Ищу информацию по детским велокреслам

Аватар користувача
Al Lex
*
Повідомлень: 22
З нами з: 25.3.09 14:16
Skype: poisonscorpicor
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеевский р-н

Ищу информацию по детским велокреслам

Повідомлення Al Lex » 6.5.10 08:23

Ввиду закономерного утяжеления велоребёнка появилась необходимость потихоньку искать альтернативу консольному велокреслу. При этом не хочется, чтоб ребёнок считал попой все неровности дороги. Я заинтересовался вот такой моделькой с аммортизацией. Вроде идёт с багажником под дисковые тормоза. Но на фото расстояние между "штанинами" для ножек ребенка кажется значительно более узким, чем в другом варианте того же производителя]. Первая модель поинтереснее для меня, т.к. имеет более высокие паспортные характеристики по допустимой нагрузке (22 кг против 18 у других моделей), но заказывать стрёмно, вдруг не подойдёт по размеру. Всё-таки не на ситибайк ставить прийдётся. Написал им письмо с просьбой уточнить разницу в ширине просвета между "штанинами" - ответили, мол, кресла идут со своим багажником, к нему и крепятся. Но вопрос-то был в том, какой ширины конструкция, можно ли её поставить на байк. Может у №1 багажник поуже. В общем, решил узнать мнение велообщественности. Может кто видел эти модели вживую, или пользовался - поделитесь впечатлениями.

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Ищу информацию по детским велокреслам

Повідомлення Serego » 6.5.10 22:51

Судя по картинке ход амортизаторов 1,5-2 см интересно качество такой амортизации? Есть ли у кого реальный опыт эксплуатации?

Аватар користувача
Al Lex
*
Повідомлень: 22
З нами з: 25.3.09 14:16
Skype: poisonscorpicor
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеевский р-н

Re: Ищу информацию по детским велокреслам

Повідомлення Al Lex » 7.5.10 08:58

Чем не устраивает стандартное на трубу? там же вроде до 22кг
После обновления велосипеда оказалось, что на новой раме в месте, где нужно устанавливать крепящий блок, находится бобышка для тросика (рама Kellys Madman). Поэтому пришел к варианту с креплением на багажник. И, как указывалось выше, хочется именно вариант с амортизацией. Хотя недавно посетила идея с целью снижения затрат взять кресло без амортизаторов и сообразить какую-нибудь подпопную надувную подкладку, типа накладок на ручки детям, которые учатся плавать. Но хочется, чтобы при этом эстетический вид не пострадал.
Судя по картинке ход амортизаторов 1,5-2 см интересно качество такой амортизации? Есть ли у кого реальный опыт эксплуатации?
Вот и мне интересно.

Кстати, сегодня жена, как всегда, повезла ребенка в садик в консольном кресле (BELLELLI Cocoon Standart), возвращаясь назад летела с горки, забыв, что впереди трамвайные пути с широкими и глубокими ямами до, между и после. В общем, при пересечении этих путей кресло замечательно обломилось от расколбаса, где и что сломалось посмотрю вечером после работы. У жены паника. Я с таким трудом приучил её к возить ребенка, теперь она точно заработает креслофобию. В общем, лишний повод напомнить, что велокресло налагает серьёзные скоростные ограничения на наших дорогах.

Аватар користувача
Al Lex
*
Повідомлень: 22
З нами з: 25.3.09 14:16
Skype: poisonscorpicor
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеевский р-н

Re: Ищу информацию по детским велокреслам

Повідомлення Al Lex » 7.5.10 21:01

В общем, поломка оказалась легко устранимая. Кресло торжественно водружено на велик жены с заверениями полной безопасности при бережном использовании. На радостях приобретено и второе кресло для второго ребенка, правда не Bellelli,а Prosport Boodie-консолька. Думал приколхозить его на багажник - оказалось встало нормально с родным консольным креплением. После пробной поездки дети были очень довольны. Завтра двинем в первую покатушку.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Ищу информацию по детским велокреслам

Повідомлення blagomyr » 7.5.10 21:30

А мы купили второе Bellelli Tiger Relax. Рассматривали как вариант Topeak Baby Seat, даже купили. Но пришлось вернуть, потому как узкое оно, видно, для китайский детей. Если ребенку больше года, то плечи придется сжимать.
Завтра двинем в первую покатушку.
Откуда и куда едете?
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Al Lex
*
Повідомлень: 22
З нами з: 25.3.09 14:16
Skype: poisonscorpicor
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеевский р-н

Re: Ищу информацию по детским велокреслам

Повідомлення Al Lex » 7.5.10 22:34

А мы купили второе Bellelli Tiger Relax.
Мне форма, габариты и качество Bellelli тоже нравится. Но, поскольку в немногочисленных магазинах Николаева выбор данной продукции откровенно никакой (первое наше кресло было куплено в Днепропетровске), пришлось остановиться на проспортовском креслице. Оно в магазине было единственное, кстати, приобретено на реализацию после моего (с ребенком в велокресле) посещения этого магазинчика :) По объёму они оказались одинаковы, делает Португалия, не Китай. Видимо, евродети габаритами не уступают славянским ровесникам. Что, собственно, не может не радовать нас, как потребителей (вернее - приобретателей) этих чужеземных благ.
Откуда и куда едете?
Не Киев, как сказано выше :) Думаю сделать небольшой рейд по близлежащим николаевским сосновым лесам. Пусть малыши подышат свежим воздухом после загазованного городского амбре (воздухом не назовёшь). Теперь, как в одном из соседних топиков, остро стал вопрос: куда складывать необходимые в поездке вещи, если все задние части велосипедов оккупированы малявками.
Давно задаюсь вопросом, если ребенок засыпает в велокресле (а у меня это происходит часто) - как выходите из положения? Я просто еду максимально осторожно, поминутно кивая маякующим водилам, что, мол, знаю, спит. Но головой ребёнка получаю по низу поясницы. То есть, получается, что фиксация ремнями безопасности работает только на бодрствующем малыше.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Ищу информацию по детским велокреслам

Повідомлення blagomyr » 8.5.10 10:05

если ребенок засыпает в велокресле (а у меня это происходит часто) - как выходите из положения?
Именно по этому параметру остановились на Tiger Relax. В нем есть возможность регулировать угол наклона кресла. http://www.youtube.com/watch?v=mylhJj3KYgY

Недостаток Bellelli - гнутся дуги, приходится периодически выгибать назад. Когда дети станут потяжелее, посадим кресло на багажник, уже пробовали - должно получиться.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Al Lex
*
Повідомлень: 22
З нами з: 25.3.09 14:16
Skype: poisonscorpicor
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеевский р-н

Re: Ищу информацию по детским велокреслам

Повідомлення Al Lex » 8.5.10 10:57

Эх, не получилось покатушки, погодка подвела. Перенесем на завтра.
Недостаток Bellelli - гнутся дуги
У нас креслу скоро 3 года. Пока ни разу дуги не пришлось равнять. Посмотрим, когда детишки вес прибавят, может и начнут гнуться. Заодно сравним Беллелли с Полиспортом.

ekaruk
*
Повідомлень: 18
З нами з: 14.6.10 09:35
Стать: жін
Звідки: Киев, Украина

Re: Ищу информацию по детским велокреслам

Повідомлення ekaruk » 14.6.10 10:15

У нас Беллини какой-то (точно не помню, какая именно модель) Релакс.
Выглядит так
Зображення
Ездим иногда по городу.
Недавно на 2 дня вокруг Камянца ездили.
Креслом в общем довольны.
Дуги не гнутся, как тут писали.
При съезде с бордюра колесо иногда цепляет кресло, но, думаю, это нормально.
Хотя у нас сын только 13кг.
Возможно, все еще впереди.
Единственное, что не понравилось - регулировка наклона.
Она почти отсутствует.
Буквально градусов на 10 регулируется.
Даже в максимально откинутом положении у детя часто голова вперед падает, т.е. он сидит почти ровно.
Думаю, сейчас бы лучше брала обычное без регулировки.
Только лишний вес и размер.


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей