Турпоездка в Словакию

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Турпоездка в Словакию

Повідомлення Muton » 29.12.09 21:27

Народ, кто ездил в горные курорты Словакии, поделитесь впечатлениями. Выбираем, куда ехать *oops*
Особенно интересуют всякие каверзы, которые возникают в этой стране (например, на некоторых сайтах жаловались на малопонятное расписание ЖД-транспорта).

ПыСы: хотим воспользоваться услугами туроператора "Галопом по Европам". Что хорошего/плохого можете сказать про него?

pogor
* * * *
Повідомлень: 693
З нами з: 10.4.08 19:55
Стать: чол

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення pogor » 30.12.09 00:01

Дорого.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення Muton » 30.12.09 11:52

Дорого.
Дорого - туроператор или поездка в целом?

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення Triz » 30.12.09 11:58

а в Польшу уже съездил? ;-)
Герої не вмирають!

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення Muton » 30.12.09 12:02

а в Польшу уже съездил? ;-)
Польша (Закопане) отпала ;) Не дадут поляки нам визу. А так как в горы все равно хочется, решили попробовать в Словакию попасть.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення F1-FAN » 30.12.09 12:03

Дорого.
Не знаю как сейчас, но пару лет назад поездка в Ясну на неделю обошлась в районе 200 евро, за счет того что добирались самостоятельно поездами через Чоп, проживания в частном секторе и мутками с айсиками. Естественно это было еще до кризиса и вступления в шенген. С железкой проблем нет, если тщательно планировать маршрут.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення Muton » 30.12.09 12:09

Дорого.
Не знаю как сейчас, но пару лет назад поездка в Ясну на неделю обошлась в районе 200 евро, за счет того что добирались самостоятельно поездами через Чоп, проживания в частном секторе и мутками с айсиками. Естественно это было еще до кризиса и вступления в шенген. С железкой проблем нет, если тщательно планировать маршрут.
Нам предложили 500 на двоих с трансфером, т.е. 250 на человека.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення F1-FAN » 30.12.09 12:27

Нам предложили 500 на двоих с трансфером, т.е. 250 на человека.
Это ж только трасфер и проживание? У меня в эту сумму уложилось все начиная со скипассов, проката снаряги, и заканчивая походами в колыбы и поездками на экскурсии. А если учесть сколько сейчас стоит ойро, то - ОЙ! :duma:
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення polaris » 31.12.09 10:46

Езжу в Польшу и Словакию больше десяти лет. Тур операторами не пользуюсь вобще. Воспользовался только первый раз, когда ещё не знал как это надо делать, обошлось это мне $700 на 7 ночей без учёта моего топлива и скипаса на двоих правда с празднованием нового года. Но в 1996 это были очень большие деньги. На следующий год поехал в Польшу - получилось уже $500 за 10 дней на троих.
Сейчас это обходится на семью из 3 человек $800+ за всё 7-8 ночей (лыжи мои). Правда скипас в Ясна подорожал в прошлом году 31 Єuro в день, как в Австрии, приходиться выкручиватьсяи искать варианты :duma:
Еду завтра, только ещё не знаю куда. Возможно в Словакии не будет достаточно снега и придётся ехать в Австрию или Германию.
Всем удачи в новом году!
:d_s2:
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
RadioHeads
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.4.09 11:31
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення RadioHeads » 31.12.09 14:01

Был в Словакии раз 15, все 15 раз был без велика, и все 15 раз жалел об этом. Инфраструктура прекрасная, у любого маломальски приличного магазина есть парковка для великов, про велодорожки на любой трассе вообще молчу. Ну а в горах, это нечто. Несколько раз отдыхали в пригороде Кошице, в Ягодне, там с горки спускаться одно удовольствие. Правда конечно для горок камянистых нужен двухподвес.
По поводу людей, там они какие-то не такие как наши, в плане - словаки очень спокойные, я бы даже сказал меланхолики. Очень спокойные уравновешенные люди, не то что у нас, всегда улыбаются, если им не скажешь здрасьте утром, то либо тебя не поймут либо обидятся.

Среди местных особенностей, народ достаточно регилиозный, и например в Воскресенье не работает практически ни один магазин, даже продуктовый (может какие-то огромные маркеты и работают но не везде их встретишь), все в этот день идут в церковь, для туристов это немного не удобно, в плане негде посидеть в воскресенье нормально отдохнуть, все закрыто, так что нужно учитывать что в этот день поход за сувенирами, или за продуктами не получится.

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення Эмми » 31.12.09 18:30

Народ, кто ездил в горные курорты Словакии, поделитесь впечатлениями. Выбираем, куда ехать *oops*
Особенно интересуют всякие каверзы, которые возникают в этой стране (например, на некоторых сайтах жаловались на малопонятное расписание ЖД-транспорта).

ПыСы: хотим воспользоваться услугами туроператора "Галопом по Европам". Что хорошего/плохого можете сказать про него?
Едьте сами! Советую в Татры - Штебское Плесо, Штрб-а, Липтовский Микуляш, Татранская Ломница и тд.

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення Rina » 31.12.09 19:33

:-)) Интересно высокие+низкие Татры .. так как в низких куча подъемников, а в высоких самая длинная трасса в Словакии в Татранской Ломнице... В Штребском Плессо , хоть снег и лежит, когда его по всей Словакии и Польше днем с огнем..., но честно, мне не оч понравился спуск, может из-за того, что валом народу было...

Если скипас берте от 6 дней, то он сейчас действует и в нИзких и в Высоких Татрах :-))
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення Эмми » 31.12.09 20:35

:-)) Интересно высокие+низкие Татры .. так как в низких куча подъемников, а в высоких самая длинная трасса в Словакии в Татранской Ломнице... В Штребском Плессо , хоть снег и лежит, когда его по всей Словакии и Польше днем с огнем..., но честно, мне не оч понравился спуск, может из-за того, что валом народу было...

Если скипас берте от 6 дней, то он сейчас действует и в нИзких и в Высоких Татрах :-))
В Татранской Ломнице действительно классно! Но там трассы ориентированы на профи, там очень много черных трасс. Очень часто разбиваются лыжники, практически каждый год. Поэтому иногда закрывают трассы по этим же причинам. Если проехаться далее от Ломницы, то можно катать и в Ждиаре, весьма интересно и трассы для любого уровня катания...

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення Muton » 1.1.10 15:29

Народ, мне уровень горнолыжных трасс... ээ... побоку *oops* Я НИ РАЗУ не катался на горных лыжах (и нет желания пробовать в дальнейшем). В перечисленных выше местах (Штребское Плесо и т.д.) есть трассы для беговых лыж :Yahoo!:

ПыСы: всех с праздником!!!

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення gylka » 1.1.10 20:11

Народ, мне уровень горнолыжных трасс... ээ... побоку *oops* Я НИ РАЗУ не катался на горных лыжах (и нет желания пробовать в дальнейшем). В перечисленных выше местах (Штребское Плесо и т.д.) есть трассы для беговых лыж :Yahoo!:
да, там на Штрбському Плесо навіть стадіон для бігових лиж є для початківців (і не тільки)...

скажу для багатьох банальність мабуть, але раптом... тут деякі писали про випадки відмови від туроператорів навіть для бронювання номерів. конкретно в готелі де ми були (Патріа 4*) бронь через туроператора була в районі 30 євро/день... якби самі домовлялись з готелем то за місяць до виїзду було здається 85 євро/день, а якби без попереднього бронювання то рівно 100 євро/день, такі справи...
це просто випадок, його обговорювать не треба :)

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Re: Турпоездка в Словакию

Повідомлення Rina » 1.1.10 20:19

А В Смоковце есть бальнеологический спа курорт .. там можно и бассейнчик и всякие процедуры, джакузи, сауна.... :-)))
Недалеко есть Белянская пещера, Попрад -- интересный городок на посмотерть, а также аквапарк, есть еще крепость средневековая ...

:-)) но лучше бы , если не лыжи, проехаться по Словакии в более теплое время и поглазеть :-))) на все
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей