перспективами и возможностями.

Плюс сидя на одной работе (да, пусть даже и вырастая в должности\опыте etc etc) у человека теряется мотивация + появляется уверенность в завтрашнем дне (в нашей стране бессмысленная : ), он обрастает кредитами, имуществом, теряется страсть к переменам, которые по умолчанию позитивно влияют на психику : )
Зображення

Конечно, всё зависит от типа людей - "тефтельный" тип вполне может получать от этого кайф.

Аватар користувача
SNOW
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 28.2.07 10:39
Стать: жін
Звідки: Суми

Повідомлення SNOW » 31.8.07 12:26

еще важность фактора частой смены места работы при выборе кандидата зависит от того, на кого вы его берете. Если вам нужен человек, который принесет перемены, новое дыхание и прогресс, то лучше брать того, кто чего-то в жизни повидал и испытал себя в разных ситуациях....
если вам нужен стабильный надежный работник, то лучше брать именно такого, стабильного и не особо стремящегося к переменам ни в своей жизни, ни в жизни компании.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.8.07 12:28

Анкл, вот ты упёртый

Про "урвать на переходе" я не говорил - хотя есть и такие, конечно, но всё же многие уходят за новыми перспективами и возможностями.
Трудоустройство в одном месте в общем случае не отрицает новых перспектив и возможностей. Я это хорошо знаю по себе.

За всю жизнь я всего 1 раз уволился потому, что мне надоело работать в этом месте. Но я тогда был еще студентом. После этого 1 раза все мои переходы с работы на работы были связаны в основном, с переездами, либо с организационными изменениями в компании.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 31.8.07 13:11

... если вам нужен стабильный надежный работник, то лучше брать именно такого, стабильного и не особо стремящегося к переменам ни в своей жизни, ни в жизни компании.
Ну почему же? Все хотят перемен. От стабильного работника можно ожидать стабильной перемены. Уж если поменяется, так поменяется. А от нестабильного - и перемены какие-то не стабильные.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 31.8.07 13:14

Трудоустройство в одном месте в общем случае не отрицает новых перспектив и возможностей. Я это хорошо знаю по себе.
Ну, нельзя же всех мерять по себе. Условия то разные у всех - иногда приходится очень долго ждать "нового".
Допустим мне, чтобы получить очередное повышение в карьерной лестнице (для открытия новых перспектив и возможностей) надо еще лет 5 отработать...

Аватар користувача
Пятачок
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 23.11.03 11:20
Skype: v.matuschenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Пятачок » 31.8.07 13:28

предыдущую сменил через пол-года, на тепрешней вот уже 11 месяцев и менять пока не собираюсь..
Но по факту проголосавал за п2.
Лень - это умение отдыхать заранее.
На свой счет принимаю только деньги.
Лучше одна кривая извилина, чем две кривые руки.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.8.07 13:35

Ну, нельзя же всех мерять по себе. Условия то разные у всех - иногда приходится очень долго ждать "нового".
Допустим мне, чтобы получить очередное повышение в карьерной лестнице (для открытия новых перспектив и возможностей) надо еще лет 5 отработать...
Это нормально, если тебя интересуют серьезные перспективы.
Ждать не надо. Надо двигаться самому. Никто тебе перспективы просто так, автоматически, открывать не будет.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Повідомлення Grinya » 31.8.07 13:38

Ну, нельзя же всех мерять по себе. Условия то разные у всех - иногда приходится очень долго ждать "нового".
Допустим мне, чтобы получить очередное повышение в карьерной лестнице (для открытия новых перспектив и возможностей) надо еще лет 5 отработать...
Это нормально, если тебя интересуют серьезные перспективы.
Ждать не надо. Надо двигаться самому. Никто тебе перспективы просто так, автоматически, открывать не будет.
по сему приходится менять работу :) еси контора безперспективная

Ro
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 8.8.06 12:06
Стать: чол

Повідомлення Ro » 31.8.07 13:46

полностью согласен с Дядей Ы, к себе на работу просто не возьму человека, который не может хоть полгода просидеть на одной табуретке потому, что срок выполнения одного проекта минимум 3 мес (строю мобильную сеть), если кто долго засиживался - большой плюс, обычно люди, которые долго работают на одном месте, по крайней мере в моей отрасли, работают стабильно хорошо и уходят, когда начинаются какие-то реорганизации, кстати в такие моменты обычно уходят целыми командами, например: продажа DCC, приход Петрова в УМЗ ......

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Повідомлення Grinya » 31.8.07 13:53

уходят, когда начинаются какие-то реорганизации, кстати в такие моменты обычно уходят целыми командами, например: продажа DCC, приход Петрова в УМЗ ......
тото я думаю шо мине так свалить захотелось.....и не мине одному:)

Аватар користувача
DRUG
* *
Повідомлень: 127
З нами з: 7.5.05 10:26
Стать: чол
Звідки: оттуда

Повідомлення DRUG » 31.8.07 13:54

Согласен с ANZ в том, что можно пометаться по разным местам, испытать себя, но доколе? Согласись, в 50 это выглядит несколько экстравагантно, как этот график, кстати, весьма напоминающий шнуровку клоунского ботинка.:)
Можно, конечно, оставаться "вечно молодым, вечно пьяным", но это относится к людям творческих профессий, по моему скромному мнению.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей