Пирогово не для НАС

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Chumachok
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 14.7.09 10:52
Стать: чол

Пирогово не для НАС

Повідомлення Chumachok » 6.4.10 16:40

Всім привіт
У обливаний понеділок приїхав у Пирогово на своєму велосипеді. Але... мене не пустили...
Я зв"язувався і з зам директора - ніхто не може нічого зробити. Послалися на те, що пів року тому хтось на велику збив маленьку дічинку. Я змушений був лишити велосипед на прохідній (причепив до паркану)
Охорона не відповідає за велосипед, залишений біля них.
Це просто свинство!
Хто що може запропонувати у такому випадку? Чи можливо дієво написати скаргу десь, наприклад, у міністерство культури чи туризму і всяке таке...
Адже це взагалі повна несправедливість, закривати для велофанів (адекватних людей) - таку ділянку як "Музей під відкритим небом". Хочу також додати, що автомобіям в"їзд дозволений, а вони вносять значно більше руйнувань і забрудення ніж велосипеди.
Роман

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення 8RydeR » 6.4.10 16:44

Ви ще не знаєте про дірку в паркані?
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
Chumachok
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 14.7.09 10:52
Стать: чол

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення Chumachok » 6.4.10 16:48

Я хочу ОФІЦІЙНО мати право зайти до музею, а не ломитися по дірках (я вважаю це нижчим за мене зараз)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення Tibor » 6.4.10 16:49

Хочу також додати, що автомобіям в"їзд дозволений, а вони вносять значно більше руйнувань і забрудення ніж велосипеди.
Водитель несет вплоть до уголовной ответственности за сбитого человека.
Велосипедисты не отвечают ни за что.

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення SMPS » 6.4.10 16:49

Все правильно, а то носится малышня всякая как ненормальные, спокойно погулять нельзя. А адекватный вы велосепедист или нет, так по вам не определиш и справку такую не выписывают.
Зображення

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення Max_NoMad » 6.4.10 16:52

Хочу також додати, що автомобіям в"їзд дозволений, а вони вносять значно більше руйнувань і забрудення ніж велосипеди.
Водитель несет вплоть до уголовной ответственности за сбитого человека.
Велосипедисты не отвечают ни за что.
Паша, вот про это "велосипедисты не отвечают ни за что" расскажи тому велосипедисту в Москве, которого чуть не посадили (год условно и 500 тыс. руб. штрафа), когда он насмерть снес тетку на лыжероллерной трассе, с год назад тема проскакивала, ага.

UPD. вот тема: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=37508
Востаннє редагувалось 6.4.10 16:59 користувачем Max_NoMad, всього редагувалось 1 раз.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення Tibor » 6.4.10 16:57

Просто парну не повезло удрать.

А на авто есть номер.

Аватар користувача
Vick
* * * * *
Повідомлень: 1402
З нами з: 25.3.05 16:25
Skype: vick.mellon
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення Vick » 6.4.10 17:04

А зачем вам в Пирогово на велосипеде??
Там пешеходная зона, ездить на велосипеде нельзя, если вам больше 7 лет.
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

Аватар користувача
joy_ua
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 26.6.08 19:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення joy_ua » 6.4.10 17:21

вчера были в Пирогово, так обратила внимание на 2 велика, припаркованных под плетнем где "Кулишная". Велики были для взрослых, хозяева вероятно заправлялись неподалеку. видели девочку, каталась на подростковом велике, катающихся взрослых замечено не было.
Машины на территории не просто так, а за определенную мзду. Не знаю сколько стоит въезд, но за парковку просто на поле \все места вдоль дороги перед входом были забиты\ взяли 20 гривен (в прошлом году за въезд на территорию парка в Переяславе брали 50 гривен, думаю в Пирогово дерут гораздо больше). так я это к тому, что они с каждой машины еще что-то имеют, а пускать велики наверно экономически невыгодно, а боли в заднице им- туча.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення AVVAKUM » 6.4.10 19:07

Еще с совковых времен существует официальный запрет на проезд велосипедами по территории музеев! :58:
Да и нафига вам там на велике рассекать, там максимум 1.5км из конца в конец наберется!
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
TinyUser
* * * *
Повідомлень: 891
З нами з: 6.4.10 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев сити, борщаговка.

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення TinyUser » 6.4.10 19:41

заезжали через задний вход. на нас напали бабушки+охранники когда собрались цивилизовано выезжать. перелезли через забор в лесок. вот так и было нам пирогово)
I've always knew that I'd not be the one that be left alone to weep.

Аватар користувача
_ZAG_
* * * *
Повідомлень: 765
З нами з: 29.8.08 17:26
Skype: zagsuperb
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення _ZAG_ » 6.4.10 21:35

Прошлым сезоном заехали туда (8 чел на велах) через дырку в заборе.
Катались себе спокойно минут 10, рассматривали всё... пока внезапно нам дорогу не преградила машина охраны, которая выскочила впоперёк дороги перед нами. Открываются 4 дверцы, выходят ребята в бронижилетах. Обьясняют, что стоит много камер, нас спалили :) Ну а дальше классически: грозятся вызвать бобик, снимают по 10 грн с носа, дают моральные напутствие не заезжать сюда больше, и провожают до выхода.
Дело было в пятницу в 8 вечера (после закрытия музея, как выяснилось).
Зображення
‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Только у нас скот считают по головам, а правительство по членам ;)

Зображення

Аватар користувача
TinyUser
* * * *
Повідомлень: 891
З нами з: 6.4.10 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев сити, борщаговка.

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення TinyUser » 6.4.10 22:05

то потому как после закрытия а так нифига вас никто бы не палил.
I've always knew that I'd not be the one that be left alone to weep.

Аватар користувача
partyzan
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 3067
З нами з: 6.10.08 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення partyzan » 6.4.10 22:43

я еще года четыре назад пытался договориться про велопрокат в Пирогово... не получилось, у них просто какое-то неприятие велосипедов. велосипед видите ли - опасен. а кони?
Долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик!

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення Maestro » 6.4.10 22:46

Партизан, и де ты 2000-е отпишешь?:)

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення SilverS » 6.4.10 23:04

Та и правильно что не пускают. Я б с интересом посмотрел,на велосипедистов,которые приедут в Пирогово,с велозвоночками и на спусках не будут ехать быстрее 15 км в час,все как один.
Ха ха ха :( А потом будут темы с единогласным осуждением "той тупой мамаши,которая в обще не следила,за своим малым и он мне сам бросился в обще под колеса..." :bad:
Не надо не в Пирогово,"официальных" велосипедов,ни в метро-не для наших жителей с комплексами неполноценности и их замещением.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення Maestro » 6.4.10 23:17

давайте пофлудим-в Праге всегда ли можно было ехать в метро с велом?

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення makushima » 6.4.10 23:37

Та и правильно что не пускают. Я б с интересом посмотрел,на велосипедистов,которые приедут в Пирогово,с велозвоночками и на спусках не будут ехать быстрее 15 км в час,все как один.
Ха ха ха :( А потом будут темы с единогласным осуждением "той тупой мамаши,которая в обще не следила,за своим малым и он мне сам бросился в обще под колеса..." :bad:
Не надо не в Пирогово,"официальных" велосипедов,ни в метро-не для наших жителей с комплексами неполноценности и их замещением.
+11
Сильверс высказался в свойственной только ему манере высокого эмоционального тона меседжа и проиллюстрировал это колоритными абсурдистскими картинками за что ему :mushket:
Ну меня с велом не пустили и в Асканию_Нову, и в Софиевке с Александрией я велосипедистов взрослых чо-то не видел, даже при вьезде на веле в парк Шевченко увидел что стоит знак "пешеходная зона"... Ну ничо, переживём, правила такие... Я вот на себя примеряю: захотел бы пойти с дочкой 5-ти лет в то же Пирогово, а там кишат "адекватные" и "неадекватные" велеры, роллеры, скейтеры... разбери их там. Вы думаете я там отдохну :duma:
2 Партизан
А коні - це національний колорит, мля :cool:
И ещё я слышал такую подливу что кони пугаются велов, закусывают удила и гонят :grin:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення Oasis » 7.4.10 07:42

у них просто какое-то неприятие велосипедов. велосипед видите ли - опасен. а кони?
це не у них це у ВСІХ. Наша країна зараз "призвичаюється" до велосипедистів. В той час як в Європі дивлюсь на тисячі кілометрів велодоріжок розумію провал між нашими цивілізаціями. В Німеччині в одному із невеличких містечок, картина: закінчується "велосипедна" доріжка і починається "велосипедно пішохідна", для велосипедитів там стоїть обмеження 8 км/год. і всі задоволені. Велосипедисти зменшують швидкість десь до 8-12 км/год. і ніякі "мамаші" не голосують "понаїхало". Коли в Пирогово буде іти асфальтована велодоріжка, і їм буде не зручно пропонувати людям дихати вихлопами в музеї, тоді щось зміниться.

Я намагався потрапити в музей біля НАУ, мені охоронець палячи цигарку сказав, що велосипед це НЕБЕЗПЕЧНО, а коли я йому показав молоду пару що стояла біля нього з коляскою з двома дітьми, і запитав а чи БЕЗПЕЧНО дітям вдихати його недопалки, він включив режим "я дибіл" і перестав розмовляти.

Просто дуже розмито поняття БЕЗПЕЧНО і НЕБЕЗПЕЧНО - їздити на машині 200 км. на годину і 20...
Дихати вихлопами з машини закрившись в гаражі і на відкритому повітрі...
думаю про таке директор не читає і про людей не піклується:
http://ru.trend.az/regions/world/russia/1606962.html

Залишається сподіватись, що кількість велосипедистів буде геометрично зростати... :)
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Slesh
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 12.1.09 20:19
Стать: чол
Звідки: UA,KIEV

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення Slesh » 7.4.10 08:43

в понедельник (я, жена и малой) тоже решили заехать из голосеево в пирогово, спустились в низ и сразу попали на машину с охраной, выбежало два молодца из ларца )) и начали рассказывать, что здесь люди отдыхают и праздники отмечают, песни поют водку бухают, а мы тут всем мешаем со своими лисапедами, и вход сюда 15 грн, когда стоявшая возле нас семейка с ребенком задали вопрос охране - а машины которые здесь ганяют не мешают людям отдыхать???, ответ был прост)) - они платят по 150 грн за въезд.
вывод прост - в гондурасе все зависит от количества купюр, кто платит тот и прав, и это достало больше всего.

Аватар користувача
TinyUser
* * * *
Повідомлень: 891
З нами з: 6.4.10 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев сити, борщаговка.

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення TinyUser » 7.4.10 09:20

отож, доить лучше дядю на ведре с мотором, желательно немецко-японского производства, с кучей лв. а что с жлобовелосипедиста возьмешь?!) червонец, и тот, зажмет...)
I've always knew that I'd not be the one that be left alone to weep.

Аватар користувача
griga
* * * *
Повідомлень: 776
З нами з: 14.4.08 16:10
Skype: hryhorash
Стать: чол
Звідки: Крюковщина

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення griga » 7.4.10 09:33

в Софиевке с Александрией я велосипедистов взрослых чо-то не видел
В понедельник был в Александрии. От количества велосипедистов прозрел.
Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобной

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення makushima » 7.4.10 10:10

в Софиевке с Александрией я велосипедистов взрослых чо-то не видел
В понедельник был в Александрии. От количества велосипедистов прозрел.
Ура! Неужели, тогда я в следующий раз в Белку на веле еду.
Вопрос один - где там дырка :grin:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення marcus » 7.4.10 13:32

А коні - це національний колорит, мля :cool:
И ещё я слышал такую подливу что кони пугаются велов, закусывают удила и гонят :grin:
Кони — это просто 19 век, для всех стран, и никоем образом в Украине унакальным национальным наследием не является.

А для дирекций всякого рода парков, все еще проще:
Кони — это источник бабла
Spoiler
Show
приезжают жлобы на ведрах и чтобы ощутить себя благородными рыцарями на конях платят весьма неплохое бабло
А "лисапетисты" — народ прижимистый, готовый экономить на парковках и въездных билетах, дабы скопить бабла на очередную "вилку а мортихатором". Вот и не любят их продавцы воздуха билетов в парки
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
Farlaf
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 26.5.07 07:42
Стать: чол
Звідки: От верблюда

Re: Пирогово не для НАС

Повідомлення Farlaf » 7.4.10 22:10

Ви ще не знаєте про дірку в паркані?
на перекрестке перед дорогой в Пирогово проехать метров 100 в сторону больницы Феофания и свернуть направо в лесок (там будет какая-то деревянная старая брама) и по леску де-то 500 метров, дальше через холм и кусты.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей