балкон с выносом по полу

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
HozainMOREY
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 18.10.09 14:17
Стать: чол
Звідки: КИЕВ

балкон с выносом по полу

Повідомлення HozainMOREY » 29.6.14 22:06

Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Хочу балкон с выносом по полу, кто себе уже делал ? Нужно ли это как-то узаканивать ?
Подскажите пожалуйста в какую фирму можно обратиться для установки балкона с выносом, что бы сделали качественно и надежно (не упал, не просели стеклопакеты, и не собирался конденсат под обшивкой)
"ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ"

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення Vadim Bus » 30.6.14 09:19

Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Хочу балкон с выносом по полу, кто себе уже делал ? Нужно ли это как-то узаканивать ?
Подскажите пожалуйста в какую фирму можно обратиться для установки балкона с выносом, что бы сделали качественно и надежно (не упал, не просели стеклопакеты, и не собирался конденсат под обшивкой)
Якщо вище 3 поверха то якось стремно.. Я, як сусід знизу був би принципово проти.
бетонувати треба ще кусок підлоги, але як вчепитися арматурою, не знаю.
Навантаження на плиту зросте дуже сильно

Аватар користувача
HozainMOREY
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 18.10.09 14:17
Стать: чол
Звідки: КИЕВ

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення HozainMOREY » 30.6.14 09:58

Поверх 8, я сильно сам не хочу виносити, тільки вирівняти (сам балкон косий) і зробити продовження кімнати.
"ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ"

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення Vadim Bus » 30.6.14 10:03

і зробити продовження кімнати.
Жесть...)
Буду слідкувати за темою..
Раніше написав би що це може бути небезпечним, але зараз між бути вбитим терористами і впасти з балкона, принципової різниці не бачу. Тому - ЖГІ!!!!

Аватар користувача
HozainMOREY
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 18.10.09 14:17
Стать: чол
Звідки: КИЕВ

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення HozainMOREY » 30.6.14 21:51

Други, что разве никто не делал такого балкона.
Никто ничего не подскажет и не посоветует. :dash2:
"ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ"

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення Oleksiy » 30.6.14 22:18

Други, что разве никто не делал такого балкона.
Никто ничего не подскажет и не посоветует. :dash2:
Дружище, я как строитель, нифига не понял что ты хочешь сделать...
что значит "балкон с выносом по полу"?
якось так...

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення Maxislav » 30.6.14 23:01

у знакомой девушки так сделали без всяких разрешений. Снесли перегородку от оконной рамы. Утеплили балконную часть. Пол вровень (кафель положили по всей кухне) - супер идея. на 2м2 больше конечно кухня, просторней.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення Vadim Bus » 30.6.14 23:02

Други, что разве никто не делал такого балкона.
Никто ничего не подскажет и не посоветует. :dash2:
Дружище, я как строитель, нифига не понял что ты хочешь сделать...
что значит "балкон с выносом по полу"?
збільшити площу самого балкона за рахунок збільшення розміру і форми бетонної плити, а не винести на 25 см вікна ,

ось що він хоче

Аватар користувача
IgorPolish
* * *
Повідомлень: 261
З нами з: 3.5.09 09:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной
Контактна інформація:

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення IgorPolish » 1.7.14 12:57

Вот соседи делали, есть только фотка. Вынос 50 см примерно.

Зображення

Аватар користувача
HozainMOREY
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 18.10.09 14:17
Стать: чол
Звідки: КИЕВ

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення HozainMOREY » 1.7.14 13:17

Так саме це я і хочу. Несучі стіни не буду руйнувати.
Балкон косий довжиною 3450 і шириною 750 з однієї сторони і 1070 з другої. Хочу вирівняти на 1070.
І хто підкаже де краще утеплювати з середини чи ззовні, в цій ситуації якісь розрахунки точки роси потрібно робити.
"ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ"

Аватар користувача
Stail
* * * *
Повідомлень: 654
З нами з: 5.8.05 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка...теперь Дарница

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення Stail » 1.7.14 14:45

Я такой сделал ...вынос 40см во все стороны. Сварен каркас из уголков. Установлены стеклопакеты. Все остальное зашито сайдингом. Внутри вагонка. Между ними пенопласт.
Нельзя обьять необьятное!!!

Аватар користувача
HozainMOREY
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 18.10.09 14:17
Стать: чол
Звідки: КИЕВ

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення HozainMOREY » 1.7.14 15:18

Я такой сделал ...вынос 40см во все стороны. Сварен каркас из уголков. Установлены стеклопакеты. Все остальное зашито сайдингом. Внутри вагонка. Между ними пенопласт.
И сколько лет уже прошло, как качество, нет ли конденсата на окнах, на стене???
"ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ"

Аватар користувача
Stail
* * * *
Повідомлень: 654
З нами з: 5.8.05 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка...теперь Дарница

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення Stail » 1.7.14 15:24

Три года...нету конденсата вообще...качество терпимое..
Нельзя обьять необьятное!!!

Аватар користувача
HozainMOREY
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 18.10.09 14:17
Стать: чол
Звідки: КИЕВ

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення HozainMOREY » 1.7.14 16:50

Три года...нету конденсата вообще...качество терпимое..
А что за фирма, остались контакты???
"ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ"

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення BlackFire » 1.7.14 17:30

Если что-то где-то нужно разобраться с окнами, то хорошо выручает форум http://forum.okna.ua/

sva
*
Повідомлень: 33
З нами з: 11.8.09 05:08
Стать: чол

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення sva » 2.7.14 02:55

А не задумывались ли участники этой темы о том,что они превращают наши города в эдакие ввертикльные "шанхаи"?
Неоднократно бывал в Европе и ни разу западнее Львова не встречал ничего подобного.То чем вы занимаетесь обезображивает городской ландшафт и является чистой воды азиатчиной или хуже того россиянщиной!

Аватар користувача
Antonio XP
* * * *
Повідомлень: 737
З нами з: 27.12.05 20:46
Стать: чол
Звідки: Киев. Троещина

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення Antonio XP » 2.7.14 09:14

Сначала вам потребуется в жеке или у председателя кооператива (если дом ОСББ/ОСМД) взять проект вашего дома, на котором будут обозначены несущие стены и перегородки. Стоит брать проект именно от вашего дома так-как очень часто даже типовые проекты строились с изменениями. Косвенно можно определить несущая это стена или нет по толщине-зачастую все что меньше 14 см являются не несущими. Но в большинстве старых проектов внешние стены являются каркасными несущими конструкциями.
Если делать законно то потребуется оформлять проект перепланировки жилой зоны и заверять его для получения технического заключения. Естественно никто разрешение не выдаст при перепланировке с удалением несущей стены (напишут " проект нарушает силовую схему здания").
Без проекта перепланировки в будущем будут большие проблемы с продажей квартиры, если кто-то нажалуется, то вас обяжут возвратить несущую конструкцию и даже возможно усилить ее. Либо через суд вам придется доказать с помощью заключения проектного института, что ваша конструкция не влияет на силовую схему здания.
В принципе я узнавал это возможно в панельных домах, но не при полном удалении конструкции (грубо говоря часть боковых стен остается на месте), плюс надо будет узнать нагружающую способность балкона если он немного ниже уровня комнаты (придется выравнивать тем-же самонивелиром, а его может и тонна пойти на такие дела).
Ну и не стоит забывать о том что переносить батареи отопления тоже надо через разрешение в котором выполнят новый гидравлический расчет теплоконтура (разрешение могут и не выдать). Ну и да можно ошибиться при утеплении и переместить точку росы в квартиру. Кстати если делать правильное внешнее утепление, то зачастую точка росы будет непосредственно в самом утеплителе.
Так же при алмазном резе бетона надо будет вызывать правильную бригаду с обязательным условием наличия мощного строительного пылесоса. Желательно все вещи повыносить и понакрывать пленкой, и глухо закрыть двери в другие комнаты. Бетонная пыль очень вредна и долго выметается с квартиры.

В общем это довольно хлопотное дело если делать все официально.

Аватар користувача
Чеширский кот
* * *
Повідомлень: 480
З нами з: 26.5.05 09:36
Стать: чол
Звідки: Чоколовка

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення Чеширский кот » 2.7.14 10:34

нужно больше балконов!
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
HozainMOREY
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 18.10.09 14:17
Стать: чол
Звідки: КИЕВ

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення HozainMOREY » 2.7.14 14:33

А не задумывались ли участники этой темы о том,что они превращают наши города в эдакие ввертикльные "шанхаи"?
Неоднократно бывал в Европе и ни разу западнее Львова не встречал ничего подобного.То чем вы занимаетесь обезображивает городской ландшафт и является чистой воды азиатчиной или хуже того россиянщиной!
Уважаемый sva - шанхай, не шанхай !!! Купить квартиру побольше возможности нет, а мало мальски увеличить то что есть как-то можно.
Многие возможно со мной согласятся но балкон это хламосборник, так почему же не сделать эту площать полезной (маленький офис,свой укромный уголок).
"ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ"

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення kiv » 3.7.14 00:51

Купить квартиру побольше возможности нет, а мало мальски увеличить то что есть как-то можно.
Многие возможно со мной согласятся но балкон это хламосборник, так почему же не сделать эту площать полезной
так одно дело снести перегородку между комнатой и балконом и другое дело строить такое одоробло как на фото в предыдущем сообщение.
А не задумывались ли участники этой темы о том,что они превращают наши города в эдакие ввертикльные "шанхаи"?
+1, вокруг меня сейчас строят новостройки, и казалось бы, даже балконы застеклены, но нет, умудряются испортить дом утеплением снаружи, каждый под свой цвет..

sva
*
Повідомлень: 33
З нами з: 11.8.09 05:08
Стать: чол

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення sva » 3.7.14 09:32

Уважаемые господа,зацепился я с вами за философскую тему.
Мне кажется,что внешний вид дома может много рассказать о содержимом головы его жителей.Вот вы говорите,что нет денег на более просторное жильё,а поэтому надо расширять старое.
И выходит-для этого все средства хорши.А как это будет выглядеть снаружи... Ну чтоже,пусть это выглядит как на фото размещённых выше.Лишь бы мне было удобно.Следуя такой логике
какой нибудь бойкий хлопец скажет:"мне негде жить,а денег на квартиру нет.Построю ка я хату,да хоть в Мариинском парке.Ничего страшного,обойдут,корона не упадёт." О том как это
будет выглядеть он и не задумается.Нет у него в голове опции"КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ?"Кстати все наши предыдущие власти из этих хлопцев,только у них причина не отсутствие бабла,а необ-
ходимость рубить новое.
В итоге"маємо те,що маємо..."
Латиноамериканские фавелы умудрились стать чемто вроде мировой достопримечательности.Так что у нас есть к чему стремиться.
Только с таким стремлением нам не в Европу,а в рифму.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення AVVAKUM » 3.7.14 10:33

Законы конечно немного меняются, может быть сейчас иначе, но раньше не разрешалось менять внешний вид здания со стороны улицы. Во дворах немного проще, но кроме всего прочего необходимо согласие соседей, в противном случае возможен судебный иск, типа затеняете, или мешаете свободному движению воздуха.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення Anton_gotos » 3.7.14 10:53

Уважаемые господа,зацепился я с вами за философскую тему.
Мне кажется,что внешний вид дома может много рассказать о содержимом головы его жителей.Вот вы говорите,что нет денег на более просторное жильё,а поэтому надо расширять старое.
И выходит-для этого все средства хорши.А как это будет выглядеть снаружи...
:ROFL:
Ну уж знаете, центральная площадь страны, гостиница Украина:
Зображення
А вот в Москве гостиница Украина
Зображення
Не сложно догадаться, что гостиница Украина в Киеве не достроена и на половину. А всем подходит и никто даже не задумывается об этом огрызке архитектуры
Или вот - http://maps.yandex.ua/-/CVr7NVYt надстройка двух этажей поверх исторического здания. Чего никто не пишет в горсовет жалобы?
В городе полно таких архитектурных ляпов на которые всем пофиг, но вот сосед балкон построил большой - негодование и море желочи :eek:

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення AVVAKUM » 3.7.14 12:08

Уважаемые господа,зацепился я с вами за философскую тему.
Мне кажется,что внешний вид дома может много рассказать о содержимом головы его жителей.Вот вы говорите,что нет денег на более просторное жильё,а поэтому надо расширять старое.
И выходит-для этого все средства хорши.А как это будет выглядеть снаружи...
:ROFL:
Ну уж знаете, центральная площадь страны, гостиница Украина:
Spoiler
Show
Зображення
А вот в Москве гостиница Украина
Spoiler
Show
Зображення
Не сложно догадаться, что гостиница Украина в Киеве не достроена и на половину. А всем подходит и никто даже не задумывается об этом огрызке архитектуры
:
Они построены в модном тогда в СССР стиле. На Крещатике несколько подобных зданий. Для Москвы вообще характерен стиль пиромидальных высоток, это связано с особенностями местных грунтов, техническими возможностями и материалами того периода.
К стати, гостиница "Украина" в Киеве, до 2001 называлась "Москва"
Дожна была выглядеть
Зображення
Зображення
Н. Хрущев в один из своих приездов в Киев с удивлением спросил, куда подевалось завершение гостиницы «Москва» и, выслушав, что таким образом ведется борьба с архитектурными излишествами, с досадой отметил, что постановление об ограничении высоты до пяти этажей касается лишь жилого массового строительства и не распространяется на уникальные сооружения и, что в этом случае сделали точно по народной поговорке, когда заставили дурака богу молиться, а он лоб расшиб ».
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
HozainMOREY
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 18.10.09 14:17
Стать: чол
Звідки: КИЕВ

Re: балкон с выносом по полу

Повідомлення HozainMOREY » 4.7.14 13:43

Критика конечно в тему, но вы не внимательно читаете то что пишу я.
Стены несущие сносить не буду и скворечник делать не собираюсь, просто выровняю по самой большей глубине, как писалось ранее.
И мне не нужна критика мол это не красиво и не хорошо. Мы все люди взрослые и все понимаем что есть не красиво.
Окна выходят в лес, а деревьям пофиг на красоту архитектуры.
Отзовитесь кто уже делал себе что-то подобное.
И кстати те будки что размещены выше - это уже полный перебор.
"ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ"


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей