Balance bike

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Balance bike

Повідомлення Serego » 16.3.11 07:35

Если малой научится ездить - примет участие.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Balance bike

Повідомлення phasol » 23.3.11 18:11

Народ, а у кого можно было бы потестить под ребзем этот баланс-байк? Просто хотя бы глянуть есть ли интерес у ребенка. А то покупать и потом пытаться сбыть как-то не хо.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

АсельФисун
*
Повідомлень: 4
З нами з: 6.4.11 15:23
Стать: жін

Re: Balance bike

Повідомлення АсельФисун » 6.4.11 15:27

Мы тоже участвовали в первом заезде на велобеге.
Деть в восторге.
Отличный велосипед.
А-у-у-у! Папы и мамы балансбайкеров! :)
Хотим видеть полные заезды велобегунов на детской велогонке "Мы - чемпионы!". В этот раз выделили две категории "Беговел 3 года" и "Беговел 4 года". Приходите сами и приводите друзей. Если будет необходимость, будем развиваться в сторону "взросления" :) .
мы тож хотим на такую велогонку, у меня сын гоняет:) где и когда можно поучаствовать?:) спасибо.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Balance bike

Повідомлення Sveta » 6.4.11 15:46

мы тож хотим на такую велогонку, у меня сын гоняет:) где и когда можно поучаствовать?:) спасибо.
21-22 мая (суббота-воскресенье) 2011 года в г. Киеве на территории парка Дубки
Положение о проведении гонки «Мы – чемпионы!»
Объявления. Вопросы и обсуждение гонки
Предварительная регистрация

Dmitry
*
Повідомлень: 22
З нами з: 19.7.09 12:15
Стать: чол

Re: Balance bike

Повідомлення Dmitry » 21.5.11 21:05

История имеет продолжение. Зная, что дочка держит равновесие на balance bike, решил, что пора пробовать приучать к двухколеснику с педалями. Аппарат выбирал по результам "Мы чемпионы - осень 2010". В одном из заездов 2 из 3-х первых мест приехали именно на этом велике. Покупал б/у, но в отличном состоянии (12 дюймов). Первая проба в 3,1. Ребенок катится, не падает, но совершенно не понимает для чего нужны педали. Облом был смягчен приходом зимы. Дома поставил уже другой двухколесник с доп.педалями (10 дюймов, тоже б.у...). Велосипед не занимает много места, за две недели малыш таки разобрался в конструкции и начал гонять по квартире. В конструкции этого велика ножного тормоза нет, есть "задний ход". Это навеивало некоторые сомнения "а как она научится пользоваться ножным тормозом?". Оставалось только подождать прихода весны. Сошел снег, высохли лужи. Пора. Высаживаю на 12-ти дюймовый, приставные колеса на месте. Едем. Две недели с перерывами раскатывались с приставными колесами. И вот момент истины. Снимаю колесики и предлагаю ребенку проехаться. Возраст - 3 с половиной. Малютка без колебаний и вопросов садится и едет с моей поддержкой, пребывая в некотором недоумении - "почему стало ехать труднее? здесь какой-то подвох..." Два месяца езды со страховкой (папа на сложных участках придерживает за шиворот) и результат предлагаю вашему вниманию. Приношу извинения за качество съемки - не профи, делал спонтанно. Рост ребенка - 98, вес - 14, вес велика - тоже 14.



Для тех, кто хотел бы повторить эксперимент - еще несколько деталей.

1) Велосипед для ребенка в таком возрасте, как правило, очень тяжел. Это означает, что сам он не сможет сесть и поехать. Взрослый должен посадить на велик и помочь разогнаться до минимальной скорости, на которой можно держать равновесие.
2) Ребенка обязательно необходимо научить самостоятельно останавливаться, снизив опасность травмирования до минимума. Для этого я учу делать три вещи: тормози, выставляй ногу, не бросай велосипед. Это, как заклинание, приходится повторять каждый раз. Тормозить учились еще на 10-ти дюймовом.
3) Ребенок не умеет притормаживать. Мы, например, сейчас находимся на этапе: крути педали, не крути педали. Крути, не крути. Крути быстро. Так малыш регулирует свою скорость. Но именно из-за того, что он умеет только останавливаться, а не умеет притормаживать, приходится всегда находиться в радиусе 3-х метров.
4) Самое главное. В голове у малыша (по крайней мере у моего) нет плана катания. За мной дочка едет отлично. Если я иду рядом и говорю куда ехать, тоже получается. Но если я не указываю направление/маршрут, то малыш теряется. Это чревато падением, будьте очень осторожны! Безопасность превыше всего! Это не цирк...

P.S. В гонке мы участвовали на беговеле. И именно по соображениям безопасности.

Всем веселого катания!

ekaruk
*
Повідомлень: 18
З нами з: 14.6.10 09:35
Стать: жін
Звідки: Киев, Украина

Re: Balance bike

Повідомлення ekaruk » 23.5.11 07:41

21-22 мая (суббота-воскресенье) 2011 года в г. Киеве на территории парка Дубки
У нас популучилось уже во второй раз поучаствовать в гонке на велобеге.
Спасибо Свете и остальным организаторам.
Для тех, кто еще не уверен, интересно ли детям кататься на таких велосипедах, рекомендую посмотреть видео стартов и финишов на велобегах (беговелах) на этой странице http://velobeg.com.ua/the-news/48-8velogonka.html


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей