Первый детский велосипед - какой должен быть и когда?

adriliano

Первый детский велосипед - какой должен быть и когда?

Повідомлення adriliano » 16.12.09 00:44

Друзья!!

Здесь должны быть опытные и понимающие... моему сыну 8 месяцев и я думаю когшда и на какой его сажать велик?
Не возить и не толкать палкой, а чтобы он сам крутил педали?

Трёхколёсные страшей дочери не брал, т.к. наблюдал всегда картину, как их толкают палкой. но ниокогда дети сами не едут.

Взяли двух колёсный, обучидл. Но не помню уже возраст, да и велдик быстро развалился...
.ю.
Недавно видел, что и на трёх колёном дети могут крутить педали. Почитал отызвы, и понятно - зависит от техники.

Поделителсь пожалуйста опытом, с ккого возратса (а лучше с каких физ способностей )сажать ребёнка.?
Например, пошёл, значит можно за руль.

Подготовительные упражениея (в крвртире круттить педали, чтобы колесо было в воздухе и т.д.


И главное, какой велик. А то в другом форуме обсуждают мамашки рожи чудовищ и удобство ручки треёхколсного зверя.
Я так понимаю - минимум всего - меньший вес - реику легче двигать его и правильное соотношение рычага педали к колёсам.
На что присмариваться и коннкретные модели?

С ув,

funk747
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 24.7.09 15:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Град

Re: Первый детский велописед - какой должен быть и когда?

Повідомлення funk747 » 16.12.09 12:35

брат у меня, 4 года, ездит нормательно, правда с колесиками поддержки*недочет родителям*.
ребенку за руль можна тогда когда он не только вот пошел, а когда уже уверенно ходит, то есть думаю не раньше чем 2.5(смотря насколько ребенок шустро развивается, один-другому рознь).

насчет велосипеда, упаси вас Боже брать байк на базере у ашота какого-то. в народе ашан байк)
лучше не пожлобить денег на рочное и любимое чадо
крайне не советую базарыне байке любого происхождения, по опыту родственников и по собственному как по детским так и по взрослым.

П.С.: приучайте ребенка к вело спорту, это очень хорошо :) это есть наркотик который идет только в пользу)

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Первый детский велописед - какой должен быть и когда?

Повідомлення Angara » 16.12.09 16:35

Старшая дочка села на вел в 2г и 8 мес. Ее первым велом был Giant Animator 16", за один вечер научилась ездить с дополнительными колесиками, то есть координировать управление рулем и кручение педалей. Девочка спортивная, но робкая.
Младшая мелкая, но крепкая и шустрая, в 2,5 года уже гоняла на 12" велике соседской девочки-ровесницы, ее никто не учил, 16" Animator был ей велик, она не доставала до педалей. На 3 года ей подарили Leader-Fox 16", там рама поменьше, чем у Animatora, она села и поехала, учить не пришлось. В 4 года попросила снять колесики, а на 5 лет ей подарили Trek Mt60 20", хотя рама была великовата при ее росте 104 см, он ей очень нравится и она на нем успешно рассекает.
Я заметила, что детям важен пример родителей. Ну или других близких им людей. Они видят, как люди ездят и подражают. Старшая была с велом на Боярке-24 (веломарафон) и так впечатлилась, что попросила снять колесики и поехала без них.
И еще многое зависит от физического развития ребенка, дети разные...
www.angara.in.ua

funk747
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 24.7.09 15:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Град

Re: Первый детский велописед - какой должен быть и когда?

Повідомлення funk747 » 16.12.09 16:43

меня дед учил ездить тоже интересно. 4 секунды инструктажа "куда падаешь - туда и руль", 20 метров подталкивая за сиденее и поддерживая за последнее прокатил*с травы вытолкнул, ибо силенок не было столько чтобы по траве зайчик полуубитый крутить*
и я поехал)
вел появился в лет 4-5 раньше фин состояние не позволяло.
дальше был ммвз, сол складной рамой совок етп....тяжелый зараза был.вот.

того и советую что то по-легче, ребенок то может и ездить но ему оч тяжко будет совладать. особенно если бровочка или какое-то препятствие, через кеорое надо перенести\перевезти байк.
то есть не меряйте по себе(!!!) вес байка, я понимаю что мы гаразд перекинуть десяток велов через 3х метровый забор чтобы не платить червончик за вход в пирогово. а вот ребятенку мальенькому оч сложно под собой крутить много кг базарной стали.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Первый детский велописед - какой должен быть и когда?

Повідомлення Sveta » 16.12.09 18:36

Дочка села на вел в 2г 3 или 4 мес. Первый вел был Giant Animator 12". За один-два дня научилась ездить с дополнительными колесиками. Я страховала на поворотах (ловила, если надо было). Через неделю попробовала у друзей на аналогичном 16" - справилась вполне.

adriliano

Re: Первый детский велосипед - какой должен быть и когда?

Повідомлення adriliano » 16.12.09 22:52

Да я немного помешан на раннем развитии.
ВОт уже в бассейн ходим. Есть подозрение, что чем раньше, тем лучше ездить будет ;)

Делитесь опытом, кто когда.

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Первый детский велосипед - какой должен быть и когда?

Повідомлення Serego » 17.12.09 18:21

первый велосипед говорят лучше брать такой как обсуждают здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 54&t=66383 я своему буду брать обязательно, в худшем случае сам сделаю.

Аватар користувача
baster
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 2.8.06 13:54
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Первый детский велосипед - какой должен быть и когда?

Повідомлення baster » 4.3.10 11:34

первый велосипед говорят лучше брать такой как обсуждают здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 54&t=66383 я своему буду брать обязательно, в худшем случае сам сделаю.
точно такогоже мнения.
эти велы очень популярны в Германии. их больше чем трехколесных.
что касается трех колесных, раньше был класный гном-4, все остальное помоему полная чушь.
моему племяннику купили какойто трех колесный с ручкой для родителей - полное гавно, не по качеству, а потому что ребенок ленится крутить педали. Он точно знает что его будут родители толкать.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Первый детский велосипед - какой должен быть и когда?

Повідомлення phasol » 11.3.10 16:48

Взяли малому в год и 3 вот такое (да, не вел)
Зображеннятак кататься стал только сейчас (год и 8 ) ... есть проблема - оттолкнулся и хочет куда-то ноги поставить, а некуда. Так что при всей прикольности такого байка буду все же брать малому трехколесный или четырех 12 дюймов. Вобщем померяем на детской гонке :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Velomax
* * *
Повідомлень: 315
З нами з: 24.5.03 23:30
Стать: чол
Звідки: Львов, "VeloMAX"

Re: Первый детский велосипед - какой должен быть и когда?

Повідомлення Velomax » 12.3.10 12:48

На такой таксе трудно ездить в сильный ветер - большая парусность у морды.
:)
032-233-23-46, 067-940-72-06

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Первый детский велосипед - какой должен быть и когда?

Повідомлення phasol » 12.3.10 16:15

Только если ветер боковой, а так очень даже рассекательный нос :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Первый детский велосипед - какой должен быть и когда?

Повідомлення ЯКУТ » 13.3.10 20:11

Сыну вот на днях будет 2 годика мы ему купили такой GIANT Animator Зображення
позже доп.колеса можно снять и будет полноценный вел.
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

andrew_cool
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 14.4.10 07:51
Стать: чол
Звідки: Николаев

Re: Первый детский велосипед - какой должен быть и когда?

Повідомлення andrew_cool » 10.5.10 21:43

Племяннику подарил точно такой же вот джайнт аниматор 2 года назад, на ДР 1 годик. Ездить на нем он начал в районе 3-х лет хотя где-то с 2.5 начал примеряться, до педалей толком не доставал, катали его, учили как поворачивать вправо-влево. Сейчас ему чуть более 3 лет. Гоняет сам (с боковыми колесами), умеет пользоваться тормозами. Думаю, к моменту, как можно будет открутить вспомогательные колесики, этот велик будет ему мал.

Своему сыну купили 3-колесный прошлым летом (в 1 год и 2 мес), с палкой-рулем для взрослых сзади. Терпения на нем ездить у него хватало минут на 10-15. Далеко на нем он начал соглашаться только этой весной (в 1 год и 10 мес). Мы его используем вместо коляски. Сейчас сыну 2 года, недавно только научился сам рулить, нужно только толкать и иногда подсказывать вправо-влево. До педалей еще не достает.

Аватар користувача
Бывают юристы на MTB
* * *
Повідомлень: 412
З нами з: 3.2.10 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Первый детский велосипед - какой должен быть и когда?

Повідомлення Бывают юристы на MTB » 11.5.10 14:15

У моего с 1 года машинка- "толкалка ногами". Очень развивает навыки использования руля.

С 1,5 года, трехколесный вел на котором он не проехал ни метра. Приходилось толкать. Затем был разобран малым

Сейчас ему 2,5 года, на прошлой неделе сел на двухколесный с подставными колесиками и поехал. До этого интереса особого к велосипедам не проявлял. Что интересно стимулом послужило то, что "дед" прокатил малого на мотороллере.

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=74386

Бесплатаные on-line консультации юриста ВЕЛОЖИТЕЛЯМ.

ekaruk
*
Повідомлень: 18
З нами з: 14.6.10 09:35
Стать: жін
Звідки: Киев, Украина

Re: Первый детский велосипед - какой должен быть и когда?

Повідомлення ekaruk » 14.6.10 10:25

У нас с года машинка-каталка.
Деть ее просто обажает и на улице на ней гоняет быстрее, чем я хожу.
Трехколесный не хочу, так как никогда не видела, чтобы дети на них ездили.
Всегда мамы за ручку ведут.
Мы сейчас заказали велобег.
Это двухколесный велосипед с 12дюймовыми колесами и без педалей.
Т.е. что-то типа той же машинки-каталки, но ближе к велосипеду.
После него планируем сразу перейти на двухколесный без дополнительных колесиков.


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей