Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення yura777 » 18.11.14 12:37

Ребята, вопрос такой. Изучаю возможность перехода с ОС Андроид на Windows Mobile 8.1 (покупка другого смартфона).
Краткое изучение Интернета показало, что есть много нюансов. В первую очередь - наличие программ для навигации, так как время от времени вожу велогруппы на покатушках. Сейчас использую на Андроид программу Maverick, куда загружаю предварительно нарисованные в GPSies карты в формате .gpx. Есть ли что-то такое же для WP 8.1?
Кто-то уже осуществлял такой переход между этими "осями"? Стоит ли овчинка выделки? Интересуют также вопросы интеграции с сервисами Google, передача фото и других файлов через Bluetooth и другие ограничения, с которыми могу столкнуться при смене операционки.
Заранее спасибо за ответы (в инете многие вопросы просто разбросаны по разным ресурсам - неудобно).
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

acropol_ps
*
Повідомлень: 8
З нами з: 21.7.11 18:16

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення acropol_ps » 18.11.14 13:30

По gps проблем особо нет http://www.windowsphone.com/uk-ua/store/search?q=GPX. По bluetooth все передается) Сам перешол с symbian), но есть планшет на андоид. WP нравится больше) по моему скромному мнению

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення Адре Налин » 18.11.14 14:58

Давно пользуюсь КПК Garmin-Asus M10 "Nuvifone", ещё на WM 6.5, в кач-ве навигатора.

Много нависофтов переюзал, остановился на GPS Cycle Computer. Дропбокс. Бесплатная.

До этого юзал Run.GPS (выкинул наф после того, как он пару раз сбойнул и стёр всю накопленную ногами статистику).

А вообще, вот оно, WM GPS Nav счастье.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

acropol_ps
*
Повідомлень: 8
З нами з: 21.7.11 18:16

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення acropol_ps » 18.11.14 16:25

Ссылка на программы на windows mobile. Автор планирует переход на windows phone. Системы очень отличаются как и программы для них.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення Адре Налин » 18.11.14 16:28

Ссылка на программы на windows mobile. Автор планирует переход на windows phone. Системы очень отличаются как и программы для них.
Ребята, вопрос такой. Изучаю возможность перехода с ОС Андроид на Windows Mobile 8.1 (покупка другого смартфона).
:D
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

acropol_ps
*
Повідомлень: 8
З нами з: 21.7.11 18:16

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення acropol_ps » 18.11.14 16:58

Автор немного некоректно выразился :yes Windows mobile закончился на версии 6.5

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення yura777 » 18.11.14 17:16

Спасибо за инфу. :friends:
Сорри, да, Windows Phone. :gerl: :)
С чего весь сыр-бор: интересуюсь мобильной фотографией и нужна хорошая камера с приемлемым качеством съёмки в условиях недостаточного освещения. По многим тестам этим критериям отвечает Nokia Lumia 1020, а на ней стоит Windows Phone 8.1. Вот и изучаю гипотетическую возможность работы с новой операционкой. Хотя, конечно, полученная информация уже несколько разочаровывает - Андроид более гибкая и открытая платформа, хотя и более ресурсоёмкая.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

acropol_ps
*
Повідомлень: 8
З нами з: 21.7.11 18:16

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення acropol_ps » 18.11.14 17:36

А чем напрягает закрытость платформы?

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення yura777 » 18.11.14 17:47

Например, более сложной процедурой установки приложений не из фирменного магазина (вычитал в нете) и меньшим выбором софта - тот же интересный мне Instagram существует пока что в версии BETA с урезанным функционалом.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

acropol_ps
*
Повідомлень: 8
З нами з: 21.7.11 18:16

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення acropol_ps » 18.11.14 17:55

instagram не пользуюсь, не скажу. А процедура установки ломаных приложений кажется сложна пока не сделал первый раз по инструкции :yes Сама по себе система, как для телефона, очень приятная(личное мнение).

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення Oleksiy » 18.11.14 19:13

Один из минусов люмий (у меня 920) - отсутствие выбора плеера ( есть один, глючный и нету вариантов) и глючный радиопроигрыватель (как и плеер вырубается когда захочет). Ну и звук уменьшает в ноль, приходится перезагружать.
С неродным софтом то же что и у андроида - хочешь ставить - ставь но такой же гемор.
А в остальном - труба как труба. К меню привыкаешь за неделю максимум...
якось так...

Аватар користувача
Maxwe11
*
Повідомлень: 36
З нами з: 29.6.14 01:13
Skype: dmitry_t4
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення Maxwe11 » 19.11.14 00:31

Интересуют также вопросы интеграции с сервисами Google
интеграция с google заканчивается ровно на контактах и почте.
все остальное - google plus, google drive, etc - надо ставить сторонние приложения от сторонних разработчиков, сам google умыл руки.
и другие ограничения, с которыми могу столкнуться при смене операционки.
рингтон не более 40 секунд, они даже приложение на телефоне сделали, которое позволяет обрезать до 40 секунд :lol:
https://www.endomondo.com/profile/14728457

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення yura777 » 19.11.14 14:21

Да, что-то не внушает это всё оптимизма. :no: Разбаловал меня Андроша, видимо.
В общем, наверное, буду смотреть в сторону смартов на Андроиде, а не WP.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
mish-ka
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 12.3.09 12:05
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення mish-ka » 19.11.14 14:33

А в чем проблема взять какой-нить прошлогодний флагман на бачке, у которого камера будет как минимум не хуже упомянутой люмии?
Зображення

OGOOGO
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 17.5.11 09:00
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення OGOOGO » 19.11.14 14:49

я вот купил недавно 1020, камера отличная. правда относительно нокии 808, которую можно было быстро вынуть и сфоткать что нужно, тут все менее удобно. габариты не те + камера медленее загружается и на много дольше сохраняет. треки пока не писал, надо бы попробовать проги. на андройде был locus c оффлайн картами и рисованием треков, было хорошо.
mish-ka могу точно сказать что камеры которая хоть как-то приближается к данному аппарату сейчас на рынке нет и не будет ближайшее время. хорошая камера на Sony Xperia Z3 (вроде на Z2 такая же), на стоимость данных смартфонов :eek:
а вот по люмию сейчас есть очень хорошее предложение, вот ТС и засуетился.

Аватар користувача
mish-ka
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 12.3.09 12:05
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення mish-ka » 19.11.14 15:14

В инете достаточно много сравнений фотофлагманов. Абсолютного преимущества 1020й что-то не заметно, если судить по примерам снимков. Ах да, 41 мегапиксель! Очень актуально для всяких "инстаграмов")
Зображення

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення yura777 » 19.11.14 15:44

а вот по люмию сейчас есть очень хорошее предложение, вот ТС и засуетился.
В точку. Из-за того и тему поднял.
Из остальных смартфонов по цене, близкой к Люмии 1020 и с хорошими камерами, исходя из изученных тестов - Samsung Galaxy S4 и LG G2. Самый оптимальный вариант - LG G3 - пока слишком дорогой, так как новинка.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

OGOOGO
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 17.5.11 09:00
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення OGOOGO » 19.11.14 16:59

yura777только что попробовал самую первую программу из маркета GPX Viewer. Она юзает нокиевские карты (бесплатные для винфонов, на компе можно глянуть http://here.com). Трек накладывается на карту, даже есть опции бибиканья когда уходишь с трека. При этом можно параллельно записывать свой. Выглядит прога не очень, но с простым заданием вести по треку должна справится.
Как альтернатива - купить навител.
кстати у 1020 экран амолед (это для тех кто хочет хорошо видеть экран днем и не садить батарею)
лыжи и самсунг уже лопаты, амолед только на самсе.
mish-ka не вижу смысла спорить, если не видите разницы то вы не ЦА камерофонов.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення VooDoo » 19.11.14 20:33

С неродным софтом то же что и у андроида - хочешь ставить - ставь но такой же гемор.
А що таке у твоєму розумінні "неродной" софт у андроіда і в чому полягає "гемор" поставити прогу з маркету чи закинути апк-шку на флешку і, попередньо поставивши галку у розділі "безпека", запустити її?

Аватар користувача
Halfway
* * *
Повідомлень: 270
З нами з: 2.8.11 15:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення Halfway » 20.11.14 09:43

WP8.1 болеет многими детскими болезнями, это просто выбешивает, если сравнивать предшественника WM6.1 c WP8.1 мне первая больше нравится(досихпор юзаю)
Взять например тотже очень популярный фитнестрекер Runtastic Pro, я не знаю как он на других осях работает, но на WP8.1 можно выбрать только один трек для следования (ну не бред?) Потом по какой либо случайности вылетела программа, к примеру или разрядился аккум. Да, после рестарта программы, вам предложат продолжит сессию, НО, трека по которому вы следовали уже не будет, выбрать трек при активной сессии нельзя, только стопэндсейв и по новой. :x
Касаемо фото, все остальные аппараты дикие мыльницы.
Могу порекомендовать крутой павербанк для откровенно слабого акка(на холоде умирает очень быстро).
Отвечу еще на вопросы, если не забанят.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення Oleksiy » 20.11.14 10:19

С неродным софтом то же что и у андроида - хочешь ставить - ставь но такой же гемор.
А що таке у твоєму розумінні "неродной" софт у андроіда і в чому полягає "гемор" поставити прогу з маркету чи закинути апк-шку на флешку і, попередньо поставивши галку у розділі "безпека", запустити її?
Поставить с маркера не проблема. Но есть проги до установки которых необходимы рут права... Это на андроиде. На вроде не замарачивался. Юзаю родные проги из магазина.
якось так...

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення VooDoo » 20.11.14 15:40

Поставить с маркера не проблема. Но есть проги до установки которых необходимы рут права... Это на андроиде. На вроде не замарачивался. Юзаю родные проги из магазина.
Це досить специфічний софт і середньостатичному користувачу він не потрібен, особисто я використовую задля обмеження доступу програм в інет, видалення реклами та резервного копіювання даних/налаштувань. Необхідність мати рут-права стосуєтья і інших операційних систем, якщо хочеться мати доступ до системи без створених виробником обмежень, в тому числі джейлбрейк для iOS. До речі, ось перелік софту під Windows Phone, який потребує рут прав.

Навігація Windows Phone на 4пдару.
В первую очередь - наличие программ для навигации, так как время от времени вожу велогруппы на покатушках.
Як на мене, то на сучасному рівні розвитку використання смартфонів саме для навігації є маячня має проблему обмеження по автономності, і краще звернути увагу на спеціалізовані девайси.

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення yura777 » 20.11.14 16:02

Як на мене, то на сучасному рівні розвитку використання смартфонів саме для навігації є маячня має проблему обмеження по автономності, і краще звернути увагу на спеціалізовані девайси.
Они стоят дополнительных (и немалых) денег. Вероятно, такие девайсы и намного лучше, но для моих задач (покатушки в рамках светового дня) в большинстве случаев достаточно батареи смартфона. К тому же отдаю предпочтение универсальным устройствам.
Думаю, Люмия остаётся за пределами моего интереса (Windows Phone, батарея на 2000 мА/ч, небольшой экран). Хотя камера очень хороша, как для смартфона.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

OGOOGO
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 17.5.11 09:00
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення OGOOGO » 20.11.14 17:43

VooDoo а какие спец девайсы можно посоветовать с экраном больше 4.5?
при такой диагонали я вижу только девайсы для мото/авто с ограниченной автономностью и хреновеньким экраном за бешеные деньги.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Переход с Android на Windows Mobile 8.1

Повідомлення VooDoo » 20.11.14 19:00

VooDoo а какие спец девайсы можно посоветовать с экраном больше 4.5?
при такой диагонали я вижу только девайсы для мото/авто с ограниченной автономностью и хреновеньким экраном за бешеные деньги.
Якісь "дивні" вимоги як для велосипедного навігатора. Особисто я юзаю динозавра, який вже відпрацював 6 років гармін 60CSx (зараз його не можна рекомендувати - морально застарів) з екраном 2.6", і якщо є претензії, то у будь-якому випадку не до діагоналі, для велонавігації такого розміру достатньо.

Якщо ж хочеться велику діагональ перед очима, згадалися змагання з елементами орієнтування, народ ставив столик на кермо... (дешево і сердито!) *oops* і орієнтуватися без доріг в горах краще виходило завдяки паперовим картам ;)


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей