Аквариумисты, подскажите пжлст))

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення fer » 21.12.10 09:45

KUZYA2005 Не забываем просматривать личку.
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 5.2.11 02:44

Господа, мож кого заинтересует, вот создал темку... Ссылка прилагается, форум вроде другой тематики, надеюсь не потрут...
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p= ... ostcount=1


Итак. Отдам, продам, обменяю:
Есть пара леопардовых сомиков, они же перистоусый сомик, сомик-перевертыш, точно не помню но гдето около двух лет. Надоели они мне, запугали моих пимелодусов, самочка постоянно подертая плавает, даже глаза у бедолаги мутные, вроде и домиков полно.

Еще есть аквариум, купил б/у 2 года назад гривен за 250, вот как привез, как поставил на бок, так он и стоит. Все никак тумбу не сделаю не придумаю. Да и стремно мне. Сказали что в нем молодняк на продажу растили. Высота - 40 см, ширина - 55 см, длина общая - 110 см, без отделения для фильтра - 97 см, итого аквариум на ~ 240 литров. Никаких гарантий дать не могу, сам его даже не наполнял, только помыл немного. Вот размещаю всю правду как он у меня стоит, чтобы не было иллюзий, если кому надо, сфоткаю без барахла под нужным ракурсом.

С удовольствием отдам это все с самовывозом (Киев, Соломенка), можно за немного денег, или чето интересное мне из растений или живности, креветки какието красивые, аль улитки моднявые, мо чето из оборудования. В общем договоримся, постараюсь быть не жадным
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Anton_gotos » 5.2.11 09:03

Господа, мож кого заинтересует, вот создал темку... Ссылка прилагается, форум вроде другой тематики, надеюсь не потрут...
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p= ... ostcount=1
Kuzya, лично я, как более с вк, обычно с начала о своих аквариумных обьявах заявляю на велокиеве, для туташних желающих. Если на велокиеве их нет, делаю топик на аквафоруме. На аквафоруме то что на шару или за малые деньги = отрывают с руками, и тем более аквариумы (мне после моеё фразы в моей теме "всё отдано" или "всё продано" еще пару дней названивают, уточняют - точно ли всё). Но вот кто именно забирает - те у кого два а то и три 200-от литровых уже есть (и пара тыщ комметов на форуме. то есть они там всегда сидят. поджидают). и этот аквас так, как малявочник будут пользовать. А мог бы аквас порадовать какого нить новичка.
Кстате, тебеж растюльки нужны были? Скоро буду снимать урожай людвигии. Могу подкинуть по максимуму.

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення fer » 5.2.11 10:18

Anton_gotos Шаровики затейники есть везде и всегда, но иногда доходит до абсурда на аквафоруме прочел помогите детскому дому бла бла, - списался сказал отдам то то и то, попросил что бы заранее только предупредили когда забирать будут. Мне позвонили и сказали что бы через час в другом конце Киева я передал то что обещал :duma:
KUZYA2005 твои сомики это синодонтис, то что они зашугали пимелодусов, эт нормально синодонтисы хишники (по своей натуре) .
зы. напиши отдам за символические деньги (укажи сумму) быстрее желающие найдуться.
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 5.2.11 13:58

Я знаю что они синодонтис, мне при покупке их сказали шо они леопардовые, типа пятна крупные, а не такие уж они и крупные, просто их по разному обзывают. Аквас уже ушел. Да ладно, тот аквариум еще и затопить хорошо может, а новичек же не в курсе чем это может грозить, а потом буду ехать на веле и вдруг мне что-то прилетит сзади, оно мне надо? А вот сомиков могу отдать кому угодно. Да и достал меня этот аквариум за два года то, я вон смотрел, что украинский аквариум на 240 литров новый стоит 1000 грн, у него и высота нормальная, и ширина стандартная, тумбочку к нему можно гривен за 600 купить, я лучше подкоплю и новый куплю, и мне спокойней и рыбе комфортней, и красивей.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 5.2.11 14:14

я слышала, что в Киеве, где-то в районе дворца спорта есть выставка рыб. если сомики большие, можно туда отдать, а потом приходить смотреть как они растут:)
the duck is watching u

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення de Balzam » 5.2.11 15:57

Точнее могу послать: на Рогнединской, 3 эта выставка
Pǔjīng SB

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 5.2.11 16:34

Был я там 2 года назад, у них там куча аквариумов и один в центре огромный, еще выставка картин из соломы была, тока там еще код на двери, внутрь так просто и не попадешь. Так что, туда можно просто так рыбу принести?
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 5.2.11 18:54

моя подруга туда пристроила свою большую экзотическую рыбу, когда аквариум расформировывала. это было полгода назад. могу уточнить подробности.
the duck is watching u

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення fer » 5.2.11 20:55

На аквафоруме напишите в личку Фишмену или Ботанику. они этой кухней на Рогнеденской заведуют,а вообще рекомендовал бы туда сходить там завсегда есть на что посмотреть , да и люди там работают :good:
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення de Balzam » 5.2.11 21:02

А кстати, как туда попадать раз они закодировались, тоже через Фишмена и Ботаника?
Pǔjīng SB

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення fer » 5.2.11 21:53

можно и через них. можно и просто зайти. там выставка на постоянно действующей основе.
Самое вкусное находиться как обычно в подсобке- вот туда попасть проблематично, хотя и в демо банках там есть на что посмотреть.
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 6.2.11 21:18

Сегодня была на Рогнеденской.
Спрашивала по поводу отдачи рыбок- там принимают, но нужно перезвонить уточнить (в зависимости от вида, размера)
Spoiler
Show
тел - 234-19-97
Режим работы: с 12 до 18:30 со среды по воскресение,
понедельник-вторник выходные.
Адрес сайта: http://www.dom-prirody.com.ua
the duck is watching u

Аватар користувача
Bokik
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 1.4.08 08:46
Skype: vladimir.bokievski
Стать: чол
Звідки: Киев, Жуляны

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Bokik » 15.2.11 10:16

Вот нашел интересное видео как правильно самому обустроить аквариум. Изображение, правда не блюрэй. :gerl: http://www.ex.ua/view/4759450?r=1987,23775
Делай что должен, и будь что будет!

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andrey V » 28.3.11 12:59

Подниму тему. Запускаю акву на 130л, собираю растения. Помогите плз растениями, кто может :gerl: В частности интересуют валлиснерия спиральная, криптокорины, гигрофилы. Очень интересует ситняг (игольчатый). С меня сок, шоколадки...
Так же могу дать в замен ( и растений, и может быть креветок простеньких, и даже сладкого :) ) молодяк и взрослых гуппи, и самцов и самок - вуалевые, мозаичные (фотки будут). Территориально - Никольская слободка, м. Левобережная.
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
Andryx@
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 10.1.11 20:20
Skype: andryha_yo
Стать: чол
Звідки: Киев / Лесной

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andryx@ » 28.3.11 15:17

Andrey V от блин только вчера отдали кучу всякого добра.

oleksa
*
Повідомлень: 48
З нами з: 18.5.07 15:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення oleksa » 28.3.11 17:10

Andrey V
на форумах в "отдам" посмотри - очень много людей раздаёт растения, для запуска хватит вполне
http://www.aquafanat.com.ua/forum/
http://www.aquaforum.ua/

если хочешь - могу надёргать валлиснерии спиральной, но состояние будет на троечку и вероятна нитчатка

Аватар користувача
Andryx@
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 10.1.11 20:20
Skype: andryha_yo
Стать: чол
Звідки: Киев / Лесной

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andryx@ » 28.3.11 17:36

Andrey V
на форумах в "отдам" посмотри - очень много людей раздаёт растения, для запуска хватит вполне
http://www.aquafanat.com.ua/forum/
http://www.aquaforum.ua/
+1 :good:

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andrey V » 28.3.11 22:36

спасибо за ответы.
oleksa
спасибо, не стоит.
Andryx@
ниче, может в следующий раз.

Да, знаю про такие форумы. Тусуюсь на аквафоруме. Кое-что уже взял за вкусности в "отдам", чуть-чуть заказал за деньги (то что просто так редко бывает). Просто решил еще охватить этот вопрос на родном велокиеве :)
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Anton_gotos » 28.3.11 22:42

Ну я скоро буду собирать урожай людвигии, но вроде в твоем списке такой не значится
* убрал одну лампу с акваса, рост растюлек стала поспокойней так что уже не килограммами отдаю, а штучек 10 веточек

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andrey V » 29.3.11 06:18

людвигия нравится тоже, имей меня в виду :)
правда, у меня будет для начала ~0.3Вт/л - может быть темновато для нее.
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
Harald
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 15.5.06 07:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка!

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Harald » 15.4.11 13:45

Подскажите. Задумал я себе завести аквариум литров на 130-150. Совсем не в теме, где заказать саму банку и тумбу под нее. На птичке видел мужика, который собирает банки на заказ, цена вроде, как нормальная. А вот на счет тумбы не знаю, что думать. Везде продают тумбы из ДСП, без металлического каркаса. Мне почему-то кажется, что такая тумба "неальо" под примерно 200 кг банку.
Развейте мои сомнения, если они надуманные на счет тумбы, и если несложно подскажите, где(у кого) лучше все заказать?

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення fer » 15.4.11 14:02

Подскажите. Задумал я себе завести аквариум литров на 130-150. Совсем не в теме, где заказать саму банку и тумбу под нее. Везде продают тумбы из ДСП, без металлического каркаса. Мне почему-то кажется, что такая тумба "неальо" под примерно 200 кг банку.
Развейте мои сомнения, если они надуманные на счет тумбы, и если несложно подскажите, где(у кого) лучше все заказать?
На самом деле дсп используют практически во всех тумбах под аквариумы , главное правильная конструкция . У самого уже лет 5 стоит такая баночка Зображення на тумбе с дсп. ( Чистого обьёма воды 500л.) Стоит определиться с местом где будет стоять а так же с формой акваса, и само собой какой живностью заселишь.Вот здесь ты найдёш производителей аквариумов http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=396 здесь производителей тумб http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=397, конечнно можно купить и брендовый , но как обычно там другой порядок цен. Если ничего путнего себе не подберёш, свистни скину тел. того кто занимается по клейкой.
зы. СПАСИБО за вилочку :friends:
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andrey V » 15.4.11 15:53

у меня стоит 130л чистыми на тумбе чисто ДСП, все ОК. В тумбе 4 несущих стенки - задняя, две боковых и перегородка посредине. Все вместе заказывал у фирмы Акватика. Фирма харьковская, но есть представительство в Киеве. Сделано все добротно, красиво, мне все понравилось. Почему у них - увидел много ссылок и рекомендаций на них.
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Anton_gotos » 15.4.11 16:06

у меня стоит 130л чистыми на тумбе чисто ДСП, все ОК. В тумбе 4 несущих стенки - задняя, две боковых и перегородка посредине. Все вместе заказывал у фирмы Акватика. Фирма харьковская, но есть представительство в Киеве. Сделано все добротно, красиво, мне все понравилось. Почему у них - увидел много ссылок и рекомендаций на них.
А можно размер тумбы и порядок цен? А то у меня дсп тумба прогнулась посредине что вызвало течь в аквариуме. Как следствие, пришлось проводить ремонт банки и ставить толстую столеншницу на прошлую тумбу. Но в мечтах конечно новые тумбочки для каждого акваса :molba:


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей